Страница 57 из 201
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT
При виде этого фото вся псковская область вскрикнула от ужаса...


Это ватный ужос и помойка:)) И ведь логично не выносить мусор, а каждый раз заказывать себе машину, чтобы подъехала, а ты ей мусор ррраз - и перекинул:)) Но это в цивилизованном Пскове, который близок к Развитым странам.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Это все так по европейски - просто кошу газон. И все



Не думал об этом.
Но пожалуй ты прав.
Это в любом случае по европейки.
Я же в Европе живу.

Olegan-TLT писал(а):

Но то малину обрежь, то ветки какие, то это выкорчуй то другое.



Вот видишь, ты теперь со мной согласился, что компостная яма полезный девайс. Drinks or Beer

Olegan-TLT писал(а):

То за одуваном по этому газону носишься.



Что такое одуван и зачем за ним носиться? Razz

Olegan-TLT писал(а):

Тут вот так. Лапотникам на селе делают вот такие огородки около мусорных баков.



Вам же контейнеры вроде недавно поставили. А уже все поломанные, всякими объявами обклеенные. cry
Скажи, лапотники реально стоят на карачках перед контейнером и читают объявления? wwow
Жаль что у тебя плохонькая камера в смарте, нефига не видно об чем объява. Даж интересно стало.

Но блин точно читают, даже бумажки с номером телепона берут. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И ведь логично не выносить мусор, а каждый раз заказывать себе машину, чтобы подъехала, а ты ей мусор ррраз - и перекинул:))



Извини, забыл что ты в Тольятти.
Повторю еще раз.
Токма пож-та не спеши.
Читай вдумчиво и по слогам:

Алексей 123 писал(а):

У меня свои контейнеры которые вывозят по звонку.
Оплата по количеству вывозов.



Не надо мешки покупать как у вас, тратить на это деньги, генерировать дополнительный мусор.
Контейнеры заполнились, выкатил их за ворота и позвонил. Wink

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT
При виде этого фото вся псковская область вскрикнула от ужаса...



Ужас будет если мусор не вовремя будут вывозить.
Или если кто то легковой прицеп с мусором потащит не в деревенский овраг, а решит в контейнеры перебросать.



А если вывоз четко продуман, если ВСЕ аккуратно кидают мусор в контейнер, водитель после перегрузки контейнера подметает площадку, то еще ничего... хотя бегать с мешками все равно не айс.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Но это в цивилизованном Пскове, который близок к Развитым странам.


Смех смехом, но в Карелии так же. Оформляешь через поселковый совет и по звонку приходит машина и вывозит. Но оборотка, что бывает полигон закрыт или машина сломалась, или ещё чего и стоят баки у тебя под носом переполненные. Я поэтому не оформляю, а соседям на турбазу отношу в контейнера за 250р. в месяц. Если закавыка то не у меня голова болит. Pardon
Алексей 123
mikal писал(а):

Но оборотка, что бывает полигон закрыт или машина сломалась, или ещё чего и стоят баки у тебя под носом переполненные.



Можно несколько контейнеров поставить и заказывать вывоз, когда остается один.
У меня например 3 контейнера по ~240 литров.

Не сложно представить что будет при таком раскладе с общественными площадками под мусор... Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

Можно несколько контейнеров поставить и заказывать вывоз, когда остается один.


Можно. Но летом гниение всё равно начинается и мухи летят даже если крышки закрыты. Раз вляпались в сезон что полигон дней на 10 закрыли, вот тогда перекрестился, что баки не у меня стоят. Но у них хоть сарай здоровый дровяной паковали в пакеты большие и там хранили.
Иван Карданов
Алексей 123 писал(а):

Сделал компостную яму.


Бесплатный совет - укладывать слоями. 10-15 см травы, слой земли см полтора. Гораздо быстрее перегнивает, опробовано. Ну и надо от солнца сверху накрывать чем-то, чтобы бактерии работали.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Можно несколько контейнеров поставить и заказывать вывоз, когда остается один.


Можно. Но летом гниение всё равно начинается и мухи летят даже если крышки закрыты. Раз вляпались в сезон что полигон дней на 10 закрыли, вот тогда перекрестился, что баки не у меня стоят. Но у них хоть сарай здоровый дровяной паковали в пакеты большие и там хранили.





У меня типа таких.
Муха не пролетит. Smile
Опять таки заполнился - поменял на другой. А первый герметично закрытый стоит в стороне.

Такого что бы полигон закрывали не слышал.
Но поменялся оператор, раньше все было идеально - позвонил, заберут 100%, сейчас позвонил - могут забыть/не передать. Надо звонить еще раз.
Но это день - два, максимум три.
mikal
Алексей 123 писал(а):

У меня типа таких.


Такие же. Всё летит когда постоит.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня типа таких.


Такие же. Всё летит когда постоит.



Не совсем понимаю, как при закрытой крышке мухи у вас пролетают. Там же пазы. wwow

Может тебе, точнее твоим знакомым, пенополиэтилен наклеить на крышку? Тогда паз при закрывании будет вдавливаться в полиэтилен.
Теоретически.
Сам не пробовал ибо проблем пока не было. Pardon
mikal
Запах просачивается всё равно. Ну а заканчивается всегда тем, что кто-то запихнёт ещё пакетик и крышка уже плотно не прикроется и пошло-поехало facepalm Но так то самое удобное решение если вывоз не хромает и доступ к бакам не ограничен.
Алексей 123
mikal писал(а):

заканчивается всегда тем, что кто-то запихнёт ещё пакетик и крышка уже плотно не прикроется и пошло-поехало facepalm



Становится понятнее с летающими мухами. hehe
До такого варианта не додумался. Pardon

mikal писал(а):

Но так то самое удобное решение если вывоз не хромает и доступ к бакам не ограничен.



Если вывоз хромает, то все же у себя лично можно это предусмотреть и нормально организовать. Ну а на общественной площадке смотри фото выше. facepalm
А как может быть ограничен доступ к бакам? wwow
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ну а на общественной площадке смотри фото выше.


Ну вот поскольку у меня тоже отчасти общественная площадка я и решил этого избежать Smile
Алексей 123 писал(а):

А как может быть ограничен доступ к бакам?


Я имею в виду для вывозящего мусор. У меня то просто - заборов нет, можно поставить в сторонке баки машина сама придёт, погрузит и уйдёт. А у тебя или выкатывай, но тогда привязан к графику мусорника или ставь за забором, но самому туда таскать не очень удобно получается Pardon По сути те же контейнеры что у Олега, куда ещё и проходя мимо кто-то кинуть может.
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну вот поскольку у меня тоже отчасти общественная площадка я и решил этого избежать Smile



В смысле избежать личного контейнера в пользу общественного?

mikal писал(а):

У меня то просто - заборов нет, можно поставить в сторонке баки машина сама придёт, погрузит и уйдёт.



Наверное не совсем просто, раз ты предпочитаешь таскать мешки с мусором на турбазу.

mikal писал(а):

А у тебя или выкатывай, но тогда привязан к графику мусорника или ставь за забором, но самому туда таскать не очень удобно получается Pardon



Контейнеры стоят на территории, там где наиболее удобно и логично.
По мере заполнения звоню и выкатываю. Более оптимального варианта вывоза мусора не вижу.
Ставить вдоль лицевой стороны и неудобно и не эстетично.

mikal писал(а):

По сути те же контейнеры что у Олега, куда ещё и проходя мимо кто-то кинуть может.



Олегану надо с мешками ходить по улице до контейнера.
Ты говоришь, что в бак около своего забора носить неудобно, и это действительно так, а тут надо еще и по улице тащить и/или везти на машине мусорные мешки. facepalm
Гигиену и внешний вид мы уже осудили.
Даже по нашему разговору сам видишь, я реально не смог догадаться, что можно так безалаберно пользоваться полуобщественными контейнерами, как пользуются у вас. Pardon
С другой стороны Олеган продуман в своем роде. hehe
Прописан в городе, значит за вывоз мусора пускай соседи платят. Габаритный мусор предпочитает в овраг выкидывать. Пес у него тоже ходит срaть на общественную территорию.
В общем сплошная экономия. lol1

Но это не мой вариант. Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

В смысле избежать личного контейнера в пользу общественного?


Ну да.
Алексей 123 писал(а):

Наверное не совсем просто, раз ты предпочитаешь таскать мешки с мусором на турбазу.


Не, и место есть и подъезд свободный круглогодичный. Может и соберусь. Просто особой нужды нет, как то привыкли уже. Пошёл с ребёнком гулять и выкинул по дороге.
Алексей 123 писал(а):

По мере заполнения звоню и выкатываю.


Ну т.е. ты выкатил за забор и тебе не надо непосредственно машину дожидаться? Тогда - да, самый удобный. Если же завязано на личное присутствие, то проще в общественную выкидывать, имхо.
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну т.е. ты выкатил за забор и тебе не надо непосредственно машину дожидаться?



Нет конечно.
Выкатил контейнеры с утра и уехал на работу.
Вечером вернулся - закатил.
Ну или домашние закатят.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Но то малину обрежь, то ветки какие, то это выкорчуй то другое.



Вот видишь, ты теперь со мной согласился, что компостная яма полезный девайс. Drinks or Beer


я пользователь этих компостных ям с многолетним стажем:)) Но такие отходы от растительности, как части кустов, веток и тд - никогда в компостные ямы не ложил. Так как даже если измельчить- именно это будет гнить очень и очень долго. И не факт, что нормально изгниет. И про соглашаться или не соглашаться с голубем вот мне не надо такого приписывать.
И против компостных ям я ничего не имею. Ну удобнее мне без них - а кому надо, делают. А если бы делал - то не виде полностью наружных продуваемых ящиков.
Радикальный способ крупные ветки утилизировать - сжечь. Что раньше и делалось. Сейчас жечь на участках моветон и вообще запрещено. Поэтому выбросить в овраг такую органику - вполне нормально. А кто-то и к контейнеру тащит. Тоже имеет право. Деньги за вывоз мусора сейчас со всех берут.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Вам же контейнеры вроде недавно поставили. А уже все поломанные, всякими объявами обклеенные. cry
Скажи, лапотники реально стоят на карачках перед контейнером и читают объявления? wwow
Жаль что у тебя плохонькая камера в смарте, нефига не видно об чем объява. Даж интересно стало.


Камера самая ужаснейшая, но тут увы- если так сходу и с такого расстояния сфоткать из окна авто - то это и с зеркалки если без телезума не будет текста видно. А так и контейнеры поломанные, и газовые трубы проржавевшие. И куча всего еще в нездоровом воображении нарисуется.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Алексей 123 писал(а):

У меня свои контейнеры которые вывозят по звонку.
Оплата по количеству вывозов.



Не надо мешки покупать как у вас, тратить на это деньги, генерировать дополнительный мусор.
Контейнеры заполнились, выкатил их за ворота и позвонил. Wink


Так я выношу-вывожу ежедневно. А мешки их хоть для своего контейнера, хоть для общественного покупать прийдется. Или не покупать, а пользовать всякие магнитовские. Так как мусор плохо упакованный- это куда как хуже, чем мусор в мешках. А скопление мусора даже в течение трех дней - там и прогнить и прочечь может. И мухи, и даже крысы могут повадиться. Ежедневный вывоз от себя - прикольно. Но где живу, густонаселенное сельское поселение. И если тут разрозненно будут шнырять машины под каждоднев вывоз по улицам к каждому дому - хорошего мало.
Такой вывоз по звонку тоже вариант. Там, где нет рядом точек общего сбора по тем или иным причинам.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):


Ужас будет если мусор не вовремя будут вывозить.
Или если кто то легковой прицеп с мусором потащит не в деревенский овраг, а решит в контейнеры перебросать.


Так не вывозят один день в неделю. Воскресенье. В остальные дни- ежеднев. И сколько такая схема, два или три года - так вот за это время совсем не стало выкинутого вне точек сбора мусора. Я не про ветки и помидорную ботву в оврагах. В те же овраги сваливали всякую дрянь. Теперь этого нет.
Коллапсов с невывозом тоже не было.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):


С другой стороны Олеган продуман в своем роде. hehe
Прописан в городе, значит за вывоз мусора пускай соседи платят. Габаритный мусор предпочитает в овраг выкидывать. Пес у него тоже ходит срaть на общественную территорию.
В общем сплошная экономия. lol1

Но это не мой вариант. Smile


Так я в городе плачу за вывоз мусора, которого там от меня нет:)) Мусоросборщик одна фирма. Что в городе, что тут. Сейчас так, все платят кто прописан по месту прописки.
Ну а пес если бы срал на участке- это была бы жесть. Хоть 50 соток. Он гуляет на территории многих квадратных километров. Где и лисы и коровы и бараны и тд срут. Там можно срать ему и это растворится. Свой участок- загадится. Либо потом это г@$но куда то вывозить или на участке же прикапывать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Камера самая ужаснейшая, но тут увы- если так сходу и с такого расстояния сфоткать из окна авто - то это и с зеркалки если без телезума не будет текста видно. А так и контейнеры поломанные, и газовые трубы проржавевшие.



У тебя обычная бюджетная камера. Не самая ужасная. Бывают и хуже. supercool
А че кстати с газовой трубой?

Olegan-TLT писал(а):

Так я выношу-вывожу ежедневно.



Тык понятно, куда деваться.
Когда вывозишь, не протекают пакеты?

Olegan-TLT писал(а):

Так как мусор плохо упакованный- это куда как хуже, чем мусор в мешках.



Мне проще. У меня упаковка это сам контейнер. Практически герметично.

Olegan-TLT писал(а):

И мухи, и даже крысы могут повадиться.



Тык ясен хрен. Я фотки выкладывал общественных контейнеров. Крысам лафа. facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Ежедневный вывоз от себя - прикольно.



Ежедневный ИМХО перебор. Я раз в неделю – две – три вывожу. По ситуации.

Olegan-TLT писал(а):

Но где живу, густонаселенное сельское поселение. И если тут разрозненно будут шнырять машины под каждоднев вывоз по улицам к каждому дому - хорошего мало.



Машина ходит по графику, а забирает по звонку.

Olegan-TLT писал(а):

Коллапсов с невывозом тоже не было.



Ну это у Майкла беда с вывозом. У нас тоже более-менее нормально.

Olegan-TLT писал(а):

Так я в городе плачу за вывоз мусора, которого там от меня нет:))



В городе за тебя платят твои квартиросъемщики. Они же там и генерируют мусор.
А в деревне за тебя платят соседи. lol1

Olegan-TLT писал(а):

Ну а пес если бы срал на участке- это была бы жесть. Хоть 50 соток.



Я тебя, наверное, шокирую, если скажу, что за собакой должен убирать владелец. Smile



С другой стороны, если все вокруг засрано, то сотней каках больше, сотней меньше, какая разница. Razz



Olegan-TLT писал(а):

Либо потом это г@$но куда то вывозить или на участке же прикапывать.



Мне проще.
Я его в контейнер выбрасываю. Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ну это у Майкла беда с вывозом. У нас тоже более-менее нормально.


Не совсем так Smile В принципе нормально, но я на основании 20 с гаком лет опыта. Всё бывало. И во всём так. Вот не было много лет уже внеплановых отключений электроэнергии, а год назад перед нашим приездом ураган шибанул, деревья повалило и почти на 70 км линии повредили от Суоярви до нас. Три дня говорят без света сидели Pardon
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Я раз в неделю – две – три вывожу.


За три недели инопланетная жизнь в контейнере не заводится?
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ну это у Майкла беда с вывозом. У нас тоже более-менее нормально.


Не совсем так Smile В принципе нормально, но я на основании 20 с гаком лет опыта. Всё бывало.



Если это случается редко фиг с ним. Пережить не проблема.
А то я подумал, что у вас постоянно, то одно, то другое.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я раз в неделю – две – три вывожу.


За три недели инопланетная жизнь в контейнере не заводится?



Вроде нет.
Но я особо в нем (контейнере) не лазаю. Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я раз в неделю – две – три вывожу.


За три недели инопланетная жизнь в контейнере не заводится?


я в первый год, когда наездами в доме жили, мусор в пакетах то в город вывозил, а потом к соседу в контейнер его. Так вот мусоровоз приезжал к нему два раза в неделю. И какие там три недели. Если неделю не вывозить, там фиг знает что будет внутри этих контейнеров. Там такая закись-перекись:)) А если без пакетов туда мусор кидать- ну наверное можно. Но это потом мыть-вымывать всю прилипшую-вытекшую чачу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Если неделю не вывозить, там фиг знает что будет внутри этих контейнеров. Там такая закись-перекись:))



Докладываю.
Через три недели в контейнере будет мусор. Smile

В каком он состоянии не интересуюсь ибо стоит в стороне, герметично закрытый и ждет своей машины.

А вот тех кто сорвал Джекпот в виде общественной контейнерной площадки рядом с домом, тех жаль. Да же больше чем тех, кому приходится возить в авто протекающие пакеты до публичных контейнеров. Razz
Olegan-TLT
Через три недели там будет аццкая вонь. Рядом с контейнером (которые никакой герметичностью не отличаются). Отходы жизнедеятельности, собачье дерьмо.
До такого, чтобы по три недели мусор стоял, никто тут из соседей не додумался. Ну в те времена, когда делали договоры на вывоз от дома. Два раза в неделю - типовая схема в тех договорах по вывозу.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Через три недели там будет аццкая вонь. Рядом с контейнером (которые никакой герметичностью не отличаются). Отходы жизнедеятельности, собачье дерьмо.
До такого, чтобы по три недели мусор стоял, никто тут из соседей не додумался. Ну в те времена, когда делали договоры на вывоз от дома. Два раза в неделю - типовая схема в тех договорах по вывозу.



Я исхожу из практического опыта, ты из теории.
Заказываю вывоз по мере заполнения.

Было бы потребность вывозить чаще - вывозил бы чаще. Цена вопроса 100+ руб за контейнер.

Обоняние кстати при загородной жизни стало намного лучше чем в городе.
Прям в шоке по началу был. Smile
Olegan-TLT
Да я понял, чего тут оправдываться. Тухнет мусор и собачье дерьмо в контейнерах по неделе и более. Ясно понятно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы