Страница 59 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
El Dron
RazzoR писал(а):

сэви спорт - полное г@$но. сдохнут за месяц


3 года у меня, хоть бы ***. Хотел поставить АСОМИ, ибо сэви на мой вкус жестковаты, но рука не подымаицца Smile
Berkut_Spb писал(а):

Бери SS-20 Queen


Конструкция все равно жесткая, демпфер ток на шток, а вопрошающий хотел комфорта :grin:
secur
El Dron писал(а):

а вопрошающий хотел комфорта Very Happy


в точку! асоми помягче будут?
вот, еще вопрос подоспел,
что еще мне нужно купить
я беру аморты, пружины, опорники, гайки дополнительно(?)
пыльники от 10ки, если найду - резиновые проставки под пружины (как сс20 - типа чтобы не звенели)
что еще? отбойники там хз что, может дополнительно поменять?
шаровые целые, рейку буду ремкомплектить, вроде все
El Dron
secur писал(а):

асоми помягче будут?


ага
secur писал(а):

что еще мне нужно купить


Если сам буш менять, то еще съемники, стяжки, и тд.
Ну и для полного прихода советую сменить все резинки спереди, на стабе и рычагах.
_nicko_
secur писал(а):

El Dron писал(а):

а вопрошающий хотел комфорта Very Happy


в точку! асоми помягче будут?
вот, еще вопрос подоспел,
что еще мне нужно купить
я беру аморты, пружины, опорники, гайки дополнительно(?)
пыльники от 10ки, если найду - резиновые проставки под пружины (как сс20 - типа чтобы не звенели)
что еще? отбойники там хз что, может дополнительно поменять?
шаровые целые, рейку буду ремкомплектить, вроде все



Гайки должны идти в комплекте с патронами, обычно ругают каябовские гайки, т.к. они слабо держат и бывает вырывает, про остальные плохих отзывов не слышно.
Отбойники, если в хорошем состоянии можно оставить старые - себе когда менял передние стойки (на 17 тыках) за одним для профилактики сменил отбойники, через 2 т. км. новые отбойники порвались, реально развалились на куски (попалось палево, хотя брал в приличном магазине), поставил обратно родные, после этого проехал 8 тыков - полет нормальный.
secur
El Dron писал(а):

Если сам буш менять, то еще съемники, стяжки, и тд.
Ну и для полного прихода советую сменить все резинки спереди, на стабе и рычагах.


буду везти мужику на сто, за резинки спасибо, не подумал бы
_nicko_ писал(а):

Гайки должны идти в комплекте с патронами, обычно ругают каябовские гайки, т.к. они слабо держат и бывает вырывает, про остальные плохих отзывов не слышно.


ок
Спасибо всем отписавшимся
Aleks27
secur писал(а):

Боге масло + килен + Асоми



Парни! А если вместо kilen оставить стоковые пружины, шо имеем из этого? Какие плюсы, какие минусы?
Я просто себе такую связку хочу, но kilen'ы пугают. У кого выше тачко становиться (шрусы хрустят), у кого номано усё.
secur
Aleks27 писал(а):

У кого выше тачко становиться (шрусы хрустят), у кого номано усё.


я тут начитался, пишут такая же по высоте пружина, а выше становится из за газовых аммо, что то такое
Aleks27
Я тоже тут начитался. Кто то пишет что kilen выше стока на виток. А у кого-то пружины равны по высоте.
Китацы чтоли не дремлют??? Smile
-=Worm=-
Aleks27
килен серые = стоку по высоте, и чуть пожёстче! витки не считал :-D
Aleks27
Так никто и не ответил на вопрос. Разрешите повториться.
Какие плюсы и минусы, отличия в поведении машины при установке:
1. Boge масло + Kilen + Асоми
2. Boge масло + пружины сток + Асоми
secur
ПЫльники на аммо нада брать 10е передние и задние, или 4 задних или 4 передних? Что то пропустил этот момент Sad
Aleks27 писал(а):

Так никто и не ответил на вопрос.


+1 - интересно знать, стоковые пружины мягче килена, или жестче?
-=Worm=-
secur писал(а):

интересно знать, стоковые пружины мягче килена, или жестче?


-=Worm=- писал(а):

килен серые = стоку по высоте, и чуть пожёстче!

secur
-=Worm=- писал(а):

килен серые = стоку по высоте, и чуть пожёстче!


ясно, вчера перечитался, наверное Sad
Килен серые - бывают еще какието на самару?
какие по жесткости?
El Dron
secur писал(а):

Килен серые - бывают еще какието на самару?
какие по жесткости?


Вобще раньше была маркировка - желтая и красная(для импорта) метки- жесткие пружины. Зеленая - стандарт. Потом коопы стали лепить всякое. Сам, к примеру, брал Питерские "Сириус+" голубая упаковка, пружины черные, метка желтая, но продавец божился что это стандарт. Поставил- хорошие пружинки, но явно пожестче стока.
Кароч, я так думаю, стандарт сейчас нарыть буит сложнее, чем жесткие. Ну а самые дубовые, красные с переменным шагом, я как то брал, фирму уж не помню, машина вобще была как табуретка, а потом одна из пружин поломалосо попалам Sad
R@monchik
secur писал(а):

-=Worm=- писал(а):

килен серые = стоку по высоте, и чуть пожёстче!


ясно, вчера перечитался, наверное Sad
Килен серые - бывают еще какието на самару?
какие по жесткости?


Бывают Эйбахи стандартной высоты. Стоят прим. 650-700 руб./штука.
Лежандр
Подумали мы с жабой, почитали и созрели на вариант:
перед
- амортизаторы передние -Каяба масло
- опоры БРТ
- пружины сток родные с завода
- стаканы новые
- рулевые наконечники Лемфордер
сзади полный сток, менялся прошлым летом
Вопросы:
- надо прокачивать масляную Каябу или можно просто поставить штоком вверх и пусть постоит неделю-другую?
- масло в стакан лить или нет?
- какие все-таки пыльники? Или штатной резинки хватит?
- какие нужны еще мелкие запчасти?
Вопрос по установке:
- Можно ли снять и поставить стойки, не выбивая ШРУС и не откручивая шаровые опоры?
- Какие есть нюансы при сборке стойки из запчастей и ее установке?Про закисшие развальные болты знаю, но надежда выбить есть - их прошлым летом меняли.
Или без опыта этих работ лучше в сервис? Но жаба душит отдавать 1600 за смену стоек с опорами и рулевыми наконечниками, хз сколько за сборку стоек, да и соберут еще неизвестно как.Да за сход-развал еще 600 по-любому.
Жду ваших квалифицированных советов.

P.S.Думал насчет стоек СС-20, но жаба не согласна...
P.S.
El Dron
Лежандр писал(а):

- надо прокачивать масляную Каябу или можно просто поставить штоком вверх и пусть постоит неделю-другую?


я ток шток пяток раз опустил- вытащил на плолную и все.
Лежандр писал(а):

масло в стакан лить или нет?


не лил
Лежандр писал(а):

какие все-таки пыльники? Или штатной резинки хватит?


пыльники-стаканы- старые, отбойники заменил.
Лежандр писал(а):

- какие нужны еще мелкие запчасти?


пару гаек для аммо, из комплекта- гамно.
Лежандр писал(а):

- какие нужны еще мелкие запчасти?


Если сам буш делать надо стяжки пружин, съемники наконечников и опор, шестигранник для штока каябы, тиски, трубный ключ.
Лежандр писал(а):

Можно ли снять и поставить стойки, не выбивая ШРУС и не откручивая шаровые опоры?


конешно. Рулевой наконечник, 3 гайки опоры, 2 болта сапог-поворотный кулак и все. Токо гайку опоры ослабь до того, как стойку сымешь. Вопчем-то все есть в мурзилке.
Лежандр писал(а):

Какие есть нюансы при сборке стойки из запчастей и ее установке?Про закисшие развальные болты знаю, но надежда выбить есть - их прошлым летом меняли.
Или без опыта этих работ лучше в сервис?


При наличии гаража с ямой, верстаком и инструментом ничего сложного нет.
Лежандр
El Dron

Спасибо за ответ.Газовый ключ и тиски найдутся, стяжки ,съемник и ключи для разборки стоек прикуплю, вот с ямой хуже. Делать придется просто на улице, как тепло будет.А вот стаканы все же хочу новые, ибо старые за 8 лет наверняка так приржавели, что не разберешь.Рулевые наконечники на крайняк болгаркой смахну и обрезки газовым ключом выкручу - все равно менять.
El Dron
Лежандр писал(а):

Рулевые наконечники на крайняк болгаркой смахну и обрезки газовым ключом выкручу - все равно менять.


Чет с трудом представляю, как там подлезть с болгаркой Smile , да и зачем? Купи съемник, он стоит-то рублей 100, да и пригодится, те же шаровые когда-нить сымать.
-=Worm=-
По поводу развальных болтов, их можно не трогать, и не переть потом на сход развал. Но раз решил менять стаканы то полюбому поедешь.
Лежандр
Ну болгарка - это если съемник не поможет. По опыту борьбы с рулевыми тягами классики - такое бывает. Кстати болгарка маленькая, так что должна подлезть.
ЧУ.
В любом слУЧае желательно на развал ехать - кто знает, насколько съехали настройки за n-километров . . .
filippoff
народ, а в питере есть какие-нибудь официальные продаж с установкой у них же? любых производителей.

и что посоветуете той же высоты, что и сток? может даже малость повыше - на 1-2 см? смотрю пружинки, практически все - минус сколько то.. я так понимаю, что высота и от амортизаторов зависит, не только от пружин?
Batya
Месяц размышлял,в итоге решился.Купил KYB газ-масло
по кругу.Продавец долго отговаривал в пользу масла.Не
послушал,и правильно.Особой жёсткости задка не
почувствовал.Зато машина в поворотах ведёт себя
предсказуемо.Короче я доволен.Пружины оставил свои.
Rocker
Зравствуйте, у меня Ваз 2113, заводские пружины мягкие, при частичной нагрузке автомобиль сильно прижат к земле, из-за этого вмял бак и пришлось его менять. Хочу поменять все пружины на более жесткие, чтобы увеличить дорожный просвет. Возможна ли замена стандартных пружин на пружины от Ваз других моделей? Если нет, то что вы можете посоветовать?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 59 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы