Страница 7 из 10
Ю_Г
Да, уж.... Проблемы у Вас...
x71
Вот интересно, а на границе неуплаченные штрафы по компьютеру не проверяют? А то введуть какую нибудь хрень и не пустят отдыхать.
bars
По крайней мере в прошлом году не было, я думаю и в этом это не реально, нет еще у ГИБДД общероссийской базы должников.
А вот если долги в налоговую то могут быть и проблемы,хотя очень маловероятно, просто весной что то было типа вылетающих за границу проверяли.
Vetal31
bars писал(а):

нет еще у ГИБДД общероссийской базы должников.


Есть единая база уже года полтора.
bars
Значит просто не используется. Если подумать, то на постах же есть базы данных по угнанным авто, значит и по штрафам без проблем! Только вот сами работники ГИБДД штраф не в праве требовать, только судебные приставы или работники налоговой могут.
Vetal31
bars писал(а):

Только вот сами работники ГИБДД штраф не в праве требовать, только судебные приставы или работники налоговой могут.


Вот и ответ на вопрос.
Vlad B
Парни, харе спорить, если ехать через Белоруссию, то на посту ваще просто мимо проезжаешь и всё, никакой таможни и погранцов, т.е. сразу на ганицу Белорусскую.
ustas74
Вернулся. Запаску конечно не просили достать, но все бардачки, карманы в креслах, рюкзак и пакеты были вывернуты вверх дном + ох..ная очередь потерял час (передо мной было 10 машин). По дороге обратно на Въезв на украину стояло не 10, а машин 30 + с десяток автобусов., так что я еще легко отделался. Зато на дороге домой в россию, потерял тот же час (украинцы пропустили с малой (1 год) без очереди), через 300 метров на территории РБ в очереди на транспортный контроль (130р.).УРОДЫ. Работает одно "окно", автобусы без очереди, + куча водил фур,....пиз...ец.
ustas74
Vlad B писал(а):

Парни, харе спорить, если ехать через Белоруссию, то на посту ваще просто мимо проезжаешь и всё, никакой таможни и погранцов, т.е. сразу на ганицу Белорусскую.



по трессе М20 (Е95)
туда РФ-РБ:
Россияне - не смотрят ничего, остановился у знако СТОП и поехал дольще
Беларусы - платишь 130р (5$) за транзит (бумажку заберут на выезде из РБ) и если нету покупаешь гринкарту. в 6.30 утра на ганице было 3-4 машины.
едем через РБ. сперва соблюбал скоростной режим, потом пару раз за местными 140 покатался,
РБ-UA:
на въезде смотрят паспорт и дают "бегунок" идешь в здание и отдаешь транзитку, получаешь печать, идешь к машине, подъезжаешь г погранцам, отдаешь им все документы, через минуту тебе отдают паспорт у поехал на UA.
Перед постом украинцев была очередь машин 10-12, стоял больше часа, а потом еще и машинку перевернули всю вверх дном, может потомучто ехал один, ХЗ. Обратно ехал с женой и дитём, и без очереди протустили (пускают до 1 года), и ничего не смотрели,..
Vlad B
ustas74 писал(а):

Vlad B писал(а):

Парни, харе спорить, если ехать через Белоруссию, то на посту ваще просто мимо проезжаешь и всё, никакой таможни и погранцов, т.е. сразу на ганицу Белорусскую.



по трессе М20 (Е95)
туда РФ-РБ:
Россияне - не смотрят ничего, остановился у знако СТОП и поехал дольще
Беларусы - платишь 130р (5$) за транзит (бумажку заберут на выезде из РБ) и если нету покупаешь гринкарту. в 6.30 утра на ганице было 3-4 машины.
едем через РБ. сперва соблюбал скоростной режим, потом пару раз за местными 140 покатался,
РБ-UA:
на въезде смотрят паспорт и дают "бегунок" идешь в здание и отдаешь транзитку, получаешь печать, идешь к машине, подъезжаешь г погранцам, отдаешь им все документы, через минуту тебе отдают паспорт у поехал на UA.
Перед постом украинцев была очередь машин 10-12, стоял больше часа, а потом еще и машинку перевернули всю вверх дном, может потомучто ехал один, ХЗ. Обратно ехал с женой и дитём, и без очереди протустили (пускают до 1 года), и ничего не смотрели,..



Ну незнаю, у нас очередь была немерянная, но никого не выворачивали верх-дном, все люди ехали через зеленый коридор, может ты через красный потащился?
ustas74
Vlad B писал(а):

ustas74 писал(а):

Vlad B писал(а):

Парни, харе спорить, если ехать через Белоруссию, то на посту ваще просто мимо проезжаешь и всё, никакой таможни и погранцов, т.е. сразу на ганицу Белорусскую.



по трессе М20 (Е95)
туда РФ-РБ:
Россияне - не смотрят ничего, остановился у знако СТОП и поехал дольще
Беларусы - платишь 130р (5$) за транзит (бумажку заберут на выезде из РБ) и если нету покупаешь гринкарту. в 6.30 утра на ганице было 3-4 машины.
едем через РБ. сперва соблюбал скоростной режим, потом пару раз за местными 140 покатался,
РБ-UA:
на въезде смотрят паспорт и дают "бегунок" идешь в здание и отдаешь транзитку, получаешь печать, идешь к машине, подъезжаешь г погранцам, отдаешь им все документы, через минуту тебе отдают паспорт у поехал на UA.
Перед постом украинцев была очередь машин 10-12, стоял больше часа, а потом еще и машинку перевернули всю вверх дном, может потомучто ехал один, ХЗ. Обратно ехал с женой и дитём, и без очереди протустили (пускают до 1 года), и ничего не смотрели,..



Ну незнаю, у нас очередь была немерянная, но никого не выворачивали верх-дном, все люди ехали через зеленый коридор, может ты через красный потащился?



Неа через ЗЕЛЕНЫЙ. Но я ехал один, может это не понравилось. Машин было не много, но я пересекал границу в 13.00 в четверг, а в ВС машин дыло часа на 3-4.
bars
Вобщем сложно понять когда же лучше всего пересекать границу!!! Много машин мучаешься в очереди, мало машин шмонают (наверное от нечего делать) по полной! Днем по идее машин больше, а ночью половина таможенников дрыхнет и всех в одно окно что так же затягивает прохождение!!
lomond
Собрался в этом году в Евпаторию по путевке на авто. В прошлом был в Севе у родни типа дикарём. Машина была на стоянке. Подскажите. кто в Евпаторию ездил на машине, есть ли при ДО, пансионатах поближе к жилью ,куда пристроить средство передвижения? Может особо эрудированные и цену подскажут. Писал Анджею, что-то не отвечает.
avv_104
lomond


Есть парковки и цена на них от 5 грн (1 $) и до 20 грн(4 $).
При пансионатах есть свои парковки - пообщайся с администрацией пансионата.

ОФФ: Что вынудило брать путевку в пансионат?
lomond
avv_104 писал(а):

lomond
Есть парковки и цена на них от 5 грн (1 $) и до 20 грн(4 $).
При пансионатах есть свои парковки - пообщайся с администрацией пансионата.
ОФФ: Что вынудило брать путевку в пансионат?


Путёвка от работы бесплатная, дорога своя. Реалибитация и всё такое. Тем более хочу побороздить после отдыха (или во время) по окрестностям. Приготовил палатку, походное снаряжение. Спасибо avv_104, за раскладку цен.
avv_104
lomond

В пансионатах обрати внимание на еду, точнее на ее отсутствие. Surprised
А именно: утром можешь на завтрак получить манную или перловую кашку, вместо картофеля с отбивной. Или на обед, вместо салата могут подать 2-а огурца "грезы девственницы"(длиной 20-30см). Ну и в таком духе. Very Happy
Мы как-то попали на данный "сервис". Так что про запас мы всегда имели, под "коньячок", пару палочек колбасы и овощи. Ну и сам коньячок.
:cool:
vt33
Есть пара шкурных вопросов:
1)Где лучше менять рубли на гривны? На границе, в городах, которые будут по пути или в Крыму? Стоит ли брать в дорогу Евро или Доллары?
2) Можно ли провозить в Украину сигареты, спиртное, еду. Есть ли ограничения на количество и требуются ли документы на это все - кассовые или товарные чеки?
ONI
vt33 писал(а):

Есть пара шкурных вопросов:
1)Где лучше менять рубли на гривны? На границе, в городах, которые будут по пути или в Крыму? Стоит ли брать в дорогу Евро или Доллары?
2) Можно ли провозить в Украину сигареты, спиртное, еду. Есть ли ограничения на количество и требуются ли документы на это все - кассовые или товарные чеки?



Брал только рубли на бензин туда-обратно, покушать и на форсмажоры. Все гривны снимал в украинских банкоматах своей VISA.
По приезду проверил список операций со счетом за 1000UAH (5154.27 RUR) за выдачу наличных в банкомате 117,84 RUR
Т.е. с учетом услуги курс обналички получился 190 UAH за 1000 руб.
В обменниках рубли принимают по 180-182, так что думайте сами.

Привозить в Украину спиртное? Зачем? Там оно дешевле и лучше ИМХО. Проверено на себе неоднократно в больших количествах.
С Украины надо вывозить спиртное! Правила вывоза прочитаете на таможне.
Orkan
Вчера вернулся из судака в питер. постараюсь к завтрему написать подробный отчетик.

Для особо страждущих сразу после границы перед харьковом курс - 191 гривна за 1000рэ.

в судаке 187 за тыщу, но нашел в магазине продавца который менял по 190. так что карточка бессмысленна ибо и зажевать может и другие проблемы которые бывали даже в питере.
Маринер
и т.д.
avv_104 писал(а):


ОФФ: Что вынудило брать путевку в пансионат?


А что это настолько неправильно Shocked ?
Я конечно понимаю, что самому договариваться быстрее и дешевле в разы...но, допустим другое...моя жена настояла на санатории (вот хочется подлечиться от чего-нить ей Smile ), Мисхор называется...шведский стол Smile и т.д. Цена за сутки..гм, примерно уровня турции 5звезд Shocked , лечение какое-то входит в стоимость.
Вот теперь думаю, сколько переплатил и сколько недополучу Smile Smile Smile
Alimus
ONI писал(а):



Привозить в Украину спиртное? Зачем? Там оно дешевле и лучше ИМХО. Проверено на себе неоднократно в больших количествах.
С Украины надо вывозить спиртное! Правила вывоза прочитаете на таможне.


+1 Могу тоже заверить,что спиртное намного дешевле в Украине,чем в России.Качество то же на высоте!
avv_104
vt33 писал(а):

Есть пара шкурных вопросов:
2) Можно ли провозить в Украину сигареты, спиртное, еду. Есть ли ограничения на количество и требуются ли документы на это все - кассовые или товарные чеки?



Цены на алкоголь у нас намного ниже.
Качество алкоголя - намного лучше в Украине. Отравиться только можно некачественным печеньем. Smile

В Крыму коньячок и вино - супер. :cool:
На здоровье. :cool:
Маринер
avv_104 писал(а):

..В Крыму коньячок и вино - супер. :cool:
На здоровье. :cool:


Вина супер, но на мой вкус только десертные...
А вот коньяк ну очень спорный на вкус...
avv_104
Маринер писал(а):

avv_104 писал(а):

..В Крыму коньячок и вино - супер. :cool:
На здоровье. :cool:


Вина супер, но на мой вкус только десертные...



Только сухие :cool:

Цитата:

А вот коньяк ну очень спорный на вкус...



Ваше право.
На вкус и цвет ...
Маринер
avv_104
Я там чуть выше про пансионат-санаторий написал, может есть что сказать-прокомментировать? Smile
А коньяк..хз, он жестковат для меня, я люблю мягкие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы