Страница 7 из 8
alex.moc-5
С тобой стало не интересно smk У тебя кончились аргументы и твоя злоба выдает тебя с головой. Пытаешся завалить меня терминами ? Да мне это не интересно, ты опять подтверждаешь мое мнение о том, что ты просто пытаешся оправдать свое косноязычие заваливая меня определениями и ссылками. Изначально ты выразился не правильно. Я тебя прекрасно понял, но захотелось постебаться над тобой. Ты смешно реагируешь на провокации Wink Заметь на твои выпадки с оскарблениями моей личности я не отвечаю подобным smk
Успакойся, выпей валерьяночки, выкури сигаретку и больше не пишу ахинею 63
Отныне ты мне не интересен как собеседник ign
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

С тобой стало не интересно smk У тебя кончились аргументы и твоя злоба выдает тебя с головой. Пытаешся завалить меня терминами ? Да мне это не интересно, ты опять подтверждаешь мое мнение о том, что ты просто пытаешся оправдать свое косноязычие заваливая меня определениями и ссылками. Изначально ты выразился не правильно. Я тебя прекрасно понял, но захотелось постебаться над тобой. Ты смешно реагируешь на провокации Wink Заметь на твои выпадки с оскарблениями моей личности я не отвечаю подобным smk
Успакойся, выпей валерьяночки, выкури сигаретку и больше не пишу ахинею 63
Отныне ты мне не интересен как собеседник ign



Я на конченных "своячников" не злюсь, а тем более на тех, кто геометрии не знает.

А то, что ты сейчас начал съезжать, лишь доказывает твою тугоумость.
Александдр
Успокоились?
Окей.
Опустим вопрос про тот же СВАО (видимо, там нет 17-ти районов, и там не живут люди, или они форумчанином alex.moc-5 определены как "неосновные"), а так же опустим момент, что в Мск есть и ЖЭКи (или ДЭЗы), ибо ТСЖ - не везде, далеко не в каждом доме, и эта программа пока еще буксует. Но сейчас не об этом.
Итак, вопрос:
alex.moc-5 писал(а):

tyro писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

вежливо просят переставить машину


На каком основании?


Вежливость есть ключ к взаимопониманию и взаимоуважению.

tyro писал(а):

Если я купил в твоём доме квартиру, в которой раньше жили люди без машины, куда мне ставить?


Будь уверен из двора не погонят supercool


Хорошо. "Местный старожил " получает отказ от приехавшего на время гостя переставить авто. Что дальше?
Vlad B
Александдр писал(а):

Хорошо. "Местный старожил " получает отказ от приехавшего на время гостя переставить авто. Что дальше?



БАН! hehe lol1 ROFL
Krab@t
alex.moc-5 писал(а):


CЗАО, СВАО, ЮЗАО, ЮВАО к основным не относятся, эти названия применяются для удобства и понимания о каком месте идет речь. Стало быть 6 основных или скажем так главных округов


Не неси ерунды, в Москве сейчас 10 административных округов, основных и вспомогательных нет. ЖЭКи также не превратились в ТСЖ. Хоть тема и не об этом вовсе, но не стоит говорить то, чего не знаешь. lol1
grehov
ТИМУP писал(а):

grehov писал(а):

Почему мне не влом пройти 7 минут до гаража, а мужичок ставит свой Лексус во дворе? у него 20баксов в месяц на стоянку платную не хватает??? или гараж не может себе построить?(у нас это где-то4-5 КУЕ)... Быдлячество просто, вот и все...


машина, если используется каждый день должна быть под жопой, а не пи.дюхать за ней хрен знает куда в гараж или на стоянку


7минут - не так уж и много.я тоже пользуюсь машиной каждый день, как и 500 человек в А\к... и что??? просто 100 недоумкам в моем(и не только) дворе, лень жопу с утра поднять на 5 мин раньше и пойти за машиной... гаражные коопы и стоянки платные - через квартал...
Я ж не говорю, о том, чтоб в гараж идти 40 минут или маршруткой ехать... hehe
Димoн
Sensas писал(а):

до последнего года 99% машин во дворе ездили каждый день, т.е. утром был совершенно пустой двор, вечером тоже постепенно заполнялся. А ща какое-то быдло понакупало машин и они стоят неделями и месяцами никуда не выезжая



Ага, есть такое дело, просто ща появилось куча народу, которые ездят только по выходным или когда там им ещё в голову взбредёт, поэтому в рабочее время теперь все места заняты едва ли не так же, как и ночью...

Помойки правда почти все рассосались сами, те что годами стояли...

alex.moc-5 писал(а):

А В НАШ УКЛАД НЕ ЛЕЗЬТЕ ПРАВДОИСКАТЕЛИ МЛЯТЬ !!!



Ваш "уклад" не имеет под собой правовой основы, хоть вы трижды все там довольны...

Приехал бы ты в мой дворик окружённый 4-мя здоровенными домами который вечно забит машинами в хлам, сверху посмотришь одна бесконечная парковка везде где только можно, со своими колхозными укладами, так тебя бы в первый же день научили как себя вести надо в подобных случаях...
Шилов
grehov писал(а):

ТИМУP писал(а):

grehov писал(а):

Почему мне не влом пройти 7 минут до гаража, а мужичок ставит свой Лексус во дворе? у него 20баксов в месяц на стоянку платную не хватает??? или гараж не может себе построить?(у нас это где-то4-5 КУЕ)... Быдлячество просто, вот и все...


машина, если используется каждый день должна быть под жопой, а не пи.дюхать за ней хрен знает куда в гараж или на стоянку


7минут - не так уж и много.я тоже пользуюсь машиной каждый день, как и 500 человек в А\к... и что??? просто 100 недоумкам в моем(и не только) дворе, лень жопу с утра поднять на 5 мин раньше и пойти за машиной... гаражные коопы и стоянки платные - через квартал...
Я ж не говорю, о том, чтоб в гараж идти 40 минут или маршруткой ехать... hehe



чем больше гаражников и стоянщиков, тем больше места во дворе Good

а по теме: у нас например все стоянки далеко и переполнены, с гаражами также, то что около домов (железки) не продается в принцпе ибо активно используется владельцами, гаражные коопы тоже далеко, да и стоит там гараж 10-ку зелени.
Тит
Единственная проблема alex.moc-5 в том что он продолжил дискутировать когда надо было закончить,а так я с ним во всём согласен (и про азерботов в т.ч.)у самого парковщик с замком и территория у нас огороженная металлическим канатом и с замком.Было правда раз,что в замки парковщиков налили нам клея с соседями,ну ничего,старые спилили и новые повесили Good А то ракушками всё забили,подъедут,бросят машину,на улице-в ракушку лень ставить.Таким образом один владелец 2 места занимает-тож есть такое дело.
dorinspector
я считаю что как бы там ни было ставить цепочки без разрешения - ЖЛОБСТВО. Потому что бывает двор тупиковый, половина мест свободно но они в цепях и скажем скорая не может подъехать потому что те кому мест не досталось ставят на тротуар и прям под козырьки подъездов. У себя во дворе я цепочки эти снес (попользовался положением), возмущаться там стали, так ничего пришел с ментами и земельной инспекцией которая штрафы кладет за самозахват земли а он не хилый (до 10 штук) и ничего - повозмущались а как протоколы инспекторы достали сразу притихли. Правда потом народу доброе дело сделал - когда двор благоустраивали пробил заасфальтировать газона чуть чуть (который уже одна грязь) и там гостевых карманов наделали. Так один раз приехал на новых этих карманах место было - поставил, так какой-то орел стал орать - типа нех ставить у нас тока свои ставят - вышел как раз сосед с подъезда и послал етого придурка на х*р, мол если б не он и парковки не было б.

А цепей сейчас и нет и никто там мое не мое права не качает уже.
TTT696
Driuchkov писал(а):

У подружки во дворе тоже проблемы с парковкой - машин много, мест мало. Обратил внимание, что под деревом одним, народ как-то редко свои машины оставляет (места там на 1-2 машины, не больше).
Так вот, разок приезжаю, вроде все занято, а тут под деревцем и свободно, и парковать удобно... Поставил машину, возвращаюсь через пару-тройку часиков... Машина з@cp№на - и на передней двери, и на задней, и на заднем стекле...
Вот такие еще бывают подлянки... птички млин...



Скажи птичкам спасибо, это к деньгам
Alexxxa
TTT696 писал(а):

Driuchkov писал(а):

У подружки во дворе тоже проблемы с парковкой - машин много, мест мало. Обратил внимание, что под деревом одним, народ как-то редко свои машины оставляет (места там на 1-2 машины, не больше).
Так вот, разок приезжаю, вроде все занято, а тут под деревцем и свободно, и парковать удобно... Поставил машину, возвращаюсь через пару-тройку часиков... Машина з@cp№на - и на передней двери, и на задней, и на заднем стекле...
Вот такие еще бывают подлянки... птички млин...



Скажи птичкам спасибо, это к деньгам


ага, только подскажите адрес, где можно обменять это гУмно на деньги!!! hehe
Александдр
ТИМУP писал(а):

чем больше гаражников и стоянщиков, тем больше места во дворе


А чем больше машин днём у дома, тем свободнее в городе! hehe
Марат
Александдр писал(а):

ТИМУP писал(а):

чем больше гаражников и стоянщиков, тем больше места во дворе


А чем больше машин днём у дома, тем свободнее в городе! hehe


А чем больше свободен город, тем больше причин купить себе машину, чтобы спокойно ездить.. Получаем замкнутый круг, тема пробок раскрыта Razz
СОЛ

нафиг цепи и столбы, даёшь ванны! hehe
Black Jack
Хорошо, а кто-нибудь хоть раз использовал (статья КоАП 12.35 - Штраф - 2000руб) если оказался запертым? И как, ДПС-ников вызывать чтоли?
BA3bIX
как продать ваз 2107
dezruptor
BA3bIX писал(а):

как продать ваз 2107


Залить полный бак бензина.
Driuchkov
BA3bIX писал(а):

как продать ваз 2107


1. взять личный а/м ваз 2107
2. найти покупателя ваз 2107
3. впарить ему ваз2107
4. получить деньги за ваз 2107
Alex-link
Black Jack писал(а):

Хорошо, а кто-нибудь хоть раз использовал (статья КоАП 12.35 - Штраф - 2000руб) если оказался запертым? И как, ДПС-ников вызывать чтоли?


Это, кстати, тема, для затравки сначало можно на лобовое наклеить.
А то в моём дворе один нехороший человек ну уже задолбал хаотичо своё авто разбрасывать, как собако г@$но.
Hudoi
Vlad B писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Да нет дружище ! Это признак взаимоуважения, приводящий к порядку в условиях тотального дифицита парковочных мест. И это единственно правильное решение в данной ситуации. Таких как ты у нас во дворе не поняли бы

но это не означает что сразу начали бы мстить. Просто с тобой также поступали бы, без какого либо уважения.



Вот когда ты купишь себе 7 квадратных метров в своём дворе и оформишь бумаги на собственность - тогда это твоё место, а взаимоуважение своё в задницу запихайте, это общая парковка, раз зажмешь - стерпят, на следующий день будешь рыскать в поисках зеркала, фары или новой резины по городу. Оно тебе надо?


Насколько я знаю владелец квартиры, имеет тправо на пользование придворовой территорией. Но сколько кв. метров не скажу. Так что у каждого из нас есть свой кусочек газона Smile
tyro
Hudoi писал(а):

Насколько я знаю владелец квартиры, имеет тправо на пользование придворовой территорией. Но сколько кв. метров не скажу. Так что у каждого из нас есть свой кусочек газона


pst
Подели площадь двора и газонов на количество жильцов в 2-3 17-ти этажных домах. Скока там квадратов на каждого получается? hehe 63 63
Hudoi
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а):

а просто люди хоть как-то договариваются между собой



Вот я приехал в гости погостить во двор, мне сразу некоего Тимура идти искать? lol1


Вот она проблема больших городов и домов.
Такими вот несложными приемами люди знакомяться друг с другом, и никаких проблем потом поставить машину или переставить нет. Эх вы, жители столицы,добрее надо быть.
Hudoi
tyro писал(а):

Hudoi писал(а):

Насколько я знаю владелец квартиры, имеет тправо на пользование придворовой территорией. Но сколько кв. метров не скажу. Так что у каждого из нас есть свой кусочек газона


pst
Подели площадь двора и газонов на количество жильцов в 2-3 17-ти этажных домах. Скока там квадратов на каждого получается? hehe 63 63


Ну и подели и с учетом того что не у каждой семью, проживающей в этом доме, есть авто- мест всем хватает. Идете в ЖКО и администрацию, согласовываете и благоустраиваете прилегающую територию всеми автовладельцами вскладчину. Потом все дружно supercool и Drinks or Beer . Под лежачий камень вода не течет, хотя согласен в многоэтажках ж#@а. Я живу в 4 этажке, место есть всем. supercool
Vlad B
Hudoi писал(а):

Насколько я знаю владелец квартиры, имеет тправо на пользование придворовой территорией. Но сколько кв. метров не скажу. Так что у каждого из нас есть свой кусочек газона Smile



Хрен он чо имеет кроме пространства за своей квартирной дверью.

tyro писал(а):

Скока там квадратов на каждого получается? hehe 63 63



2, на каждого, когда подерутся, да и то, чуть подальше закопают. hehe

Hudoi писал(а):

Такими вот несложными приемами люди знакомяться друг с другом, и никаких проблем потом поставить машину или переставить нет. Эх вы, жители столицы,добрее надо быть.



Давай познакомся сходи со всем 500 квартирным домом. lol1 Может с лестницы спустят разок. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы