Страница 7 из 11
Игорян-Питер
у меня в кафе раньше брали первое второе салат компот и на сдачу шоколадку счас - второе салат и шоколад на двоих.
Guzh
Банковская деятельность. Корпоративку пока не отменили, но она мне особо и не нужна - в том году все равно салат и стакан сока на человека вышло. Планы и требования поставлены заведомо повышенные, такие и в нормальные времена не выполнялись. Пересмотрена система оценки конкретного работника, но от чего она зависит начальство еще само не решило wwow Усилена проверка по линии тайных клиентов.
Oll
Ем меньше в последнее время.
И в спортзал хожу. Нужно еще 3-4 кг сбросить, тяжело идет. Ну где же он, кризис?
Муса Джалиль
Архип писал(а):

Дистрибютеры аккумуляторных заводов.


К бартеру готовы?
GENA
SDRIVER писал(а):

Kuvshin писал(а):

SDRIVER писал(а):

Планирую в 2 раза сократить поголовье скота.



Обоснуй.

НУ во-первых животноводство убыточно, себестоимость молока 15 рублей, а продаю по 7 плюс молкомбинат не расчитывается уже 4-ый месяц. Мясо тоже стоит копейки 100 рублей за кг и есть тенденция к снижению цены. Во-вторых остро нехватает рабочих рук, просто элементарно некому работать. В третьих надо гасить кредиты. Электроэнергия, газ, топливо все растет в цене, молоко в цене не растет вообще наоборот цена снизилась с начала года. Сейчас уже ежемесячно за свет надо платить 150 000 рублей, 30 000 за газ, 30 000 уходит на бензин и столько же на солярку. В прошлые года убыток от животноводства перекрывался растениеводством, а в этом году в растениеводстве полная Ж... поэтому дотировать животноводство просто нечем


Блин! выходите напрямую торговлю. С бочек как раньше. В магазине самое дешевое 20 рублей поллитра. Продавайте 25 литр.
У нас такое было 5 лет назад. У бочек очередь, продавалось все до обеда, плка пидерасты в думе, они же хозяева торговых сетей каким то указом не запретили так торговать. lol1
Так и напишите губеру своему, или под нож пустим или пусть помогает точки организовывать. Нахрена губить все. Ту же гречку на развес, за 0,7 цены от магазинной народ мешками разберет.
BlackCat
SDRIVER писал(а):

НУ во-первых животноводство убыточно, себестоимость молока 15 рублей, а продаю по 7 плюс молкомбинат не расчитывается уже 4-ый месяц. Мясо тоже стоит копейки 100 рублей за кг и есть тенденция к снижению цены.


Ммм ... странно это все. Жена говорит, наоборот цены выросли, в т.ч. на молочку. Сколько что конкретно стоит я не помню. Обычно в субботу приезжали и затаривались на неделю: молоко, йогурты, сыр, хлеб, яйца, колбаса, хлопья, соки и к чаю чего-ть. Все в целом стоило от 1000 до 1500, в зависмости от того, бралась ли еще химия бытовая или нет. А недавно с женой созванивался, она говорит, подорожало все сильно. Молоко говорит, стоит от 30 до 50 руб. за поллитра. Если у меня жена стала на ценники смотреть, значит действительно цены выросли и некисло. Она одна сейчас набирает продуктов на неделю на ту же штуку, что раньше брали на двоих. А берет она явно меньше.
SDRIVER
GENA писал(а):


Блин! выходите напрямую торговлю. С бочек как раньше. В магазине самое дешевое 20 рублей поллитра. Продавайте 25 литр.
У нас такое было 5 лет назад. У бочек очередь, продавалось все до обеда, плка пидерасты в думе, они же хозяева торговых сетей каким то указом не запретили так торговать. lol1
Так и напишите губеру своему, или под нож пустим или пусть помогает точки организовывать. Нахрена губить все. Ту же гречку на развес, за 0,7 цены от магазинной народ мешками разберет.

Раньше небыло такого засилья чиновников и проверяющих, всякие СЭС, экологи и пошло поехало, мне до города 250 км пилякать, а там уже с бочек втихую продают те кто вокруг города, да и сколько ты продашь с бочки? Молоко то свежее по 10 дней не хранится, литров 500 продашь, максимум тонну. По дороге надо мусорам отстегнуть.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (22 Ноября 2008 11:30), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
BlackCat писал(а):

SDRIVER писал(а):

НУ во-первых животноводство убыточно, себестоимость молока 15 рублей, а продаю по 7 плюс молкомбинат не расчитывается уже 4-ый месяц. Мясо тоже стоит копейки 100 рублей за кг и есть тенденция к снижению цены.


Ммм ... странно это все. Жена говорит, наоборот цены выросли, в т.ч. на молочку. Сколько что конкретно стоит я не помню. Обычно в субботу приезжали и затаривались на неделю: молоко, йогурты, сыр, хлеб, яйца, колбаса, хлопья, соки и к чаю чего-ть. Все в целом стоило от 1000 до 1500, в зависмости от того, бралась ли еще химия бытовая или нет. А недавно с женой созванивался, она говорит, подорожало все сильно. Молоко говорит, стоит от 30 до 50 руб. за поллитра. Если у меня жена стала на ценники смотреть, значит действительно цены выросли и некисло. Она одна сейчас набирает продуктов на неделю на ту же штуку, что раньше брали на двоих. А берет она явно меньше.

Цены выросли в МАГАЗИНАХ, а закупочные цены упали еще весной с 12 рублей до 7 это за первый сорт, молкомбинату и это кажется много поэтому он часто принимает молоко как несортовое по 3 рубля, сейчас ГОСТ такой любое молоко можно под несортовое подогнать, поэтому средняя цена получается даже меньше чем 7 рублей это я еще добавил чтоб уж совсем смешная цифра не получилась Smile еще плюс дотация от государства типа помощь чтоб совсем не сдохли 1,5 рубля на литр молока.
Закупочная цена литра молока должна равняться стоимости литра солярки, тогда есть смысл заниматься этим делом.
Oll
SDRIVER писал(а):

...закупочные цены упали еще весной с 12 рублей до 7 это за первый сорт, молкомбинату и это кажется много поэтому он часто принимает молоко как несортовое по 3 рубля...


Интересно, в чем основная причина:
- жадность молокозавода;
- жадность торгашей;
- молокозавод использует в качестве сырья не только натуральное молоко, но и какой-нибудь сказочно дешевый китайский молочный порошок?
SDRIVER
Oll писал(а):

SDRIVER писал(а):

...закупочные цены упали еще весной с 12 рублей до 7 это за первый сорт, молкомбинату и это кажется много поэтому он часто принимает молоко как несортовое по 3 рубля...


Интересно, в чем основная причина:
- жадность молокозавода;
- жадность торгашей;
- молокозавод использует в качестве сырья не только натуральное молоко, но и какой-нибудь сказочно дешевый китайский молочный порошок?

Причина в том что нет спроса на продукцию молзавода на сухое молоко на масло и он таким образом решил снижать с/с свою.
Kuvshin
Guzh писал(а):

Усилена проверка по линии тайных клиентов.



А кто такие тайные клиенты?
Atrox
Цитата:

Антикризисный анекдот: Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они всеравно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
*
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, с*ки!!!!
- ?????
В понедельник приходят, а в пятницу уходят.

|||

Говрят что скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК

...

Объявление: выйду замуж на период кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.



.
dmabr
Игорян-Питер писал(а):

у меня в кафе раньше брали первое второе салат компот и на сдачу шоколадку счас - второе салат и шоколад на двоих.


Весной начнут брать первое и салат.
dmabr
SDRIVER писал(а):

Причина в том что нет спроса на продукцию молзавода на сухое молоко на масло и он таким образом решил снижать с/с свою.


А самому молокозавод сделать слабо?У нас окрестным поселкам надоело за копейки молоко сдавать.Они теперь свое выпускают в полиэтиленовых пакетах.Дешевле в магазинах чем местного молокозавода.
Архип
SMF писал(а):

Архип писал(а):

Дистрибютеры аккумуляторных заводов.


К бартеру готовы?


Смотря что предложат, а так на наши АКБ спрос у Морфлота и Речфлота, так как батарейки имеют сертификат морского регистра можно и на рыбу менять.
Муса Джалиль
Архип писал(а):

Смотря что предложат, а так на наши АКБ спрос у Морфлота и Речфлота, так как батарейки имеют сертификат морского регистра можно и на рыбу менять.


Предложить могут всё что угодно, начиная от зеленого горошка, на который через неделю срок годности истекает, до самолета Боинг без одного двигателя...
Игорян-Питер
dmabr писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

у меня в кафе раньше брали первое второе салат компот и на сдачу шоколадку счас - второе салат и шоколад на двоих.


Весной начнут брать первое и салат.

как ни крути а кушать необходим три раза в день - война войной кризис кризисом - А обед по расписанию - сижу вот думаю как издержку умегьшить как сделать чтобы вкусно и питательно. хотя ни кто не сказал - что не вкусно - все равно работаю над качеством !
Цифра
Anhel писал(а):

сейчас просто опять некоторые товарищи начнут говорить, что я фуфло гоню.


Так и есть. Сам поди не киркой в забое вкалываешь. Но без себя поди считаешь, весь бизнес развалится. Зато других готов всех уволить.
Guzh
Kuvshin
Ну как подставные покупатели - только от банка, прийдут, или по телефону позвонят - потом баллы выставляют за уровень и качество обслуживания. Чаще всего вычисляются легко потому как либо вопросы абсолютно шаблонно-тупые задают, которые редко в реальных обстоятельствах встречаются, либо при общении начинают выказывать слишком уж хорошие банковские знания. Но когда много народа в зале, то можно таких клиентов прощелкать.
Akor
Пока (ттт) только корпоратив на НГ отменили.
dmabr писал(а):

А самому молокозавод сделать слабо?У нас окрестным поселкам надоело за копейки молоко сдавать.Они теперь свое выпускают в полиэтиленовых пакетах.Дешевле в магазинах чем местного молокозавода.


Хлопотно это. НАЛАДИТЬ ПРОИЗВОДСТВО всегда было проще, чем ПРОДАВАТЬ. Продавать уметь надо. Да и производство наладить при коррумпированости определенных кругов - надо постараться. Одни только СЭС замучают. Работаю в сфере пищевки.
P.S Прочитал все 9 страниц. ДА УЖ!!!
IvSPb
Забугорная компания. Разрабатываем интегральные схемы - БИС, СБИС. Пишем софт под них же, работаем с конечной продукцией.
Сначала прислали письмо "ля-ля тополя, в мире всё плохо, у нас всё пока хорошо, но будем сокращать расходы". НГ - за свой счёт.
Потом "временно приостановили" все бонусные программы - оплата добровольных медстраховок, расходов на телефон, языковых курсов, спорта.
Теперь практически ликвидируют весь российский отдел - из 40 разработчиков остаётся 10 + администрация. Думаю, к весне закроют полностью.
Саныч2112
IvSPb писал(а):

+ администрация


вот это нехороший человек, не заменимый ресур 63
IvSPb
Саныч2112
Таки да. Сисадмин (превед!), и пара людей, без которых мы действительно не можем обойтись.
Moggucci
В моей кол-во клиентов упало в 4 раза. Постоянные задержки платежей от клиентов. Причем практически все задержки, на мой взгляд, необоснованные - "на всякий случай". Начались задержки выплаты зп.
У товарища в московской компании ввели четырехдневку, зп снизили на 20%.
kolhoznik
Корпоратив отменили. Отменили ежегодную закупку настольных календариков для сотрудников ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы