Страница 7 из 10
Duche
McRae писал(а):

ага, я о том же.... но ведь продвигают все крупные акустические конторы. не могут все они нагло врать... хотя для меня интерес чисто исследовательский, себе такое не куплю. мне ближе как то мастодонты на полу (и обязательно без грилей!)


Ну не бывает чудес в акустике. Компании не врут - они просто не договаривают hehe
Scaglietti
ресивер реагирует на выключение люминисцентных ламп, звук изчезает на полсекунды, что за ху...?
McRae
проводка г@$но видать у тебя...
Vlad B
Scaglietti писал(а):

Yamaha RX-V361, тыщ7 будет стоить. Там отсутствуют HDMI входы и выходы, но они нафиг не нужны



Во, у мну полный американский аналог HTR3600. supercool
HDMI как нить сам от источника до телега дотянется, за это удобство 5тыр платить нет желания.
Vlad B
Scaglietti писал(а):

ресивер реагирует на выключение люминисцентных ламп, звук изчезает на полсекунды, что за ху...?



Це автоматы на щитке гумно однака.
Scaglietti
Scaglietti писал(а):

ресивер реагирует на выключение люминисцентных ламп, звук изчезает на полсекунды, что за ху...?



Проблема решилась подключением сетевого фильтра!
Scaglietti
а как подобрать тыловые колонки? На колонках не пишется вроде тыловые или фронтальные они!
Vlad B
Scaglietti писал(а):

а как подобрать тыловые колонки? На колонках не пишется вроде тыловые или фронтальные они!



На нормальных пишется. Там на тылах по частотам должно быть понижение, чтоб не воспринимать их как фронт.
Scaglietti
Vlad B писал(а):

Там на тылах по частотам должно быть понижение, чтоб не воспринимать их как фронт.



ну например? какой диапазон частот?
Vlad B
Scaglietti писал(а):

ну например? какой диапазон частот?



Да не знаю я hehe , я те говорил что это болезнь. lol1
Scaglietti
Vlad B писал(а):

я те говорил что это болезнь


hehe
McRae
Vlad B писал(а):

Scaglietti писал(а):

а как подобрать тыловые колонки? На колонках не пишется вроде тыловые или фронтальные они!



На нормальных пишется. Там на тылах по частотам должно быть понижение, чтоб не воспринимать их как фронт.



на каких-таких нормальных (ссылку!)?

Scaglietti, тылы, обычно, это полочные колонки той же серии, что и фронты, никаких понижений по частотам нет. короче бери полочные (ток не гамно какое-нить) брэндовые и не парься. а чтоб "не воспринимать их как фронт" (Влад, ты жжжжжешь аццки!!), настрой нормально ресивер (кури мануал)
McRae
да и ваще можешь и тылы поставить как фронты, ниче страшного не будет (другой вопрос - нахрена). в совсем правильных системах, кстати, так и делают (это про совсем небюджетные системы)
Vlad B
McRae писал(а):

тылы, обычно, это полочные колонки той же серии, что и фронты, никаких понижений по частотам нет. короче бери полочные (ток не гамно какое-нить) брэндовые и не парься. а чтоб "не воспринимать их как фронт" (Влад, ты жжжжжешь аццки!!), настрой нормально ресивер (кури мануал)



Во, правильно написал, иди и кури мануал.

Для тыловых колонок, как правило, используются АС с частотами ниже 60-80 Гц.

Цитата:

Тыловая акустика - это расположенные сбоку или позади слушателя колонки, предназначенные для воспроизведения тылового канала многоканальных стерео программ.

Выбирать тыловые АС следует с должным вниманием, так как современные многоканальные форматы (Dolby Digital, DTS) содержат не меньше пяти каналов полного частотного диапазона, и не достаточно качественная тыловая акустика не позволит полностью реализовать их преимущества.

Чем лучше согласованы тыловые и фронтальные АС, тем более гладкой и естественной становится передача звука из одних колонок в другие. Специализированные тыловые АС известных производителей снабжаются удобными приспособлениями для крепления на стену и самоклеящимися ножками.

Далеко не все компании производят тыловые акустические системы. Если необходимо подобрать тыловые АС к уже имеющейся фронтальной паре (тройке), следует обратить внимание на специализированные тыловые АС такой же марки. Если подходящих не окажется, рекомендуем остановить выбор на продукции Dali, Focal-JMLab, Magnat или Cabasse. Тыловые акустические системы этих производителей отвечают наиболее высоким требованиям, имеют сравнительно лучшие частотные характеристики, достаточную мощность и хорошо согласуются с большинством фронтальных АС. В любом случае главное - чтобы не было выраженных тональных различий между фронтальной и тыловой акустикой.



Выбирать здесь http://www.allacoustics.ru/rear-speakers/

А ты Макрей, лучше понтуйся вокруг своего макбуго. hehe Бугого. lol1
McRae
Vlad B писал(а):

Для тыловых колонок, как правило, используются АС с частотами ниже 60-80 Гц


ты это щас на ходу придумал? hehe

мля, веселый ты парень!

Цитата:

Тыловая акустика KEF Reference 206/2ds-DA - Частотный диапазон 65 Гц - 60 кГц



Цитата:

Тыловая акустика B&W DS8S - Частотный диапазон 60 – 22 кГц



так, на вскидку. ограничение, как видим, тока снизу и понятно почему - басы стерео картинку не передают никак, потому и не нужны они в тылах. впрочем, у такого размера колонок очень сложно получить меньше 40Гц. в силу, собсна, этих размеров.

Vlad B писал(а):

Если подходящих не окажется, рекомендуем остановить выбор на продукции Dali, Focal-JMLab, Magnat или Cabasse


автора, ставящего в один ряд с грандами какой-то непонятный magnat, в серьез не воспринимаю

Vlad B писал(а):

А ты Макрей, лучше понтуйся вокруг своего макбуго


ты меня с кем-то явно спутал, у меня нет макбука
Scaglietti
вот нашел к фронтам Yamaha NS-9502



комплект тыловых и центр Yamaha NS-P9002


только чего делать с центром, он у мну уже есть, а новый при всем желании впихнуть в отверстие не получится

Последний раз редактировалось: Scaglietti (07 Февраля 2009 01:27), всего редактировалось 1 раз
Scaglietti
в принципе центр ямаху можно запихнуть за ТВ и пустить 6-ым каналом, ресивер поддерживает. Получится система 6.0. Кстати через 6-ой канал что идет?
McRae
Scaglietti писал(а):

вот нашел


Scaglietti писал(а):

комплект тыловых и центр Yamaha NS-P9002


вот и бери их

Scaglietti писал(а):

в принципе центр ямаху можно запихнуть за ТВ и пустить 6-ым каналом, ресивер поддерживает.


не, не так. центр обычно ставица ПОД телек, на край над телеком, но никак не ЗА телеком. речь должна быть четкой, а из-за телека тока бубнение услышишь. у меня ваще телек стоит НА центральном канале, прям на колонке (размеры и толщина фанеры позволяют)

Scaglietti писал(а):

Получится система 6.0. Кстати через 6-ой канал что идет?


6-й канал - это саб. система ж так и называецо - 5.1: 5 колонок+саб. есть еще 6.1. там плюс ко всему еще тыловой центр. тока я фильмов с таким звуком не встречал (а палеотиф, смешиваемый некоторыми ресиверами из 5.1 в 6.1 мне не понятен)

Последний раз редактировалось: McRae (03 Февраля 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
Scaglietti
McRae писал(а):

6-й канал - это саб. система ж так и называецо - 5.1: 5 колонок+саб.



не, мне продавец вроде объяснял именно как 6 канал(не саб), говорил что мона установить как раз за ТВ, там какие-то спецэффекты будут транслироваться..
Может и ошибаюсь...
McRae
Scaglietti писал(а):

McRae писал(а):

6-й канал - это саб. система ж так и называецо - 5.1: 5 колонок+саб.



не, мне продавец вроде объяснял именно как 6 канал(не саб), говорил что мона установить как раз за ТВ, там какие-то спецэффекты будут транслироваться..
Может и ошибаюсь...



бляяяяяяяяяя!!!! lol1 lol1 lol1

убей этого продавца (и перечитай мой пред пост, я там добавил)
McRae
Scaglietti писал(а):

только чего делать с центром, он у мну уже есть, а новый при всем желании впихнуть в отверстие не получится


оп, пропустил эту фразу. а какой уентр у тя, напомни? (в конце концов мона найти отдельно выбранные тобой ямаховские тылы)
Scaglietti
McRae писал(а):

Scaglietti писал(а):

только чего делать с центром, он у мну уже есть, а новый при всем желании впихнуть в отверстие не получится


оп, пропустил эту фразу. а какой уентр у тя, напомни? (в конце концов мона найти отдельно выбранные тобой ямаховские тылы)



центр у меня JBL NOTHRIDGE EC25 B


цент. ямаха не пролезает по ширине, а отдельно тыловых что-то нету
McRae
Scaglietti
точно, жбл зачетный.

Scaglietti писал(а):

а отдельно тыловых что-то нету


есть, искать надо. может не именно этой серии.

а вариант телек на центр поставить? (я так понял у тебя центр в тумбе под телеком?)
Scaglietti
McRae писал(а):

(я так понял у тебя центр в тумбе под телевом?)



точно

McRae писал(а):

а вариант телек на центр поставить?


ммм, надо подумать

может не заморачиваться и поставить тыл JBL NOTHRIDGE E20 B(черные)


дешевле выйдет...
McRae
Scaglietti писал(а):

может не заморачиваться


ну и не заморачивайся! у меня тож "пересортица" и ниче, все отлично играет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы