Страница 7 из 7
АНТИфриз
Вот мнение украинского погранца. Взято с автофорума украинского.

Мнение выскажу, пропустить этого не могу... как говорится профессиональный интерес...

Убийца, насильник, террорист.... - тоже люди... но они причиняют вред конкретным людям и обществу в целом...

Ширпотреб??? Оборудование для плавсредств???? Это пока так сказано.. под этим я могу понимать как обычные весла для надувной лодки, так и лодочные моторы в 20 л.с. (по бешеной цене, требующих растаможки), так и части подводной лодки (типа "малютки")...
Пока никто ничего не скажет.

Через пару дней будет достоверная инфа... если смогу, то выложу.

Цитата(Manager @ 26.11.2009, 22:13)
погорячился человек - не заплатил русской таможне...

Мое мнение:
Чувак знал что граница хорошо прикрыта, в связи с контрольными мероприятиями в Пограничной службе... товар ОЧЕНЬ ждет покупатель, который долго ждать не станет и не заплатит естественно (обычный вариант), бабло "горит"... а проходит уже не один день... "связи пока дорогу не дают"...
Человек решает просто валить "на удачу" (не раз такое было и, как правило, такие отчаяные парни попадаются)...

Результат очевиден... - водитель авто с лишней дыркой в организме.... (а мог просто заплатить штраф и "попасть" на товар, если там конечно не дело ведущее в тюрягу...).

Цитата(pieer @ 26.11.2009, 22:27)
Да этот закон, ежедневно на границах засовывается много раз в то самое место. В большинстве случаев с откатом таможне и погранцам.
В Росии он "суется" в 100 раз меньше... Там работа пограничников оценивается намного дороже (имею в виду зарплату) чем у нас.
Откат - это у "громадянских".... а так - это как бы "ключик" к светофору, у ГАЙцев - это дисконтная карточка....

В цивилизованых странах такие вопросы решаются правильно - "Дадим пограничникам ОФИГЕННУЮ зарплату, а они нам дадут в раз 100 превышающий приход по ловле контарбаса и нелегалов...!!!
Тогда никто не будет брать взятки, т.к. будет дорожить работой, которая кормит и оберегает его семью!!!
Я учился еще по советским инструкциям, исходя из которых и приняты и нынешние правила применения оружия. Поверьте, они практически не отличаются, любой пограничник их знает, ЭТО ДОГМА!!!
rg-45
Токсик
по определению голосовалка нужна
Серый110
Бойчиле - отпуск. Командиру части - медальку. Может терракт пресекли, аналогичный подрыву Невского экспресса? И чтобы не нервировать международную общественность, подменили взрывчатку на пластиковые вёсла. Но истерики избежать не удалось...
rg-45
Серый110
а этобу сразу фбан
Drundel 77
Кстати не очень хорошо что авто остановилось на нашей территории, с юридической тчк зрения. Нас в карауле,в учебке учили что: лучше всего чтобы тело повисло на заборе, тк если за забором то может он и лезть не хотел.Если у тебя на тер. тоже плохо. И это г Анапа :supecool А если зделаешь ошибку то поедешь на дизель.Или наградят Good Устав кар службы помню до сих пор Razz
Tony999io
Токсик писал(а):

Tony999io
Послушай, идиот !
есть устав, а есть отношения человеческие.
Еслич е они написаны не меньшей, а скорее всего и большей кровью. Кровью и украинцев и русских, правда это давно было ... веке в 17 ...


еще раз ты не только идиот но еще и туп как пробка
зайди в ювелирный магазин разбей витрину схвати изделия и попытайся убежать
а потом милици и охране расскажешь про толерантность.
а еще могу напомнить про взрывы домов
когда машины с гексагеном толерантно пропустили
есть граница есть устав караульной службы
и есть люди которые эту границу охраняют, что бы всякая мразь к нам не попадала
а если кто то решил сыграть в рембо и проверить погранцов то это его проблемы
граница должна быть на замке
lexmak
Tony999io писал(а):

Токсик




Идиот!!!!ну да каждый из нас имеет на это право
nikkk84
Ну че, аффтар, будем голосовать или по-прежнему bboyan bboyan bboyan
Pavel33ru
Обоими руками голосую за погранца,любой здравомыслящий человек поступил бы также и не важно кто получит пулю в бестолковую тыкву,у него есть обязанности и устав,он свою задачу выполнил.сеньоры толерасты видимо не служили и не ходили в караул раз не имеют представления о том как часовой по закону должен действовать в подобных ситуациях.
Токсик
nikkk84 писал(а):

будем голосовать или по-прежнему


Не наголосовались еще что ли ??
Да и смысл то то голосовать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы