Страница 7 из 14
-=Worm=-
AxL
чечёт через уплотнители задних фонарей.
Мегалодон
*Nikita*
AxL писал(а):

Народ я конечно понимаю что тема эта заезжена до упора, но всё же...
Вода в багажнике стала для меня проблемой с недавнего времени, помогите советом как и откуда она туда попадает и как выйти из ситуации... не серчайте за баян, ибо поиск мне не помог.


сними фары и проверь есть ли уплотнитель между фарой и кузовом, там в блок-фаре с внутренней стороны есть желобок в пластике, и в нём должна быть резинка по периметру. у меня на обейх фарах её не было! из-за этого затекала вода. ещё может течь через уплотнитель двери задка, проверить просто - лей на заднее стекло воду , потом открывай крышку бангажника и смотри протекла ли вода через уплотнитель внутрь.
AxL
Спасибо народ!
@lllig@tor
варианты ,которые происходили с моими 21099:
1) пузырилась рамка заднего стекла и вода через уплотнитель прямо по задним ремням безопасности заливалась в салон
2)как уже говорили,если фонари задние снимались,лучше их на герметик ставить-будут течь с большой вероятностью
3)если грузил габаритный груз в багажник и трамбовал его крышкой,она могла выгнуться в районе соединения с петлями,нужно отогнуть обратно,проверить можно помазав уплотнитнль мелом и поливая водой
Больше ничего быть не может
bsvas
Доброго времени суток.
У меня такая проблема, после сильного дождя промокает шумоизоляция в правой части багажника(угол крыла и металической коробки в котором прячется сепаратор).
Позаделывал все щели - но пока не помогло. Сам угол залеплен каким то герметиком, причем в большом количестве. Думаю его тоже поменять.
Подскажите пожалуйста может на что ещё можно обратить мнимание, и что можно использовать в качестве герметика?
cullon
bsvas писал(а):

на что ещё можно обратить мнимание


уплотнитель заднего стекла
bsvas
А каким образом вода может попадать в багажник при плохом уплотнителе стекла?
Центр протекания где то справа посередине(может ближе к задней части автомобиля).
cullon
через уплотнитель потом по кузову стекает на пол
David
Всё снять и обильно полить, искать.
Солярко
У меня затекало через задние фонари и ещё скапливалась вода в нише запаски, замазывал стык фонарей к кузову чёрным герметиком.
Skorpion
Зазоры багажника отрегулируй
bsvas
Skorpion писал(а):

Зазоры багажника отрегулируй


С этими зазорами совсем беда. Изначально с правой стороны между фарой и багажником был зазор раза в 4-е больше чем слева. причем никакая регулировка ничего не давала. только после того как мы попытались выгнуть багажник он более менее стал на место. Пришли к выводу что сам багажник кривой.
Думаю я для начала поменяю уплотнитель багажника. Потому как сейчас левая сторона сильно прижата к фаре и треться об нее.(может это его поднимет), и заново отрегулирую замок.
А так же замажу герметиком(пока не знаю каким), то место о котором я писал выше.
ДятлоW
через фару.сняять фару,загерметизировать щели(сам увидишь),поставить фару,накрутив по её контуру колбасок из пластилина и прижать.загерметизировать сверху по ходу водостока.
DiOs
У меня по кромке крыши просачивалось через уплотнитель и текло справа и слева, как из ведра. Замена уплотнителя не спасла, только когда герметиком промазал под ним, течь перестало.
chag
У меня тожа через уплотнитель фары. Гнрметик и скотч рулят. )
Skorpion
Откинь спинку заднего сиденья и полазей по богажнику посмотри нету просветов и поводи пальцем .
5Zigen
уплотнитель багажника как вариант
Dranik
Skorpion
Skorpion писал(а):

Откинь спинку заднего сиденья и полазей по богажнику посмотри нету просветов и поводи пальцем


я тут недавно откинул и посмотрел что офигел wwow wwow wwow как два года ездил с щелью между крышкой багажника и уплотнителем и всё сухо , а щель эта от верха фары и в низ до бампера причом регулировка ваще никакая непомогает пришол к тому что кривой либо кузов либо крышка богажника . Короче так и оставил .Мля епаный автоваз не тока запчасти г..... , да ещё и кузова кривые в хлам.
*leha*
растеленные газеты и шланг с водой в помошь. газета вообще классная штука в поиске утечек.
RamZes322
Люди у кого 21099 помогите пожалуйста.. у меня такая проблема: после дождя в багажнике появляется вода.. немогу понять откуда,вроде все стыки где стекно замазаны=(((( не могу найти причину....
$@#Y@
RamZes322
спасибо за ценную ссылку:))))
ИгорьZ
Через крепление заднего номера может капать.
Авто 21099
а че хоть за авто?
еси хэчбек то мож через уплотнители ляды течед?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы