Страница 7 из 8
Патрикевна
aai писал(а):

Патрикевна писал(а): в мае погода порой такая же как на протяжении лета - так что увлеченья летние . Про дачу - отдельная песня . Но выехать на природу, или на юга вполне можно Не такая же. Летом отпуск есть.


В Питере может и не такая , но страна то у нас ооочень большая . Отпуск можешь и зимой взять - кто не даёт . А летом как раз не всем дают . До сих пор многие по расписанию отпуск гуляют .
Шилов
Acquirer писал(а):

ТИМУP писал(а): мы друг друга по имени или отчеству называем, но руководство нас (нач. и за. отделов) исключительно по имени отчеству

Я только верхнее руководство и людей намного старше себя, остальных на Вы и по одному имени, как-то так привык. Ну и тех кто близко по работе знаком тех по имени и на ты, как и они меня впрочем. ТИМУP писал(а): а когда зампред приехавший проведать филиал вдруг тебя похвалит за вклад в общее дело - все смотрят на тебя как на суку

Ну это немного другое, тут ты кусок барской любви от них оторвал, это им обидно тоже...



я за времяработы еще насмотрелся на приезжающих начальнегов и просто типа проверяющих всех мастей (отделов/управлений) из столиц, это пистец, мальчег 23 лет вчера окончивший ВУЗ учит сораколетних клиентсчиков, которые отработали в системе хрензнает сколько и знающие пол-города, как нужно жить и работать hehe
угадай кстати, какой отдел из приезжающих с проверкой оказался наиболее адекватный? Wink
Acquirer
ТИМУP писал(а):

угадай кстати, какой отдел из приезжающих с проверкой оказался наиболее адекватный?


Слушай, да не знаю даже, я с проверками не сталкивался, сам их не проводил, командировки не особо жалую, да и сектор у меня не очень для проверок. Раз спрашиваешь, может пластики? Остальные даже не знаю, во всех банках по разному структуры по проверкам сделаны.

Филиалы тоже разные бывают, у нас на работе Саратов и Новосиб отличались, тихо наколбасят, обосрутся, потом звонок типа ваше чот не работает и начинаешь их как нашкодивших школьников допрашивать пытаясь понять что же они там за опыты проводили. Остальные вполне вменяемые были.
Шилов
Acquirer писал(а):

Раз спрашиваешь, может пластики? Остальные даже не знаю, во всех банках по разному структуры по проверкам сделаны.



и смежники

Acquirer писал(а):

Филиалы тоже разные бывают, у нас на работе Саратов и Новосиб отличались, тихо наколбасят, обосрутся, потом звонок типа ваше чот не работает и начинаешь их как нашкодивших школьников допрашивать пытаясь понять что же они там за опыты проводили. Остальные вполне вменяемые были.



а к нам после проверки почемуто голова звонит, типа каг дила,? то, се и между делом а как вот в в такой ситуации поступить? hehe
aai
Chud писал(а):

Интересно, почему эти навыки в Москве они сразу забывают? supercool

Ответ очевиден - у москвичей так принято.
Acquirer писал(а):

Разницы в словах "утверждение" и "обсуждение" нет никакой получается?

В данном случае - никакой.
Acquirer писал(а):

Передергиваем неумело, перекладывая со здоровой головы на больную ...

Я уж не знаю, где там здоровая, а где - больная. Но вам определенно надо к зеркалу, в первую очередь!
Acquirer писал(а):

И если что, мы не из Питера, тоже надо сказать сразу, а то вдруг чего...

Вдруг "чего"???
Патрикевна писал(а):

В Питере может и не такая , но страна то у нас ооочень большая .

Если что, я в Крыму вырос - нефиг там делать в мае! Отпуск мне нужен в июле-августе(как и большинству населения) и новогодние каникулы его удачно дополняют!
Chud
aai писал(а):

Ответ очевиден - у москвичей так принято.


А в Питере принято жрать шаверму с курой и дристать в парадном.
Спорить будешь? pst
Патрикевна
aai писал(а):

Отпуск мне нужен в июле-августе(как и большинству населения) и новогодние каникулы его удачно дополняют!


речь не конкретно о тебе . Достаточно боьшое колличество людей предпочло бы в мае ( взамен январских) . Ведь многие всеми силами правдами и неправдами всё равно его устраивают в мае( колличество народу в городе заметно уменьшается)
gkbest
Chud писал(а):

А в Питере принято жрать шаверму с курой и дристать в парадном.


в туалете читать книгу и ей же подтираться 63
Chud
gkbest писал(а):

Chud писал(а):

А в Питере принято жрать шаверму с курой и дристать в парадном.


в туалете читать книгу и ей же подтираться 63


Ну а чо, пусть ж#@а тоже приобщается к культуре. ROFL
Acquirer
aai писал(а):

Вдруг "чего"???


Chud писал(а):

А в Питере принято жрать шаверму с курой и дристать в парадном.
Спорить будешь?


Вам написали же сразу, что не из Питера, не местные... Зачем Вы с этими подколами лезете...
Хотя если следовать логике и безаппеляционным утверждениям о гнилье aai
aai писал(а):

Ответ очевиден - у москвичей так принято.


То если у питерцев
Chud писал(а):

принято жрать шаверму с курой и дристать в парадном.


Значит неместные должны руководствоваться принятыми нормами?
aai
Патрикевна писал(а):

речь не конкретно о тебе . Достаточно боьшое колличество людей предпочло бы в мае ( взамен январских) . Ведь многие всеми силами правдами и неправдами всё равно его устраивают в мае( колличество народу в городе заметно уменьшается)

Речь про большинство, что подтверждается графиком отпусков в любой организации. Пенсионеры сруливают на подсадки - это да ...
Lednik
aai писал(а):

Конечно виднее:в курортном городе вырос - народу много разного повидал. Москвичи - самые гнилые.


ROFL ROFL

тут помнится я с Ремусом спорил, ему тоже на курорте не нравилось, что москвичи с ним не здороваются по утрам и курят на кухне 63
aai
Acquirer писал(а):

Хотя если следовать логике и безаппеляционным утверждениям о гнилье aai

Это эмпирические наблюдения.
Acquirer писал(а):

Значит неместные должны руководствоваться принятыми нормами?

Конкретно этой нормы не замечал, но вообщем - да, приезжему стоит, как минимум, присмотреться к местным обычаям, ибо свои насаждать неизмеримо сложнее.
DerDen
конечно, москвичи гнилые, с провинциальным быдлом на курортах бухать не хотят, аяяяй.. no_no
Acquirer
aai писал(а):

Это эмпирические наблюдения.


У Чуда вполне вероятно тоже. Нет оснований не доверять ему. Или есть?
aai писал(а):

ибо свои насаждать неизмеримо сложнее.


Думаю не слишком сложно, когда обычай один, не считаться ни с кем кроме себя и своих интересов.
aai
Acquirer писал(а):

У Чуда вполне вероятно тоже. Нет оснований не доверять ему. Или есть?

Есть - он же москвич наверно.
Acquirer писал(а):

Думаю не слишком сложно, когда обычай один, не считаться ни с кем кроме себя и своих интересов.

Стратегия "белой вороны" кажется тривиальной только тому, кто никогда не пытался ей следовать.
Acquirer
aai писал(а):

Есть - он же москвич наверно.


pst Т.е. никому из МСК доверять нельзя? А откуда можно? Из курортных городов только?
aai писал(а):

Стратегия "белой вороны" кажется тривиальной только тому, кто никогда не пытался ей следовать.


Тривиальность или нет, не при чем.
Конечно, я согласно воспитанию, полученному в детстве, учитываю социальные и моральные рамки и быть невоспитанным идиотом прущим поперек мне некомфортно.
Johann Halter
отдыхать надо там, где русских крайне мало или лучше нет совсем. supercool не важно москвичей или чебоксарцев... вообще никаких.
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отдыхать надо там, где русских крайне мало или лучше нет совсем. не важно москвичей или чебоксарцев... вообще никаких.



надо где истинных арийцев больше? hehe
Kender
aai писал(а):

Патрикевна писал(а):

Январские каникулы - вещь ненужная. Согласна с Дором. Перенести на майские. Даже те у кого нет дачи вполне могут поехать куда нить отдыхать.
А с этими каникулами --цены куда либо запредельные, не всем по карману. Да и жаба душит платить втридорога

Крайне нужная. Май - самое беспонтовое время: зимние развлечения уже закончились, летние - еще не начинались! Увлечения дачей вообще понимать отказываюсь!


Май не хуже января... Ну вот какие летние развелчения не годятся в мае? Ну... купаться еще рано, да... да и не каждый в поход с ночевкой пойдет, ибо земля еще холодная... ну ягод и грибов еще нет... Но июнь не так уж сильно отличается от мая в этом смысле. В мае погода уже достаточно теплая, спокойно можно в какой-нить пансионат поехать... бассейн, баня... и на природе погулять (если так уж дача претит), за город съездить куда-нить в Пушкин. Ломоносов и т.п. да много чего придумать можно...
А в январе тоже нарваться можно... вот этьи два года зима нормальная была, а годом раньше? грязь и слякоть, снега нет... ни лыж ни санок ничего...
Плюс января в том/.что с каникулами школьными совпадает, и можно с детьми время провести
aai писал(а):

Речь про большинство, что подтверждается графиком отпусков в любой организации. Пенсионеры сруливают на подсадки - это да ...


не стоит за все-то организации говорить. Да, лето самое жаркое время по отпускам, но по моим наблюдениям, к примеру, начинается это время с м ая (причем не тьолько пенсионеры). и заканчивается в сентябре... га вото желающих зимой отпуск получить как-то не очень много...
Kender
aai писал(а):

Acquirer писал(а):

Думаю не слишком сложно, когда обычай один, не считаться ни с кем кроме себя и своих интересов.

Стратегия "белой вороны" кажется тривиальной только тому, кто никогда не пытался ей следовать.


ну, если выпячивать свою сключительность, то конечно...
aai
Kender писал(а):

Май не хуже января...

Хуже.
Kender писал(а):

Ну вот какие летние развелчения не годятся в мае?

Основных - нет! Ну... купаться еще рано, да... да и не каждый в поход с ночевкой пойдет, ибо земля еще холодная... ну ягод и грибов еще нет...
Kender писал(а):

Но июнь не так уж сильно отличается от мая в этом смысле.

Отличается. Хотя, июль-август - лучше!
Kender писал(а):

В мае погода уже достаточно теплая, спокойно можно в какой-нить пансионат поехать... бассейн, баня... и на природе погулять (если так уж дача претит), за город съездить куда-нить в Пушкин. Ломоносов и т.п. да много чего придумать можно...

Можно ... от безисходности.
Kender писал(а):

А в январе тоже нарваться можно... вот этьи два года зима нормальная была, а годом раньше? грязь и слякоть, снега нет... ни лыж ни санок ничего...

Последние несколько лет катаюсь на лыжах с конца ноября по начало апреля.
Kender писал(а):

Плюс января в том/.что с каникулами школьными совпадает, и можно с детьми время провести

Плюс января в том, что это - зима. А май - еще далеко не лето.
Kender писал(а):

не стоит за все-то организации говорить. Да, лето самое жаркое время по отпускам, но по моим наблюдениям, к примеру, начинается это время с м ая (причем не тьолько пенсионеры). и заканчивается в сентябре...много...

Стоит - пик приходится на июль-август.
Kender писал(а):

га вото желающих зимой отпуск получить как-то не очень

Для зимы январские каникулы есть.
Bom-rus
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

отдыхать надо там, где русских крайне мало или лучше нет совсем. не важно москвичей или чебоксарцев... вообще никаких.



надо где истинных арийцев больше? hehe


Есть такой момент. Иногда.
aai
Acquirer писал(а):

Конечно, я согласно воспитанию, полученному в детстве, учитываю социальные и моральные рамки и быть невоспитанным идиотом прущим поперек мне некомфортно.

Любому - некомфортно! Разве что, в вашей организации таковы правила игры.
Acquirer
aai писал(а):

Любому - некомфортно!


Не думаю, к вопросу об оригинальных белых воронах.
aai писал(а):

Разве что, в вашей организации таковы правила игры.


Так в МСК или в организации?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы