Страница 7 из 8

Как Вы относитесь к охоте на животных?

  • Я за охоту в любом виде.[ 25 ]32%
  • Я за охоту по необходимости (еда, одежда)[ 48 ]61%
  • Я против охоты в принципе.[ 5 ]6%
Всего голосов: 78
El Dron
Серго К. писал(а):

El Dron писал(а):

Серго К. писал(а):

так что повяжут не на реке, а на выезде на шоссе


ну спасиба, значит на шоссе выезжать не будем. pst



Да пожалуйста, не боишься, что вместе с машиной конфискуют улов? Wink


неа, не боюсь. во первых не ловлю ни весной, ни сетью.
летом: донка, кораблик, телевизор, удочка, спиннинг.
но на мощщный москофский рыпнадзор и щук джипиэсом, посмотрел бы с удовольствием. Good
Серго К.
El Dron писал(а):

Серго К. писал(а):

El Dron писал(а):

Серго К. писал(а):

так что повяжут не на реке, а на выезде на шоссе


ну спасиба, значит на шоссе выезжать не будем. pst



Да пожалуйста, не боишься, что вместе с машиной конфискуют улов? Wink


неа, не боюсь. во первых не ловлю ни весной, ни сетью.
летом: донка, кораблик, телевизор, удочка, спиннинг.
но на мощщный москофский рыпнадзор и щук джипиэсом, посмотрел бы с удовольствием. Good



Чем сеть отличается от телевизора?

Размером?

И как насчет твоего более раннего утверждения?

El Dron писал(а):

лично я по рыбалке, признамо, браконьерю, но против глушения (э-удочки, и пр.), а по прочим прихватам: бредни, сети, донки, да почему бы нет.



Кстати, донка каким образом у тебя попала в разряд запрещенных?
Tony999io
я кстати в детстве ловил на закидуху
груз лил из свинца от rr, в отпечатке ложки в песке
El Dron
Серго К. писал(а):

Чем сеть отличается от телевизора?

Размером?


да уж, размером мал-мала, отличается. hehe
Серго К. писал(а):

как насчет твоего более раннего утверждения?

El Dron писал(а):
лично я по рыбалке, признамо, браконьерю, но против глушения (э-удочки, и пр.), а по прочим прихватам: бредни, сети, донки, да почему бы нет.


Кстати, донка каким образом у тебя попала в разряд запрещенных?


я писал только что не против подобных девайсов, остальное- домыслы.
Серго К. писал(а):

Кстати, донка каким образом у тебя попала в разряд запрещенных?


а тебе не преходило в голову, что это все условный набор правил? сколько можно отловить рыбы на телевизор р-ром 1квм, и например на донку с десятком поводков?
Серго К.
El Dron писал(а):

а тебе не преходило в голову, что это все условный набор правил? сколько можно отловить рыбы на телевизор р-ром 1квм, и например на донку с десятком поводков?



Телевизором кратно больше - поставь на нерест в протоке и вынимай через каждые 5 минут...

На донке разрешено не более 5 поводков...
El Dron
телевизор на речке я ваще хз, как пользовать, его закрутит течением, и забьет всяким г#$@ом.
Серго К.
El Dron писал(а):

телевизор на речке я ваще хз, как пользовать, его закрутит течением, и забьет всяким г#$@ом.




pst

Если у тебя ячейка 20 то непременно забьет... supercool

Хотел написать как ставить, а потом передумал - зачем браконьеров учить 63
Tony999io
Серго К. писал(а):

El Dron писал(а):

а тебе не преходило в голову, что это все условный набор правил? сколько можно отловить рыбы на телевизор р-ром 1квм, и например на донку с десятком поводков?



Телевизором кратно больше - поставь на нерест в протоке и вынимай через каждые 5 минут...

На донке разрешено не более 5 поводков...


донка и закидуха 1 и тоже?
у меня 4ре было- дед научил
обычно ставили когда с ночевкой в палатк ходили
2 рыбы никогда не было
по 1 таскал
вешали или глину когда днем
или колокольчики маленькие- езнаю от чего
El Dron
Серго К. писал(а):

Если у тебя ячейка 20 то непременно забьет...


а у тебя какая,6 ячеек по 60, и в каждой посчуке 5кграмовоой? pst
Серго К. писал(а):

Хотел написать как ставить, а потом передумал - зачем браконьеров учить 63


ага, незнал, а потом еще и забыл.
Extreme
_Den_1984 писал(а):

вт ом числе на людей.


ааааа каннибалы wwow
Е.Бунко
Вообще, охота на животных - удел изучения психиатров.
Еще фрейд или кто-то из его учеников вполне обосновал теорию о том что ружье является фалическим символом, выстрел эякуляцией. Иными словами, убийством рябчиков, или медведей занимаются импотенты, или неувереные в своих способностях мушшинки.
Про походы на медведя с голыми руками, вернее с рогатиной, - это прямое подтверждение мужской силы, в самом нормальном её понимании, добыл мясо, шкуру, избавил семью от опасного зверя.
рыбная ловля это тоже как охота. чем больше в руках рыбака ништяков, типа эхолотов, квадратов, динамита и прочей куйни - тем меньше в добытчике силы. Хошь рыбки - копье и по пояс в водичку.
leon1180
Е.Бунко писал(а):

Вообще, охота на животных - удел изучения психиатров.
Еще фрейд или кто-то из его учеников вполне обосновал теорию о том что ружье является фалическим символом, выстрел эякуляцией. Иными словами, убийством рябчиков, или медведей занимаются импотенты, или неувереные в своих способностях мушшинки.
Про походы на медведя с голыми руками, вернее с рогатиной, - это прямое подтверждение мужской силы, в самом нормальном её понимании, добыл мясо, шкуру, избавил семью от опасного зверя.
рыбная ловля это тоже как охота. чем больше в руках рыбака ништяков, типа эхолотов, квадратов, динамита и прочей куйни - тем меньше в добытчике силы. Хошь рыбки - копье и по пояс в водичку.


лЮДИ охотились еще с каменнова века.. Охотились с камнями, с топорами, с копьем, ножем и ружьем в итоге.. если б все были импотенты, ты б тут не писал. Охота это инстинкт человека!! старый инстинкт.. А вот, поколение которое сейчас выросло, тяжелее клавы в руках ничего не держали, в армию боятся идти, хлипики, оружие боятся как огня- зато пиво пьют, курят, сережки в ушах носят , волосы и ногти красят.. ВОТ КТО БУДУЩИЕ ИМПОТЕНЦТЫ.. они не МУЖЧИНЫ а бабье..
Серго К.
leon1180 писал(а):

Е.Бунко писал(а):

Вообще, охота на животных - удел изучения психиатров.
Еще фрейд или кто-то из его учеников вполне обосновал теорию о том что ружье является фалическим символом, выстрел эякуляцией. Иными словами, убийством рябчиков, или медведей занимаются импотенты, или неувереные в своих способностях мушшинки.
Про походы на медведя с голыми руками, вернее с рогатиной, - это прямое подтверждение мужской силы, в самом нормальном её понимании, добыл мясо, шкуру, избавил семью от опасного зверя.
рыбная ловля это тоже как охота. чем больше в руках рыбака ништяков, типа эхолотов, квадратов, динамита и прочей куйни - тем меньше в добытчике силы. Хошь рыбки - копье и по пояс в водичку.


лЮДИ охотились еще с каменнова века.. Охотились с камнями, с топорами, с копьем, ножем и ружьем в итоге.. если б все были импотенты, ты б тут не писал. Охота это инстинкт человека!! старый инстинкт.. А вот, поколение которое сейчас выросло, тяжелее клавы в руках ничего не держали, в армию боятся идти, хлипики, оружие боятся как огня- зато пиво пьют, курят, сережки в ушах носят , волосы и ногти красят.. ВОТ КТО БУДУЩИЕ ИМПОТЕНЦТЫ.. они не МУЖЧИНЫ а бабье..



+1

Поставь такого на номер - или обосрется, даже не выстрелив, или пальнет на любой шорох из-за страха... Всяких видал...
А уж в загон сходить - так и вообще со страха помрут - мало того что без оружия, да еще и подстрелить могут...
А у меня сын с 16 лет в загон ходит... supercool
B-E-S
Проголосовал за 2-ой пункт. Россия не только в крупных городах, теже чукчи тоже есть должны. Те кто против в принципе - должны носить резиновые кеды и перчатки из паролона, а также клевать крупу и есть капусту - принцип должен оставаться принципом. Я люблю рыбалку, хотя рыбу в магазине купить естественно могу, отдых это, поймал десяток карасей - жареные с яишнецей после рыбалки Good У охотников думаю тож самое.
Е.Бунко
leon1180 писал(а):

Охотились с камнями, с топорами, с копьем, ножем и ружьем в итоге..


Ради прикола? Все это делалось ради добычи еды и шкур. И сейчас это можно делать только для этого, либо для защиты людей.
С уходом первобытного уклада, и появлением окультуренных расстений и домашних животных охота является развлечением.
Хочешь острых ощущений - пжлст в тайгу, но на равных с медведем или волком, если же речь идет о настоящщщщих мужечиНАХ...
B-E-S писал(а):

У охотников думаю тож самое.


дичь есть нельзя. Она несъедобна.

Серго К.
За что ты убил лося? Надеюсь не удивишься, когда тебя тоже кто нибудь подстрелит?

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (12 Февраля 2011 12:04), всего редактировалось 1 раз
And777
Е.Бунко писал(а):

дичь есть нельзя. Она несъедобна.



Есть нельзя то г@$но, что ты в магазине покупаешь... а дичь есть - нужно.
Е.Бунко
And777 писал(а):

Есть нельзя то г@$но, что ты в магазине покупаешь... а дичь есть - нужно.


ты в магазин не ходишь, как я понял.
дичь даже эвенки и чукчи не едят. У них для этого есть олени.
Серго К. писал(а):

Поставь такого на номер - или обосрется, даже не выстрелив, или пальнет на любой шорох из-за страха... Всяких видал...


"Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!"
Колян90
And777 писал(а):

Е.Бунко писал(а):

дичь есть нельзя. Она несъедобна.



Есть нельзя то г@$но, что ты в магазине покупаешь... а дичь есть - нужно.


Я бы сказал что у неё специфический вкус, мне лично нравиться. Если того же зайца потушить в сметану, то за уши не оттащишь от сковородки. Бобер имеет вкус похожий чем-то на свинину. А уж дикий гусь-это вообще сказка gpn Только при разделке нужно смотреть на предмет паразитов
And777
Колян90 писал(а):

А уж дикий гусь-это вообще сказка




Вот вот... Good Ищо уточка фаршированая гречкой и яблоками...
Колян90
And777 писал(а):

Колян90 писал(а):

А уж дикий гусь-это вообще сказка




Вот вот... Good Ищо уточка фаршированая гречкой и яблоками...


Вот так что-то не пробовал, обычно делаем утку с картошкой, перчиком, помидорами, ну вообщем со всеми овощами, тоже вкусно получается Good
And777
Е.Бунко писал(а):

дичь даже эвенки и чукчи не едят. У них для этого есть олени.




Фигню то не пиши.... Нация охотников не ест дичь? pst
Цитата:


Кроме оленины, в рацион народов Севера входит не менее вкусное, нежное мясо снежного барана-чубуку, но это животное обитает не во всех районах Якутии. Данный вид распространен в Эвено-Бытантайском, Момском районах, в небольшом количестве его можно встретить в Аллаиховском, Среднеколымском районах.
В пищу эвены употребляют также медвежье мясо и дичь. Мясо сохатого грубее, чем у оленя и снежного барана. Конечно, мясо молодых животных мягче, нежнее и вкуснее. Сохатина обрабатывается, как говядина. Весной, убив лося, готовят сушеное мясо (хорчо, гигнэ, улэктэ). Из мяса с костями варят бульоны и готовят из них супы с разными заправками. Тонкий жир, покрывающий желудок, запекается на горячих углях, его можно употреблять отдельно, а можно с печенью или мясом. Из мяса сохатого готовят рубленые, натуральные бифштексы, фарш для различных блюд, варят кусками с кровью, тушат, жарят, пекут, маринуют для шашлыков и т.д.
Внешний жир высушивают и хранят в мешках. Его берут в дорогу. Употребляют с сушеным мясом при варке и жарке" [10, 27-28].
"Блюда из дичи (куропатки, тетерева, глухаря, утки, гуся и др.) вносят большое разнообразие в меню народов Севера, даже кулики и пуночки пополняют их скудный (особенно весной) рацион.
Весенняя охота начинается с добычи турпанов. Это крупная птица весом до 2 кг и более, очень жирная, с привкусом рыбы, так как питается в основном рыбой. Из нее можно приготовить вкусный суп, жаркое практически с любым гарниром, можно потушить. Ценятся блюда из потрохов этой птицы. Едят потроха и сырыми. Для каждого охотника добыча первого турпана — особый праздник.

B-E-S
And777 писал(а):

Колян90 писал(а):

А уж дикий гусь-это вообще сказка




Вот вот... Good Ищо уточка фаршированая гречкой и яблоками...


Обожаю утку, просто запеченую в духовке, или солянку с уткой, извените что не по теме. А утка дикая по вкусу отличается от той что я ем из магазина? Smile
Tony999io
все описанное проигрывает по вкусу домашним животным, особенно заяц
пс Колян 90 ты кстати прыщи невздумай давить, иначе рубцы навсегда останутся
Tony999io
B-E-S писал(а):

А утка дикая по вкусу отличается от той что я ем из магазина? Smile


да, дикое мясо своеобразно на вкус
Колян90
Tony999io писал(а):

все описанное проигрывает по вкусу домашним животным, особенно заяц
пс Колян 90 ты кстати прыщи невздумай давить, иначе рубцы навсегда останутся


Заец сам по себе суховат и жестковат, но тушеный в сметане Good Хотя и кролик приготовленный таким же макаром Good А утка дикая мне нравиться, она не такая жирная как домашняя, но не все утки одинаковы "полезны"-мясо нырков пахнет рыбой и тиной, их обычно и не бьют, если и попадается под выстрел-то только на корм собакам.
З.Ы. Уже прошло все, следов не осталось
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы