Страница 7 из 8
FHR
Чапай
Чапай писал(а):

профессиональному водителю зубы


на светофоре сцепишся с тиоткой. там все средства хороши. а то вон Михалыча щеманули со стоянки лысого беззубого грантовладельца
Шульц
Чапай писал(а):

зачем например, даже профессиональному водителю зубы, чтоб все целые были ?



Это что бы разрывать зубами пачки с бинтами для самоперевязки -когда фура перевернётся- Smile
дмитрийй
Шульц писал(а):

Чапай писал(а):

зачем например, даже профессиональному водителю зубы, чтоб все целые были ?



Это что бы разрывать зубами пачки с бинтами для самоперевязки -когда фура перевернётся- Smile

раньше были специальные ниточки для вскрытия упаковки бинта
Guk
Есть предложение: забанить до 9 Мая Зубиловода и Шульца за "портянки".
Шульц
Guk писал(а):

Есть предложение: забанить до 9 Мая Зубиловода и Шульца за "портянки".



А ты обсуди предложение с этим товарищем - и оба можете самозабаниться до дня пионерии.

Sborshik писал(а):


Полный текст приказа в студию.

Extreme
Proteus писал(а):

Я проходил медкомиссию 10 лет назад. Права менять через 2 года. Не вижу разницу, на 1 год справка, или на 3.


+многа
Она нужна раз в 10 лет, пофиг скока она действует pst
Шульц писал(а):

Если устроишься в контору водителем- будешь каждый год проходить.


Если за счёт конторы то это даже хорошо Good а в нормальных конторах так и будет Pardon
Шульц
Extreme писал(а):

а в нормальных конторах так и будет Pardon



А много ли таких контор? Спроси ЭсДрайвера - будет он своих колхозников каждый год через комиссии прогонять за свой эсдрайверовский счёт? Wink
Шульц
Небольшие дополнения для освежения памяти..

Начиная с сегодняшнего дня водителям будут выдавать новую медицинскую справку. Ее главное отличие от старой — и многих врачей это пугает — отсутствие фотографии. Кроме того, в документе будет отсутствовать графа «Срок действия» — все медсправки будут действовать 12 месяцев (ранее ее часто давали на 2 года). Кроме того, не будет полей, которые ранее заполнялись врачами при медкомиссии. Вместо них в медицинских центрах станут заводить медкарту.
В итоге граф станет заметно меньше, а сама справка будет заполняться только с одной стороны — ранее она была двухсторонней. И да — новая медицинская справка будет на светлом фоне.
И напомним. Согласно опубликованному ранее приказу Минздрава № 344н, чтобы получить «водительскую медсправку», для категорий А и В больше не нужны электроэнцефалография (ЭЭГ), а также заключения хирурга, невролога и отоларинголога. В списке «обязательных врачей» остались только терапевт, офтальмолог, психиатр и нарколог. Теперь заключения невролога, отоларинголога, а также электроэнцефалография (ЭЭГ) понадобятся только для водителей категории С и выше, а также, если терапевт выявит симптомы болезней, являющихся противопоказанием для управления транспортными средствами.

Шульц
А вот ещё поправочка..

Верховный суд: некоторые водители обязаны ездить с медсправкой
Высшая судебная инстанция признала законным требование иметь при себе справку, если в водительском удостоверении есть соответствующая отметка

Коллегия по апелляционным делам отклонила жалобу заявителя, который оспаривал первый абзац 37-го пункта правил проведения экзаменов на право управления транспортным средством, сообщает «Коммерсант».

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, Водительская медсправка требуется при получении прав, замене удостоверения после истечения срока его действия (10 лет), при открытии новых категорий или при получении прав после лишения за езду в нетрезвом виде.
Однако в 37-м пункте правил проведения экзаменов на право управления транспортным средством говорится, что в соответствующих графах российского национального и международного водительского удостоверения могут быть проставлены отметки об условиях допуска к управлению. Как правило, речь идет о необходимости носить очки водителям со слабым зрением. Однако иногда водителям проставляли отметку «медицинская справка обязательна».
Хотя разница между отметкой о необходимости очков и необходимости справки очевидна (в последнем случае водителю придется выложить внушительную сумму, а также посетить психо- и наркодиспансеры по месту регистрации), решение Верховного суда абсолютно законное, и водителям придется его выполнять — пояснил корреспонденту «Авто Mail.Ru» автоюрист Сергей Радько.
«Лично я с такими случаями не встречался. Но знаю, что чаще всего такие отметки ставятся в правах тех, кто имеет проблемы со зрением. То есть это чисто медицинский вопрос. И я не могу сказать, что это история очень распространенная», — поясняет Радько.
Что касается решения Верховного суда, то оспорить его вряд ли получится. Дело в том, что здесь действует следующая логика: при управлении транспортным средством вы должны иметь при себе водительское удостоверение. И если в нем стоит отметка о необходимости справки, то без нее права недействительны.

«То есть это управление транспортным средством без законных на то оснований. Если использовать сравнения, то это как приложение к приказу, в котором могут содержаться различные нюансы», — добавляет эксперт.
Rover_61reg
будем посмотреть...
у меня поставили в права отметку "про очки", через 10 лет может ещё чего придумают.
DNKDNK
А фотография в очках?
Rover_61reg
DNKDNK писал(а):

А фотография в очках?


да причём с этим делом был вынос мозга.
Когда делал справку, почитал "интернеты" , что мол фотка на справку не важно какая (цветная или чб, в очках или без - пофику,главное размер 3 на 4). В поликлинике, после оплаты и получения бланка, медсестра прилепила фотку, я решил поинтересоваться - можно ли фотку без очков, т.к. зрение у меня не 100%... Она сделала круглые глаза, мол нельзя итд итп. Назвать регламентирующий документ не смогла и вообще, сказала, что окулист мне ничего не подпишет. Я сказал - посмотрим, пообещал ей принести фотку с очками, когда она будет ставить печать поликлиникки. Отодрал приклееную фотографию от справки... и пошёл проходить врачей без фотки на справке. Окулист написала - годен в очках и ей было пофику какое фото (всем врачам было пофик на отсутствие фото). Я потом, говорил, а для справки на оружие такой же гемморой с очками - она сказала - нет. Где млин логика?
Причём такая же муйня была 10 лет назад (поэтому и интересовался).

Пришёл в гаёвню, вызвали фотографироваться. Очки для повседневной езды у меня с лёгкой прогрессивной тонировкой (снизу вверх меняется степень), фотографша сказала, что глаза должно быть видно и дала очки без стёкол...
Незнаю какой там у неё кэнон/никон/пентакс/сони, но фотка получилась как в "горячих головах"(чувак с перфорированным косоглазием - видел всё через большую линзу), ещё и с засветом от вспышки facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=C9ng0nbnEYM&hd=1
До этого ездил в очках 10 лет, но без отметки в правах. Зрение -1,5.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (08 Июля 2016 22:59), всего редактировалось 1 раз
справка подорожала в два раза и всё.
DNKDNK
Rover_61reg
Неразбериха.
Сам через раз один глаз сдаю то нормально, то криво (идиотический рефлекс - пока один глаз сдаю, второй дурью зажмуриваю, потом зажмуренный мылит - то 1.0, то 0.8, а у меня BC, т.е. на грани с очками (так то не жалуюсь, но поди объясни, что ты не верблюд). Вот и боюсь приключений, тем более, что очки у меня только темные есть facepalm
O150rus
Зyбиловод писал(а):

справка подорожала в два раза и всё.


Мимо положил hehe , на рупь дороже будет сделать
Rover_61reg
DNKDNK писал(а):

что очки у меня только темные есть


зря, сделай себе для авто отдельно.
Я когда сел за руль в нормальных очках, а не в пластиковом ширпотребе с рынка, то увидел на дороге пустую пачку из под сигарет и смог прочитать название марки сигарет. Без очков для меня была бы просто белая бумажка. Помогают, особенно при обгонах итд итп.
DNKDNK
Rover_61reg
Не, ты не понял. У меня зрение нормальное. А очки - от солнца. Но, как писал, хожу по грани Pardon Думаю, не я один такой.
Проблем в том что похоже никто толко ничего не знает или не хочет знать - в мутной воде ловить у нас принято - то прилепи фотографию с очками, то отлепи. Могли же и до тебя докопаться - че за справка без фотки, пока с ней бегал? Именно в этом стрём. Ты мог (любой, и я) оказаться без вины виноватый. А лично я эту справку пол дня "собирал". И время, и нервы. Я, кстати, ее оформлял в предпоследний день действия прав - чуть что - сосал бы кукурузу.
Rover_61reg
DNKDNK писал(а):

А лично я эту справку пол дня "собирал". И время, и нервы.


целый день facepalm, а если бы пешком, то не управился из-за психа и нарколога.
Шульц
Вы, я вижу, просто путаете фото в очках на загранпаспорт с фото на медсправку ( кстати, теперь и не требуется)
Это на загран важно в какой оправе сфоткался, потому что некоторые особо упёртые погранцы могут потребовать предстать перед ними именно в этих очках - поэтому, лучше фоткаться без очков, что не возить с собой оправу 10 лет. Что касается медсправки - там вообще пофиг, хоть из семейного альбома вырежи 3 на 4.
nestor
fertos
kartes
Прибейте обоих
дмитрийй
nestor писал(а):

fertos
kartes
Прибейте обоих

правильно...они без справок hehe
Номерной
дмитрийй писал(а):

правильно...они без справок


Швайнунг ваще уже берега попутал. ROFL
Сам с собой... 63
XADZZOX
kartes писал(а):

fertos писал(а):
Привет, я наслышан, что можно справку получить и без своего участия, причем быстро, но где и как не знаю. Или такого не бывает? Все сами справки добываете? Если нет, то подскажите, а то у меня уже сроки поджимают.


Привет, так и есть, я в Питере живу, была у меня такая же проблема, собственно я не мог на это тратить время, так как работа не позволяла, в итоге попросил помощи у https://kupimedknijku.ru/gde-kupit-medknigku-v-spb/ ребята мне все быстро сделали и я бы не сказал, что это дорого, учитывая сколько страданий мне посчастливилось избежать. Так что отдельное им спасибо и Вам советую сделать так же. Знаете, здоровье оно важнее.


Слог прям точно лоловский 63
Это как есиб Штирлиц обратился к Мюллеру - товарищь Мюллер hehe
BPSNSK
fertos писал(а):

fertos
На форуме 13 дней
Сообщения: 3


kartes писал(а):

kartes
На форуме 1 год
Сообщения: 3


какие многоходовочки
nestor
XADZZOX писал(а):

Это как есиб Штирлиц обратился к Мюллеру - товарищь Мюллер


pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы