Страница 7 из 30
samara-ladа
2bobo
да, парковочные радары у нас можно установить
подробнее информацию можно узнать на странице
http://samara-lada.ru/new/tuning/catalog/174 или по телефону 996-01-01 (попросить соединить с отделом тюнинга)
если не сложно, напишите потом отзыв о работе наших сотрудников и самого парктроника (конечно, если решите его устанавливать)
Сергей_Самара
samara-lada писал(а):


актуальный список филиалов можно посмотреть
[url][/url]



Ну и где актуальный список? У меня почему-то ссылки нет... если здесь предпологалась ссылка. Хотя прочие ссылки у меня в сообщениях этого форума отображаются нормально.

samara-lada писал(а):


2 Сергей_Самара
Форум http://forum.96-01-01.ru/ существует, просто там активность несколько ниже, чем здесь Smile



Да я в курсе, что он есть. Я же и написал, что он есть Smile. Я когда-то даже там регистрировался, да и сейчас периодически заглядываю, не появилось ли чего новенького. Но, там давно ничего нового не появляется. Последняя живая ветка, про кражу/утерю прав...

samara-lada писал(а):


Насчет противотуманок: да, купленные в другом магазине можно установить у нас, без проблем



А вот такой вопрос. Я в автомагазине, когда противотуманки себе присамтривал, слышал такое мнение... на вопрос обращённый ко мне, "на какую машину ищите противотуманки?" и на мой ответ "на ВАЗ-2107", услышал, что, мол, раз на "классике" нет штатных мест для установки противотуманок, то значит их установка не предусмотрена конструкцией автомобиля. А раз так, то по новому законодательству они запрещены. В смысле, запрещена установка световых приборов не предусмотренных конструкцией автомобиля. Типа, штрафовать будут... тех.осмотр не пройдёшь...

Как я понимаю, Алматинка "на короткой ноге" с заводом, с ВАЗом. Там у вас и гарантийка, и плановые ТО... так что вы наверняка в курсе всех положений о допустимых и недопустимых конструкциях ВАЗовских авто. Так что там с противотуманками на ВАЗ-2107? Предусмотрена конструкцией автомобиля их установка?

С уважением. Сергей.

Последний раз редактировалось: Сергей_Самара (31 Января 2006 22:57), всего редактировалось 1 раз
sobr
Привет !
Алексей , о том , что дубки и Аврора , давно не явл. "САмара_ладой" это я уже понял . Собственник ООО" Лада_автоцентр 1" и "Лада-автоцентр-Д"- это понятно , я сравнивая алмаатинку с авророй и Дубками , хочу высказать явное превосходство в ВАшу сторону , причин для этого масса.
Что касается конкретного случая , о ночном пробном , но не удачном заезде ничего точного и конкретного не могу!!! И даты не помню , но это было три раза и всё время в отказ. И слышал отзывы от друзей , которые тоже пытались проехать , но никак не получалась.
Конкретный случай : знакомый один хотел заехать на диагностику ночью , ему сказали , что это не возможно . На вопрос почему ???? ответ: "там у нас человек заехал на То и мы не можем сказать , через какое время освободится диагност..... , попробуйте заехать через 3 часа" . Какая диагностика длится 3 часа???

кстати и в моих случаях тоже называлось время 3 часа.
Странно. В следующий раз обязательно укажу факты и дату и.т.д.

Уважаю хороших работников , в любых сферах !!! отсюда вопрос : Алексей , как поступить , если понравился очень работник и я бы хотел ему написать благодарность??? Куда писать???? Как это повлияет на его дальнейшую карьеру???
За все свои посещения Алмаат. хочу выделить лучших работников:
Клевин В.Н. 861 - лучший дигност
Абросимов Н.Н. 807
Лукин Г.Г. 862
работают в паре , четко ///// лучшие а/слесаря
хороший развальщик 824 Гончаров А.Н.

Хотя передомной лежит куча старыз з/нарядов , но я могу пока только выделить действительно добросовестных работников (выше указанных)
Вот это все , кого я могу выделить снова и снова , не считая агрегатный цех , там все просто замечательно работают. З/н не сохранились.
Rock'n'Rolf
Непонятна ценовая политика ВАЗа Confused
Каждый год весной поднимаются цены, причечём цены повышаются ещё до этого, постепенно в течении предыдущего года. За последние 2 года цены подскачили в среднем на 2 штуки баксов. На что надеется руководство ВАЗа?! Я читал недавно прогноз,что к 2008 году Жигули будут стоить как недорогие иномарки. Следовательно спрос на них упадёт примернона 50%. Даже сейчас многие склонны купить Нэксию или Аксент, не попричине цены, а по причине качества. Чего не скажешь о ВАЗовской продукции - пропорциональное снижение качества а/м, при повышении стоимости.

Что касается Калины - это ваще финиш, мало того, что машина дерьмовая, так их все сделали с опасным дефектом. В прессе были сообщения, что ВАЗ их отзывает...БРЕХНЯ ! Я сам звонил в Ростокино-Лада, они эту тему резко замяли и сказали, что бы яобращался в гарантийку по всем вопросам тех. неисправностей. Хотя до гарантийки, при дефекте рулевой колонки, можно и не доехать!
samara-ladа
2 Rock'n'Rolf
Спасибо, конечно, за высказывание, но мне кажется, это оффтопик.

2 sobr
Цитата:

Что касается конкретного случая , о ночном пробном , но не удачном заезде ничего точного и конкретного не могу!!! И даты не помню , но это было три раза и всё время в отказ. И слышал отзывы от друзей , которые тоже пытались проехать , но никак не получалась.
Конкретный случай : знакомый один хотел заехать на диагностику ночью , ему сказали , что это не возможно . На вопрос почему ???? ответ: "там у нас человек заехал на То и мы не можем сказать , через какое время освободится диагност..... , попробуйте заехать через 3 часа" . Какая диагностика длится 3 часа???


Этот вопрос обязательно будет рассмотрен руководством

Цитата:

Уважаю хороших работников , в любых сферах !!! отсюда вопрос : Алексей , как поступить , если понравился очень работник и я бы хотел ему написать благодарность??? Куда писать???? Как это повлияет на его дальнейшую карьеру???


Информация с данной ветки форума предоставляется Абрамову В.А. - начальнику отдела контроля качества и Козлову А.П. - главному инженеру. Поэтому благодарность конкретным сотрудникам нашей фирмы можно написать прямо здесь. Если не сложно, желательно еще указывать свои данные (ФИО), чтобы было от кого озвучивать благодарность.
samara-ladа
2 Сергей_Самара

насчет противотуманок..
я уточнил, да, действительно новым законодательством запрещены на 2107 модель устанавливать противотуманные фары, т.е. сотрудники ГИБДД будут вправе оштрафовать Вас за это, так же, как и за тонировку, проставки под стойки и пр...
samara-ladа
2 Сергей_Самара

Список филиалов: http://samara-lada.ru/new/company/branches.html
Сергей_Самара
samara-lada писал(а):

2 Сергей_Самара

насчет противотуманок..
я уточнил, да, действительно новым законодательством запрещены на 2107 модель устанавливать противотуманные фары, т.е. сотрудники ГИБДД будут вправе оштрафовать Вас за это, так же, как и за тонировку, проставки под стойки и пр...



Жалко :-(.

Благодарю за информацию. Теперь хоть не введу себя в дополнительные расходы... Sad.
samara-ladа
Всегда пожалуйста.
sobr
Приветствую , Алексей !
К Вам вопрос : Какие стойки поставить на Ваз-21140 ( передние) ???
Требования : мягкость , качество.
по стоимости не дороже 1500руб/за шт.

Сорентируйте по стоимости работ и зап. чатей.

Заранее спасибо.
sobr
и ещё , Алексей есть ли смысл ставить импортные опортные подшипники или можно поставить вазовские???


-------
ваз-21140, дек 2004г. вып . пробег 65тыс.км.
Стас063
Наконец я прочитал все 11 страниц)

Для Самара-Лада.
Конечно приятно, когда что-то меняется (в лучшую сторону):
1. У вас очень милые девушки-операторы на телефонной справке. Вот все как надо, не придерешься;
2. Эвакуация безобразная. Я заказывал эвакуатор во вторник вечером на четверг в 10.00. В итоге, в четверг утром естественно никто не приехал. Оказывается одна из машин-эвакуаторов уехала в область. В общем полная неразбериха и дурдом. Приехали за моей машиной только в 15.00 (хоть приехали, на этом спасибо);
3. Кузовной цех... :ooo: Вы видели приемщика в кузовном цехе. И это лицо Самара-Лада, это первый человек который меня встречает. Это лицо курит когда разговаривает со мной, параллельно разговаривает на повышенных тонах по телефону. Постоянно в его речи мат... Когда машину ставил на покраску, оказалось, что дверь не разбирали. В итоге испачкали нижний уплотнитель двери, декоративный колпак на колесе Shocked
Итог, больше на Алма-Атинку не езжу. Езжу на Аврору (только в этом форуме узнал, что это теперь не Самара-Лада).
samara-ladа
2 Стас063

Спасибо за отзыв

Цитата:

Вы видели приемщика в кузовном цехе. И это лицо Самара-Лада, это первый человек который меня встречает. Это лицо курит когда разговаривает со мной, параллельно разговаривает на повышенных тонах по телефону. Постоянно в его речи мат... Когда машину ставил на покраску, оказалось, что дверь не разбирали. В итоге испачкали нижний уплотнитель двери, декоративный колпак на колесе



Назовите пожалуйста ? заказ-наряда
samara-ladа
2 sobr

Вам подойдет серия масляных стоек. В нашем ассортименте стойки "KAYABA" (от 1500 р.) - наиболее гарантированное качество, "BELSHTEIN" (1000-1200 р.), "Скопино" (от 800 р.). Стоимость работ по замене двух передних стоек вместе с регулировкой развала-схождения составляет около 1000 рублей
К Каябе ставят опорные подшипники "Асоми" - вполне достойный отечественный вариант
Стас063
samara-lada писал(а):

2 Стас063

Спасибо за отзыв

Цитата:
Вы видели приемщика в кузовном цехе. И это лицо Самара-Лада, это первый человек который меня встречает. Это лицо курит когда разговаривает со мной, параллельно разговаривает на повышенных тонах по телефону. Постоянно в его речи мат... Когда машину ставил на покраску, оказалось, что дверь не разбирали. В итоге испачкали нижний уплотнитель двери, декоративный колпак на колесе


Назовите пожалуйста ? заказ-наряда



Не могу найти заказ-наряд. Страховая подсчитала 05.11.2004 г. Т.е. ремонт я сделал после этой даты. Так что если только остались сведения о заказ-наряде в вашем архиве.
sobr
Спасибо , Алексей за информацию.
Думаю "КАЯБА" будет лучший вариант.

да и ещё вопрос : я так понял , что продаются только амортизаторы (сам механизм) , а корпус (тобишь стаканы и всё прочее) брать откуда ????

Или они тоже продаются ???
samara-ladа
Сегодня у автоцентра "Самара-Лада" день рождения. 31 год назад, в 1975 году была основана наш компания.
На сегодняшний день ОАО ?Самара-Лада? - это авторизованный дилер ВАЗа, специализированный дилерский центр европейского уровня ?GM-AVTOVAZ?.

Известно, что ?АвтоВАЗ? сейчас предъявляет к своим представителям все более высокие требования, как в отношении продажи автомобилей, так и их обслуживания. На ?Алма-Атинке? вводятся в действие новые цеха и производственные площади, недавно были обновлены стенды инструментального контроля, стенд проверки подвески, тормозов, стоек амортизаторов. Все это позволяет выполнять работы быстро и квалифицированно. В ближайшей перспективе автоцентр планирует дальше совершенствовать уровень обслуживания. В феврале 2005 года был открыт новый шоу-рум, соответствующий европейским стандартам, - с залом отдыха и уютным мини-кафе. Растет число филиалов ОАО ?Самара-Лада? на территории Самарской области.

Нашими партнерами по бизнесу являются многие уважаемые финансовые и страховые компании, что позволяет автоцентру предоставлять клиентам широкий спектр сопутствующих услуг ? страхования, кредитования, лизинга. Автоцентр дает гарантию на все виды выполненных работ. Вы можете вызвать аварийную службу ОАО ?Самара-Лада? и осуществить мелкосрочный ремонт круглосуточно, обратившись в единую автомобильную справочную по тел.: 996-01-01.
VM
2 samara-lada

Поздравляю!!!!
Успехов! Быть все лучше и лучше!
sobr
Поздравляю !!!!
Процветания и улучшение качества услуг до максимального.
samara-ladа
2 Стас063

К сожалению, ситуации с подобным сроком давности (более 2 мес.) мы не рассматриваем

2 sobr

В указанную сумму уже входит стоимость корпусных деталей.

2 sobr, VM

Cпасибо за поздравления
Фаворит
Здравствуйте !
Алексей к Вам вопрос :"" реально ли устроиться диагностом в "ОАО Самара-Лада" .
Какие требования ???
samara-ladа
2 Фаворит

Если честно, я в кадровые вопросы не влезаю. Попробуйте позвонить по тел. 996-01-01 (доб. 393) - менеджер по персоналу (Наташа Ященко). Прямой телефон: 958-71-77
VM
2samara-lada

Вчера заезжал к вам на А-атинку. 1,5 года не был. Пешком ходил Smile
В принципе все достаточно цивилизовано.
Причина заезда - очень плохо работающий двигатель. (пробег 50 км машина куплена в минувшую субботу). Направили на диагностику.
Диагност определил что не работает 4-й цилиндр. выкрутили свечи,
они оказались для карбюраторных движков с соответствующим зазором, почерневшие. Заменили свечи провели диагностику.
Вроде с инжектором все нормально. Но за свечи и работу меня попросили таки заплатить. Мотивировка - за свечи отвечает предпродажка, вот и обращайтесь пожалуйста в фирму СОК, где покупали авто. На просьбу отрегулировать замки передних дверей сказали что это на ТО-1. т.е. 2500 км мне дверями теперь надо хлопать как следует.
Хотя ехать опять скоро к вам придется - звук из моторного отсека идет совершенно ненормальный.
Хотелось бы чтобы мастера разбирались в сути проблемы а не стандартно отправляли на диагностику и все.
После этого заезжал в закрытый бокс на установку сигналки так мастер, не успел я выйти из машины спросил, что это у тебя совсем разваливается что ль? Буквально скрежет какой то.

До встречи.
samara-ladа
2 VM
Спасибо за отзыв
Укажите пожалуйста номер Вашего заказ наряда
VM
2 samara-lada

ЗН_ц735429
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 30
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы