Страница 7 из 11
Russian
Случайно сюда заглянул и охренел. Люди! Человеки!!! Вы просто гоните Беса. Такое впечатление что тут обсуждают машины совершенно разных производителей типа там БМВ и Шевроле. Шо за бред. и десятина и калина это детище одного автопрома со всеми вытекающими последствиями. Машины одинакового класса, в основном одинаковых характеристик и почти одной ценовой категории. И кто то здесь утверждает что калина лучше дестяки, а кто то обратное ??? Да обе машины с нашими русскими геморроями. Ведь нет такого уж ярко выраженного превосходства одной над другой. Качество сборки одинаковое -этим все сказано. ну да выглядят по разному, ну салоны разные, ну пусть даже лампочки в фарах лучше свтетят. А толку то? та же десятина в другой оболочке.
Russian
Забыл сказать то ради чего начал. ЛЮДИ! не обсирайте машины друг друга они и так уже обделаны. Любите свои тачки и будет мир на дорогах. алилуйя.
S597SMRUS
Скорик писал(а):

Мне это не грозит у нас калина дешевая и без снижения цены

Держи ссылу- потому и дешевая
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98294
Скорик писал(а):

А вот ты влетел за своё фуфло по полной

Жизнь рассудит.Мое IMHO- просто обидно тебе, вляпался ты брателло в д....мо Smile
Russian писал(а):

ЛЮДИ! не обсирайте машины друг друга

А вот с этим полностью согласен
Aнджей
Russian писал(а):

Да обе машины с нашими русскими геморроями


Вот и пытаются люди выяснить, в какой модели меньше болячек. Не будь этих косяков (которых, мать их, в принципе быть не должно), решали бы вопрос только о внешнем виде, удобстве в салоне и во время езды. А так идет перечисление косяков.
X-POWER
калина vs 10-ки

Единственный минус на мой взгляд, Калины в отношении десятки...отсутствие комплектации с двигателем 1.6 16V.
Всё остальное...пусть маленькие, но ++++.
Russian
Как по мне так основной минус калины это ее внешний вид. ну это дело вкуса. А если серьезно то, например, у нас в Харькове на сервисе ВАЗовском, очень много плохого слышал об усилителе руля, который очень не надежный. Слышал естств-но от сервисных мастеров, хотя кончено за всех Харьковский сервисменов подписаться не могу. но от нескольх человек точно такое слышал.
X-POWER
Russian писал(а):

Как по мне так основной минус калины это ее внешний вид. ну это дело вкуса. А если серьезно то, например, у нас в Харькове на сервисе ВАЗовском, очень много плохого слышал об усилителе руля, который очень не надежный. Слышал естств-но от сервисных мастеров, хотя кончено за всех Харьковский сервисменов подписаться не могу. но от нескольх человек точно такое слышал.


Насчёт "вкуса", здесь всё верно...мне например седан-калина, вообще уродцем кажется.
Совсем другое дело хетч (но это всё ИМХО).
Что же касется "мелких недочётов", включая усилитель...так и десятка ведь не эталон,
в любой из этих двух моделей, найдётся что доделывать и переделывать.
Скорик
Russian писал(а):

основной минус калины это ее внешний вид


Только не смеши, что у 10-ки внешний вид есть. Не слушай что говорят, а пиши, что именно у тебя не работает (это по поводу ЭУР). Да и по внешнему виду калины ты наверно тоже от кого то услышал, а не сам определил.
Aнджей
Скорик писал(а):

что у 10-ки внешний вид есть


Не знаю как у десятки, у двенашки точно есть.

По теме сравнения. В продаже появились Калины серебро. Аттрактивность ИМХО улучшилась.
Russian
Скорик писал(а):

Russian писал(а):

основной минус калины это ее внешний вид


Только не смеши, что у 10-ки внешний вид есть. Не слушай что говорят, а пиши, что именно у тебя не работает (это по поводу ЭУР). Да и по внешнему виду калины ты наверно тоже от кого то услышал, а не сам определил.

ну я ж говорю дело вкуса. у меня калины нет поэтому писать о ней могу только со стороны постороннего наблюдателя. Понятно что каждый свою деревню хвалит. а десяточных усилителей я на себя не испытал, зато испытал шнивовский - супер.
X-POWER
Анджей писал(а):

Скорик писал(а):

что у 10-ки внешний вид есть


Не знаю как у десятки, у двенашки точно есть.

По теме сравнения. В продаже появились Калины серебро. Аттрактивность ИМХО улучшилась.


Похоже Вы о цвете "рислинг" ???
Видел вчера калину-хетч в этом цвете...ИМХО, но "снежка" явно здесь выигрывала бы.

Чес слов, (далльше нецензурон) время идет и ничего не меняется...двигателей 16V нет и не предвидится, а соответственно ни дисков на 14, ни тормозов, рейки короткой нет...подушки нет.
"снежки" той же.....и то нет Mad Laughing
Aнджей
X-POWER писал(а):

Похоже Вы о цвете "рислинг" ???


А рислинг как в техпаспорте обзывают? У нас например все идет под "срибный металик".
X-POWER
Анджей писал(а):

X-POWER писал(а):

Похоже Вы о цвете "рислинг" ???


А рислинг как в техпаспорте обзывают? У нас например все идет под "срибный металик".


Так видимо и "обзывают", но цвет не чисто серебро, как например у "снежки"...
с оттенком бежевым скорее.
Aнджей
X-POWER
А-а. Нет, с бежевым у нас давно продают. Теперя буду знать как этот цвет называется. Нет, у нас в продаже появились Калины буроватого цвета (мускат, чтоли) и именно серебряные.
X-POWER
Анджей писал(а):

X-POWER
А-а. Нет, с бежевым у нас давно продают. Теперя буду знать как этот цвет называется. Нет, у нас в продаже появились Калины буроватого цвета (мускат, чтоли) и именно серебряные.


Все цвета Калины на 2007 http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=706&postdays=0&postorder=asc&start=60 по ссылке вниз.
MandM
У меня 21124
У подруги Калина
Говорит что калина лучше чем 2112, но сам не проверял.
Она пересела на нее с 2110....
Владислав
10-ку сняли с призводства, как грозились, или нет?
Где эта Приора?
grooff
приору уже начали собирать, в продажу поступят официально в апреле, а десятку еще пол года буду делать потом фсё... на пенсию.. :cool:
drbond
В споре Калина vs "Десятка" я принял сторону Калины.
Скажу честно, после ВАЗ-21051 - сказка! Very Happy
Владислав
А я жене хочу Калину взять. Она более женская чем 10-ка да и посовременее. Вначале думал еще одну 10-ку прикупить. А может Матиз возьму. Но склоняюсь к Калине. Те же бабки при покупке, а ремонт?! Калина выигрывает.
Юзер-Анди
Владислав

Ай молодца! Наконец-то здравые, реальные мысли пошли, да причем все чаще и чаще!
Aнджей
На работу будем брать новую легковушку. Долго думал, что покупать. Сейчас 2105 1992 г.в., ну еще так ничего. Так вот, други мои, ни десятку, ни Калину брать не будем. На десятке лично нагемороился, слишком много стандартных багов, я вот уже 6 месяцев не могу никак до ума довести, хотя классика у меня супер просто (аватара). Почитал отчеты по пробегу Калины.......
Будем брать Ланоса либо если бюджет урежут - 21073i. С этими обеими машинами меньше канители, хоть в семере и комфорта меньше.
Может мысли и нездравые, но ИМХО.
abama
Старался отвечать на ваши вопросы, как можно более объективно, в этой и других темах. Надеюсь, что и мое небольшое количество ответов помогло в выборе машины. Хотя немного жалко, что выбрали не Калину. Вы все-таки посмотрели бы мою другую гиперссылочку на http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=127648&start=15. Честно сказать, я лично от своей, пока, слава Богу, никаких проблем, кроме описанных мной на форуме за 25000 км не имею. Хотя, в принципе, за три года эксплуатации предыдущей пятеры с 160000 км пробегом, круглогодичной эксплуатацией и вдобавок битой, случаев, когда надо было срочно ехать в сервис, было раза два или три. А так, что-то менял из ходовой раз в 10000км вместе с заменой масла(по стоимости на классике это примерно одно и тоже).
Желаю успехов.
S597SMRUS
Мужики, а кто нить из вас может создать про Калину такой постец,а????
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129477
Matroskin
НУ постец и постец ? в чем прикол-то? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы