Страница 62 из 91
Алексей 123
Holz писал(а):

Ты привел свою картинку, под названием П-образная лестница, отвергая при этом мой вариант, а в сцылке, тобой приведенной, под названием П-образной фигурирует и мой вариант...



Не буянь, без ссылки к серьезной документации незачет.
Яндекс твою терминологию не понял, я то же.
Пока ссыль на ГОСТы, СНиПы с классификацией лестниц не дашь хвалить не буду.
И не уговаривай. Pardon
Holz
Лёха... Это слив... Wink Да в общем, другого мнения я о тебе никогда и не был... Уверен, ты заметил. Wink
Алексей 123
poliman писал(а):

так ты еще один дом хочешь купить у тех, кто строит на продажу?



Упаси боже. Там, на вскидку 50% хлам и 45% адский хлам.

poliman писал(а):

или так, воздух посотрясать?



Обсуждаю строительство.
На вариант "а вот если крыша потечет" высказал свое мнение, что крыша может потечь только при серьезном косяке. И устранять его надо не подкладыванием тряпочки, как предлагаешь ты, а разборкой и сборкой по правилам.

poliman писал(а):

дом это тебе не квартира, там уход нужен регулярный



У меня садовый домик есть, крыша из тех же материалов что и в большом доме. Гляну саморезы при случае. Тем более что там уже 2 года прошло.
poliman
Алексей 123 писал(а):

На вариант "а вот если крыша потечет" высказал свое мнение, что крыша может потечь только при серьезном косяке. И устранять его надо не подкладыванием тряпочки, как предлагаешь ты, а разборкой и сборкой по правилам.


так я тебя еще раз спрашиваю
какой серьезный косяк может быть на кровле? Smile
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):
дом это тебе не квартира, там уход нужен регулярный


У меня садовый домик есть, крыша из тех же материалов что и в большом доме. Гляну саморезы при случае. Тем более что там уже 2 года прошло.


глянь
смотри там расстояние между резиновой шайбой и черепицей
Алексей 123
Holz писал(а):

Лёха... Это слив... Wink Да в общем, другого мнения я о тебе никогда и не был... Уверен, ты заметил. Wink



Ссыль на документацию с классификацией лестниц. Или Хольц трепло. Wink
Holz
Алексей 123 писал(а):

Ссыль на документацию с классификацией лестниц. Или Хольц трепло


Че за истерика? Совсем что ли страх потерял? facepalm
Алексей 123
poliman писал(а):

так я тебя еще раз спрашиваю
какой серьезный косяк может быть на кровле? Smile



Узкая ендова, отсутствие пароизоляции или не склеенная пароизоляция или дешевое гогно имитирующее пароизоляцию. Отсутствие вентиляции крыши. Да там такие затейники бывают что мне такое и в голову не придет. Смотри СтройХлам на Ютубе.

poliman писал(а):

глянь
смотри там расстояние между резиновой шайбой и черепицей



Понятно. Я этих саморезов 100500 штук наверное закрутил, так что с расстоянием разберусь. Smile

Добавлено спустя 31 секунду:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ссыль на документацию с классификацией лестниц. Или Хольц трепло


Че за истерика? Совсем что ли страх потерял? facepalm



Холь трепло. Pardon
Holz
Алексей 123 писал(а):

Холь трепло.


Гы... А ты докажи, псковитянин... Моя аргументация вся на виду... Твоей пока "0" gpn
poliman
Алексей 123 писал(а):

poliman писал(а):

так я тебя еще раз спрашиваю
какой серьезный косяк может быть на кровле? Smile



Узкая ендова, отсутствие пароизоляции или не склеенная пароизоляция или дешевое гогно имитирующее пароизоляцию. Отсутствие вентиляции крыши. Да там такие затейники бывают что мне такое и в голову не придет. Смотри СтройХлам


кто тебе мешает выбрать материал самому?
кто мешает принять стропиловку, обрешетку с ветрозащитой, вентзазором, внутр ендовой?

пароизоляция при холодном чердаке сидит в отделке. и к кровле никакого отношения не имеет
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я последние штрихи к нг делаю. Приобрел (в большую ванную комнату второго этажа, где у меня сауна) ванну 70 см высотой и 1,5 м радиус, джика вроде фирма, акриловая, чуть поболее чем у меня дома. А также горшок купил и дверь в ванную эту. Будет у меня полноценный спа-центр. Три оставшихся двери на второй этаж позже.

ну и еще люк утепленный с лестни



Во то же такую хочу! 1,5*1,5 И шоб всякие струи, пызырики.
Но позже, пока не заработал...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Holz писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Холь трепло.


Гы... А ты докажи, псковитянин... Моя аргументация вся на виду... Твоей пока "0" gpn



Ты и есть доказательство, что ты трепло. hehe
Яндекс твою терминологию нефига не понимает. Если есть классификация, где четко прописана ""П" образная лестница", то дай ссыль. А пока ты надувая щеки громко пернул. pst

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

poliman писал(а):

кто тебе мешает выбрать материал самому?
кто мешает принять стропиловку, обрешетку с ветрозащитой, вентзазором, внутр ендовой?



Мне ничего не мешает.

poliman писал(а):

пароизоляция при холодном чердаке сидит в отделке. и к кровле никакого отношения не имеет



Пароизоляция это отделка? wwow
Я думал отделка это натяжные потолки, обои, покраска. То что человек выбирает по своему вкусу. А вкусы у всех разные. Пароизоляцию же считал обязательным элементом входящем в конструкцию дома. hehe
Olegan-TLT
Я с пузыриками и джакузи не стал делать. Но это и деньги другие. Тыщ 70-80 со всеми агрегатами такая ванна выйдет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я с пузыриками и джакузи не стал делать. Но это и деньги другие. Тыщ 70-80 со всеми агрегатами такая ванна выйдет.



Это точно, деньги другие. Голая тысяч 20, а когда все опции добавишь получишь 80.
Но с пузырьками и струями прикольно, пробовал.
Так что пока будем пользоваться душем и копить деньги.
Holz
?
Алексей 123 писал(а):

Ты и есть доказательство, что ты трепло.
Яндекс твою терминологию нефига не понимает. Если есть классификация, где четко прописана ""П" образная лестница", то дай ссыль. А пока ты надувая щеки громко пернул


Началооось... facepalm Лёха, ну чё ты заистерил-то как баба? Wink Какой документацией пользовался ты, когда свой вариант называл П-образным? Wink
Алексей 123
Holz писал(а):

Началооось... facepalm Лёха, ну чё ты заистерил-то как баба? Wink Какой документацией пользовался ты, когда свой вариант называл П-образным? Wink



Никакой. Исключительно образом.
Но я и не трындю, что сказав ""П" лестница" все должны точно и однозначно понять какая конструкция имеется ввиду.
Ты же уже на гогно по третьему кругу изошелся, типа как можно не знать такой термин. pst
Olegan-TLT
Алексей 123
не, я шибко дорогого ничего не хочу. Ни кухонь за 600 тыр, ни ванн за 80-100. Даже двери у меня из экошпона, из массива очень дорого. Сам дом не вот прям дворец, и решения все стараюсь бюджетными делать. Хотя многое даже бюджетное сейчас ай ай как стоит.
LambadA
Holz
Алексей 123
Нет в строительной документации П- образных лестниц. Есть количество маршей и площадок. Но исходя из здравой логики оба варианта можно назвать П образной лестницей.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
не, я шибко дорогого ничего не хочу. Ни кухонь за 600 тыр, ни ванн за 80-100. Даже двери у меня из экошпона, из массива очень дорого. Сам дом не вот прям дворец, и решения все стараюсь бюджетными делать. Хотя многое даже бюджетное сейчас ай ай как стоит.



Я то же дорогого ничего использовать не хочу, стараюсь что то из оптимального по соотношению цена/качество. Кухню тыр за 100, а лучше за 50, пока вопрос не изучал. Я имею ввиду саму мебель. Пока буду свою старую перетаскивать.
Но вот джакузину хочу с наворотами и сауну типа как у тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

LambadA писал(а):

Holz
Алексей 123
Нет в строительной документации П- образных лестниц. Есть количество маршей и площадок. Но исходя из здравой логики оба варианта можно назвать П образной лестницей.



Я так и думал.
В строительных нормах прописаны допустимые размеры по ширине, глубине и высоте ступени.
Holz
Алексей 123 писал(а):

Но я и не трындю, что сказав ""П" лестница" все должны точно и однозначно понять какая конструкция имеется ввиду.
Ты же уже на гогно по третьему кругу изошелся, типа как можно не знать такой термин.


Ы-ы... А это чё?
Алексей 123 писал(а):

Где ты букву П увидел в варианте подъем - площадка - подъем я Х.З.


Чучело ты деревенское facepalm
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123

не, я шибко дорогого ничего не хочу.


Тут все свои, что ты стесняешься. Не не хочу, а денег нет. Говори прямо и откровенно. Я дкмаю при возможности ты от дорого и хорошего не отказался бы
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Я то же дорогого ничего использовать не хочу


а почему не хочешь? качество не устраивает?
Holz
SDRIVER писал(а):

Я дкмаю при возможности ты от дорого и хорошего не отказался бы


Да он бы золотом сусальным все закатал. Я ж ему говорил, Не в том веке он родился, да и без денег. А так бы...Держись Россия-мать наша. 63

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

LambadA писал(а):

Нет в строительной документации П- образных лестниц


Бинго! Нет и быть не может, этой терминологией пользуются профессионалы для понимания конструкции. gpn
SDRIVER
куле спорите п образная лестница это лестница в форме буквы п.
Обычно это подъем потом поворот налево или направо в виде горизонтальной площадки и снова подъем. сверху это похоже на букву П
Holz
SDRIVER писал(а):

куле спорите п образная лестница это лестница в форме буквы п.
Обычно это подъем потом поворот налево или направо в виде горизонтальной площадки и снова подъем. сверху это похоже на букву П


А я и не спорю...Я этому застройщику сразу это сказал... gpn
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я то же дорогого ничего использовать не хочу


а почему не хочешь? качество не устраивает?



Денег нет, но я держусь. hehe
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я то же дорогого ничего использовать не хочу


а почему не хочешь? качество не устраивает?



Денег нет, но я держусь. hehe

Получается ты не можешь, а то ты написал не хочешь. Я подумал мож качество не устраивает или еще какие причины, фасон не тот например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 91
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы