Страница 70 из 194
komatoz
Продолжение ветки

Часть 1: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=343190
Часть 2: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=364130
Часть 3: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=375157
начну тут потихоньку фак по весте собирать

не судите строго
1. Двигатель
1,6 фактически приородвигатель
1,8 переработанный приоро двигатель
почитать про него вот тут:
1.8 РАЗ
1,8 ДВА


2. подвеска
1. скрипящие втулки менять на втулки стабилизатора от киа:
хомут - 548141G000
втулка - 54813-2К100
оптимальный комплект проверенный временем
2. меняют на втулки нового образца автоваз по гарантии меняет.
Старые втулки -чёрные, новые желтые с косым разрезом.
Так же можно и кусок ремня ГРМ под пятку резины штатной втулки стабилизатора поставить - многим помогает.

3. Электрика.
- в люксовых версиях аккуратнее с замыканием Smile -выходит из строя блок дополнительной электрики.
- новая версия приборки (оранжевая ставится с июля 2017) имеет особенность в отображении температуры ОЖ - фактически теперь это бутафория как во многих ино. не отображает реальную температуру
4. мелочевка
клипсы для весты
5. ЗДТ на весту уже продаётся в Питере. 16500р.
Причём на новых нормальных ТРВ-шных суппортах.
https://madlexxcars.ru/madlexxcars_mlc_rnlt_kit
с 2018 года ЗДТ с завода устнавливают на весту кросс SW и седан и "сарайку" Smile.

6) как разблокировать блок доп электроники (при КЗ уходит в защиту)
https://www.drive2.ru/l/492994351811527402/

7) с июля ? -августа 2018 все двигатели 1,6 идут безвтыковые.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Сентября 2018 16:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Extreme
Alexandr008 писал(а):

Так вот все как один придрочились на нем ездить без рывков. Тупо газом играли. Процесс какмна ручке, разгон, отпустил, робот включил повышенную и тд.


Плиа да нахер оно надо facepalm
Alexandr008
Extreme писал(а):

Плиа да нахер оно надо


Ну так чем то жертвовать надо. Да и ничего там такого геморного нет. Оно само на автоматизме получается.
Crazy Max
Alexandr008 писал(а):

Crazy Max
Адаптацию делал? И делается она вообще на весте?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

У нескольких знакомых были /есть опель астра на роботе. Так вот все как один придрочились на нем ездить без рывков. Тупо газом играли. Процесс какмна ручке, разгон, отпустил, робот включил повышенную и тд.


Нет, не делал. Явление редкое, думаю сейчас с потеплением вообще пропадает.
Будем смотреть.
Alexandr008
Crazy Max писал(а):

Нет, не делал


Как бы надо Pardon. На том же опеле 20тык вроде по регламенту.
А так и сцепа быстрее умрет
Crazy Max
Alexandr008 писал(а):

Crazy Max писал(а):

Нет, не делал


Как бы надо Pardon. На том же опеле 20тык вроде по регламенту.
А так и сцепа быстрее умрет


Думаешь надо? Так то она новая, 6т. км. всего.
alexandro70
а чей робот устанавливают?
Crazy Max
Вазовская механика + актуаторы ZF
Alexandr008
Crazy Max писал(а):

Так то она новая, 6т


По идее должны были делать на заводе. Но там конвейер, мож особоине заморачиваются. Скинули ОД на ТО делать.
FoxhounD
Цифра писал(а):

У равона завод уже полгода наверное продукцию не выдает, говорят за какую-то инвентаризацию, но я думаю это чёс. Народ в группе владельцев уже напрягся на предмет з/ч.


Вот это неприятный поворот для владельцев. Может с таможней какие-то вопросы.
Alexandr008
А при чем тут завод и запчасти? Их что, на заводе делают? hehe
дмитрийй
Alexandr008 писал(а):

Их что, на заводе делают?


в Одессе...на малой Арнаутской hehe
Rodomez
был сегодня в тазо-салоне, так сказать передёрнуть. посидел в весте и следом побежал в шкоду глянуть рапид. ну что сказать, разницу в 150 рублей
рапид оправдывает. всё по приятней в нём, на уровне ньюансов, но всё же.
-дайте - говорю, - самый дешёвый на автомате.
-бери - говорят,- 840 с каким-то пакетом.
дорохо facepalm
Цифра
Вывесили новые ценники. Ко всем комплектациям весты +15к. Это уже, если не ошибаюсь, второе повышение с начала года. СВ кросс вроде +25к.
komatoz
Цифра писал(а):

Вывесили новые ценники. Ко всем комплектациям весты +15к. Это уже, если не ошибаюсь, второе повышение с начала года. СВ кросс вроде +25к.


cry
дмитрийй
komatoz писал(а):

Цифра писал(а):

Вывесили новые ценники. Ко всем комплектациям весты +15к. Это уже, если не ошибаюсь, второе повышение с начала года. СВ кросс вроде +25к.


cry

ты то чё сопли льёшь?
Цифра
komatoz
А говоили повышение составит 8к-11к край. Я люблю эту страну lol1
SDRIVER
Цифра писал(а):

Вывесили новые ценники. Ко всем комплектациям весты +15к. Это уже, если не ошибаюсь, второе повышение с начала года. СВ кросс вроде +25к.

бери быстрей машину. к концу года еще +50 накинут в итоге
Gravesen
Валюта растет, бенз растет, машин растет, зарплата по методичкам растет.
SEMG
х*р знает что кекс сопли жует, ждёт % с депозита. Все % что по вкладу получишь, уже сожрала инфляция. Купил бы в январе 18 уже и не парился. И равон и веста и проч хреть на 40 - 50 выросла.
Extreme
Утиль сбор поднялся, ценник вырос Pardon
pklyonov
Я тут надысь покатался на каптюре новом в каршеринге, пять тысяч пробег. Ничем не лучше весты. Абсолютно ничем.
Сколько он сейчас стоит?
-alex-
Цифра писал(а):

Я люблю эту страну


А ты и дальше слушай Полемана. Good
63
komatoz
сегодня сделал ТО-1.

ну что могу сказать, на 3 в целом.
Причем 2 балла снял за "электрика", который типа "диагностику" двигателя делал , по факту свёл к считыванию кодов ошибок facepalm .

Стандартно поменяли втулки стабилизатора , у меня были чёрные типа скрипящие (они реально похрюкивали на лежачих полицейских), поменяли на нового образца пока абсолютно тихие.

На правой передней стойке небольшое запотевание - инженер по гарантии сказал дословно "потечет приезжай" , при этом затруднился назвать, какой гарантийный срок на этот элемент подвески, что минус ему .

В общем проблем нет у машины с точки зрения ТО-1 нет Smile.

МИМ, у меня большой вопрос к диагностике - это с..а не диагностика это бл..ь профанация .

Не проверили параметры при заведенном двигателе... тупо считали коды ошибок.. причем я на 100% знаю, что на х.х. у меня обороты плавают +-40-90 об мин, а это не нормально.

МИМ , не серьезно насчет диагностики, тупо считать коды ошибок, да блин ни на десятке ни на приоре такого себе диагносты не позволяли... чтот то поменялос у автоваза в части диагностики ?
Повоторю, вся "диагностика" сводится к просмотрю ошибок..... я крайне опечален этим фактом.
Slavny
komatoz
ВАЗ тут ни причём. Это не он оплачивает труды этого диагноста.
З.Ы. О плавающих оборотах надо было заявить перед ТО, а не ждать, когда их обнаружат.
komatoz
Slavny писал(а):

О плавающих оборотах надо было заявить перед ТО


заявил естественно. Только результатат ноль
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 70 из 194
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы