Страница 8 из 41

Вопрос только для самароводов: "БК какого производителя Вы используете?"

  • GAMMA[ 45 ]6%
  • Мультитроникс(Comfort)[ 356 ]47%
  • НПП ОРИОН[ 65 ]8%
  • СМАРТ-ДОН[ 0 ]0%
  • ШТАТ[ 107 ]14%
  • Престиж[ 34 ]4%
  • ШТАБ[ 10 ]1%
  • НАВИГАТОР[ 3 ]0%
  • Омега[ 7 ]0%
  • другой[ 22 ]2%
  • не использую[ 101 ]13%
Всего голосов: 750
ШТАТ
pavka надо поставить любой исправный иммобилайзер либо Штат 115 Х23/24/42 - в них предусмотрен режим считывания данных по расходу и пробегу в обход к-линии . Если иммобилайзер не установлен, то при каждой остановке Бош 7.0 отказывается общаться по к-линии и ищет 15 секунд иммобилайзер. В это время считывание информации по к-линии невозможно, отсюда зависание БК. Компьютер сдали зря
Sad .
multitronics
ШТАТ писал(а):

Компьютер сдали зря


ШТАТ
Здесь речь идет об электромагнитной помехе. Может и поможет.
ШТАТ
multitronics а еще АПС-4 до 2001 года были с повальным глюком - машины глохли на ходу от сотовых телефонов и БК.
pavka
ШТАТ
Кста, с иммо тоже сразу проблемы начались. Периодически ключ не видит. Сброс клеммы помогает. Машинка ВАЗ 2111, 2000 г.в.
БК уже 2 недели в диагностике или где там. Все беды ушли. Так кто виноват то?
multitronics
Про провода и свечи Вы кому-нибудь другому рассказывайте. У меня один знакомый очень любит свечи менять, вместо того что бы карб отрегулировать. Ваш клиент. У меня свечи отходили хз сколько и в любой мороз машинка заводиться с пол пинка и провода штатные стоят. Чумак однако, это ж какое излучение должно быть, что бы вырубить электронику. Сопоставимое с атомным взрывом. А радио, мать его, работает без помех. Излучение видать какое то специфическое. Науке не известное.
ШТАТ
pavka Если хотите ставить БК , придется заменить иммобилайзер либо стереть его в контроллере. Другого пути для автомобилей выпуска 2000 года нет - глюк в иммобилайзере. БК на 99% не причем.
redeemer1981
есть несколько вопросов по х14. Что такое РДВ, для чего использовать таймеры и если стоит сброс параметров на поездку, то маршрутные параметры должны сбрасываться при каждой остановке двигателя?
redeemer1981
есть несколько вопросов по х14. Что такое РДВ, для чего использовать таймеры и если стоит сброс параметров на поездку, то маршрутные параметры должны сбрасываться при каждой остановке двигателя?
pivoo
использовать таймеры мона для будильника, так и для других исполнительных механизьмов, коих пока никто и нигде не выпускает. т.е. пипл (за исключением отдельных редких самоделкиных) их никак не юзает. А параметры удобнее всего сбрасывать по смене даты- на автомате в полночь. Тогда видно что наездил за день на 4 экране. А на 2 экране я сбрасываю после каждой заправки. И вижу- что наездил на баке. (Бак всегда полный заливаю). Рекомендую.
RomeLa
pavka писал(а):

Кста, с иммо тоже сразу проблемы начались. Периодически ключ не видит. Сброс клеммы помогает. Машинка ВАЗ 2111, 2000 г.в.
БК уже 2 недели в диагностике или где там. Все беды ушли. Так кто виноват то?


В свое время задал этот же вопрос разработчику иммо, на что тот ехидно улыбнулся - конечно же БК, ведь до него все нормально было...
Если иммо не активирован, его лучше просто отключить, и воткнуть в его разъем перемычку. Иначе в одно прекрасный момент можете не завезтись.
ШТАТ
На www.romela.ru появились новые прошивки для Штатов с улучшенным отображением уровня топлива и совместимые с Автэл М73 .
multitronics
Раз пошла такая пьянка:
ШТАТ писал(а):

На www.romela.ru появились новые прошивки для Штатов с улучшенным отображением уровня топлива и совместимые с Автэл М73 .

Smile
Тогда тоже скажу Very Happy Уже как месяц вышли новые приборы, которые так же предусматривают установку на Самару http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ и http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/ .
ШТАТ
multitronics немного разные вещи - новые БК и новый контроллер ВАЗа . Дело в том, что ВАЗ в очередной раз сменил поставщика контроллеров и предыдущие версии ПО могут работать некорректно. Мы эту проблему решили и предлагаем новые прошивки тем, кто купил БК хочет совместимости со своим авто. Я и ссылку дал на сайт программистов, а не на свой. Стыдитесь Confused
multitronics
ШТАТ писал(а):

Я и ссылку дал на сайт программистов, а не на свой. Стыдитесь


Рженемогу Smile , Ой как стыдно. Вы дали ссылку не на сайт программистов а на сайт своего программиста, где лежат именно Ваши прошивки.
ШТАТ
multitronics Аллах Вам судья
Smile
multitronics
ШТАТ писал(а):

multitronics Аллах Вам судья
Smile


Ну вот в басурманы записали , не люб я Вам не люб
Xpert
multitronics писал(а):

Уже как месяц вышли новые приборы, которые так же предусматривают установку на Самару http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ и http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/ .


Посмотреть бы еще как они конкретно там крепятся. Wink
Вячеслав Юрьевич
ШТАТ
multitronics
Приколисты!!!Оба рекламируете свою новую продукцию.А надо бы оказывать техподдержку уже выпущенной и проданной,что вы,в принципе,совсем недавно и делали)))Рад,что вы наконец вылезли лично на этот форум (не без моей помощи Smile ),но не опускайтесь до уровня халявной рекламы.Она недорого стоит...могу адресок дать. Very Happy
ШТАТ
Вячеслав Юрьевич писал(а):

.А надо бы оказывать техподдержку уже выпущенной и проданной,

Большое количество БК платформы РД-1 выпущено и продано, но не поддерживает новый вазовский контроллер М73 , мы поправили ПО и выложили на сайте программистов - непонятно, в чем вы меня упрекаете.
Sad
multitronics
ШТАТ писал(а):

Вячеслав Юрьевич писал(а):

.А надо бы оказывать техподдержку уже выпущенной и проданной,

Большое количество БК платформы РД-1 выпущено и продано, но не поддерживает новый вазовский контроллер М73 , мы поправили ПО и выложили на сайте программистов - непонятно, в чем вы меня упрекаете.
Sad


Ребята, вы небось каждый день по телефону болтаете, а здесь такая приятная беседа про заботу о потребителе. Smile
KostyOr
извиняюсь если не в эту тему пишу.. админ меня поправит. но.. на форуме самого микролайна мне похоже не помогут (отсылают к инструкции)

Возникла проблема с подключением. Комп Престиж V15
Авто: ВАЗ 2114 (инжектор)
2005 год
Контроллер: Январь 7.2 Е2

Вопрос раз:
отковыряв диагностическую колодку, обнаружил следующую деталь - отсутствие там k-line (см фото)

всё что отсвечивает желтым - контакты, чернные гнёзда - нет контактов
(хотя несколько раз ездил на диагностику - подключали к компьютеру, мастер никаких возражений по поводу неправильной колодки не высказывал)

Вопрос два:
Колодка для подключения компа выглядет так:

стрелкой показано отсутствие контакта. ТАМ ПУСТО.

Вопрос три:
Подключил комп "как есть" (читал что некоторые показания будут доступны и без k-line) теперь температура по комбинации приборов всегда -40
Тест приборки делал, ошибка не исчезла. Комп вроде реальную температуру показывает

Может кто сталкивался...Заранее спасибо за ответы..
Aleks27
Мож я чего не понимаю, но смотри мурзилку. Smile
1. В колодке контакты нумеруются слева-направо-сверху-вниз. 7 контакт - это k-line. В мурзилке об этом сказано однозначно. Smile
2. Там в коробке белый проводок валяца, втавляешь его в свою колодку, другой конец пихаешь в 7 контакт диагностической колодки (k-line). В мурзилке об этом сказано однозначно. Smile
3. х.з. Мистика какая-то. Никак не связано с подключением БК.
KostyOr
Спасибо.

похоже находит просветление.. я вот почему в ступор вошел.. у меня стопудово Евро2 поэтому и смотрел диагностическую колодку по этой скеме как Евро2.

а она оказывается как У Евро3 .. жигули короче.. и я дурак - роковое стечение обстоятельств :D

ладно.. пошел ещё раз попробую... спасибо..

а про температуру - точняк. без компа кажет хорошо. с компом -40 стабильно.. мистика
ШТАТ
KostyOr к-линию подключить от колодки иммобилайзера ( желто-черный или оранжево-голубой 9 и 18 клемма).
Лишний провод датчика температуры из колодки МК удалить.
KostyOr
k-линию я взял с седьмого контакта как советовал "Aleks27" вроде всё заработало...

Цитата:

Лишний провод датчика температуры из колодки МК удалить.


а вот это поподробнее..

сейчас всё подключил. вроде всё работает (полазил по менюхе). но температура под тахометром от -32 до -38 (меняется, хотя раньше строго - 40 было) может тест приборки опять провести???[/quote]
multitronics
Xpert писал(а):

multitronics писал(а):

Уже как месяц вышли новые приборы, которые так же предусматривают установку на Самару http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ и http://www.m-electronics.ru/products/vg1031upl/ .


Посмотреть бы еще как они конкретно там крепятся. Wink


Пяткой поворотного механизма (кстати с нулевой вибрацией Smile ) через скотч на стекло. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы