Страница 8 из 8
SAuto
Ну вот друзья, все и решилось. Сегодня съездил в суд. И справедливость восторжествовала Smile Суд решил: производство по АПН в отношении меня прекратить за отсутсвием состава правонарушения. Огромное спасибо всем поддержавшим меня! Ура товарищи! :-D LАDAONLINE B-)
Vovka2111
Поздравляю!
Я думаю надо выкладывать тексты документов которые относили в суд и другие инстанции. Для примера. Именно те которые относили и которые приняли. Это будет очень полезно для новых страдальцев. У нас здесь уже порядочно победителей Smile Давайте выкладывайте! И постановления тоже, хоть фотки хотя бы кто сможет.
SAuto
Vovka2111 писал(а):

Я думаю надо выкладывать тексты документов которые относили в суд и другие инстанции. Для примера


Так вот, я заявлял вот такие ходатайстава и доки в суде и суд в моем случае их все удовлетворил и принял:

А К Т
Фотосъемки и видеосъемки

36 км. а/д Пермь-Екатеринбург 28 марта 2008г.

Мы, нижеподписавшиеся,
Б А А, проживающий по адресу *****
Б Е А, проживающая по адресу ******
Б К А, проживающая по адресу ******
составили настоящий акт о нижеследующем.
1. Нами 28.03.2008г. была проведена фотосъемка и видеосъемка 36 километра автодороги Пермь-Екатеринбург. Фотографирование проводилось с двух точек – с расстояния 5 метров перед установленным предупреждающим знаком 1.11.2 «Опасный поворот, левый» - в направлении на г.Кунгур и с места дежурства ИДПС ГИБДД - в направлении на г.Пермь. Видеосъемка велась со стороны г.Перми (с. Бершеть) по направлению г.Кунгур (д.Янычи) на протяжении 36 километра федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург. Фото и видеосъемка велась при использовании цифрового фотоаппарата модели Rekam Presto 55M с разрешением 5 мегапикселей.
2. После печати фотографий удостоверяем, что Фото1 сделано с 5 метрового расстояния перед установленным предупреждающим знаком 1.11.2 «Опасный поворот», а Фото2 сделано с места дежурства ИДПС ГИБДД.
3. После просмотра видеосъемки удостоверяем, что на CD диск записан один файл с расширением AVI видеоформата MPEG4 и на видеоизображении снят 36 километр федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург, также были сделаны фотографии кадров видеоизображения в количестве 5 штук.

Дата Подписи
____________________________________________________________

Мировому судье судебного участка №
района
Пермского края
М А.П.
От: Б А А
проживающего по адресу: ********

ХОДАТАЙСТВО
о вызове свидетеля.


В Вашем производстве находится дело по административному правонарушению Б А А (протокол об административном правонарушении ** М* №1****4 от 19.03.2008)

Для установления обстоятельств, имеющих значение для дела, на основании ст.25.6 КоАП РФ прошу вызвать и допросить в качестве свидетеля:

Б Е А, проживающую по адресу ***********

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.




«___» _____________ 2008г. ________________/А.А. Б/

_____________________________________________________________

Мировому судье судебного участка №
******* района
Пермского края
М А.П.
От: Б А А
проживающего по адресу: *********

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении к материалам дела фотографий и видеосъемки места административного правонарушения.

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении Б А А
(протокол об административном правонарушении ** М* №1****4 от 19.03.2008.).
Руководствуясь ст. 26.2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ в редакции Федерального закона № 21-ФЗ от 03.03.2008г. и с изменениями, внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 № 212-ФЗ

ПРОШУ:
Приобщить к материалам дела фотографии и видеосъемку места административного правонарушения с составленным актом.
Прилагаемые документы:
1. Акт фотосъемки и видеосъемки на 1 листе в 1 экз. от 28.03.2008г.
2. Фотографии в количестве 7 штук
3. CD диск с видеозаписью в количестве 1 шт. в 1 экз.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.


«____» _____________ 2008г. ________________/А.А. Б/

_____________________________________________________________

Мировому судье судебного участка №
*************** района
Пермского края
М А.П.
От: Б А А
проживающего по адресу: ************

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении к материалам дела дополнительных объяснений лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении


В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении Б А А (протокол об административном правонарушении ** М* №1****4 от 19.03.2008.). Руководствуясь ст. 26.2 Кодекса РФ об Административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ в редакции Федерального закона № 21-ФЗ от 03.03.2008г. и с изменениями, внесенными Федеральным законом от 24.07.2007 № 212-ФЗ

ПРОШУ:
Приобщить к материалам дела дополнительные объяснения лица, к протоколу ** М* №1****4 от 19.03.2008, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

Прилагаемые документы:
1. Дополнительные объяснения лица, к протоколу ** М* №1****4 от 19.03.2008, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
2. Схема маневра на 1 л. 1 экз.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.


«____» _____________ 2008г. ________________/А.А. Б/

_____________________________________________________________

Мировому судье судебного участка №
************ района
Пермского края
М А.П.
От: Б А А
проживающего по адресу: ********

Дополнительные объяснения лица, к протоколу ** М* №1****4 от 19.03.2008, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

19.03.2008 г. я, управляя принадлежащей мне на праве собственности автомобиле ВАЗ-21124 г/н ХХХХУУ59, двигался по автодороге Пермь-Екатеринбург в сторону г.Кунгур. На 36 км. я, включив левый поворот, и убедившись в безопасности маневра совершил обгон с выездом на полосу встречного движения а/м Tatra двигавшегося со скоростью приблизительно 40 км/ч в зоне действия дорожного знака 1.11.2 «Опасный поворот», при осуществлении манёвра мною были полностью выполнены требования п. 11.1 Правил Дорожного Движения. Далее я был остановлен инспектором ДПС ПДПС ГУВД Пермского края л-т. милиции Трушниковым В.И. Им в отношении меня был составлен протокол ** М* №1****4 от 19.03.2008, где мои действия были квалифицированы как нарушение требований п.11.5 ПДД (Обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения), и совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи), а также изъял водительское удостоверение.
С такой квалификацией моих действий я не согласен по следующим основаниям:
так как дорожный знак 1.11.2 «Опасный поворот» является предупреждающим о приближении к участку дороги с закруглением дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью: 1.11.2 - налево и «требует принятия мер соответствующих обстановке» (прил. 1 п. 1 ПДД). В моем случае этот знак предупреждает о приближении к закруглению дороги малого радиуса, а не закруглению дороги с ограниченной видимостью т.к. ограниченной видимости на данном участке автодороги при условии левого поворота нет. Также на опасном участке автодороги должна быть нанесена дорожная разметка 1.1 разделяющая полосы движения, запрещающая совершать какие либо маневры с выездом на полосу встречного движения, но такая разметка отсутствует. Маневр обгона был завершен до запрещающего обгон знака 3.20.
Схема маневра прилагается.
Следовательно такой маневр нельзя квалифицировать по п.11.5 ПДД, и по ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, т.к. маневр обгона был совершен с выездом не в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 25.1, 26.2, 26.6,26.11 КоАП РФ прошу: приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательству при вынесении постановления по делу.
ПРОШУ:
1. Вернуть мне водительское удостоверение в виду отсутствия события административного правонарушения;
2. Приобщить данные объяснения к материалам дела и дать им соответствующую оценку как доказательствам при вынесении постановления по делу.
Приложения:
1. Схема совершенного маневра обгона.


«___» ______________ 2008 г. ________________/А.А. Б/

_____________________________________________________________

Вот сама схема предоставленная мне и составленная человеком под ником CN Lees на другом форуме, которого как и меня в том же месте словили и изъяли права, об этом я вроде уже писал Smile


А вот и скрин постановления суда



З.Ы. Судья мне сказала еще на первом заседании что можно было это все сделать одним ходатайством, но лучше все таки сделать разными Smile
Serg65
SAuto
Молодец. Поздравляю.
SAuto
Вот только остался вопрос возврата ВУ, в материалах дела, как я уже наверно говорил, моего ВУ нет, только ксерокопия. И что теперя ехать(в моем случае у меня изъяли права краевые ДПС) в краевую гаевню т.к. ВУ находится у них или же они должны переслать их в гаевню по месту моего проживания?
admiral112
SAuto писал(а):

Ну вот друзья, все и решилось. Сегодня съездил в суд. И справедливость восторжествовала Smile Суд решил: производство по АПН в отношении меня прекратить за отсутсвием состава правонарушения. Огромное спасибо всем поддержавшим меня! Ура товарищи! :-D LАDAONLINE B-)



МАЛАЦЦА! :cool: :cool: :cool:
Поздравляю!!!Bravo Bravo Bravo
Вместе - МЫ СИЛА!!!
з.ы. А так как вопрос решен в пользу "обвиняемого"(т.е. Гибон не законно Вас обвинил, что доказывает решенние Суда) еще можно было бы походотайствовать перед Судьей о рассмотрении вопроса о служебном соответствии данного гибона. Хотя, по-моему, в отдел ГИБДД на имя начальника мало-приятная малява должна придти из Суда.

Еще раз, Поздравляю!
admiral112
Vovka2111 писал(а):

Поздравляю!
Я думаю надо выкладывать тексты документов которые относили в суд и другие инстанции. Для примера. Именно те которые относили и которые приняли. Это будет очень полезно для новых страдальцев. У нас здесь уже порядочно победителей Smile Давайте выкладывайте! И постановления тоже, хоть фотки хотя бы кто сможет.



Правельно!
Может отдельную Тему создать, а? Ну типа:
Акты, Ходотайства, Заявления и пр. для предоставления в ГИБДД и Суды.
Vovka2111
Ну дык....Нет админа в этой ветке...Я б что имею накидал, мне не жалко. Да у людей здесь есть чем поделиться. Незабвенный олдджой - это супер. Настольная книжка Smile
admiral112
Vovka2111 писал(а):

Ну дык....Нет админа в этой ветке...Я б что имею накидал, мне не жалко. Да у людей здесь есть чем поделиться. Незабвенный олдджой - это супер. Настольная книжка Smile



Что же делать та? Очень, ОЧЕНЬ нужная и актуальная темка! Особенно с того момента как любой гибон всё и вся хочет подвести под встречку и под лишение.
wraithik
Vovka2111
Поскидывай что есть на wraithik@yandex.ru

Я попробую сайтик сделать на народе. Может дейтсвительно наберем базу знаний как бороться с попсатыми палочками.
Arturyan112
Молодец.
Вообще такого рода постановления суда, д.б. вынесены в основной категрии дел. Т.к. сотрудники ГИБДД вообще не предоставляют каких-либо документов. Как правило в суд идут протокол постановление, редко схема и рапорт напарника. и суд на основе этих данных лишает людей прав, штрафует и так далее. Только с помощью подобных обжалований и четкой аргументированной позиции можно противостоять произволу ИДПС.
vova
Много давно уже есть,надо токо не лениться искать и смотреть:
1.http://forwilych.fastbb.ru/
2.http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Vovka2111
vova
Я согласен. Информации море. Надо просто искать. А здесь просто так сказать личный опыт автолады был бы. А вообще пофиг ... Кто ищет тот найдет.... Здесь или не здесь ... Smile Море сайтов трут эти темы и этот просто один из многих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы