Страница 8 из 16
Bibendum
Oлег
Машина не ресивер компрессора, там воздух не собирается. Если печка воздух нагнетает, то он обязательно (!!!) где-то выходит. Другое дело если он выходит через багажник. Тогда весь салон равномерно прогреется. Не даром на всех ино клапана в багажнике.
Oлег
Yasha05
зимой тепло не уходит? прогреваться хуже не стал салон зимой?
Cyxapuk_093
Oлег писал(а):

Yasha05
зимой тепло не уходит? прогреваться хуже не стал салон зимой?



Ставил себе такой клапан в 099. От "калины", поставил один, даже его вполне хватает. Проверял на трассе, раньше было душновато, теперь все ок.
Зимой проблем не было вообще, даже было ощущение, что прогревается быстрее)
Дополнительных дырок в багажник не делал (есть зазор между полкой и спинкой сидения), только в пластике багажника сделал отверстие напротив клапана.
Теперь, когда поставил адаптер по 10-й фильтр, вообще сказка.
Bibendum
Кто клапана ставил, скажите, в салоне шума не прибавилось? Все таки лишние дырки в кузове и не маленькие.
Cyxapuk_093
Bibendum писал(а):

Кто клапана ставил, скажите, в салоне шума не прибавилось? Все таки лишние дырки в кузове и не маленькие.



Я не заметил, но у меня один клапан, до шумоизоляции багажника не добрался пока, зашумлена торпеда, пол, двери материалами от Стандартпласта. Не думаю, что установка клапана отразится на повышении уровня шума.
Коллеге на "десятку" поставили 2 клапана, шума не прибавилось, эффект появился.
ДюКЧ
может замутить вытяжку через спойлер?
Yasha05
Oлег,

FIXIR писал(а):

У тебя тепло не выходит из салона?

У мну такой ощущение что с клапанами как-то вяло салон прогревается, чем без них. (с заклеенными)



Yasha05 писал(а):

Неа, с чего бы ему выходить? Через них выходит только тогда, когда через печку поступает. Так что тепло завист от воздуха из печки. Воздух распростроняется зато по салону быстро и равномерно, ничего не выдувает, как через дверную вентиляцию.

ALE][ANDR
Теплый воздух из печки уйдет кверху. Холодный, из-за повышеного давления в салоне, пусть себе выходит через клапан.
competition
В общем она меня достала! lol1 Зимой/дождь и пипец - я ничего невижу даже с 3-ей скоростью... Фильтр стоял стандартный, потом сделаю 2110.
А пока вентиляция на 2115!!!
Поехал на разборку и за 160р. снял клапана с 10-ки.
Приехал к дружбану:

Было справа:

Было слева:

Стало слева:

Стало справа:


Начал приставлять клапана и тут у меня чуть матка не упала........ Они выпирают, шо песец!!! Думаю: всё... Дырявить бампер/заваривать... Обрезал края + подбил углы в крыльях, поставил, поставил бампер.................
НОРМАЛЬНО!!! 1-2 см. есть!!! dns4 rlzz rlzz rlzz
Сейчас пока так катаюсь - дела/заботы, вечером доделаю и дополню отчёт. Smile
PS А чем замазать/закрасить метал оголившийся?
ALE][ANDR
Можно грунт, потом краска, мовиль. А почему сзади не стал делать?
competition
Коврик резиновый высоко + барахла вечно куча всякого, машин хоть и мой, но пользуется вся семья. lol1
microdiable
выкладывай фотки. Охоьа глянуть как они встали.
competition
Продолжение:
Образал края, вставил, прикрутил 4-мя саморезами, слева:

Вот уже замазаный справа:

Вот чем замазывал "Герметик Автомобильный Полуретановый":

Левому клапану я чуть подрезал верхний край - бампер неровно встал. Снизу видно, что расстояние есть - 2-4 см. Включил печь на 3-ку - отклонились резиночки на 2-3 мм. Пока ничё непонятно, кроме того, что езда без бампера вызывает жуткую популярность. hehe hehe hehe Позже поставлю 10-ый фильтр и с наступлением зимы будем пробовать...
FIXIR
AleXeNoN
В задней полки отверстия делать будешь? Или уже есть?
ИМХО надо.
competition
FIXIR
Надо-надо... Я ремни давно снял, но по-моему маловата дырка... хз, там х*р куда сунешь какую-нить декоративную решётку. Потом проеду на разборку, поищу чего-нить там. С тряпкой в багажнике ещё что-нибудь хочу сделать для супер-эффекта.
FIXIR
AleXeNoN
Желательно по всей длинне заднего стекла.
Ибо проходящий возду, не даст запотеть заднему стеклу, если че...
(Актуально в дождь.)
Я в задней полки пропилил две щелки. (со стороны лобового естественно.) Зад тонированный, с улицы не видно. Ну и из салона тоже.
Вот грубы рисунок... (нарисовано красным)

competition
FIXIR
Pardon Посмотрю какие-нить красивые решётки-заглушки и тогда уже будем думать куда их сувать.
В@ся
Мля,экзист.ру голимый магаз lol1 ,каких-то 100-рублевых пласстмасок и то нету,срок ожидания меся-два lol1 ...кто-то здесь уже писАл про продавцов с такими wwow глазами,я сегодня увидел такие-же шары,когда спрашивал про клапана.Может у кого-нить есть сцылька на магаз где они(клапана) есть и с доставкой по почте cry
proshka
В@ся что-то ты гонишь, 2-3 дня кучу предложений...
В@ся
proshka писал(а):

что-то ты гонишь, 2-3 дня кучу предложений...


типа?я зашел в сам магаз экзист(у нас филия),так-же вошел в свой кабинет(те под своим логином),нашел по коду эту хрень и показал консультанту,на что он мне ответил что ждать придется из-за бугра 2-3 месяца,а в наличии там есть по одной штуке от Хундая тыц .И хде мой прогон Pardon
proshka
В@ся писал(а):

proshka писал(а):

что-то ты гонишь, 2-3 дня кучу предложений...


типа?я зашел в сам магаз экзист(у нас филия),так-же вошел в свой кабинет(те под своим логином),нашел по коду эту хрень и показал консультанту,на что он мне ответил что ждать придется из-за бугра 2-3 месяца,а в наличии там есть по одной штуке от Хундая тыц .И хде мой прогон Pardon



6 предложений из Москвы
13 предложений из-за бугорья
В@ся
proshka писал(а):

6 предложений из Москвы

13 предложений из-за бугорья


стою на асфальте я в лыжи обутый,толи лыжи не едут,толи я еба..ый...(с)

другого экзиста у мну нету Pardon
Cyxapuk_093 писал(а):

Ставил себе такой клапан в 099. От "калины"


так-же и с заказом калиновских клапанов,поставщик спрашивает от какой:-хэтч;универсал;седан?кто знает они одинаковые?может калиновские быстрей привезут,а то уже собрался колхозить из шестерочной решетки (которая на капоте стоит),обрезать ее по ширине и присобачить кусок резины Pardon
mega2807
На строчке с ценой 137,81 нажми корзину, потом укажи количество штук и будет тебе счастье!!!! Smile
Только ждать 11 дней.....
olg2004
ох как я люблю 08, такого гемора не надо Good
proshka
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы