Страница 8 из 13
Darth
как об стенку горох
впрочем пофиг
Муса Джалиль
Darth писал(а):

как об стенку горох
впрочем пофиг


Вот так и живем, положив *** на окружающих... мне удобнее, остальное ипись конем... nea
Darth писал(а):

давайте атермальные цветные стекла тоже запретим - они тоже хуже по обзору, чем аквариумные прозрачно-белые и буде заипись,


Атермальные стекла не просматриваются насквозь?
Darth
SMF писал(а):

Атермальные стекла не просматриваются насквозь?



ты за камазом много увидишь? а за джипом?

меня тоже раздражает, что не видно нифига за тонированным, но это не значит, что нужно запретить тонировать зад

не можешь ездить за тонированным - не езди, или включай 6-е чувство, он оформляется так или иначе у всех со временем Good

не надо всех тонированных ровнять со сракерами 20-ти лет, которые только получили права и знают, что где-то там есть педаль газа, а больше ничего и не надо....
Муса Джалиль
Darth писал(а):

ты за камазом много увидишь? а за джипом?


Ты 90% времени ездишь в городе за Камазами? Тысячу раз видел, как за тонированным едут и не заметив пешехода, сносят его, тонированный проскакивает... а ещё видел как ребенок на дорогу выскочил, сзади едущий догнал резко оттормозившегося, так бы мониторил чего впереди через стекло...
Darth писал(а):


меня тоже раздражает, что не видно нифига за тонированным, но это не значит, что нужно запретить тонировать зад


Если это поможет спасти хотя бы одного человека в десятилетие, значит это нужно сделать...
Darth писал(а):

не можешь ездить за тонированным - не езди, или включай 6-е чувство, он оформляется так или иначе у всех со временем


У меня стаж вождения на тонированных машинах не малый, а понял, что это убогая штука я года 3 назад...
Darth писал(а):

не надо всех тонированных ровнять со сракерами 20-ти лет, которые только получили права и знают, что где-то там есть педаль газа, а больше ничего и не надо..


Сложно на расстоянии идентифицировать...
Zibnow
Кароч сегодня у друга ситуёвина:
Авто ГАЗ3110, тормозит инспектор, пройдёмте.
Проходят. инспектор достаёт свой талон ТО и грит сравнивайте с вашим,
мой друган сравнивает и видит многие отличия в галлограмах и т.д.
РS (талон То оказался действително левым , когда уже пробили его)
Кароч, пытались присвоить подделку документов.
В итоге вышла 15 ха за всё!
Много, Иль мало х.з.!
SDRIVER
Валера 16RUS писал(а):

и как ты с тонированной лобовухой будешь подавать знаки пешеходам и другим водителям что пропускаешь их... хотя о чем я ... вам это не знакомо...


Знаков много всяких, остановился перед пешеходом это уже нак что пропускаешь, мигнул. В общем находим общий язык с пешеходами. gpn (Если что, лобовое не тонировано у меня). Беда вся законах вот и тонируют лобовые, продажных ментов убрать с работы и тонировать перестанут.
Darth писал(а):

блин, мне надоело тебе втолковывать - попробуй без талона поезди, вообще скажи что нету - и посмотри что будет

Еще раз повторяю что попадал я пару раз в такую ситуацию что нет талона, оба раза штраф сто рублей и до свидания.
SMF писал(а):

Вот так и живем, положив *** на окружающих... мне удобнее, остальное ипись конем...

Понимаешь всем не угодишь, тебе мешают тонированные автомобили, меня абсолютно не напрягают тонированные машины в потоке. Теперь всему миру под тебя подстроиться...
SMF писал(а):

так бы мониторил чего впереди через стекло...

Тренируйся мониторить не через стекла и все будет нормально
Wanderlust
Цитата:

Тренируйся мониторить не через стекла и все будет нормально


Как пример - средней плотности движение; со второстепенной дороги встаешь на левый поворот, ждешь возможности повернуть; тут тонированная х***я объезжает тебя, и встает слева-спереди, и ничего ты не видишь, и если не хочешь никого подрезать, ждешь пока проедет этот умник (слева не видно ни_че_го), потом уже снова ждешь своей очереди. Причем порой влезают так, что с главной дороги поворачивающим приходится останавливаться и пропускать - иначе никак; на двухполосной дороге стоят в два ряда - находится умник, объезжающий всех и вставющий слева-спереди - закрывает видимость всем, причем стоят у перекрестка (в одной полосе уже в 3 ряда) и тут из 3-го ряда очередной "гений" - "ну тупые, вон сколько места" вылезает в 4й.


Мне больше обидно - если ты "в системе", или рядом с ней (есть знакомые) - можешь проходить то заочно, ездить тонированным хоть наглухо, и даже слегка "под газом".
Муса Джалиль
Wanderlust писал(а):

Мне больше обидно - если ты "в системе", или рядом с ней (есть знакомые) - можешь проходить то заочно, ездить тонированным хоть наглухо, и даже слегка "под газом".


Ну есть у меня такая возможность, хоть на рогах ездить... только не делаю я этого потому, что не баран...
SDRIVER писал(а):

Понимаешь всем не угодишь, тебе мешают тонированные автомобили, меня абсолютно не напрягают тонированные машины в потоке. Теперь всему миру под тебя подстроиться...


Я нормально все мониторю, только ещё есть водители, у кого стаж не 10-15 лет... При мне несколько раз сбивали пешеходов, я уже писал, не было бы тонировки у впереди едущей машины и было бы все по другому, я веду речь не о передних даже стеклах, а о тонировке вообще.
SDRIVER писал(а):

Тренируйся мониторить не через стекла и все будет нормально


Если едет впереди внедорожник или тонированный, я стараюсь либо отстать на 1 км, либо обогнать быстрее справа...
aviatorrr
Человек 1 писал(а):

Кароч сегодня у друга ситуёвина:
Авто ГАЗ3110, тормозит инспектор, пройдёмте.
Проходят. инспектор достаёт свой талон ТО и грит сравнивайте с вашим,
мой друган сравнивает и видит многие отличия в галлограмах и т.д.
РS (талон То оказался действително левым , когда уже пробили его)
Кароч, пытались присвоить подделку документов.
В итоге вышла 15 ха за всё!
Много, Иль мало х.з.!


Сидел в обизьяннике с таким, у него просили 80р дело было 1.5 года назад supercool
Так народ по парядку
1 Проверять состояние авто ГИБДД может в любом месте где они видят в етом надобность (это их прямая обязанность) а вот проводить ТО не имеют права(но ето разные вещи) если гаец видит что машине опасна на дароге он предлогает проследовать туда где ето подтвердят спец оборудованием. и вот тут уже они могут запретить эксплуатацию.
в данной ситуёвине даже рядом похожего небыло
2 Споры по поводу осутствия талона ТО и отсутствия самого ТО вижу безперспективным патаму как если отсутствует сам талон - штрафстоянка, а если ТО то снимут номера. ( после последних изменений в КоАПе мож чё и поменялось)
3 Гаишники у нас и вправду самые свирепые cry НО я с ними бывает общаюсь и поверте в том что у нас самые злые гаишнеки мы сами и виноваты Pardon просто посмарите как мы ездием по нашим дорогам и всё станет понятно (тут темка давиче была что в казани самые дикие водилы)
4 Довелось пообщадся и с пестречинскими гайцами Razz они в принципе нормальные ребята и такова натворить врятли магли, поэтому ИМХО ето не месные были, а Казанские в этом случае можед получится так что номера ваще больше не найдутся cry
D_Diesel
Все в этой жизни возвращается. Сначала Могуччи их окатывает из лужи, ну а потом они отбирают у него номера. Но это так, лирика.
По теме, Могуччи: считаю, что тебе не надо проходить ТО второй раз. В талоне ТО написано, до какого срока он используется.
Moggucci
Последние сводки с полей.
Съездил в Канавто, официальный дилер и сервис ВАЗа. Проверили люфт рулевого. 0,03 градуса!!! Я переспросил. Уточнил. Именно не 3 градуса, а 0,03. Меряли на стенде. В канавто сказали, что никогда не видели машину с таким хорошим рулевым. Получил справку с синей печатью и подписью. Поехал домой на своей на свой страх и риск. На общественном транспорте поехал в республиканское гибдд.
Поговорил с начальником. Долго разговаривали. Сначала он меня отсылал на ТО, типа твоя справка ни о чем. После долгих объяснений сошлись на том, что мне нужно оплатить все штрафы. На мой аргумент что причина устранена и требовать уплату штрафов незаконно - парировал, что по закону прямо сейчас может вызвать наряд милиции и арестовать на 15 суток (потащить к мировому судье и 15 суток). Порешили на том, что я поехал платить а потом уж он посмотрит.
Думаю. Платить не хочется. потому что все штрафы притянуты за уши.
Moggucci
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания



--------------------------------------------------------------------------------

О порядке исчисления начала срока, установленного частью первой статьи 31.9, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115.


--------------------------------------------------------------------------------

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


--------------------------------------------------------------------------------

При отсутствии оснований, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, исполнение постановления по истечении года со дня его вступления в законную силу подлежит прекращению, независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 24.10.2006 N 115).


--------------------------------------------------------------------------------

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_35.html#p7923

Так сгорают штрафы или нет? Получается что нет - ведь неплательщик уклоняется от оплаты?
Dima red
Moggucci писал(а):

Поговорил с начальником.


С кем именно?
Tony999io
SMF писал(а):

Если едет впереди внедорожник или тонированный, я стараюсь либо отстать на 1 км...



pst вот из з атаких тормозов все пробки
Moggucci
Dima red, фамилию не назвал, Юрий Радикович (?!), насколько помню. Может и не свое имя назвал. если подумал что пишу на диктофон. Very Happy
Moggucci
Штрафы платить не хоцца, у меня штрафов на 5 тыс. р., из них только на 900 р. правильных, остальное - разводка. Причем разводка, которую х*р докажешь. Ведь мне ща еще 500 р. за "неисправное" рулевое впаяли, хотя оно исправно. И даже по закону не оспоришь.
Dima red
Moggucci
Оплачивать (вернее взять справку об оплате) все равно скорее всего придется , со всеми процедурами это удовольствие в любом случае рубля два стоит т.е. чувакам, которые там сидят + чувакам из районного за справку (об отсутствии штрафов) неск. месяцев назад так было. К сожалению кореш в отпуске, с ним было - бы подешевле. Хорошо, что на штрафку не увезли, пришлось бы и там отстегивать.
Если тебе повезет конечно, то обойдётся наверное коньячком для
Moggucci писал(а):

Юрий Радикович

хто эта я не знаю правда.

А вообще по сабжу каждый конечно сам решает как вести ему себя в разных ситуациях, но - если настырный бравый (пестречинец,сабинец,высокогорец и т.д.,) просит и позвонить тебе некому, чтоб его призаткнуть, то дешевле отодрать все-таки с передних стекол - попадалово - ну максимум на 1000р.
А вот сейчас смотри свои перспективы: 5000 штрафов, потерянное время, беготня по сервисам, районным гаи(особо настырных они просят по всем гаи проехаться, а не только где на учете стоишь)/проплата поляны для
Moggucci писал(а):

Юрий Радикович

, возможность попадания твоих номеров в какую-нить базу их (ну типа твой номер для гаев будет как красная тряпка - ни через один пост просто так не проедешь, сделать им это - раз плюнуть поверь).
В общем отпишись чем дело закончится, если помощь нужна будет - звони.
SDRIVER
Напиши ты жалобу в прокуратуру, опиши все как есть. Напиши в городскую прокуратуру, республиканскую и генеральную сейчас такое время, на жалобу реагируют. Если не подействует напиши ПУтину.
Moggucci
Dima red, я не из района Very Happy Я сам казанец, но, честно говоря, Казань и Татарстан не люблю. Гаишники и дороги вносят примерно 2/3 моей ненависти к родине.
Со штрафами подумаю. Тут газовать по закону можно, номера отдадут, но тогда занесут в базу и на первом же посту в камеру. А мне этот цирк нафиг не нужен. Буду думать, как поступить.
Платить впадло, особенно впадло платить 500 р. за "неисправное" рулевое.
Отдирать тонировку потому что так захотел местный мент - не буду.

SDRIVER, в местную прокуратуру писать бесполезно, как показывает опыт Валеры_16.
SDRIVER
Moggucci писал(а):



SDRIVER, в местную прокуратуру писать бесполезно, как показывает опыт Валеры_16.

А ты по старому советскому принципу пиши, с припиской внизу "Если не отреагируете буду писать дальше" и пиши значит уже в республиканскую прокуратуру, а потом в генеральную. Сейчас они этого боятся пообещай лично Путину написать. Тебе это труда не составит, а они пусть побегают.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Марта 2009 19:29), всего редактировалось 1 раз
V1T
SDRIVER писал(а):

Если не подействует напиши ПУтину.


да, напиши - у меня зеркальная тонировка, и меня всегда тормозят и просят ее содрать, и еще я не хочу платить штрафы Smile Кароч дайте мне ксиву pst Smile
Moggucci
V1T, жжошь, но правда Very Happy
Tony999io
V1T писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если не подействует напиши ПУтину.


да, напиши - у меня зеркальная тонировка, и меня всегда тормозят и просят ее содрать, и еще я не хочу платить штрафы Smile Кароч дайте мне ксиву pst Smile




63 жжошь, также афтору стоит упомянуть факт обливания гаишникоф водой из лужи))))
Moggucci
Very Happy Помните, значит Very Happy А я ведь даже не упоминал...

Короче по закону из-за неуплаты штрафов не отдать номера мне не имеют права. С другой стороны - имеют право посадить на 15 суток.

Эх, не разрешить мне сегодня эту дилемму...
Dima red
Moggucci писал(а):

Dima red, я не из района


Ну ты же в районе Казани живешь наверное и зарегестрирована машина у тебя в Новосавиновском районе например, и штрафы твои туда направлявляются.
Moggucci писал(а):

но тогда занесут в базу и на первом же посту в камеру.


О том я тебе и говорю, единственный вариант в твоем случае искать знакомых, кто подешевле вопрос решит Имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы