Страница 8 из 9
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Вспоминается анектод про турпоездку в ад, и постоянное проживание в аду.


Да, мне тоже вспомнился этот анек 63
Скандер155
S597SMRUS писал(а):

Скандер155 писал(а):

аристократия довольно быстро обрусела. Язык и религия - главные показатели. Уже у внука Рюрика было славянское имя и он поклонялся славянским богам. С конкистадорами было иначе. Они не переняли язык и обычаи индейцев.


С одной стороны-как бы ,да нужно согласиться с этим утверждением.Но с другой... А религия разве не инструмент, причем мощнейший, для управления народом? И что получаем при таком подходе? А то , что KGI то прав. Просто потомки Рюрика быстро смекнули, что выгоднее считаться своим, нежели слыть пришлым эксплуататором. К своим помягше относятся , если вдруг че...



Не-е. Считаться своим на протяжении сотен лет это как-то сложно. Поинтересуйся, есть наука генеалогия. К потомкам Рюрика по женским линиям можно отнести не только половину дворянства, но и чуть ли не половину всех нынешних русских вообще. gpn Серьёзно. Никто из нас не может знать, течёт ли в нём частичка крови этого норманнского воина. supercool По крайней мере английские историки утвеждают, что в 80 процентах англичан есть гены короля Вильгельма Завоевателя. supercool Аналогичная ситуация должна быть и в России.
Если посчитать, то ты узнаешь, что среди потомков Рюрика были Пушкин, оба Толстых (Лев и Алексей), Константин Симонов, Никита Михалков со всем семейством и т.д. и т.п.

Важно не то, какой у тебя предок был сто или 1000 лет назад, а кто ты сам.
Скандер155
S597SMRUS писал(а):

wraithik писал(а):

Вспоминается анектод про турпоездку в ад, и постоянное проживание в аду.


Да, мне тоже вспомнился этот анек 63



Это касается АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА. Рая на Земле не существует. Везде свои проблемы. Вопрос в их количестве и величине. supercool
S597SMRUS
Скандер155 писал(а):

Не-е. Считаться своим на протяжении сотен лет это как-то сложно.


Ну я говорил не про 7-е колен, которое ессно ассимилировалось с течением времени.Ибо уже и рождались и росли здесь.Я говорил именно о Рюрике и его прямых потомках-сыновьях, дочерях.Ну даже о внуках.
Скандер155 писал(а):

Важно не то, какой у тебя предок был сто или 1000 лет назад, а кто ты сам.


А вот тут ты прав на все 10000% gpn
Скандер155 писал(а):

Это касается АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА. Рая на Земле не существует. Везде свои проблемы. Вопрос в их количестве и величине.


И с этим соглашусь, но все же-любить нжно свою Родину(не правителей),какова бы она не была, а не чужую.
Ковбой Джо
Новайс писал(а):

Что, уровень жизни у дворян в России во времена того же Пушкина был ниже, чем в Европе?


пока что речь о твоём колбасном подходе ибо тебе не дано понять что даже если твой личный уровень жизни в России и высок то Россия от этого отнюдь не перестаёт быть страной третьего мира. В Африке некоторые тоже очень обогощаются на алмазных рудниках, но я думаю что никто не скажет что жить где-нибудь в Судане лучше чем в Испании например, несмотря на то что отдельные единицы в Африке могут заработать у себя на Родине больше чем в той же Испании (за счёт чего умолчим). В конце концов и все наши олигархи и вся наша элита зарабатывает здесь а живёт фактически только там...Хоть ты десять раз здесь миллиардер, а страна помойкой от этого быть не перестанет, даже если ты пятиметровым забором от быдла отгородишься supercool
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ковбойка просто еще не жил самостоятельной жизнью и по этому мир воспринимает через розовые очки


твоё счастье в том что Александр питает антипатии ко мне, иначе, по аналогу, был ты уже в бане на несколько месяцев вперёд за флуд и постинг лживой инфы, товарисЧ supercool
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Сечас кстати набираетобороты обратный процесс. Те кто пожил на Западе длительное время и вплотную столкнулся с их системой далеко не в восторге


да что мы говорим? Приведи цифры пожалуйста сколько оттуда возвращается человек которые пожили там -дцать лет, получили там вид на жительство и имеют там работу. И давай сравним эти цифры с теми кто там навсегда осел...Ты же сам понимаешь что различия в десятки раз будут) А вот что тут например на другом форуме люди пишут
Цитата:

Ну ХЗ, кем и за сколько он там работает, у меня очень много друзей-эмигрантов, причем крайне разнообразного имущественного и социального статуса - от ведущего специалиста очень крупного хим. концерна в Штатах до безработного в Германии (это крайние точки, между ними огромное поле более средних людей), многие из них уже во время кризиса приезжали в Москву - даже мысли тут остаться ни у одного не возникло.
Причем я не говорю, что там как-то уж очень сильно лучше, если бы я так считал - то сам остался бы там давно или уехал прямо сейчас. Но у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей принятие/непринятие ПМЖ в другой стране происходит не на уровне оценки имущественного положения, зарплаты, кол-ва колбасы в магазине и т.п, а на уровне ментальном, а то и подсознательном, способности вжиться в новое общество, в другие законы, отношения и т.д. Именно поэтому, если человек возвращается - то это в подавляющем большинстве случаев происходит в первые год/полтора (у меня именно так было) после отъезда, а не через 10-15-20-30 лет.
А уж возвращаться из Великобритании в Россию потому, что там кризис - это вообще дурь какая-то... Здесь ему, видимо, за возвращение виллу в Куршавеле, дачу на Рублевке и пост премьер-министра дают? Он кто - академик Сахаров или Мстислав Ростропович? Ну это я так, абстрактно, я понятия не имею о тех обстоятельствах, по которым вернулся твой знакомый. Но то, что здесь ему будет в целом хуже, чем там (то же пособие по безработице, безопасность детей, социальная поддержка) - это самоочевидно.



Цитата:

я тебе больше скажу - у меня есть человека 3-4 знакомых (из разных сфер деятельности, разных профессий, разного возраста), которые работают и живут в Штатах. Им в разное время предлагали поехать представителями своих фирм в Москву, как хорошо знакомым с российской спецификой, знающим язык, причем на отличные должности, с прибавками к зарплате и т.д. У всех тут оставались родители, друзья - казалось бы, идеальный вариант. НИ ОДИН не согласился. Бежали от этой работы в России, как черт от ладана.



Цитата:

Да нет, конечно не из этих...
Человек уехал лет 12 назад, живет в Вюрцбурге, женат, двое детей, дети ходят в школу, он работает время от времени на работах, не требующих особо высокой квалификации, в перерывах живет на пособие... Недавно получил гражданство... Короче, абсолютно ничем не примечательный обыватель, коих и тут миллионы. Только там он, поскольку чисто повезло, что он работал в момент начала кризиса и он был уволен, сейчас получает компенсацию от бывшего работодателя, плюс пособие, плюс дотацию 1200 (вроде, точно не уверен, но порядок цифр такой) евро на семью на съем квартиры (у него нет квартиры в собственности). А тут он бы получал хрен от работодателя, хрен пособия и хрен на съем квартиры. Вот и вся разница. Там 3000 евро, а тут 3 хуя. А в остальном здесь лучше, я даже не спорю...



и дальше будем продолжать белое чёрным называть? Pardon
Ковбой Джо
Anhel писал(а):

нехай чешет в Калифорнию, раз так приспичило


языком чесать все горазды а ты вот возьми и уедь))) В Калифорнию всего лучше ехать имея уже вид на жительство (гражданство) Канады/Австралии/Новой Зеландии. Так кстати очень многие делают ибо сразу же в Америку трудно уехать и обжиться там, а имея паспорт например гражданина Канады или Новой Зеландии - без проблем) Поэтому и едут специально в эти страны лет на 5 и живут там пока паспорт не получат)
Chuppy
Ковбой Джо писал(а):

языком чесать все горазды а ты вот возьми и уедь)))

Анжела только в бутылку носом может уехать, что и было доказано на autolada.net
Шилов
Ковбой Джо

а че ты еврейское гражданство то не оформляешь?
Ковбой Джо
ТИМУP
думал об этом..Ну я как бы не еврей если что так что не всё так просто, а проходить гиюр как-то не спешу знаешь ли))) С другой стороны когда женюсь то может и смогу оформить себе гражданство потому что девушка гражданка Израиля..Хотя, зачем надо?
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

С другой стороны когда женюсь то может и смогу оформить себе гражданство потому что девушка гражданка Израиля..



так ап этом и речь, женись, конец под нож, принимай иудаизм и будет импортное гражданство
Скандер155
S597SMRUS писал(а):

Скандер155 писал(а):

Не-е. Считаться своим на протяжении сотен лет это как-то сложно.


Ну я говорил не про 7-е колен, которое ессно ассимилировалось с течением времени.Ибо уже и рождались и росли здесь.Я говорил именно о Рюрике и его прямых потомках-сыновьях, дочерях.Ну даже о внуках



Ну вобщем правильно пишешь. Только КГИ пытался обосновать западничество российской элиты ссылаясь на её чужеземное происхождение. А это неправильно.
Скандер155
Ковбой Джо писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ковбойка просто еще не жил самостоятельной жизнью и по этому мир воспринимает через розовые очки


твоё счастье в том что Александр питает антипатии ко мне, иначе, по аналогу, был ты уже в бане на несколько месяцев вперёд за флуд и постинг лживой инфы, товарисЧ supercool



Александдр - офицер и как всякий офицер он подсознательно питает антипатию к тем, кто так или иначе бросает тень на образ Великой Родины, который ему вдолбили в башку.
К тому же Стас тоже служил офицером, поэтому у них ещё и профессиональное кумовство. Smile
Александдр
Э, господа, давайте я сам за себя отвечу, хорошо? Не надо за меня говорить, тем паче за спиной.
Ковбой Джо писал(а):

Александр питает антипатии ко мне


будь скромнее.

---------------
Не надо обсуждать здесь мой пост. Есть вопросы - в личку.
Александдр
Скандер155 писал(а):

на образ Великой Родины, который ему вдолбили в башку.


Не хочу тебя огорчать, но тут всё гораздо хуже. Smile В кровь.
Башкой можно думать-измышлять и т.п.
А крови не изменишь.
S597SMRUS
Скандер155 писал(а):

Александдр - офицер и как всякий офицер он подсознательно питает антипатию к тем, кто так или иначе бросает тень на образ Великой Родины, который ему вдолбили в башку.
К тому же Стас тоже служил офицером, поэтому у них ещё и профессиональное кумовство.


Скандер155
Ну я вот ,к примеру,не офицер.Служил только срочку.Но тем не менее позиции Александра и Стаса мне очень близки.Значит что-то другое здесь Wink
S597SMRUS
Скандер155
с другого форума- не делай ап своего Атлона.Ты прально сделал вывод-шило на мыло.Хотя, если не играешь совсем-нафиг тебе воще этот ап?
Для кино, инета, работы-система вполне работоспособная у тебя
Ковбой Джо
Александдр писал(а):

Скандер155 писал(а):

на образ Великой Родины, который ему вдолбили в башку.


Не хочу тебя огорчать, но тут всё гораздо хуже. Smile В кровь.
Башкой можно думать-измышлять и т.п.
А крови не изменишь.

кстати, если кто-то не заметил то это форум Автолада а не какой-нибудь например форум патриотов Великой Руси...Это я про выдавание чёрного за белого и прочее-прочее. И это не значит что люди не имеют права на отличную точку зрения от точки зрения большинства проживающих в России только потому что форум русский..я так думаю) В России абсолютное большинство и водку пьёт. Значит надо банить на этом форуме человека который осмелится хвастаться тем что он такой молодец и водку ни-ни? Smile
Kuvshin
ТИМУP писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

С другой стороны когда женюсь то может и смогу оформить себе гражданство потому что девушка гражданка Израиля..



так ап этом и речь, женись, конец под нож, принимай иудаизм и будет импортное гражданство



пипиську жалко на паспорт менять.
Ковбой Джо
Скандер155
S597SMRUS писал(а):

Скандер155
с другого форума- не делай ап своего Атлона.Ты прально сделал вывод-шило на мыло.Хотя, если не играешь совсем-нафиг тебе воще этот ап?
Для кино, инета, работы-система вполне работоспособная у тебя



Дело в том, что иногда ещё играми балуюсь. Smile Детство в жопе играет, а может старческий маразм. Smile
Действительно, систему целиком на новую лучше сменить, чем шило на мыло.

А ТЫ ЗНАЧИТ В ПЕСОЧНИЦЕ ИНОГДА БЫВАЕШЬ? Wink А чего не регистрируешься?
Александдр
Ковбой Джо писал(а):

кстати, если кто-то не заметил то это форум Автолада


кстати, молодой человек, у тебя есть автомобиль?
Нет? Забанить! hehe
S597SMRUS
Скандер155 писал(а):

А ТЫ ЗНАЧИТ В ПЕСОЧНИЦЕ ИНОГДА БЫВАЕШЬ?


честно говоря, сень заглянул первый раз.Не регаюсь? Да не хочется ругаться Smile
Здесь у нас это периодически происходит.Куда уж больше то? wwow
Скандер155
S597SMRUS писал(а):

Скандер155 писал(а):

А ТЫ ЗНАЧИТ В ПЕСОЧНИЦЕ ИНОГДА БЫВАЕШЬ?


честно говоря, сень заглянул первый раз.Не регаюсь? Да не хочется ругаться Smile
Здесь у нас это периодически происходит.Куда уж больше то? wwow



Просто задумка с Песочницей была такая: организовать новую Курилку, но только без всяких банов и злобных админов. lol1 Evil or Very Mad

Типа свободное общение. Но к сожалению народ там неактивен. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы