Страница 8 из 19
ДюКЧ
не буду спорить, скажу по жизни - у нас на работе стоят регистры типа буквы"Ь" в вертикальной трубе внизу стоит ТЭН, она же выполняет функцию расширительного бака и закрывается чем угодно. ТЭН подбирается - "шоб не кипело". уровень воды чуть выше бублика. если заглянуть в трубу видно как вода поднимается и далее циркулирует по "бублику". труба д100-150мм, длиной метра 2, высота "бублика" гдет 1м. высота вертикальной трубы 1,3 - 1,5. ТЭН - 2квт, отопления хватает для бытовки 14-18 м2
kentavr
g8o8r8 я бы посмотрел, как ты своей системой будешь отапливать сельский дом. Повторюсь http://www.otopleniedoma.com/page02.html
vlad-2110
g8o8r8 писал(а):

Во вторых - уже писал - мне жалко вас пацаны с вашими тормозами.


...В какой то мере лестно почувствовать себя пацаном hehe , а мне вот вас таких стариков почему то не жалко:) ...неужели и у меня через 10 лет тоже маразмы начнутся? cry ... неее лучше буду тормозить пацаном Razz
g8o8r8 писал(а):

ребята, вы зря этим озадачиваетесь. Это уже давно все доказано и мильон раз проверено ни одним покалением.


....Похоже Вы, дедушка теорЭтик, у вас все проверено поколениями, а у меня проверено на личном опыте, пусть даже не соответствующем Вашему закону физики.
...Мля, хотел нормально помочь человеку, поделиться так сказать ... личным опытом, а в ответ получил "Тормознутого пацана" Smile
Делай как хочешь, можешь даже просто кипятильник сунуть в бочку и отапливаться этим. Для меня эта тема закрыта.
Пока ...пацаны gpn
Клаssик
kentavr
Схема на ссылке - чистая теория. На практике я видел много раз другую схему, которая работала более эффективно.При такой схеме замучаешься регулировать циркуляцию. Радиаторы отопления надо врезать паралельно трубопроводу, а не последовательно. Уклоны, по большому счету, не нужны, вода и так продавит.
g8o8r8
,,1. Нагретая вода не уходит вверх, холодная не подсасывается. Это холодная вода выдавливает горячую вверх, т.к., при одинаковом объёме, холодная вода имеет больший вес.
2. Расширительный бачек лучше располагать в нижнем регистре. Температура жидкости в нем будет как в нижней точке системы, соотв. меньше испарение. Если поставить его вверху, да еще над ТЭНом, то в этой самой верхней точке системы будет собираться самая горячая жидкость без возможности циркулировать. Правда, при подключении расширителя снизу, в самой верхней точке нужно сделать воздухоотвод.
3.Если система заключена в кольцо, а ТЭНы стоят внизу посередине, то жидкость не будет циркулировать только при идеальных условиях, которых вы некогда не добьётесь . А неидеальные таковы: уклон системы, разная длина труб, разные проходные сечения в местах стыков, смещение ТЭНов в какую-то сторону... Речь может идти и нескольких миллиметрах, но это уже условие для перетекания жидкости
,, - хоть один грамотный человек нашелся.

Не хотел распротраняться в предыдущих постах про системы отопления в часных домах т.к. это к теме гараж не относится. То что сделано для гаража подойдёт для деревенского дома только без переделки. Как есть. Но в полном отоплении деревенского дома всё значительно[b] сложнее и именно по причинам описанным [b]классик Так что kentavr успокойся. Регистр для гаража и отопление деревенского дома это такая же разница как классическая ВАЗ и навороченная иномарка. Почему ты до этого не догадался? Это вопрос.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (11 Декабря 2010 22:59), всего редактировалось 1 раз
g8o8r8
Посмотрел ссылку kentavr- обсалютно не вижу противоречий моих слов, относительно изложенных мною условий, и то что на ссылке.

Про уклоны не согласен - При большой длинне верхней и нижней труб их соблюдение крайне необходимо. Из за не соблюдения этого в своё время у нас не заработало отопление в некоторых рядах нашего КООП.
kentavr
vlad-2110 писал(а):

Делай как хочешь, можешь даже просто кипятильник сунуть в бочку и отапливаться этим.


ROFL блин, +мульон!!!! Пипец, ТЭН в середине регистра, и все хочет доказать, что он блин гений hehe
g8o8r8
Ситуация повторяется один в один как и с ключом для рейки из головки. Там тоже один, слесарь крутого разряда, что то пытался опровергнуть (смотрим выше). Чем кончилось? kentavr - а вы в этой теме, вообще, для чего? Скинте ссылочку на что нибудь вашими ручками сделанного от нуля и до рабочего состояния. Не сочтите за труд. А то ведь плякать много ума не нужно. Аааа - набираем количество постов. Молодец.
А мне нужно рабочее устройство выполняющее свою функцию - что я и получил своими ручками. Не нравится идея (не моя - поколений) - проходите мимо.
Не поленюсь - сниму температурную характеристику по точкам корпуса регистра. И выложу сдесь, что бы поставить точку в вопросе может - не может этог агрегат работать.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214953&start=125
На этой страницы две конструкции не мной сделанные, но того же принципа работы. И люди довольны. Но это, для некоторых, не пример.
ДюКЧ
можбыть это потому, что товарищ g8o8r8 всегда чего-то не договаривает? Wink
g8o8r8
,,можбыть это потому, что товарищ g8o8r8 всегда чего-то не договаривает?,, - тааак - то выложи фото - выкладываю, то - человек такого сделать не может по определению - фотками доказываю что ручками и на наждаке, то - то что сделано разными людьми и прекрасно работает (пользователи довольны) - вызывает демагогию: это работать не может. Теперь - не догавариваю.
Вот сделать отопление в частном доме (я жил три года с женой и маленьким ребенком на частной в доме с самопальным отоплением молодой. Дом три комнаты, кухня и котельная. (прихожая и туалет не отапливались) - вот это труд и объем работы, за которую тому кто делал - не один ящик водки ставит нужно. А сварить работающий регистр из двух труб - это просто детское баловство. Тут вообще смешно что то обсуждать, а про недоговаривать ...... еще раз говорю я доволен. Но даже если кто то решит повторить и его, вдруг, что то не устроить, не знаю по какой причине - ребята - это же не самолёт. Сваривается за один рабочий день. Разрезать и переделать что то - в чём проблема?
kentavr
g8o8r8 писал(а):

kentavr - а вы в этой теме, вообще, для чего? Скинте ссылочку на что нибудь вашими ручками сделанного от нуля и до рабочего состояния.


Отредактировал, раньше здесь было фото большой железки.

А уважаю я тех людей, которые знают, и не теоретически, что такое сотка (кто знает тот поймет). Вот ДюКЧ меня поймет. th2

Последний раз редактировалось: kentavr (17 Декабря 2010 01:05), всего редактировалось 1 раз
Клаssик
kentavr
Это реально ядерный реактор?
kentavr
Это его часть.
vlad-2110
g8o8r8 писал(а):

На этой страницы две конструкции не мной сделанные, но того же принципа работы. И люди довольны. Но это, для некоторых, не пример.


Угу, не тобой деланые ... и внимательней смотрим...где у них ТЭНы расположены Wink
g8o8r8 писал(а):

Не нравится идея (не моя - поколений) - проходите мимо.

...уж поколения бы не приплетал:) ...чистой воды демагогия.
Есть желание, попробуй так сделать ...нет, делай по своему ...только не плети про законы физики и "опыть мильенов поколений"Sad
Мы на буровых так вагончики в 80-е отапливали и Т за -40 была. Еще и ТЭНы были по принципу "армейского кипятильника".
Клаssик
Мужики, хорошь собачиться! Спорите ниочем. Каждый делает согласно своим знаниям и представлениям. Я повидал много систем отопления конвекционного типа, были несуразные, которые работали, были "правильные", которые не работали. Смотреть надо по конечному результату.
kentavr писал(а):

Это его часть.


Так че ты голову ломаешь, какое отопление в гараже сделать? Это лучше буржуйки!hehe
kentavr
Клаssик писал(а):

Так че ты голову ломаешь, какое отопление в гараже сделать? Это лучше буржуйки!


Дорого, пипец как!!!! Лана, не собачусь больше.
vlad-2110
kentavr писал(а):

и не теоретически, что такое сотка (кто знает тот поймет)


....Ага, с чего начнем?
Трактор - СОТКА
Дача у меня из СОТОК нарезана
Микрометр ... тоже с СОТКАМИ
Похоже kentavr токарь gpn
Drinks or Beer
kentavr
vlad-2110 писал(а):

....Ага, с чего начнем?

Трактор - СОТКА

Дача у меня из СОТОК нарезана

Микрометр ... тоже с СОТКАМИ

Похоже kentavr токарь


Последняя версия мне больше нравится, а насчет токаря - мимо. А хорошего токаря уважаю, например такого который сферу точил.
vlad-2110
Токарь, это хорошо! С учеников начинал ... в армию с 3-м разрядом ушел:)
До армии подругам кольца "обручальные" из бронзы точил ROFL пастой Гойя шлифанешь ...и от золотых не отличить. А после не пришлось поработать токарем.... Так с 81-го водителем и остался (с армии).
g8o8r8
Таблица температур в картинках:

Перед замерами произведена проверка штатной термопары от тестора по лабораторному термометру. Результат приятно удивил - градус в градус.



Штатная термопара и термометр. Нижняя середина регистра. Там где тены.



самое холодное место - середина верх



правый край



левый край

Работает один тен - 1,2 квт.

Так что продолжайте в том же духе ребятки. Флаг вам в руки.
Я не против.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (15 Декабря 2010 14:37), всего редактировалось 2 раз(а)
g8o8r8
,,Ну, ядерный реактор, например смонтирован. Сейчас в рабочем состоянии. Причем не глядя со стороны, а этими самыми ручками.
Вот такие вот железочки через МОИ руки прошли
,, - ты парень ничего не перепутал? Название темы прочитай. А кто где сбоку стоял - это каждый может расказать.

,,Еще и ТЭНы были по принципу "армейского кипятильника".- вот, вот - о нём родном и написано чуть выше. Читать не хотим.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (14 Декабря 2010 14:43), всего редактировалось 1 раз
Adelko
g8o8r8, почему вы так странно цитируете посты других участников форума, есть же отличная кнопочка quote. Пользуйтесь, читать ваши посты станет значительно удобнее.
g8o8r8
Ars Longa- вы правы. Но у каждого свои червяки в голове. И у меня в том числе.
Поправил поледний пост - надеюсь так лучше?
Rover_61reg
kentavr
сорь за офф, а за такие фоты по башке не дадут? supercool
g8o8r8
Удалил как ненужное, в связи с удалением поста kentavr

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (17 Декабря 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы