Страница 8 из 9
Olegan-TLT
Parus там не крупная галька, там почти булыга Wink
max50
SMF писал(а):

Ты долго искал эту говнянную фотку? И где ты её вообще нарыл?


У тебя отличные фотки. Некоторые даже очень. И гостиница неплохая весьма, даже с точки зрения архитектора.
Мой же пример из разряда "всё включено за 15 тысяч" -что там точно ловить нечего.
Skiff писал(а):

В аэропортах то что такого может "ушатать"?


1 час до аэропорта, 2 часа регистрация-посадка, 2-4 часа полёт, 1 час получение багажа, 2 часа трансфер. Всего около 8-10 часов. Не намного меньше, чем за рулём.

Последний раз редактировалось: max50 (19 Августа 2011 17:02), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
max50 от нас 8-10 часов вся дорога от выхода из подъезда до заселения в пансионтате в сиде или алании занимает. если рейс не задерживают. на машине от нас до самого ближайшего захудалого моря часов 22-25 только чистой рулежки...
STAS152005
max50 писал(а):


1 час до аэропорта, 2 часа регистрация, 2-4 часа полёт, 1 час получение багажа, 2 часа трансфер. Всего около 8 часов. Не намного меньше, чем за рулём.


Мягко говоря....
Регистрация сейчас за 1 час... 4 часа полета это примерно 3000 км...
Покажи класс, проедь на машине за 8 часов 3000 км...?
2 часа трансфер этого нет обычно...все в пределах 30 минут от аэропорта...
И самое главное ТЕБЯ ВЕЗУТ, а не ты восемь часов отвечаешь за жизнь и безопасность...
Olegan-TLT
у меня опыт среди большинства присутствующих участнкиков гораздо больший по части езды на машинах в южных направлениях (со средней волги). с начала 90-х езжу (то к родне, то дела там были). так вот с каждым годом все хуже и хуже. дороги почти теже. машин на порядок стало больше. штрафы колоссально выросли. я хоть и машины люблю и умею ездить -но чисто по человечески советую избежать езды летом по дорогам к морям.
Parus
Опять вы спорите самолёт vs авто! pst

Это совершенно разные понятия. Как их можно сравнивать? На авто ездят для получения кайфа от процесса путешествия, если при вождении на дальние растояния кайфа не испытываешь (или принципиально экономишь время), то, естественно, самолёт предпочтительнее. Pardon ИМХО

НЕ знаю, какие у вас в России дороги, но трасса Москва-Симферополь (начиная от Харькова) комфортна даже для моей низкопрофильной резины. Pardon
max50
Parus писал(а):

НЕ знаю, какие у вас в России дороги, но трасса Москва-Симферополь (начиная от Харькова) комфортна даже для моей низкопрофильной резины.


От Москвы до Ельца - почти идеал. Все едут 140. Гайцов не видел. Разрешённая 110, так что это почти не нарушение. Правда на Симферопольке дела похуже, говорят. Но можно от Воронежа перескочить - там часа полтора будет перегон. А можно от Ельца через Тербуны - там часа 2 будет.

ПАРУС, Сколько по времени занимает дорога до Ялты от Харькова?

Последний раз редактировалось: max50 (19 Августа 2011 17:21), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
max50 писал(а):

Все едут 140.


Самолет летит от 800 до 900 км/ч...по прямой...ГИбонов с радарами и ям нет... supercool
max50
STAS152005 писал(а):

Самолет летит от 800 до 900 км/ч...по прямой...ГИбонов с радарами и ям нет


Слушай, ну... понятно всё.
Просто мы на Кавказ ездим зимой - то на машинах, то на самолёте. Так по гемору оно почти вровень будет. Например в машину не надо вещи укладывать - так бросаешь в багажник. Заранее билет покупать не надо: как освободился, так и поехал. В самолёт сам знаешь - горнолыжные крепления лучше обматывать, вес ограничен (а я с двумя парами лыж езжу(( ) и т.д. Усталости, канешш, поболее, но здоровый организм быстро навёрстывает.
STAS152005
max50 писал(а):


Просто мы на Кавказ ездим зимой - то на машинах, то на самолёте. Так по гемору оно почти вровень будет. Например в машину не надо вещи укладывать - так бросаешь в багажник. Заранее билет покупать не надо: как освободился, так и поехал. В самолёт сам знаешь - горнолыжные крепления лучше обматывать, вес ограничен (а я с двумя парами лыж езжу(( ) и т.д. Усталости, канешш, поболее, но здоровый организм быстро навёрстывает.


Зимой..горнолыжка..и молодой организм...Это несколько разное...Зимой ты 140 не полетишь....опасно....Зимой машин меньше...окромя НГ...
max50
STAS152005 писал(а):

Зимой ты 140 не полетишь


Вот и выходит 20 часов от Мск до Красной Поляны. И все равно - каждый год голову ломаем, как быть на сей раз. Постройка М4 с тоннелем вместо серпантина окончательно перевесит все доводы, я уверен.
Parus
max50 писал(а):

ПАРУС, Сколько по времени занимает дорога до Ялты от Харькова?



Я из Днепра езжу. 550 км я проезжаю за 7 часов (с остановками и не нарушая), если выезжаю рано утром.

ЗЫ От Харькова до Днепра (220 км) построили суперсовременную новую автомагистраль с разрешённой скоростью в 150 км/ч.
max50
Parus писал(а):

550 км я проезжаю за 7 часов (с остановками и не нарушая), если выезжаю рано утром.



ЗЫ От Харькова до Днепра (220 км) построили суперсовременную новую автомагистраль с разрешённой скоростью в 150 км/ч



То есть получается 16 часов от Мск до Ялты. Не очень как-то(( Легче на самолёте.
Skiff
max50 писал(а):

SMF писал(а):

Ты долго искал эту говнянную фотку? И где ты её вообще нарыл?


У тебя отличные фотки. Некоторые даже очень. И гостиница неплохая весьма, даже с точки зрения архитектора.
Мой же пример из разряда "всё включено за 15 тысяч" -что там точно ловить нечего.
Skiff писал(а):

В аэропортах то что такого может "ушатать"?


1 час до аэропорта, 2 часа регистрация-посадка, 2-4 часа полёт, 1 час получение багажа, 2 часа трансфер. Всего около 8-10 часов. Не намного меньше, чем за рулём.



40 минут до аэропорта, до вылета 30 минут, регистрация по инету, полет, выход в город, тридцать минут на общественном транспорте или 10 минут на такси.

Багаж - сумка 5кг в руках.

Где тут такие сроки, которые ты расписал???
Parus
max50 писал(а):

Parus писал(а):

550 км я проезжаю за 7 часов (с остановками и не нарушая), если выезжаю рано утром.



ЗЫ От Харькова до Днепра (220 км) построили суперсовременную новую автомагистраль с разрешённой скоростью в 150 км/ч



То есть получается 16 часов от Мск до Ялты. Не очень как-то(( Легче на самолёте.



Каждый выбирает сам, что ему больше по душе. Pardon
Parus
maxred писал(а):

Parus писал(а):

А почему в Европе цены на недвижимость ниже, чем в России и Украине?


С недвижимостью сравнивать некорректно - для проживания там надо заморочиться с переездом и поиском работы.



Я не об этом. Если цены на недвижимость у нас выше, чем в Европе, то почему ты считаешь, что цены на его аренду должны быть ниже? Pardon

Да и, опять же, цены могли бы снизить, если б не было спроса. А учитывая, что вечером даже в дорогущей Ялте-Интурист горят ВСЕ окна в номерах (я уже молчу о бюджетных санаториях), то, сам понимаешь, ни о каком снижени цен даже речи быть не может. Pardon
Муса Джалиль
Parus писал(а):

ноги в песке, в ушах песок, на зубах скрежет


Видимо я в каком-то неправильном песке валялся... nea

Завтра наконец-то домой, устал отдыхать, на работу охота...
maxred
Parus писал(а):

Я не об этом. Если цены на недвижимость у нас выше, чем в Европе, то почему ты считаешь, что цены на его аренду должны быть ниже? Pardon


А при чем тут аренда жилья?
Parus писал(а):

Да и, опять же, цены могли бы снизить, если б не было спроса.


ну так пусть себе не снижают, я просто не понимаю тех, кто ломится за огромные деньги туда. Есть люди без заграна, есть невыездные, есть косные, которым не надо ничего кроме грядок, а домишко с удобствами во дворе - это лучше всяких мальдив.
Муса Джалиль
Усё. Дома. Фоток 5000 штук. Копирую сижу. Smile
Meffex
Да, пацаны, плохо там. Девки все в топах ходят. В следующий раз - только в Европу, там сисек голых много gpn
Муса Джалиль
Бермадей писал(а):

А сисьГке будут?


Насчет сисег не ко мне... я могу только письгу засветить... 63
Алексис


классно отдохнули
Муса Джалиль
Алексис писал(а):

классно отдохнули


Ты буквой А отмечен?
Mitiok
Цитата:

В турецком курортном городе Анталья сейчас проходит заседание российско-турецкой рабочей группы по туризму. В нем участвуют чиновники Ростуризма и их турецкие коллеги.

Главная тема, как обычно, - безопасность наших отпускников. В этом году в Турции снова случилось несколько ДТП с туристическими автобусами. А вот массовых отравлений, как прошлым летом, удалось избежать.

Напомню: в мае 2011 года больше двадцати россиян отравились фальшивым виски во время прогулки на яхте у берегов Бодрума. Для пяти человек отравление оказалась смертельным.

Так вот. На заседании рабочей группы турки заявили, что нашли способ обезопасить туристов от опасного контрафактных напитков. О ноу-хау рассказал начальник отдела алкоголя Особого государственного органа Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции Мустафа Чакыроглу, сообщает РИА Новости.

Смертельно опасен метиловый спирт - промышленный, пить его нельзя. Но он был в составе поддельного «виски» Mr. Burdon, которое наливали отдыхающим в Бодруме. Как раз с метилом в составе контрафактного алкоголя и решили бороться турки:

- Мы добавляем в метиловый спирт, импортируемый в нашу страну для промышленного использования, денатониум бензоат из расчёта три грамма на 100 литров. И если даже преступники сумеют каким-то образом добраться до этого спирта и будут делать из него алкоголь на продажу, потребитель не сможет его выпить - его просто вырвет при первом же глотке. Такого решения проблемы метилового алкоголя в мире нет, это наше ноу-хау, - цитирует агентство Чакыроглу.

Vlad B
А молодцы чо. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы