Страница 8 из 9
-=GaLaN=-
maclein писал(а):

за лето 1500 накатал вообще без нареканий по полям лесам буйракам, зиму простоял в сарае, завелся в пол тычка и опять колесить


А я откатал на китайчике 2 сезона по 8 тысяч каждый, только 3 раза масло сменил и фильтр почистил через каждые 5 ткм. Абсолютно никаких проблем, вообще не лазил никуда. Pardon

Вот отзыв в пользу китайца. В общем не показатель.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У китайцев пластик и его крепёж гомно, остальное в норме вполне давно уже.

Добавлено спустя 37 секунд:

Японцы круты, но свежие шибко дорогие. Европейцы ещё круче, но капризные и угоняемые.
masta
-=GaLaN=- писал(а):

А я откатал на китайчике 2 сезона по 8 тысяч каждый, только 3 раза масло сменил и фильтр почистил через каждые 5 ткм. Абсолютно никаких проблем, вообще не лазил никуда. Pardon


В общем, понятно, какое у тебя понимание "никаких проблем"... 63
-=GaLaN=-
masta писал(а):

В общем, понятно, какое у тебя понимание "никаких проблем"...


Я рад за тебя, что тебе понятно, потому что мне не понятно, что тебе понятно. 63 Какое?
masta
-=GaLaN=- писал(а):

masta писал(а):

В общем, понятно, какое у тебя понимание "никаких проблем"...


Я рад за тебя, что тебе понятно, потому что мне не понятно, что тебе понятно. 63 Какое?


За 5-7к на китайчатине ремень родной уходит на замену... Ну, если совсем в пенсорежиме ездить и ниче не возить, то 10к худо-бедно выхаживает... При этом падает максималка и появляеццо провал в разгоне... И чем дальше, тем больше... Как можно такое не почувствовать, я хз... facepalm


ЗЫ: Брендовые ремни (те, которые по 50 и больше евро) ходят по 15-20к, но они без доработок далеко не на все чинамоторы лезут...
-=GaLaN=-
masta писал(а):

За 5-7к на китайчатине ремень родной уходит на замену...


Фиг знает, твои слова расходятся с моей реальностью (12-13 года откатал). Pardon
Раз в ТО забирался к ремню и чистил от его мусора внутренности.
И он проходил 14 ткм. Да, на следующем ТО через 1 ткм я бы его уже поменял, но продал мопед раньше.

masta писал(а):

Ну, если совсем в пенсорежиме ездить и ниче не возить, то 10к худо-бедно выхаживает...


Почти всегда жал на полную, по городу 70-90, по мкаду 80-110 ездил. Кроме пробок, разумеется, там тошнить 10-40 без вариантов... пробки, кстати, довольно большой процент пробега составляли, может в этом дело?

masta писал(а):

Как можно такое не почувствовать, я хз..


Если и упала, то километров на 5, не больше.
maclein
-=GaLaN=-
на 50 кубах в 110?
-=GaLaN=-
maclein
На 150.
maclein
-=GaLaN=- писал(а):

maclein
На 150.



так речь шла за 50кубов
-=GaLaN=-
maclein писал(а):

так речь шла за 50кубов


Какая хрен разница? Уверен, новый китай 50 кубов точно так же откатает несколько лет абсолютно без проблем, как и новый 150. Срачи новый китай\слегка новая корея\пропуканный японец\пропёрданный европеец останутся такими же почти с любой кубатурой. Pardon
maclein
ну так цена нового китайца на 2 года с обслугой?
-=GaLaN=-
Цена нехило варьируется, как всегда. Пропуканный японец дешевле китая как правило только когда ему уже 10-15 лет. Со всеми вытекающими: неизвестно, что, как и на каких скрутках врезали в проводку, сколько ещё проработает двигатель, передние барабанные тормоза, неработающий или отсутствующий миксатор бензина и масла (вручную в бак на глазок заливать придётся) и так далее.

В общем, новый японец намного лучше.

А обслуга самостоятельная, масло сменить, да фильтр почистить - дело 15 минут.
masta
-=GaLaN=- писал(а):

maclein писал(а):

так речь шла за 50кубов


Какая хрен разница? Уверен, новый китай 50 кубов точно так же откатает несколько лет абсолютно без проблем


Новый китай на 139 моторе вызывает приступы уныния, ибо велосипедисты обгонять будут... facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

-=GaLaN=- писал(а):

masta писал(а):

Как можно такое не почувствовать, я хз..


Если и упала, то километров на 5, не больше.


Ну, а провал? Хотя, многие сновья с ним ездят и думают, что это норма... Razz
maclein
-=GaLaN=- писал(а):

Цена нехило варьируется, как всегда. Пропуканный японец дешевле китая как правило только когда ему уже 10-15 лет. Со всеми вытекающими: неизвестно, что, как и на каких скрутках врезали в проводку, сколько ещё проработает двигатель, передние барабанные тормоза, неработающий или отсутствующий миксатор бензина и масла (вручную в бак на глазок заливать придётся) и так далее.

В общем, новый японец намного лучше.

А обслуга самостоятельная, масло сменить, да фильтр почистить - дело 15 минут.



я имел в виду по чём ты брал нового китайца и затраты на него за эти 2 года, и сколько такойже китаец но 50 кубовый стоит.

я брал за 25кр (без пробега по рф с японии) такт-30тый, кроме бенза ни чё не заливал, и фильтр пару раз мыл и всё.
-=GaLaN=-
Не знаю, на десятку подороже будет, наверное. Такт-30? Отличная табуретка. Меня в них только передний барабанный тормоза и пузотёристость не нравится, в остальном ничего так. Год какой был, сколько проездил лет\километров?
masta
-=GaLaN=- писал(а):

Такт-30? Отличная табуретка. Меня в них только передний барабанный тормоза и пузотёристость не нравится


На 31 такте передний диск... supercool

А шоб не было пузотертости, надо отакое брать... gpn

-=GaLaN=-
Охохо, нифига же себе. Smile Внедорожник! gpn
masta
-=GaLaN=- писал(а):

Охохо, нифига же себе. Smile Внедорожник! gpn


А то! Проект моего мото-детства, можно сказать... hehe
maclein
-=GaLaN=- писал(а):

Не знаю, на десятку подороже будет, наверное. Такт-30? Отличная табуретка. Меня в них только передний барабанный тормоза и пузотёристость не нравится, в остальном ничего так. Год какой был, сколько проездил лет\километров?



да именно такт-30 с барабан тормозом, но как то пофигу, подвеска там энергоёмкая (ну да бывает цепляешь подножкой) по лесам полям зебест колесить, год яж писал 93, пока пару сезонов откатал по ~1500. над масло шоль проверить там.
-=GaLaN=-
maclein писал(а):

да именно такт-30 с барабан тормозом, но как то пофигу


Я пробовал катать на такте-30 и ещё какой-то ямахе. Обе были из начала 90х с барабанами. Ипaть как стрёмно, не тормозили вообще по сравнению с китаем моим!

maclein писал(а):

подвеска там энергоёмкая (ну да бывает цепляешь подножкой)


Подвеска неплохая, но лежачих я регулярно на такте цеплял, про езду по бордюрам и говорить нечего. Хорошо хоть лёгкий. Good

maclein писал(а):

год яж писал 93


Где? Smile

maclein писал(а):

пока пару сезонов откатал по ~1500


Ну это ни о чём, ты и не ездил на нём практически. Pardon Раз масло ни разу не заливал даже. Проедь пятнашечку, посмотрим, будет чего ломаться или нет. Wink
maclein
maclein писал(а):

Killer Speed писал(а):

ну ок, раз так.
чего скажете за кетайские мопеды типа ямасак/штормов? и за бу китайцев? Чего то отзывы про них диаметрально противоположные



кусок гавна, это я те точно скажу, я се взял год назад такта 30-го, за лето 1500 накатал вообще без нареканий по полям лесам буйракам, зиму простоял в сарае, завелся в пол тычка и опять колесить, мопед 93г.в. стрелку в 60 кладёт со 150кг на борту в раз.




щас на днях ешо одному знакомому привёз тож такта-30, взамен издохшего китайца который с муками и трудом прожил два сезона



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

-=GaLaN=- выше выделил

1500 мож и больше если надо точно на майских поеду посчитаю по одометру скока точно.
CaHbI4-komi
Скутер для тех мужчин, которым нравится когда ветер приятно обдувает их ваг ину 63
AuCT
CaHbI4-komi
Комрад, ты личку вобще просматриваешь хоть иногда? Razz
Санёг
CaHbI4-komi писал(а):

Скутер для тех мужчин, которым нравится когда ветер приятно обдувает их ваг ину 63

полчаса позора и ты на работе 63
maclein
-=GaLaN=-
CaHbI4-komi писал(а):

Скутер для тех мужчин, которым нравится когда ветер приятно обдувает их ваг ину


pst

По аналогии - мотоцикл для тех мужчин, которым нравится раздвигать ноги. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Санёг писал(а):

полчаса позора и ты на работе


За полчаса в Ухте весь город можно насквозь пройти, там бы я тоже скутер не покупал, на машине прекрасно. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы