Страница 8 из 10
Ahmet99
STAS152005
шофёром управляет диспетчер, а над диспетчером уже "менеджмент" военный,
вот там больше всего вони про героические события апосля.
Да и на гражданке также всё устроено, присосался к кормушке и норм, а как под зад дадут, и без бабла оставят тут же и приходит понимание.
В общем, это всё лицемерие обыкновенное, за мёртвого чувака проще говорить что убили его за подвиг, типа отдал свою жизнь на алтарь победы.
А по факту чудесно все перепетии пережили, ну и что тут рассказать внукам-то. А вот, все равны, только кого-то убили, а кому-то война как мать родная.
hehe
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):


Серго К. писал(а):

слова про "звёздочки на бую" как на фюзеляже


Вот вот... Хороший тест на нормальное восприятие и отношение...
Когда человек бесконечно далекий позволяет себе заявлять такое.

Замечу что ни один летчик-истребитель да и просто летчик не высказывал возмущение пилотам в Сирии..А возмущаются тут только "Бомбовозы" и иже с ними...
lol1



ты лично общался с Маэстро, Кожедубом, Покрышкиным ???

нет??

ваш вова и твой любимый табуреткин с васильевой как раз таки ценность наград уронили ниже плинтуса - герой рамзанчик и обладатель крапового берета живой пример facepalm facepalm

а уж про 23-х летнего сынка сечина орденаносца и семейку тимченко дочь и маму кавалеров ордена заслуг перед отечеством это вообще лютый писец facepalm 63
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

правильно говорят что ветераны разные бывают: кто-то в тылу отсиделся, а кто-то фрицев вживую видел, да только в основном штабные пережили войну, и от них мы знаем про "подвиг"
Короче, бабовоз прав, а сергок опять фуфел настучал по клавишам hehe



Оговорка по Фрейду?
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Нет доказательств- не надо говорить про то, чего не было


браво Good кули ты тогда докопался до Бомбовоза ? Он не говорил того в чем ты его обвиняешь !!!!!! Почувствуй разницу
Серго К. писал(а):

Про слова "знать ветеранов" - имелось ввиду знать лично и говорить с ними - не выдергивай слова из контекста.


я ? выдергиваю? Я прекрасно понимаю выражение ''знать ветеранов'' только почему то ты не допускаешь мысли что гораздо моложе тебя человек может их знать больше тебя .
Серго К. писал(а):

До хрена народа знают Ленина. Только никого из тех, кто знал его лично, практически не осталось


правильно ROFL это к вопросу ''застанут'' и ''знать''. Твои внуки не застанут, но знать то они будут.
Серго К. писал(а):

Если тебе нравится поток гнили про ветеранов


никакой гнили не вижу . Pardon
Серго К. писал(а):

то можешь продолжать срач, я в нем участвовать не буду.


Ты ж его и развел- . Тема то кстати твоя 63

Последний раз редактировалось: Патрикевна (21 Апреля 2016 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Turner
Тут не так давно выкладывали воспоминания ветерана войны, радиста, который был на фронте.

Я не помню книжку, имя и прочее, однако там были такие его рассуждения:

Что сейчас, живы до сих пор, и ходят с медалями на парады, в основном те, кто в боях не участвовал - начальство и тыловые.

Просьба только на гaвно сразу не исходите, он и я этих людей ни в чем не обвиняем.

Продолжаю пересказ его мыслей:

Так вот, те, кто реально был на фронте и участвовал в боях, все умерли в войну. Он приводил много цифр по армиям, дивизиям, ротам. Вобщем допустим за 1 год войны 1 дивизия меняла свой состав полностью несколько раз, как персонал в макдональдсе. Только в маке народ в среднем через 3 месяца сваливает, а тогда солдат на фронте в среднем жил 3 месяца.

Вобщем его вывод такой - начальство, работники тыла, всякие там начскладов и финансисты конечно понесли потери в войну, но можно сказать что они благополучно провоевали 4 года.
А вот бойцы - те за 4 года условно по 20 раз сменили новые умерших и осталась в живых только самая последня волна, и они все почти давно уже умерли.


Кто помнит книжку, можно привести цитаты.
Он так без злобы все рассказывал, спокойно, не обижаясь на выживших ветеранов которые совсем не участвовавали в боях, но какбы осадочек то в душе его чувствовался.
политрук
STAS152005 писал(а):

Зато для авиации цель ПРИОРИТЕТНАЯ! Грохни бензовоз и вся техника полка остается без топлива. А значит не атаковать не оборонятся не сможет...Но шофер в атаку не ходит, он "тыловая крыса"...



Награды даются за конкретные заслуги, а не за то, какой целью являлся награждаемый.

На практике в случае водителя это чаще всего ЗБЗ, а для танкового комбата, которому он вез топливо - возможность получить Красное знамя
И я не пойму о чем спор - каждый делает свою работу и рискует по-своему.
Ежу понятно что для финика и пилота вертушки риск разный.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Бомбовоз писал(а):

а уж про 23-х летнего сынка сечина орденаносца и семейку тимченко дочь и маму кавалеров ордена заслуг перед отечеством это вообще лютый писец



а как вы хотели?
во времена императоров великие князья тоже крестами не обделялись.
а мы возвращаемся к истокам
Smile
Серго К.
Патрикевна

Все ходы записаны. Все сказанное запротоколировано. Drinks or Beer

А то у тебя как в анекдоте получается - про историю с шубой Wink
Turner
Вобщем не договорил я немного.

Вот как бы тут не уравнивали всех, не выступали пафосно что помним гордимся и прочее, а вот например

если бы этот радист, чудом выживший на фронте в войну, встретил бы холеного всего увешанного медалями полкана, двигающего пафосные речи про то как он родину защищал, и спросил бы его - а ты где уважаемый воевал, а тот бы расскзал как он мужественно 4 года оружейный склад в челябинске охранял, так вот вряд ли бы этот радист чувствовал себя нормально рядом с таким ветераном.
Бомбовоз
dorinspector писал(а):

я еще раз спрашиваю, почему ветеран тыловой должности не может носить честно полученные от государства награды?



разговор был по то, что глупо бахвалиться медальками если они получены не в БОЮ и выдавать их за БОЕВЫЕ facepalm

ты вот щас на казачий сходняк сходи и посмотри на георгиевских кавалеров - боевые робята все hehe

а гнилая сажень как обычно всё переиначил.

как говорит поллитра увы и ах ветеранов которые должны воевать были им сейчас за 90 лет - те бравые старики которые в основном ходят на демонстрации сегодня очень редко в планке можно увидеть боевые награды - в основном юбилейные медали и значки, которыми награждали при Брежневе Pardon

для тупых повторяю - Я УВАЖАЮ СТАРОСТЬ И ВЕТЕРАНОВ - но глупо бахвалиться БОЕВЫМИ подвигами, если был в запасном полку или кондейке.

бомбёжки папуасов в сирии - лично ИМХО за боевые вылеты не считаю, а считаю хорошо поставленными учениями и отработкой действий в УСЛОВИЯХ ПРИБЛИЖЁННЫМ К БОЕВЫМ Pardon

рисовать за это звёзды глупо Pardon
:lol1
Столько неуместной писанины и негодований от лоловских пенсинеров ни о чём. Всё как всегда. Тема о том, что тс, можно сказать, мyдаком назвали, а не о том какое отношение у некоторых к ветеранам. Софистика в чистом виде
STAS152005
Ahmet99
Система боевого управления и снабжения войск является ПРИОРИТЕТНОЙ целью для тяжелого вооружения противника. Штабы,диспетчерские,связь,склады и т.д....
Без них не возможна снабжение армии и управление войсками. Pardon
Бомбовоз писал(а):


ты лично общался с Маэстро, Кожедубом, Покрышкиным ???


Я лично общался с действующими и бывшими летчиками...
Мой коллега прослуживший как раз на Ту-95-м..На счет тебя четко сказал...нехороший человек! lol1

Бомбовоз писал(а):

ваш вова и твой любимый табуреткин с васильевой как раз таки ценность наград уронили ниже плинтуса


facepalm Какое отношение к наградам имеет Васильева и бывший Министр Обороны? Васильва так и вообще facepalm

Ты вякаешь совершенно не по делу...
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Тема то кстати твоя



Спасибо за подсказку Drinks or Beer

Как "автор" темы прошу закрыть её.

Не гоже перед 9 мая заниматься переписыванием истории и метанием какашек в ветеранов.
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Патрикевна

Все ходы записаны. Все сказанное запротоколировано.


и что с того ? в отношении кого ты ходы протоколируешь?
Серго К. писал(а):

А то у тебя как в анекдоте получается - про историю с шубой


что за дурацкая манера говорить половину ? думаешь все ( и в частности я) должна знать какой то анекдот про шубу?
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

бомбёжки папуасов в сирии - лично ИМХО за боевые вылеты не считаю, а считаю хорошо поставленными учениями и отработкой действий в УСЛОВИЯХ ПРИБЛИЖЁННЫМ К БОЕВЫМ

рисовать за это звёзды глупо


"Оценщик" буев... Ты и в ж..пу дать за секс не считаешь...Один раз не пи..с. 63
Патрикевна
Серго К. писал(а):

метанием какашек в ветеранов.


кроме как от тебя ,я подобные фразы ни от кого не наблюдаю
политрук
Патрикевна писал(а):

что за дурацкая манера говорить половину ? думаешь все ( и в частности я) должна знать какой то анекдот про шубу?



не волнуйся, не про лисью
Smile
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

бомбёжки папуасов в сирии - лично ИМХО за боевые вылеты не считаю, а считаю хорошо поставленными учениями и отработкой действий в УСЛОВИЯХ ПРИБЛИЖЁННЫМ К БОЕВЫМ

рисовать за это звёзды глупо


"Оценщик" буев... Ты и в ж..пу дать за секс не считаешь...Один раз не пи..с. 63



facepalm facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Turner писал(а):

Кто помнит книжку, можно привести цитаты.



таких книг полно - тот же ванька ротный шумилина, весёлый солдат астафьева и т.д. . Pardon
STAS152005
Цитата:

Указ о награждении Орденами Дружбы восьми иностранцев, в том числе гражданок Финляндии Елены Тимченко и Ксении Франк, президент Владимир Путин подписал 6 декабря. Документ опубликован на сайте kremlin.ru. Награды они получили за укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, а также развитие научных и культурных связей и активную благотворительную деятельность, сказано в документе.
Елена - супруга Геннадия Тимченко, давнего знакомого Путина, совладельца нефтетрейдера Gunvor. Ксения Франк - его младшая дочь. Она замужем за Глебом Франком, сыном гендиректора "Софкомфлота" Сергея Франка, рассказывали знакомые семьи.

Елена Тимченко занимается благотворительной деятельностью более 20 лет. Она, как и ее дочь, известна как член наблюдательного совета фонда помощи детям «Ключ». Он был создан вместе с Геннадием Тимченко. Основным направлением деятельности фонда является "развитие в России института профессиональной приемной семьи и создание системы сопровождения родителей и детей в таких семьях", сообщается на сайте "Ключа".
Также семья Тимченко основала благотворительный фонд "Ладога", переименованный впоследствии в Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Как отмечается на сайте организации, "его программы охватывают широкий круг задач, важных для дальнейшего развития России, включая системную поддержку старшего поколения, приобщение людей к спорту и культуре, восстановление памятников духовного наследия".


Это не боевые ордена и награды...
Серго К.
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

метанием какашек в ветеранов.


кроме как от тебя ,я подобные фразы ни от кого не наблюдаю



Конечно, ведь ты считаешь естественным писать про звёзды на фюзеляже всякие гадости. supercool

А для меня такое отношение к ветеранам неприемлемо.
Tony999io
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Тема то кстати твоя



Спасибо за подсказку Drinks or Beer

Как "автор" темы прошу закрыть её.

Не гоже перед 9 мая заниматься переписыванием истории и метанием какашек в ветеранов.


Сирены снова с головы до ног в фекалиях.
Закрывай не закрывай. От этого твой дедуля из тыловика в ветерана не превратится. pst
Eddi
Мне одно непонятно - а чего вы все обсуждаете чужие медали? Не Вами они получены, не Вам их обсуждать! За е па ли!
политрук
Серго К. писал(а):

А для меня такое отношение к ветеранам неприемлемо.



А кого ты считаешь ветераном? Критерии?
Tony999io
Стаська то рогоносец как раздухарился pst
Патрикевна
Серго К. писал(а):

Конечно, ведь ты считаешь естественным писать про звёзды на фюзеляже всякие гадости.


давай свой скрин где я так считаю!!! lol1
и во вторых -
Бомбовоз писал(а):

бомбёжки папуасов в сирии - лично ИМХО за боевые вылеты не считаю, а считаю хорошо поставленными учениями и отработкой действий в УСЛОВИЯХ ПРИБЛИЖЁННЫМ К БОЕВЫМ

рисовать за это звёзды глупо


в словах Бомбовоза не вижу ничего предосудительного. Человек вправе считать и думать иначе чем ты. Pardon Ничего не нормального в этом нет !
Про анекдот что будет ? или как всегда - ни о чем
Бомбовоз
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

метанием какашек в ветеранов.


кроме как от тебя ,я подобные фразы ни от кого не наблюдаю



Конечно, ведь ты считаешь естественным писать про звёзды на фюзеляже всякие гадости. supercool

А для меня такое отношение к ветеранам неприемлемо.



неприемлемо по отношению к ветеранам (Маэстро и прочим) рисовать эти звёзды сейчас Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы