Страница 8 из 13
alex-7
русские не сдаются!!!!! в субботу сток прошью
NAUexx
Хотя... если подумать: ДМРВ завышает, ЭБУ по этим данным "переливает", ДК "нюхает" лишний бенз и "семафорит" в ЭБУ... ЭБУ, уменьшая коррекцию, пытается исправить ситуацию...
Всё сходится! Smile
ДМРВ...или прошива...или массы.... Pardon
alex-7
массы влияют на АЦП жешь? дмрв......... блин он новый. прошу поменяю.
NAUexx
alex-7 писал(а):

массы влияют на АЦП жешь?


А что тебя удивляет? Если вдруг обжимка масс датчиков в жгуте возле ЭБУ "прослабла", то ДМРВ то будет относительно этой обжимки давать нормальную напругу (как он "думает"), а вот ЭБУ то будет "видеть" завышенную, ибо у ЭБУ своя масса и вот относительно неё напруга с датчика будет завышенной, а значит и АЦП.
Проверяй шлейф от массового пина разъёма ДМРВ до 30-го пина в ЭБУ.
Если "0" Ом не увидишь, ковыряй обжимку.
alex-7
вот всё равно, что может быть с прошивой со временем?? слетела, восстание машин?? интересно. еепром-да, может. но вот прошива,........

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

позвонил. китайский тестер, стоит на прозвонке---- показал 001 в
NAUexx
alex-7
Начнём от печки... Smile
Ты чего полез диагнозить то? Претензии к авто какие? Тупит, жрёт, дёргается, ХХ нервный, аль ещё чего?
Увидел страшный расход воздуха? Дык может он с такой прошивой и твоими поршнями изначально был?
Кроме того, если включить логику, то: расход воздуха большой (по ДМРВ), соответственно с ним ЭБУ и льёт, ДК занижает коррекцию (она хоть и ниже порога, но таки не такая уж и низкая). Вывод: если ты утверждаешь, что с ДМРВ, массами и прошивой порядок, то остаётся только одно - что-то мешает движку крутиться, тяжко ему, вот он через РХХ и "просит" больше воздуха и соответственно бенза.
Мож картофелина в выхлопе? Smile
Никому последнее время не "солил"? Wink
alex-7
тачка не тянет, много жрёт, начиная от 30 гр.ож- заводится и глохнет. начаналось всё постнпенно. при разгоне, как будто за жопу держат

Добавлено спустя 45 минут 25 секунд:

раньше параметры как по книжке были. щас тупит на всех передачах, газ нажимаешь- сначала думает, потом, как прорвало- разгоняется.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

хх слегка нервный, при сбросе газа на нейтралке обороты падают до 600. при заводе стартером надо дольше крутить. нискем не ссорился, но глушак проверю Wink
NAUexx
Ошибок, я так понимаю, никаких нет, т.е. чек не горит?
Свечи чёрные?
Тосол не убегает?
ДФ в адеквате?
Форсунки правильные поставил, производительность соответствует?
alex-7 писал(а):

начаналось всё постнпенно.


Насамообучалась? Адаптации накопила? Попробуй сброс с инициализацией ЭБУ сделать и прокатись после этого.
Кстати, при замене ДМРВ сброс то делал? Wink
alex-7
чек не горит, свечи - копоти нет, только на юбке черненький нагар,тосол на месте, дф не проверял, но года 3 назад менял - борясь с троением на холодную.формы - бог 110. при замене дмрв- инициализацию делал раз 20.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

и клемму скидывал раз 5
NAUexx
Непроходимости выхлопа не обнаружил?
Может скрин графика ДК выложишь?
alex-7
вот и я думаю, у меня задний глушак вареный- переваренный, может внутри обвалился, хотя это не катал.графитовае кольцо сечёт. график Дк выложу позже, ноут с прогой опендиаг на даче, прошьюсь сначала. ведь диагностируют на сток проще. потом график Дк выложу
alex-7
прошли n35,почистил еепром, потом ели завёл, ели заводится и сразу глохнет, обычно после репрога сразу завод лась, короче улучшений нет, ла и не должно быть, раз железо барахлит, завтра график ДНК выложу, он хреновый.
alex-7
короче тачанка вообще не тянет , появилась ошибка-слишком бедная смесь при этом дк показывает 0.01в
NAUexx
alex-7 писал(а):

появилась ошибка-слишком бедная смесь


wwow
Лично я ничо не понимаю..... Pardon
Коррекция меньше 1, что свидетельствует о богатой смеси, а ошибка выставляется по бедной смеси.... wwow
Чот тут не вяжется... Pardon
А ДТОЖ, который для ЭСУД, в адеквате?
График ДК давай... lol1
alex-7
вот

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

коррекция гуляет 0,941 до 1, 047

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:

дтож в адеквате, темп, показывает исправно

графики.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: графики.rar
Размер файла: 101,46 KB
Скачано: 233 раз(а)
AMAROCK
alex-7
Это на стоковой прошивке ?
Или на правленной ?
NAUexx
Если судить по графику ДК, то он таки вверху дольше задерживается. Немного, но таки дольше, а это богатая смесь... а ошибка выставляется по бедной... wwow
Да и длительность впрыска великовата, что опять же говорит о богатой смеси.... Ток вот воздух... 15 кг... Pardon
Или туго движок крутится, что-то ему мешает, или... ох не нравится мне твой ДМРВ... Pardon
А попробуй ка ты ДК подменить... Стрельни у кого-нить на время...
Или осциком свой стрЕльни... как, я вроде ссыль на методу тебе уж где-то давал.
alex-7
NAUexx писал(а):

А попробуй ка ты ДК подменить... Стрельни у кого-нить на время..


не у кого. мне проще прошить прошу без дк. что и сделаю
AMAROCK
alex-7
Это без потребителей ? Всё выключено ? С выжатым сцеплением ?
alex-7
так точно! даже на мотор не смотрю Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

AMAROCK писал(а):

Это на стоковой прошивке ?


на стоке. n 35
NAUexx
Мож гена коротит и этим грузит движок?
Попробуй на заведёной возбуд с гены скинуть... Туфта, конечно, но вдруг... Pardon
AMAROCK
NAUexx писал(а):

Мож гена коротит и этим грузит движок?
Попробуй на заведёной возбуд с гены скинуть... Туфта, конечно, но вдруг... Pardon


Два варианта. Либо генератор, либо КПП. Больше там грузить двигатель нечем, если нет ГУРа.
Ну или ДМРВ и масса ЭБУ.
alex-7
с гены со шпильки плюсовые провода скидывал, возбуждение не догадался. массу эбу надолбы проверить
NAUexx
AMAROCK писал(а):

Ну или ДМРВ и масса ЭБУ.


Он зуб даёт, что с этим порядок... Pardon
Ещё кондей есть... Если у него он есть. Pardon
alex-7
кондеЯ и гура нема. - фишку дмрв скидываю- обороты низкие 800-900. чую не в нём дело, так со старым и новым дмрв. может клапан начинает прогарать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы