Страница 72 из 83
Dranik
Сохатый писал(а):

О чем спор вообще?


дак спору и нет,
спор зашёл о том что заметает или нет.
мне лично в этом вопросе ровно абсолютно, у меня стоят сток доработанные ворота и про пыль в салоне я забыл давным давно supercool
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

я тоже самое могу заявить про адаптер. не видел я в нем снега


ну то что ты не видел это одно дело, добавим к этому и отсутствие его у вас , а вот фото тут были где фильтр был засыпан снегом, значит всё таки заметает.

че ? 63 я конечно не выдвигаю центрально-черноземный район в лидеры по снегу. но тем не менее снег у нас есть. зимой
Dranik
Alexandr008 писал(а):

я конечно не выдвигаю центрально-черноземный район в лидеры по снегу. но тем не менее снег у нас есть. зимой


Саш чесно скажу то что на фото это курам на смех, жаль фото я не делал к примеру этой зимы, прослезился бы за ваш снег.
Alexandr008
Dranik писал(а):

Alexandr008 писал(а):

я конечно не выдвигаю центрально-черноземный район в лидеры по снегу. но тем не менее снег у нас есть. зимой


Саш чесно скажу то что на фото это курам на смех, жаль фото я не делал к примеру этой зимы, прослезился бы за ваш снег.

это у нас за день выпало.
Dranik
Alexandr008 писал(а):

это у нас за день выпало.


верю что такое возможно, потому как у нас выпадало за день в два раза больше этой зимой,
я этот день никогда не забуду, я три часа без передыху кидал снег от гаража притом что на кануне возле гаража было под метёлочку.
Alexandr008
у вас то сам бог велел Drinks or Beer
Dranik
Alexandr008 писал(а):

у вас то сам бог велел


hehe
да эту зиму присыпало так что думали реально поплывём, нет, всё уже стаяло и воды какой то через мерной даже не было. Drinks or Beer
Сохатый
Dranik, Alexandr008, зачем гадать. Нужно просто сравнить средние многолетние значения:
Воронеж http://meteoinfo.ru/?option=com_content&view=article&id=1685
Кемерово http://meteoinfo.ru/?option=com_content&view=article&id=1696

Drinks or Beer
С октября по март осадков в Кемерово больше только в октябре. Аж на целый 1 (ОДИН) миллиметр.
Alexandr008
Сохатыйэто у нас осадков больше получается

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

у нас просто снег долго не держится. + частенько проскакивает зимой и снег тает. если бы - держался как в кемерово, то сугробы были бы больше
Рена
При чём здесь осадки и забитость фильтра?
Если снег не большой и сильный ветер, то всё в снегу, под капотом.
А то что валит сверху - ну за сутки по 30см. приходилось убирать с машины, а под капотом ничего, тем более в отсеке для воздухозаборника.
Dranik
Сохатый писал(а):

С октября по март осадков в Кемерово больше только в октябре. Аж на целый 1 (ОДИН) миллиметр.


сказал человек который не был в Кемерово ни разу Good
могу огорчить сразу сходу, в октябре у нас зимы нет, просто нет, в октябре только холод стоит и то к концу, а снег валить начинает с ноября уже реально.
я даже ссылки не смотрел, потому как чтоб понять нашу зиму тут надо пожить и повидать то что видим мы ,
тут как то давненько правда на меня тоже пытались катануть каток за враньё с моей стороны что мол не могут у нас морозы стоять под -40 по два месяца,
однако даже Петербуржец это заметить успел за короткий срок проживания у нас тут
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kak-ya-zhil-v-kemerove-otkroveniya-peterburzhtsa.html
поэтому не стоит говорить как у нас тут не имея о этом ни малейшего представления, это далеко не та картина что можно нарыть где то в сети.
Сохатый
Dranik писал(а):

сказал человек который не был в Кемерово ни разу

Ну и что? В Кемерово аномальная зона, где не выполняются законы физики и математики?

Dranik писал(а):

могу огорчить сразу сходу, в октябре у нас зимы нет

Не расстроился ни разу. Good Я окятбрь прицепил специально на всякий случай. Тогда в зимние месяцы осадков у вас выпадает меньше, чем в Врорнеже.
Рена писал(а):

Если снег не большой и сильный ветер, то всё в снегу, под капотом.
А то что валит сверху - ну за сутки по 30см. приходилось убирать с машины, а под капотом ничего


Абсолютно согласен. Мелкий сухой снег при ветре забивается в любую щель. А сырой большими хлопьями облепляет всё снаружи. В щели не попадает.

Собственно речь не об этом. Речь о том, что адаптехниковый фильтр превосходит штатный в плане функционала по всем позициям. Очень удачный конструктив получился. Good
Dranik
Сохатый писал(а):

Ну и что? В Кемерово аномальная зона, где не выполняются законы физики и математики?


а при чём тут математика и снег? снег не по расчётам падает математическим.
и сказано было к тому что не всё что написано правда бывает и такое,
у нас одну зиму может снега не быть как прошлый год, а пять подряд валить по колено, как в эту зиму.
Ты ещё по старее не мог найти графики ROFL pst pst
Период осреднения: 1961-1990 гг
Сохатый
Dranik писал(а):

а при чём тут математика и снег?

При том, что нечего зря снегами меряться. В Воронеже не субтропики, и у вас не Сахалин, где за ночь может нафигачить до верхушек фонарных столбов. Так к чему все эти тезисы о какой-то метеорологической исключительности твоей малой родины? Понятно, что суровые зимы у вас, морозные - резко континентальный климат он такой, чего ж с ним поделаешь?

Dranik писал(а):

Ты ещё по старее не мог найти графики
Период осреднения: 1961-1990 гг

Что не так? Стандартный 30-летний период. Вроде всегда так метеорологи делают. В 21-м году появятся данные за 1991-2020 года. Pardon А или ты хочешь сказать, что у вас за последние 25 лет ледниковый период наступил, или финиковые пальмы на каждом углу заколосились?
Ладно, шут с ним со снегом, не про него тут речь. Щас всю тему зафлудим.
Suse
Dranik писал(а):

мне лично в этом вопросе ровно абсолютно, у меня стоят сток доработанные ворота и про пыль в салоне я забыл давным давно supercool


почему лол не в курсе?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Alexandr008 писал(а):

лидеры по снегу. но тем не менее снег у нас есть. зимой


чо? facepalm а где бананы с обезъянками? cry
Dranik
Suse писал(а):

почему лол не в курсе?


я уже вроде как то писал.
купил синтепона такого же как на фильтре, вырезаю по размеру ворот и вставляю между сток синтепоном и воротами тобишь пластиковым каркасом , синтепон стал плотнее пыль ноль в салоне, и в довесо клею полоску поролона по всей длине фильтра на тот участок где фильтр стыкуется с самой верхней частью кузова и всё готово, фильтр и ходить стал дольше до момента выкинуть, и в салоне пыли реально ноль.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Сохатый писал(а):

Стандартный 30-летний период


ну да, только с 90года погода поменялась резко и зимы стали холоднее и снежнее.
Рена
Dranik писал(а):


купил синтепона такого же как на фильтре, вырезаю по размеру ворот и вставляю между сток синтепоном и воротами тобишь пластиковым каркасом , синтепон стал плотнее пыль ноль в салоне, и в довесо клею полоску поролона по всей длине фильтра на тот участок где фильтр стыкуется с самой верхней частью кузова и всё готово, фильтр и ходить стал дольше до момента выкинуть, и в салоне пыли реально ноль.


Я ещё у жены колготки конфисковал и натянул на фильтр hehe
Остатки на компьютерные сетки вентелей пустил, реально фильтрует dns4
Alexandr008
тем менее, пропускная способность фильтра больше, чем у сток. и самое главное, это очень удобный доступ.
Рена
Ходок писал(а):


Раскрой в pdf, размеры на десятые ушли, имхо не критично.
ЗЫ не забудь, что этот раскрой под сварку


Вот человек сделал то же по размерам, склеил из картона, пару деталей вообще не понял куда ставить, ну и щели...
Чёт пропало желание делать Pardon
Вот пдф под размер

IMG_20150417_114208.jpg
Описание:
Размер файла: 263,26 KB
Просмотрено: 116 раз(а)

IMG_20150417_114208.jpg
IMG_20150417_114242.jpg
Описание:
Размер файла: 272,47 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

IMG_20150417_114242.jpg
adapter v.2.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: adapter v.2.rar
Размер файла: 577,58 KB
Скачано: 217 раз(а)
Ходок
Ты не правильно детали согнул и собрал. И еще раз, этот раскрой под сварку.
LETA
Рена писал(а):

Чёт пропало желание делать


Ага, я тоже попытался собрать по этим "чертежам", но видно у нас были разные учителя. Pardon
Adaptechnic™
Старый вариант. Раскрои оцинковки на заклёпках и точечной контактной сваркой я по понятным причинам не публикую.









cdw раскрои с гибкой.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: cdw раскрои с гибкой.rar
Размер файла: 293,73 KB
Скачано: 198 раз(а)
Andrey163
У меня такой gpn теперь я понял для чего кусочек уплотнителя сверху на нём, что бы снег не задувало gpn
LETA
Suse
Andrey163
ты то где урвал ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 72 из 83
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы