Страница 73 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
qwert855
подскажите как на 1,5 16 стянуть шкив коленвала??? чем как подцеплять (от мощьной отвертки легко не сдался) может есть че в продаже спец. или народное средство какое
Садист
Всегда подтягиваю народным методом.... Первый ремень отходил 52 000, второй 78 000. Значит народный метод рулит. )))
На холодную беру ремень пальцами и пытаюсь провернуть, угол должен быть не больше 45 градусов.... Пока не подводило. )) ТТТ
Jinn
Подскажите ,а то всю голову уже сломал. Буду менять ремень и ролики.У нас в городе из роликов только разные крафты ,QML,и др. типо германия.Есть вологодские 920 р. комплект ,но есть сомнения в их подлиности,но сегодня в одном магазине увидел СПЗ самарские ,в коробочках - 540 руб.комплект. Вот думаю может стоит их взять?Также хотелось бы узнать мнение по поводу Крафта.
Ремень купил БРТ-

Имеются две вот такие сшивки-



Такая маркировка-

Кто мне скажет это настоящий БРТ или просто "Балаково" supercool
Cobusca
Ремень отличный.При правильной натяжке отходит свои 50.000км.
Насчёт роликов-сейчас полно палева всякого,просто завал какой-то.У меня например СПЗ раньше были с пластиковым сепаратором,а потом купил один ролик СПЗ-там металический.Чёрт его знает,что такое это значит.
Но вроде любые ролики,КМЛ,"чешские","Индийские",СПЗ и т.д.,должны отходить 40.000км.
diman77
до сих пор мучаюсь с роликами, ставил KRAFT синие такие - через три дня зашелестели (500р.), потом взял ANDYCAR (900р.) - таже фигня... И что самое удивительное шелестят только на горячую!!! На холодную тишина... Ужже не знаю что может быть.
olegus74
Такой ремешок срочно менять или еще походит?:



Сори за качество - с телефона, дырка сквозная, думаю результат попадания камешка, вот только как его туда угораздило...
Gennadiy K
Jinn писал(а):

Ремень купил БРТ-

Какова толщина самого ремня без учёта высоты зубьев?
Недавно в магазине крутил в руках такой же БРТ, на мой взгляд толщина была подозрительно мала- не более 2мм, надписи какие то размазанные, вряд ли БРТ так не брежно маркирует свои изделия.
Jinn
Gennadiy K писал(а):

Jinn писал(а):

Ремень купил БРТ-

Какова толщина самого ремня без учёта высоты зубьев?
Недавно в магазине крутил в руках такой же БРТ, на мой взгляд толщина была подозрительно мала- не более 2мм, надписи какие то размазанные, вряд ли БРТ так не брежно маркирует свои изделия.


Толщина без зубьев - 2 мм., на старом БРТ отходившем 30 000 км. примерно такая -же,чуть поменьше. Маркировка тоже смущает -на старом
поровнее и поаккуратнее как-то
Cobusca
Маркирует свои ремни БРТ именно так убого и неказисто.Совок в чистом виде.Но это хороший ремень.
Если ролики "шелестят" уже через три дня,то это означает или дикую перетяжку ремня или.......или означает,что ролики не "шелестят". Smile
На горячую ремень натянут сильнее,чем на холодную и впринципе это может оказывать влияние на нагрузку роликов.
Перетягивать ремень нельзя.
Jinn
[quote="Cobusca"]Маркирует свои ремни БРТ именно так убого и неказисто.Совок в чистом виде.Но это хороший ремень.

Спасибо ,успокоил. Drinks or Beer Про натяжку знаю, сам на этом уже собаку съел
Wanderlust
Цитата:

И что самое удивительное шелестят только на горячую!!! На холодную тишина... Ужже не знаю что может быть.


Проверяй натяжения ремня "на горячую"; ослабь ремень если можно.
Цитата:

Кто мне скажет это настоящий БРТ или просто "Балаково" supercool


Что-то мне маркировка не нравится... Хотя дата выпуска нанесена. На коробке дата выпуска есть?
Взял в руки "бош" ремень (из альтернативы что были) - вот это сразу видно было отличие, все аккуратно, все даты проставлены.
Цитата:

Имеются две вот такие сшивки-


Еще "-" к выбору....
Gennadiy K
Cobusca писал(а):

Маркирует свои ремни БРТ именно так убого и неказисто.Совок в чистом виде.Но это хороший ремень.

Встречаются и исключения, правда для 8кл, но надпись поаккуратней
http://www.avtomarket.ru/stuff/trash/65/108_jqivtp6jaa_12416826.jpg
в общем как обычно х.з. что продаётся.
Jinn
Wanderlust писал(а):

Цитата:

И что самое удивительное шелестят только на горячую!!! На холодную тишина... Ужже не знаю что может быть.


Проверяй натяжения ремня "на горячую"; ослабь ремень если можно.
Цитата:

Кто мне скажет это настоящий БРТ или просто "Балаково" supercool


Что-то мне маркировка не нравится... Хотя дата выпуска нанесена. На коробке дата выпуска есть?
Взял в руки "бош" ремень (из альтернативы что были) - вот это сразу видно было отличие, все аккуратно, все даты проставлены.
Цитата:

Имеются две вот такие сшивки-


Еще "-" к выбору....


А почему сшивки это "-" к выбору ? Уже много где читал что на балаковском ремне как раз должно быть две сшивки.Только кто-то пишет что сшивка должна проходить по зубу,кто-то пишет что между зубьями supercool у меня на старом ремне одна между зубьями,одна на зубе , на этом обе между зубьев - вот не знаю имеет ли это какое- то значение или нет supercool
На коробке даты выпуска нет!
qwert855
у меня тоже три ремня и все три с разными символиками..

кстати недавно ездил в магаз где купил свой последний кит и обратил внимание что страна производитель на ценнике ДРУГАЯ!!!!! я щас не помню уже что там было написано но точно запомнил что раньше ( в другом магазе) я брал ремень с другого "конвейера"
и с роликами там был порядок в отличае от этого.




думается мне это с разных "филиалов" гонят - надеюсь.. или тупо подделки.. и на роликах та же фигня с символикой
qwert855
olegus74 писал(а):

Такой ремешок срочно менять или еще походит?:



Сори за качество - с телефона, дырка сквозная, думаю результат попадания камешка, вот только как его туда угораздило...




с таким мотором можно не заморачиваться даже, если на дальняк не ехать.. а по местности
Wanderlust
qwert855
На верхнем есть стрелки направления вращения?
Кир-кук
Gennadiy K писал(а):

Cobusca писал(а):

Маркирует свои ремни БРТ именно так убого и неказисто.Совок в чистом виде.Но это хороший ремень.

Встречаются и исключения, правда для 8кл, но надпись поаккуратней
http://www.avtomarket.ru/stuff/trash/65/108_jqivtp6jaa_12416826.jpg
в общем как обычно х.з. что продаётся.

Конвейерный БРТ промаркирован совсем иначе - чётко и мелким шрифтом.
Жаль, что фото не сделал supercool
qwert855
Wanderlust писал(а):

qwert855
На верхнем есть стрелки направления вращения?



да это усиленный образец.. 2 остальных обычные
slavens
qwert855 писал(а):

не понятно почему в статье пишут что надо на горячем моторе тянуть??? как говорится кто во что горазд


в "Руководстве", подробно описан метод ручной проверки. Он предусматривает проверку натяжения зубчатого ремня в средней части ветви между шкивами распределительных валов. Оно должно быть таким, чтобы под действием предмета шириной 3 мм с усилием в 10 кг прогиб ремня составлял 5,4 мм. Допускаются отклонения в любую сторону не более 0,2 мм. Двигатель должен иметь "комнатную" температуру (+15-30°С)
Cobusca
Кир-кук писал(а):

Конвейерный БРТ промаркирован совсем иначе - чётко и мелким шрифтом.
Жаль, что фото не сделал supercool


Не знаю,не знаю.Может быть на конвеер БРТ и поставляет по другому маркированные ремни(хотя и сомневаюсь),но в розницу он поставляет именно ремни именно с такой корявой маркировкой.
Ни на сайте БРТ,ни на сайте "Тадем" никакой дельной информации по ремням нет.Совок.
olegus74
Поскольку праздники и свободное время есть решил поменять ремешок.Пробег 40 тык.
В магазе был БРТ=330руб и импорт, пичем импортные дешевле на около 100р.
Взял Балаково, они продаются без упаковки, навалом.
Вот родной с завода (фотоаппаратом):


Этот купил (телефоном):


Отличий абсолютно не нашел.

Jinn писал(а):

Имеются две вот такие сшивки-


Мой цельный, никаких спаек нет, что снятый заводской такой же и купленый.

Gennadiy K писал(а):

Какова толщина самого ремня без учёта высоты зубьев?


2,1мм, если мерять с зубьями тогда 5,5мм.
Jinn
Купил ролики самарские ,вот такие -








Смазка судя по консистенции,цвету, запаху - Литол, сепаратор пластиковый, крутятся плавно без заеданий.
Китай??? Smile
Wanderlust
Цитата:

не понятно почему в статье пишут что надо на горячем моторе тянуть???


Расширяется при нагреве. И ролики "расширяет".
Цитата:

но в розницу он поставляет именно ремни именно с такой корявой маркировкой


Генераторные ремни умеет маркировать, а ГРМ нет?
Кирилл 555
Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше поставить ремень, зарание спасибо
zmey999
Кирилл 555 писал(а):

Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше поставить ремень, зарание спасибо



мля филосовский вопрос на 76 страниц ))) читать не пробовал?

хотя давай попробуй Хорс потом нам тут расскажешь заодно первооткрывателем будешь!

П.с.
хрен с тобой раз 21103
вообщем так ролики вологда + ремень гейтс усиленный
либо вологда + баловский ремешок
либо вологда дайко но тут как повезет
моя конфа: ролики Ina - заказывал через экзист + гейтс усиленный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы