Страница 75 из 190
El Dron
Jackal писал(а):

Парковочка


и?
Jackal
SEMG писал(а):

на севере привыкли разговаривать прямо, без обиняков, а не юлить и врать, как понаехи в столицах


ты дурака не включай, я прямоту от хамоватости отличаю 63
По какому поводу сейчас у тебя пукан подгораёт?
SEMG
подгорает? отличай желаемое от действительного, накой ты кому нужен со своим ведром.
FHR
mikal
FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/4wd/pochemu-avtomobil-s-polnym-privodom-opasen-pri-zanose-5c38b0abbb0fd300a92f3ae8?from=feed


facepalm Мало того что автор просто воды налил, так всё это актуально было, когда ещё ЕСП не было, сейчас она тебе просто не даст тягой там что-то активно тянуть. А кто отключает и катается, тот по-лучше автора знает, что и как делать надо. Smile
Jackal
mikal писал(а):

FHR писал(а):

https://zen.yandex.ru/media/4wd/pochemu-avtomobil-s-polnym-privodom-opasen-pri-zanose-5c38b0abbb0fd300a92f3ae8?from=feed


facepalm Мало того что автор просто воды налил, так всё это актуально было, когда ещё ЕСП не было, сейчас она тебе просто не даст тягой там что-то активно тянуть. А кто отключает и катается, тот по-лучше автора знает, что и как делать надо. Smile


+1
Жидко, очень слабая статейка. Нафига такое?
Полный привод очень разный бывает - постоянный, парттайм, TOD, с этого стоило бы начать. Есп сейчас везде есть, это два.
Я пробовал в занос пускать, есп тут же трещит, все пресекает. Но вообще страшно, 2.8 тонны железа летит. Smile
FHR
Jackal
я сегодня опять на даче был без полного привода и 2,8т прочей буиты.
когда до вас дойдет: это машина для охотников, для ежедневного юзания -насос бабла
mikal
FHR писал(а):

для ежедневного юзания -насос бабла


ну так на ней и ездят те у кого бабло есть, у кого нет берут авуди за 250 Smile
Jackal
FHR писал(а):

Jackal
я сегодня опять на даче был без полного привода и 2,8т прочей буиты.
когда до вас дойдет: это машина для охотников, для ежедневного юзания -насос бабла


я не знаю о чем ты, но диско-ведровер прекрасная трассовая машина. Независимыё подвески, рейка, пневма. Сама приседает на скорости. Рулится лучше чем многие легковые. . Это не уаз и не дефендер. Высокий центр тяжести, да есть, от этого никуда не деться.
По поводу дач. На фото пригород. Вчера машина села, ситроен с5, тащили Туарегом. До этого на той же дорожке засел Киа-Спортадж моноприводный. Не, на фото всё безобидно, я знаю, ты б там и на ауди проехал 63

El Dron
Jackal писал(а):

На фото пригород


не, там ужос Smile
Alexandr008
Jackal писал(а):

Вчера машина села, ситроен с5, тащили Туарегом. До этого на той же дорожке засел Киа-Спортадж моноприводный. Не, на фото всё безобидно, я знаю, ты б там и на ауди проехал


Там дело явно не в бобине hehe
Alexandr008
Ленивец писал(а):

У них там аномальная зона


Эпидемия
Alexandr008
На фотке тачка с расчищенной полосы съехала в сугроб. Т е что бы не съехать в сугроб нужен 4вэде.
Во блин. А я думал, интеллект нужен.
Тогда все верно. Для тупых 4 вэдэ жизненная необходимость даже в элементарной ситуации.
Все сходится Good
Ёхан Палыч
я 11 лет не ездил на 2wd, так что вапще не понимаю о чем вы facepalm
как на 2wd ездить.... какой куда у него занос.....
FHR
mikal писал(а):

FHR писал(а):

для ежедневного юзания -насос бабла


ну так на ней и ездят те у кого бабло есть, у кого нет берут авуди за 250 Smile


ты мне, к 40 годам построившему кирпичный коттедж, будешь обьяснять у кого есть бабло и куда его вкладывать, лошарик?
mikal
FHR писал(а):

ты мне, к 40 годам построившему кирпичный коттедж, будешь обьяснять у кого есть бабло и куда его вкладывать, лошарик?


Ты про забор ещё забыл. Он, говорят, у тебя дороже коттеджа сильно уступающему тому, что кум Тыква слабал Smile
FHR
кстати, сегодня застрял 2й раз за зиму. причем на нормальной укатанной дороге у дома, промазал мимо колеи и закопала моментом себя.
правда выехал без помощи нивы, стояла в 50м .
короче рецепт:
не кипишуй, не закапывайся, откапываешь перед, едешь назад но не по колее а чуть в сторону, дальше вперед, но в сторону от выкопанной ямы.
Рама рулит Good
Jackal
Alexandr008 писал(а):

На фотке тачка с расчищенной полосы съехала в сугроб. Т е что бы не съехать в сугроб нужен 4вэде.
Во блин. А я думал, интеллект нужен.
Тогда все верно. Для тупых 4 вэдэ жизненная необходимость даже в элементарной ситуации.
Все сходится Good


я был уверен, что таким прозорливым по фотке будет все ясно и ситуация будет казаться плевой. 63
В реальности чуть сложнее. Водитель нё по своей воле вдруг дернул руль (из-за "тупизма", который ты ему приписываешь), "съехал в сугроб" и потому застрял. На дороге не одна колея в рыхлой снежной каше. Каша действительно глубокая, это свежевыпавший снежок, по которому ездит Фахрад. Машину водит, в кокой то момен передниё колеса соскальзывают в соседнюю колею и все, не выбраться. За короткоё арёмч там сели 2 машины.
Jackal
Ленивец писал(а):

Jackal писал(а):

Машину водит, в кокой то момен передниё колеса соскальзывают в соседнюю колею и все, не выбраться. За короткоё арёмч там сели 2 машины.


Нажрался с утра что ли? Кого куда там водит? Руль там накера? ROFL


я знал, я знал, что тут найдутся профи Smile
на предыдущих машинах были не профи.
Victkh
Находу вообще ни разу не застревал, всегда на остановках
Это наверное уметь надо, или совсем переоценивать возможности машины.
mikal
Ленивец писал(а):

Нажрался с утра что ли? Кого куда там водит? Руль там накера?


Как бы набитая колея обледеневшая и присыпанная снежком - жуткая вещь. И на дороге бывает при пересечении соскальзывает ось, чаще задняя и машина проваливается в нехилый такой занос и с передним приводом, и с полным наплевав на ЕСП. А на маленькой скорости на узкой дорожке просто мордой в сугроб. И никакой руль там ничему не поможет, даже кыш сказать не успеешь.
Victkh писал(а):

Находу вообще ни разу не застревал, всегда на остановках


Ага. На моноприводе ваще порой можно на ровном месте встрять. Как то приехал на дачу на 15 минут ерунду какую-то забрать. Температура около нуля. Спокойно Мондео на контике шипованном по засыпанной дороге пробрался, а дальше пока ходил тупо протаяло под колёсами и они как в яке оказались которая обледенела. И пипец. Ни в раскачку никак. И соседей никого. Долбил, подкапывал, ёлочек накидал, выбрался, конечно. Но на полном в такой ситуации трогаешься не задумываясь Pardon
FHR
рядом с колеей в каше машина руля не слушается главное ехать по накатанному желобу
Jackal
mikal писал(а):

Ленивец писал(а):

Нажрался с утра что ли? Кого куда там водит? Руль там накера?


Как бы набитая колея обледеневшая и присыпанная снежком - жуткая вещь. И на дороге бывает при пересечении соскальзывает ось, чаще задняя и машина проваливается в нехилый такой занос и с передним приводом, и с полным наплевав на ЕСП. А на маленькой скорости на узкой дорожке просто мордой в сугроб. И никакой руль там ничему не поможет, даже кыш сказать не успеешь.
Victkh писал(а):

Находу вообще ни разу не застревал, всегда на остановках


Ага. На моноприводе ваще порой можно на ровном месте встрять. Как то приехал на дачу на 15 минут ерунду какую-то забрать. Температура около нуля. Спокойно Мондео на контике шипованном по засыпанной дороге пробрался, а дальше пока ходил тупо протаяло под колёсами и они как в яке оказались которая обледенела. И пипец. Ни в раскачку никак. И соседей никого. Долбил, подкапывал, ёлочек накидал, выбрался, конечно. Но на полном в такой ситуации трогаешься не задумываясь Pardon


ну зачем ты это рассказываешь? Smile
тут же все профи через одного и никто не признается, что засел где-нибудь. Фахрад вон вообще на ауди-сигаре летает по целине, страшно подумать, что он на Ниве вытворяет facepalm
Alexandr008
Профи не профи. Но пока толтко я таскал на тойоте. Мазду 6 и лифан х60.
И был в таких ситуациях, когда сносит и тд. (мазду как раз на такой дороге и вытаскивал). Как бы секрет прост. Начинает сносить, стоп, заднюю, выехал, взял правее/левее, поехал дальше. Вот на новогодних праздниках в лесок гонял. Такая же фигня. Толтко там нечищено вообще, просто накатано. Раза 3 так сносило в сугроб. Если бы продолжал дпвить тапку и пытаться вырулить, сел бы Pardon
Хз. Имхо, элементарные правила зимой на недоприводном пузотере
Jackal
Alexandr008 писал(а):

Профи не профи. Но пока толтко я таскал на тойоте. Мазду 6 и лифан х60.
И был в таких ситуациях, когда сносит и тд. (мазду как раз на такой дороге и вытаскивал). Как бы секрет прост. Начинает сносить, стоп, заднюю, выехал, взял правее/левее, поехал дальше. Вот на новогодних праздниках в лесок гонял. Такая же фигня. Толтко там нечищено вообще, просто накатано. Раза 3 так сносило в сугроб. Если бы продолжал дпвить тапку и пытаться вырулить, сел бы Pardon
Хз. Имхо, элементарные правила зимой на недоприводном пузотере


да, на словах все ясно, но вот этим двоим не повезло, колеса соскочили, не успели ничего сделать Smile
зато как прикольно просто ехать, точно зная, что проедешь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы