Страница 80 из 153
kotmu
Sergey566 писал(а):

Как Вам "таксист" ROFL ???

https://youtu.be/SAS5ivUyQUY


Писец.
Только за такое видео в нормальной стране лишать гражданство и высылать на родину в аул
Виктор-Вишня
kotmu
Да это фейк- неужели непонятно?
jaki
https://www.yapfiles.ru/show/2225939/8fdc5c48f1527195385d148054aafc85.mp4.html
Цитата:

Пассажирка и водитель "четырнадцатой" из Волжского за свой маневр заплатили жизнями

Шесть человек из Renault и Chevrolet попали в больницы в тяжелом состоянии, пятилетнему ребенку оторвало руку.

Rover_61reg
Sergey566
Виктор-Вишня писал(а):

Да это фейк- неужели непонятно?



Повезло тебе не попадал на таких supercool
Александдр
jaki писал(а):

https://www.yapfiles.ru/show/2225939/8fdc5c48f1527195385d148054aafc85.mp4.html

Цитата:

Пассажирка и водитель "четырнадцатой" из Волжского за свой маневр заплатили жизнями

Шесть человек из Renault и Chevrolet попали в больницы в тяжелом состоянии, пятилетнему ребенку оторвало руку.

гондон с региком на чем ехал?
jaki
Александдр писал(а):

с региком на чем ехал?


Рено Дастер.красненькое Шевроле Авео.
Цитата:

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 22-летний трезвый водитель за рулем автомашины «ВАЗ-21140», двигался со стороны Волжского в сторону Волгограда в правом ряду. Напротив контактной опоры №138 при перестроении он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомашиной «Renault Duster», движущейся в попутном направлении в левом ряду без изменения направления движения. От удара «ВАЗ» отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомашиной «Chevrolet Aveo», после чего «Renault» отбросило на контактную опору и произошло опрокидывание.

В результате ДТП на месте от полученных травм скончались 19-летняя девушка и 23-летний молодой человек – пассажиры автомашины «ВАЗ». Водитель «четырнадцатой», 41-летняя женщина-водитель «Chevrolet», 22-летний водитель и трое пассажиров «Renault» (23-летняя девушка, 7-летний и 4-летний мальчики) с различными травмами доставлены в больницу.

По факту ДТП следователями УМВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения водителю машины «ВАЗ».

Slavny
Александдр писал(а):

гондон с региком на чем ехал?


инкриминируешь ему то, что он четырку "по понятиям" должен был пропустить?
Александдр
Slavny писал(а):

Александдр писал(а):

гондон с региком на чем ехал?


инкриминируешь ему то, что он четырку "по понятиям" должен был пропустить?

должен-недолжен, инкриминируешь... если без громких слов, то считаю следующее:
Нельзя на дорогах ехать в лошадиных шорах "я прав в своем соблюдении пдд остальные идут лесом". Машин на дорогах слишком мнгго, чтобы они не мешали друг другу.

Инкриминируешь, должен, понятия... никто никому ничего не должен окромя пдд. Однако, чтобы как минимум доехать из А в Б, а в идеале доехать живыми и здоровыми, лучше следить за ситуацией. Иногда лучше, проще и безболезненнее сделать элементарную уступку поворотом руля и может быть на секунду сбросом газа и ехать дальше.
Чем быть всему такому правомуиниибёт, но немножко нецелому. supercool
Slavny
Александдр
я понял тебя, на четырке всё таки презерватив Pardon
всё ему было прекрасно видно, и грузовик в первой полосе, и что регика он может и не обогнать.
Александдр
Slavny
Безусловно презерватив и виновник.
Только регику теперь от этого не легче, и уж тем более ни в чем не повинной встречке.
Виктор-Вишня
И вообще тошнот в Лёвом ряду спровоцировал четырку
Limon
Александдр писал(а):

Инкриминируешь, должен, понятия... никто никому ничего не должен окромя пдд. Однако, чтобы как минимум доехать из А в Б, а в идеале доехать живыми и здоровыми, лучше следить за ситуацией. Иногда лучше, проще и безболезненнее сделать элементарную уступку поворотом руля и может быть на секунду сбросом газа и ехать дальше.
Чем быть всему такому правомуиниибёт, но немножко нецелому.


Удивляешь! А в прошлый раз ты топил за четкое соблюдение ПДД.
Я лично считаю что под все случаи жизни правил придумать не возможно. И иногда выгоднее нарушить ПДД чтоб избежать более опасную ситуацию
Александдр
Limon
Выдели где я писал за несоблюдение пдд, что-то не вижу.
Limon
Александдр
Вот твои слова, ключевые выделил
Александдр писал(а):

Однако, чтобы как минимум доехать из А в Б, а в идеале доехать живыми и здоровыми, лучше следить за ситуацией. Иногда лучше, проще и безболезненнее сделать элементарную уступку поворотом руля и может быть на секунду сбросом газа и ехать дальше.


но зачем дастеру надо было уступать если по ПДД он имел преимущество?

На 75 странице ты меня учил безприкословному соблюдению ПДД, а на 80 странице уже рекомендуешь следить за дорожной ситуацией.
Не понятная твоя логика.

У меня вот лично в приоритете дорожная ситуация, а уж потом ПДД. Я езжу по ПДД, но когда ситуация складывается таким образом что нарушение правил поможет сохранить мое здоровье и ТС в целости и сохранности, я не раздумывая их нарушаю. Потому что те кто писали ПДД они ну никак не могли предусмотреть все возможные дорожные ситуации.
Alexandr008
Limon
Уступка в данном случае, это тоже соблюдение пдд. 10.1 в частности.
dmabr
Alexandr008 писал(а):

Limon
Уступка в данном случае, это тоже соблюдение пдд. 10.1 в частности.



Согласен. Мог бы притормозить, если видит что обгоняющий не успевает.
Цитата:

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Limon
dmabr писал(а):

Согласен. Мог бы притормозить, если видит что обгоняющий не успевает.


Я что-то не понял, а кто там кого обгонял? И кто должен был притормозить дастер или 2114?
Виктор-Вишня
Limon
Ты не правнасчет « не могли предусмотреть все возможные ситуации»
Как раз 99,9 процентов всех возможных ситуаций и предусматриваются с помощью пдд
Но с одной оговоркой- все должны их соблюдать! Smile
Alexandr008
dmabr писал(а):

которую водитель в состоянии обнаружить


Вот где кроется истина. Кто то в состоянии обнаружить опасность, на основании дорожной обстановки, а кто то нет Pardon
Limon
Вы что-то увиливаете. Вроде как топите за ПДД. Но! 2114 нарушает, ему можно, никаких вопросов и притензий, а вот дастер мог бы и притормозить hehe
Виктор-Вишня
Limon
Диастер занял левый ряд при свободном правом и это за городом
Дастер такой же нарушитель Pardon
Alexandr008
Limon
Кто тут пишет, что 14 ке можно нарушать?
Просто на месте рега, видя что справа несётся болид, можно понять, что там за рулем дол... еб, который не собирается тормозить. А дол... еб на летяшем тазу = опасность для движения. Pardon
Просто кому то хватает интеллекта и опыта расценить, а кому то нет Pardon
А так конечно Александдр перегнул, называя рега не хорошими словами. Ну не в состоянии рег был распознать опасность. Мож отвлёкся, в вк ленту смотрел и тд Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Диастер занял левый ряд при свободном правом и это за городом
Дастер такой же нарушитель


Так то в правом был грузовик Pardon которого рег опережал
Limon
Виктор-Вишня писал(а):

Ты не правнасчет « не могли предусмотреть все возможные ситуации»


описываю ситуацию

Москва. Шоссе из трех полос. Впереди пешеходный переход (зебра). Пешеход решил перейти дорогу. В правой полосе едет длинный автобус, в средней полосе две газели, в левой полосе едешь ты, уже почти у самого пешеходного перехода. Пешехода ты не видишь (из-за автобуса и газелей). Сзади тебя едут машины которые тоже не видят его .
Каковы будут твои действия? Проедешь прямо (пешеход еще не дошел, он не пострадает) и нарушишь пункт правил ПДД
Цитата:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.


или остановишся, имея полное понимание что гарантированно получишь удар в зад.

Последний раз редактировалось: Limon (04 Августа 2019 23:43), всего редактировалось 1 раз
dmabr
Еще бы звук был с этого Дастера. А то он может говорит- Этот мигающий козлина на ржавых Жигулях меня справа решил обогнать, но хрен ты угадал, у меня хрен проскочишь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы