Страница 9 из 13
olg2004
Цитата:

не от наличия или отсутствия оптического стабилизатора



ая ай ай ... ручки то у всех трясуться ... я вот усе перелазил пока не понял где собак в цифровиках порылась ... ну не хотят они качественно фото делать при небольшом "треморе" хоть какой размер матрицы ... тк что качество цифры без штатива сомнительно...

в свое время не купил коника минольта только из-за того что пользоваться бы пришлось и жене ... у минольты всего за 10 тыщ оптический стабилизатор (аж 12 линз) и матрица с приводом (сама сдвигается)
Dark Angel
Servikt
Навскидку - снимал метров с 2х, т.е фокусное примерно около 200 мм
Александдр
Как цены разнятся... От 10 до 12 тыр. В чём подвох может быть, интересно.
http://www.aldus.ru/cash/info/1888.html
http://www.foto.ru/fujifilm_finepix_s6500fd.html
http://www.telehit.ru/products/Fujifilm_FinePixS6500fd.html
Первый фот надо брать тыщ за 5. Пофоткать им полгодика - потом станет ясно, что тебе конкретно от фотика нужно. Может и этот дешевенький устроит на все 100%.

У самого раньше были всякие мыльницы.
Сейчас в наличии Никон Кулпикс 3200, Кулпикс 5700, Кэнон А520 и Соня Альфа 100 с разными объективами и пыхой. У Никона очень нравится цветопередача на автомате, Кэнон часто ошибается в сложных условиях. Однако он работает от элементов АА - что удобно в дальняках, сдох аккумулятор - поставил батарейки - и в путь.
Александдр
KarapuZ писал(а):

Первый фот надо брать тыщ за 5. Пофоткать им полгодика - потом станет ясно, что тебе конкретно от фотика нужно. Может и этот дешевенький устроит на все 100%.


а если нет?
ИМХО, лучче взять сразу аппарат помощнее, и в потом уже процессе до него дорасти.
Стареньким Панасоником пользуюсь иногда. Не нравится.
Александдр писал(а):

лучче взять сразу аппарат помощнее,



Не в мегапикселях и кратности зума сила фотоаппаратов. Эти параметры - заманишки для массового покупателя. Поголовное большинство "мыльниц" не имеют даже диафрагмы, в прямом смысле это параметра - иммитируют ее путем изменения ширины раздвижения шторок (ламелей) электронного затвора. А резкость снимка вытягивается программно электроникой фотика, что не есть гуд
Да и слишком быстро появляются новые модели и резко дешевеют старые. Вроде сегодня купил крутой фотик за 15 тыщ, а завтра он уже никому не нужен даже за 10.
Для печати фоток 10х15см разницы между 3МП и 10МП фотиком - нету. Автоматика фотолаба все усреднит, не смотря на все ваши старания в Фотошопе, причем грубо.
Для печати 30х40см фоток - даже и зеркальный фот за 25 тыщ не покажет хороший результат. А вот если к нему прикрутить другой объектив (не из штатной комплектации) - тогда уже совсем другое дело.
Wink
Александдр
KarapuZ писал(а):

Не в мегапикселях и кратности зума сила фотоаппаратов.


Про это я прочёл статейку, выше ребята ссылку давали.
KarapuZ писал(а):

Для печати 30х40см фоток - даже и зеркальный фот за 25 тыщ не покажет хороший результат. А вот если к нему прикрутить другой объектив (не из штатной комплектации) - тогда уже совсем другое дело.


И совсем другой бюджет :-(
Servikt
Александдр писал(а):

В чём подвох может быть, интересно.


Поставки.. Серые, белые.. Мне в плеер.ру например прямо заявили, что поставка серая, т.е. без оф.гарантии. Но они сами зато дают свою гарантию. Ты в Москве, тебе проще.. Думай. Я "белый" взял.
KarapuZ, так у него же уже были фотоаппараты. Наверное знает, что надо..
Александдр
Servikt
Я понял, что ты белый взял. Что такое "официальная" и "неофициальная" гарантия, касаемо в частности фотиков, объясни плиз.
Servikt
Тот же плеер.ру дает свою гарантию. Т.е. у них есть своя собственная ремонтная мастерская, в случае чего они сами его ремонтируют (или посылают нафиг, как получится), в общем берут на себя все гарантийное обслуживание. Если ты принесешь такой фотик в официальный сервис центр Фуджи, то по гарантии будешь послан, т.к. фотик левый, т.е. ввезенный в Россию не официально. С белым проблем не будет, он прошел все бумаги и инстанции, и его обязаны принять в любом официальном сервис-центре Фуджи на территории России.
Александдр
Ага, спасибо!
olg2004
Цитата:

Для печати 30х40см фоток - даже и зеркальный фот



сканер негатива

сканер негатива

сканер негатива

сканер негатива

сканер негатива :cool:
olg2004 писал(а):

сканер негатива


Есть и такой дивайс у меня - Minolta Scan Dual IV. Делал сканы с негативов. Затрахался пыль и соринки в фотошопе убирать (программные методы Фотошопа малоэффективны). А сканеры с аппаратным "цифровым глазом" стоят совсем нескромных денех... Confused
aai
olg2004 писал(а):

хрен с ней - зато оптический зум и стабилизация тоже оптическая , что важнее

Матрица, естественно, важнее! Наиболее высокое качество картинки, при сравнимой цене, дает фикс, т.е. объектив БЕЗ оптического зума! Оптическая стабилизация - вещь конечно полезная ... в очень некоторых случаях!
olg2004 писал(а):

если супер качество - то зеркалка + сканер для негативов, и фигачть ЛЮБОЕ качество ...

Да тестили уже где-то:пленкозеркалка+сканер vs цифрозеркалка - последняя победила сколько я помню! В любом случае - не панацея!
olg2004 писал(а):

ая ай ай ... ручки то у всех трясуться ... я вот усе перелазил пока не понял где собак в цифровиках порылась ... ну не хотят они качественно фото делать при небольшом "треморе" хоть какой размер матрицы ... тк что качество цифры без штатива сомнительно...

Глупость! С пленкой что, ручки резко трястись перестают???????????????
KarapuZ писал(а):

Для печати 30х40см фоток - даже и зеркальный фот за 25 тыщ не покажет хороший результат. А вот если к нему прикрутить другой объектив (не из штатной комплектации) - тогда уже совсем другое дело.

"Не из штатной комплектации" - они очень разные, есть за 100уе а есть и за 2000уе. Результат, понятное дело, тоже различается. Для 30x40 куда важнее что и как снято, нежели чем.
olg2004 писал(а):

если супер качество - то зеркалка + сканер для негативов, и фигачть ЛЮБОЕ качество ...


Хорошее качество требует жертв, в основном - финансовых.
Среди всяких достоинств "цифры" - можно оценить мгновенно результат снимка, хотя бы по экранчику фота (зеркального, например), затереть, переснять.
На пленке х.. знаешь результат - по 2-3 и более кадров надо щелкать, чтобы после проявки было что выбрать. А баланс белого на полупроф. (ширпотреб за 70р. смысла не имеет использовать) пленках требует особой сноровки фотографа. Если промах - сканером его не исправишь. Другое дело - RAW-формат на "цифровиках". Делай чё хошь в дальнейшей постобработке.
Потом для качественной обработки оцифрованного снимка нужОн очень хороший CRT-монитор (кинескопный), не искажающий палитру цветов и динамический диапазон снимка. Особо продвинутые имеют у себя фото-LCD-мониторы на IPS-матрице, которые совсем бешенных денех стоят.
Вообщем, качество стоит денег. Уровень этого качества каждый юзер определяет для себя сам - нравится ему фотки с 10МП мыльницы - значит они качественные.

Для меня качество фотки - это правильный баланс белого (естественный) и отличная резкость. "Размылить" ее всегда можно в том же Фотошопе, а вот сделать резким уже размыленное фотиком изображение - практически невозможно.
Малюсенькие складные объективчики цифровых "мыльниц" чисто технически не могут обеспечить реальную резкость ввиду разных дифраций в этих стеклышках, вернее, пластмасках (все чаще лизы делают из оптической пластмассы). Эту резкость "додумывает" процессор фотоаппарата, радуя глаз ширпотреба. А что еще нужно массовому потребителю?
olg2004
Цитата:

Для меня качество фотки - это правильный баланс белого (естественный) и отличная резкость.



пиздить не буду фоткую показал чем качеством 9х12 совершенно доволен, портреты метр на два не дела, очень ролики нравятся

но еще в двух тысячном году меня удивил знакомый который показал мне сканчег размером аж 50 мегабайт Surprised - обычное фото с 3-х метров жена и сынко на датчек, так вот с этого сканчега увеличили цветочек в углу с пчелкой офуенного качества круче чем макросьемка :cool:
Александдр
Купил. S6500. Как все непросто с этими цифрами нафиг... Very Happy
Штудирен мурзилко.
Servikt
Александдр, теперь нам с тобой общаться надо..
Smile Я сам ему ладу не дам толком..
Одно сразу скажу - забудь про режим AUTO. Я вот глупость сделал - только купил, сразу дочку с роддома забирали, думал потом с настройками буду разбираться, пока на авто поснимаю. Короче поиспортил все снимки нафиг. Там автомат норовит ISO до 1600 задрать иногда.. Какое там уже качество.. А в штатной инструкции - даже не дочитал до конца. Там вообще инфы ноль полезной. Лучше ссылки читай, что я выше приводил.. Удачи!
Александдр
Servikt
Ага, я то же самое Very Happy
на "авто" - хуже плоской соньковской мыльницы, сегодня сравнивал. Фотик делает то, что ему в мозги взбредёт Very Happy
Вот, поперечёл книженцию - и правда, мутная она какая-то. По твоим ссылкам распечатаю, буду читать. Спасибо!
Штативчег , аккумы с зарядкой прикупил, а карту памяти пока не нашел :ooo: Заказал на вторник в Ультре, должны привезти. Хорошо, что там проконсультировался, и оказывается, фуджику только до1 гига, а я 2 хотел, такие есть в продаже.
Servikt и Александдр - в условиях плохой освещенности, (все те места где нет солнца, короче) практически все фотоаппараты "гонят дурь" на автомате. Ничего удивительного.
Ставьте ISO вручную до 200-400 ед.. Если света мало и выдержка будет длинной (трясучка от рук) и вспышка не дает нужного света - значит не судьба получить хорошие фотки в этом месте. Sad

Кстати, в отпуске на море, вечером я много видел таких фотолюбителей - щелкались со вспышкой на фоне моря, а фотки получались в стиле - "я на фоне черной темноты". :-D
ZaSKaR
В Окее Sony DSC-T10 5999 рублей стОит! Shocked
Servikt
Александдр писал(а):

Хорошо, что там проконсультировался, и оказывается, фуджику только до1 гига, а я 2 хотел, такие есть в продаже.


Посоветуй тому консультанту срочно убится апстену. Я юзаю 2 гига, ноу проблем. Вот эту. Хотел купить с индексом Н, как более скоростную, но не нашел.
Trantor
Народ, подскажите, что на сегодняшний день есть более-менее приличного из цифромыла? А то как не прочитаешь отзывы о какой-нибудь модели, то половина её ругает, другая половина хвалит. Фиг знает что брать.... Sad
ZaSKaR
Trantor писал(а):

Народ, подскажите, что на сегодняшний день есть более-менее приличного из цифромыла? А то как не прочитаешь отзывы о какой-нибудь модели, то половина её ругает, другая половина хвалит. Фиг знает что брать.... Sad


Бюджет огласите!
Александдр
Servikt писал(а):

Александдр писал(а):

Хорошо, что там проконсультировался, и оказывается, фуджику только до1 гига, а я 2 хотел, такие есть в продаже.


Посоветуй тому консультанту срочно убится апстену. Я юзаю 2 гига, ноу проблем. Вот эту. Хотел купить с индексом Н, как более скоростную, но не нашел.


Верно, сейчас в инструкции прочёл. А в магазе сам видел у манагера на компе в описании 6500 - карта "до 1 гБ".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы