Страница 9 из 12
HoKuM
Ранетка писал(а):

гы.... у меня не рвалась...не заедала.
Но, всё таки рециркуляция на классике ЕСТЬ или НЕТУ? Laughing
пару-тройку постов её там не было.... а теперь появилась... но рвётся, заедает и т.д.
а?



Есть. Заслонка забора воздуха с улицы закрывается и все. Вот и рециркуляция. И как это интересно стальной трос рвался? Впрочем ничего другого от владельца корейско - узбекского таза ожидать нельзя. У них всегда все плохо Smile
BlackCat
HoKuM писал(а):

И как это интересно стальной трос рвался?



А как интересно тросик сцепления на ПП ВАЗ-ах рвался? А как трос привода стеклоподъемника на ВАЗ-ах рвался?А как вал в коробках на 10-ах ломался? Он тоже не из пластелина сделан был.
HoKuM
BlackCat писал(а):

HoKuM писал(а):

И как это интересно стальной трос рвался?



А как интересно тросик сцепления на ПП ВАЗ-ах рвался? А как трос привода стеклоподъемника на ВАЗ-ах рвался?А как вал в коробках на 10-ах ломался? Он тоже не из пластелина сделан был.



сцепление, стеклоподъемник - другие нагрузки, но это Shocked :-)

И вообще смотря как ездить, где то видел что на пыже каком то если в буксах газануть, накрывается весь ГРМ.
MEPHI_Aahz
У меня работало два положения всего - оба бегунка влево - не дует. Два бегунка посередине - дует горячим из всех щелей торпеды.

Меня это устраивало и исправлять что-либо не хотел - цель была не привести классику в порядок, а поддерживать исправное состояние ходовой и соскочить с этого авто рано или поздно.

От камазов не было никакого спасения летом - настолько жарко, что всегда открыты окна.
А зимой выключал вентилятор и все, не воняло.

То есть обходился без рециркуляции и понятия не имел, что она там есть и заслонку можно закрыть.
BlackCat
HoKuM писал(а):

сцепление, стеклоподъемник - другие нагрузки



А почему на Гетц-ах, в форуме нет ни одного сообщения о переклиневшем стеклоподъемнике? Про порвавшийся тросик сцепления кстати тоже нет, правда там гидравлика.
Andrey_N
Ранетка писал(а):

Andrey_N писал(а):


И может мне пояснят про рециркуляцию на классике?


что конкретно тебя интересует?
заслонка забора воздуха с улицы- есть, закрывается... воздух дует и дефлекторов...
Что ещё пояснять-то?



Простите за ОФФ, но мне действительно любопытно - более 10 лет ездил на классике - и не знал. Конкретно - какая ручка?
Я знаю там только 2 ручки: верхняя - кран отопителя, нижняя - заслонка тепло-холод. На семерке еще третья ручка - в морду/на стекло. Еще есть рычаг на самом отопителе - в морду/на ноги. И где здесь заслонка забора воздуха с улицы?
carib
Andrey_N писал(а):

И где здесь заслонка забора воздуха с улицы?


Вот сдесь
Andrey_N писал(а):

заслонка тепло-холод.

MEPHI_Aahz
На самом деле это неважно, потому что на классике сквозь гнилые двери и днище все равно поддувает. :(

У меня еще практически прогнила насквозь крыша, но вода еще не затекала в салон на момент продажи. :cool:
Сергей72
Извините за ОФФ,что помешал вам обсуждать заслонки на классике Smile ,
но есть маленький отчет: Проехал 1000км,скоро ТО-1, стоить будет с маслом 3000руб.Заливал бензин два раза до полного и могу сказать,что на периуд обкатки расход по городу составил 9л/100км.Это пока больше заявленного,посмотрим,что будет после обкатки.
Вроде ни чего не отвалилось. :grin: Утром,когда выезжаю,первые 100-200 метров по грунтовке слегка подстукивают задние стойки,потом толи прокачиваются,толи нагреваются,но после весь день стуков не слышно.(у друга на ниссане-максима 97г. после замены стоек таже проблема-говорят через месяц проходит)
Для интереса пробовал раскручивать двиг до 4000об. на 4-той передаче.После 3000 слышен небольшой рев, а к 3500 он пропадает,интересно почему?
Ранетка
Andrey_N писал(а):

. И где здесь заслонка забора воздуха с улицы?


кариб правильно сказал. Ты её обозвал "тепло-холод".... а ЧТО она его регулирует не приходило в голову? дыкть вот как раз этой ручкой и управлялось открытие-закрытие притока воздуха с улицы....



Сергей72. прикольный ОФФ Very Happy
я чёт проглядел что ли- коробас-то какой "ручка" или "автомат"?
eugene-vaz
во вчерашнем авторевю отака проиграла приоре и ланосу,также они намекнули на неутешительные результаты краш-теста.
мнение авторевю так что вопросы не ко мне
Сергей72
Ранетка не,простая механическая.
Ленок
Сергей72
Если полку еще не нашел...то есть такая http://images.yandex.ru/yandsearch?text=96615546&stype=image
её код 96615546
Можно заказать у дилера шевролет или через интернет магазин. Стоит 200-300 рублей.
Сергей72
Нашел от киа спортачь.Теперь осталось чехлы подобрать...
не Шумахер
eugene-vaz писал(а):

во вчерашнем авторевю отака проиграла приоре и ланосу,также они намекнули на неутешительные результаты краш-теста.
мнение авторевю так что вопросы не ко мне


не просто поиграла, а проиграла с совершенно разгромным результатом :cool: Приора (их вердикт) просто drivers car на фоне этого китайца Very Happy
ЗЫ Любители китайцев, типа г-на Наблюдателя опять будут кричать о купленности ВАЗом результатов, у меня такого впечатления не создалось, особенно после прочтения того, как при регулировке руля в крайнее нижнее положение из недр Приоры пошёл дым Very Happy
Oll
не Шумахер писал(а):

Приора (их вердикт) просто drivers car на фоне этого китайца


Меня впечатлило, насколько заявленная динамика Отаки оптимистична по сравнению с замерами...
не Шумахер
Oll писал(а):

не Шумахер писал(а):

Приора (их вердикт) просто drivers car на фоне этого китайца


Меня впечатлило, насколько заявленная динамика Отаки оптимистична по сравнению с замерами...


ну это тема известная и свойственно это машинам всех производителей, кроме, почему-то ВАЗа... Very Happy
Меня другое убивает, дисциплина разгон 60-100 на 4-й передче и 80-120 на 5-й: 14,4 и 25, 4 сек-специально нашёл данные по замерам ГП, 12,9 и 19.3 -при большей массе и на 20 л.с. более слабом моторчике Shocked Нечто подобное и у других одноклассников-Яриса, Клио и т.д. с моторами 1,2-1,4.Ну и тормозной путь-50 м Отака, 49 Приора- у ГП и иже с ним в районе 40...понятно, погрешности измерений, разная резина и т.д., но, эта цифра 40 остаётся одинаковой в разных тестах....Это же страшно-10 метров лишних...
carib
не Шумахер писал(а):

Это же страшно-10 метров лишних...


Зато недорого.
Ты кстати незабыл?
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

eugene-vaz писал(а):

во вчерашнем авторевю отака проиграла приоре и ланосу,также они намекнули на неутешительные результаты краш-теста.
мнение авторевю так что вопросы не ко мне


не просто поиграла, а проиграла с совершенно разгромным результатом :cool: Приора (их вердикт) просто drivers car на фоне этого китайца Very Happy
ЗЫ Любители китайцев, типа г-на Наблюдателя опять будут кричать о купленности ВАЗом результатов, у меня такого впечатления не создалось, особенно после прочтения того, как при регулировке руля в крайнее нижнее положение из недр Приоры пошёл дым Very Happy

Вадим,ну что же Вам так неймется,ведь никто здесь не сомневается,что ГП лучше Отаки,по крайней мере остальных владельцев ГП этот вопрос не волнует.Те же комплексы,что и при Гетце,ну уж продайте ГП и купите автомобиль,который позволит Вам чувствовать себя независимо от китайского автопрома или следующий будет ...китаец Smile
не Шумахер
[quote="Наблюдатель"]
При чём здесь ГП-я же специально подчеркнул-ГП и иже с ними Very Happy , я в контексте сравнения китайцев с автомобилями всех прочих производителей, а ГП привожу в пример, так как располагаю по нему цифрами-с тем же успехом ГП можно заменить на Корсу и т.д. и т.п.У Вас, Игорь, похоже,осеннее ежегодное обострение наступило-хочется с кем-то поругаться, а достойных оппонентов нет-Вы рыщите по форуму и ищите с кем бы вступить в дисуссию, провоцируя людей в каждой почти теме...Впочем,насчёт меня не дождётесь, у меня всё нормально Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):


При чём здесь ГП-я же специально подчеркнул-ГП и иже с ними Very Happy , я в контексте сравнения китайцев с автомобилями всех прочих производителей, а ГП привожу в пример, так как располагаю по нему цифрами-с тем же успехом ГП можно заменить на Корсу и т.д. и т.п.У Вас, Игорь, похоже,осеннее ежегодное обострение наступило-хочется с кем-то поругаться, а достойных оппонентов нет-Вы рыщите по форуму и ищите с кем бы вступить в дисуссию, провоцируя людей в каждой почти теме...Впочем,насчёт меня не дождётесь, у меня всё нормально Very Happy

По моему с обострением у Вас проблемы,я Вас всуе не вспоминал и действия не комментировал,разве не так?
Поменяйте на Корсу,может Вас тогда меньше задевать китайцы будут,надеюсь,раз ГП порождает такие комплексы у вас,в отличии от других владельцев ГП Smile
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

По моему с обострением у Вас проблемы,я Вас всуе не вспоминал и действия не комментировал,разве не так?
Поменяйте на Корсу,может Вас тогда меньше задевать китайцы будут,надеюсь,раз ГП порождает такие комплексы у вас,в отличии от других владельцев ГП Smile


Игорь, Вы всерьёз думаете, что я буду с Вами спорить и убеждать Вас , что это не так? Ни в коем случае, более того, можете продолжать свои изыскания в мой адрес-сами знаете, как я хорошо к Вам отношусь, готов потерпеть Very Happy
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Наблюдатель писал(а):

По моему с обострением у Вас проблемы,я Вас всуе не вспоминал и действия не комментировал,разве не так?
Поменяйте на Корсу,может Вас тогда меньше задевать китайцы будут,надеюсь,раз ГП порождает такие комплексы у вас,в отличии от других владельцев ГП Smile


Игорь, Вы всерьёз думаете, что я буду с Вами спорить и убеждать Вас , что это не так? Ни в коем случае, более того, можете продолжать свои изыскания в мой адрес-сами знаете, как я хорошо к Вам отношусь, готов потерпеть Very Happy

Я так не думаю,Вы просто не найдете аргументов,как обычно.Напоминаю,что Вы сами это начали,не сваливайте с больной головы на здоровую. Confused У меня аналогичное отношение к Вам Smile
Роман-НН
не Шумахер
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Ни в коем случае, более того, можете продолжать свои изыскания в мой адрес-сами знаете, как я хорошо к Вам отношусь, готов потерпеть


Наблюдатель писал(а):

У меня аналогичное отношение к Вам


Приятно посмотреть! Все бы так...
Наблюдатель
Продолжаем про китайцев и итальянцев Smile
Итальянцы будут собирать китайские автомобили
http://auto.mail.ru/text.html?id=23876
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы