Страница 9 из 10
komatoz
Роман-НН писал(а):

Ты плохо читал тему! Столько уже тут перетерли случаев про ньюансы...
Вот специально для тебя:
Оживленный участок города, выходной день. Перед НЕрегулируемым светофором пешеходным переходом (или за ним) стоит гаец. Тут к переходу подъезжает xelf и, вежливо начинает пропускать пешеходов. Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N. Но пешеходы все прут, а гаец не сводит возбужденных глаз с машины xelf. Затосковав, и, в принципе осознав, что новый закон несколько однобок xelf тихонько начинает движение. Недовольные пешеходы останавливаются... Взмах жезла... Ехидные улыбки пешеходов... Разборка с гайцем... Потеря 500 руб. (договорились). В точку N к нужному времени xelf опаздывает, настроение испорчено.
ЗАНАВЕС.


Вобщем тут выход элементарный Smile.
xelf по истечении терпенияы- глушит двигатель, включает аварийку выходит из машины и толкает её за пешехоный переход, по дороге обкладывая матюками как гайца так и пешеходов чтобы посторонились.

Тепрь скажите мне какие пункты правил нарушил xelf?


pst

P/S/ Обкладывает матюками гайца и пешеходлов мысленно Razz
Duche
komatoz писал(а):

Тепрь скажите мне какие пункты правил нарушил xelf?


Потом его будут судить за нанесение тяжкого вреда здоровью гайца - того ж удар хватит pst
Димoн
Я от чего ещё вспомнил, пешеходы пешеходами, но меня убивают водители, которые паркуются на обочине где-нить на узкой дороге и прям так с размаху открывают дверь тебе под бампер, а если дверь длиннющая типа моей то это вообще финиш, я уже так пару едва не приложился, просто от того, что не ожидал подвоха, смотрите мля назад прежде чем двери открывать, а то не знаешь от кого уворачиваться уже, от обочины где двери, или от центра где пешеходы. pst
Роман-НН
komatoz писал(а):

Тепрь скажите мне какие пункты правил нарушил xelf?


Но сколько гиммору, чтобы "не нарушить" Smile
Kender
Марат писал(а):

Роман-НН писал(а):

xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N.


Ром, у меня такое впечатление, что пешкодралы в твоем примере как ЗЭКи на прогулке гуляют по кругу... Pardon
Да все равно же понятно, что какой бы не был плотный поток пешеходов, "окно" всегда образуется. Это первое. Второе, накопившиеся машины по ту сторону зебры, запросто послужат сигналом тем же пешеходам, чтобы немного пропустили и машины. Ведь участники движения всегда могут неформально "договориться". Тебе разве не приходилось выезжать со второстепенной дороги на главную, по которой несется плотный поток, но кто-то обязательно придержит коней, мигнет дескать "Давай, выруливай!"...? С твоих слов получается, что такими чертами как "уступчивость", "понимание другого", и т.д. наделены только те, что за рулем. Остальные сплошняком вредные хамы. Pardon


Казалось бы причем тут ГАИ? Wink
уступчивость и понимание другого - в ГАИ услуги платные в основном. Пешеход-то может и уступит водителю на переходе. притормозит пропустив машину, но гаишник. стоящий за переходом будет трактовать этов свою пользу, особливо если пешеход пропуская машины хотя бы одной ногой стоял бы на переходе. cry
Боцман (ex-Botsman)
Марат писал(а):

Коля, ну так если оценивать общую ситуацию, то имеем: любителей под жопой ехать, любители бухнуть и сесть за руль, любители притопить до усрачки, только чтобы не стоять у светофора, если он замигал, любители Алени скакать через дорогу, любители с ветерком по обочине прокатиться и т.д. И у каждого в свое оправдание найдется куча причин.


Это всё от культуры вождения, которая у нас только-только из зачаточного состояния перебирается в эмбрионное...........
А про поджопников писал только из-за того, что я собираясь притормозить на пешеходном переходе всегда смотрю в зеркало заднего вида, не висит ли там дабы не было
Atrox
Мусора должны сдохнуть!

.
xelf
Роман-НН писал(а):


Оживленный участок города, выходной день. Перед НЕрегулируемым светофором пешеходным переходом (или за ним) стоит гаец. Тут к переходу подъезжает xelf и, вежливо начинает пропускать пешеходов. Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут. xelf начинает нервничать, вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N. Но пешеходы все прут, а гаец не сводит возбужденных глаз с машины xelf. Затосковав, и, в принципе осознав, что новый закон несколько однобок xelf тихонько начинает движение. Недовольные пешеходы останавливаются... Взмах жезла... Ехидные улыбки пешеходов... Разборка с гайцем... Потеря 500 руб. (договорились). В точку N к нужному времени xelf опаздывает, настроение испорчено.
ЗАНАВЕС.



Если серьезно, то из области фантастики ситуация...
Цитата:

Потеря 500 руб. (договорились)

- особенно вот это
Atrox
xelf писал(а):

Если серьезно, то из области фантастики ситуация...



А можно подробнее, что фантастического в этой ситуации?

.
xelf
Все, особенно про договорились... - xelf взяток не берет))))

в смысле не дает)))))
Роман-НН
xelf писал(а):

Если серьезно, то из области фантастики ситуация...


xelf писал(а):

Москва


А ведь я написАл, что КОНКРЕТНО знаю такое место даже в НН. В Москве стало быть таких мест нет? Smile
xelf писал(а):

особенно вот это


Прости, не знал, что ты всегда предпочитаешь оплатить весь штраф целиком, но ГОСУДАРСТВУ! hehe
Роман-НН
xelf писал(а):

Все, особенно про договорились... - xelf взяток не берет))))

в смысле не дает)))))


А может быть xelf за рулем не ездит, а ходит пешком и в этом вся соль? Smile
xelf
Xelf и ездит, но чаще ходит пешком - т.к. ему так быстрее раза в 2
Роман-НН
xelf
Ладно... С тебя бутылка за пиар твоего ника на форуме ROFL
xelf
Не, ты погоди, продолжаем))))

Цитата:

Оживленный участок города, выходной день. Перед НЕрегулируемым светофором пешеходным переходом (или за ним) стоит гаец. Тут к переходу подъезжает xelf и, вежливо начинает пропускать пешеходов. Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут.



1-е замечание - это фантастика. Через минуту за xelfом соберется куча машин сигналящих, а какой нибудь нехороший человек по встречке xelfа объедет и кого-нибудь задавит - это к бабке не ходи)))))

Цитата:

xelf начинает нервничать,



2-е замечание - может кто-то в таких ситуациях и начинает нервничать, но xelfу будет пофиг...

Цитата:

вспомнив, что ему вообще-то позарез нужно в ХХ часов ХХ минут быть в точке N.



3-е замечание - если xelf торопится, то он поедет на метре)))))

Цитата:

Но пешеходы все прут, а гаец не сводит возбужденных глаз с машины xelf. Затосковав, и, в принципе осознав, что новый закон несколько однобок xelf тихонько начинает движение.



4-е замечание - xelf будет двигаться в сторону гайца, только пешком и с матами - какого х..я он там стоит, а не регулирует)))))

Цитата:

Недовольные пешеходы останавливаются... Взмах жезла... Ехидные улыбки пешеходов...



5-е замечание - кто ощущал на себе ехидные улыбки пешеходов? xelf чето не помнит

Цитата:

Разборка с гайцем... Потеря 500 руб. (договорились). В точку N к нужному времени xelf опаздывает, настроение испорчено.
ЗАНАВЕС.



6-е ну про это я написал уже - пусть пишет протокол, xelf не согласен и напишет про свою точку зрения....
кстати может после таких слов гаец вобще не будет писать протокол и довольный xelf продолжит свое размеренное и вежливое движение по оживленному участку города в выходной день...
Роман-НН
xelf писал(а):

2-е замечание - может кто-то в таких ситуациях и начинает нервничать, но xelfу будет пофиг...


Минуточку!!! xelf опаздывает на важную встречу!!!

xelf писал(а):

3-е замечание - если xelf торопится, то он поедет на метре)))))


Но xelf нормально успевал, а тут такой форсмажор!!!

xelf писал(а):

5-е замечание - кто ощущал на себе ехидные улыбки пешеходов? xelf чето не помнит


но они (ухмылки) ТОЧНО будут! Smile

xelf писал(а):

6-е ну про это я написал уже - пусть пишет протокол, xelf не согласен и напишет про свою точку зрения....
кстати может после таких слов гаец вобще не будет писать протокол


"красный от стыда гаец отпускает xelfа и бежит выполнять свои прямые обязанности по регулированию движения! Smile
xelf
Xelf просил передать, что он лично не против раз в полгода попасть в эту гипотетическую ситуацию, ради того, чтобы когда уважаемые форумчане улицу будут переходить пешком, вас пропускали...
V1T
Цитата:

Место, как уже говорилось, оживленное и пешеходы прут нескончаемым ленивым потоком (они уже прочитали "Российскую газету" 11 дней назад, гаец тоже). xelf терпеливо ждет.... Проходит 10 минут.


мне видится еще один вариант - намазать капот толстым слоем грязи, чтоб когда тормозишь, куски вперед летели и пишиходы расступались поневоле hehe hehe

Еще можно писалки вперед направить и брызгать hehe
Сергей Т
V1T писал(а):

Еще можно писалки вперед направить и брызгать


Тады уж по углам
Роман-НН
V1T писал(а):

Еще можно писалки вперед направить и брызгать


Так ведь пофиг... Ступил пешеход ножкой с тротуара на проезжую часть - будь добр тормознуться.... Smile
V1T
Роман-НН
ну так тормознул - они поперли - ты побрызгал hehe - следующие 3-ды подумают переходить перед тобой hehe - ты проехал Smile
Сергей Т
Роман-НН писал(а):

Так ведь пофиг... Ступил пешеход ножкой с тротуара на проезжую часть - будь добр тормознуться....


Побрызгал - пешеход назад, ты поехал hehe
V1T
надо омыватель фар, рожки такие на бампер, прикупить и вперед его направить hehe
tyro
Сергей Т писал(а):

Побрызгал - пешеход назад, ты поехал


pst
Доп форсанки нужну будет ставить вперёд. И от пешеходов и от тех, кто подрезает. С экстрактом жидкости скунса hehe
Anhel
походу пешеходы тоже лол почитывают
сегодня все стояли как вкопанные, ни одного не удалось пропустить ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы