Страница 9 из 29
т808
Ninja писал(а):

А РН от корейских иноведёр подойдут?


А по конструкции он к твоему генератору подойдет?Привернуть его на генератор сможешь?
Ninja
А я их вживую не видал и не представляю, как они выглядят. Буду как и Вы, по таблетке смотреть.
Dranik
Ninja
открой мой отчотец на первой странице и тама всё прописано Wink
mega2807
Заменил я таблетку на Huco, как Dranik описал на 1 странице,установил, а он вместо положенных 14,5 В на прогретом выдает 14,8-15,1 В без нагрузки, с нагрузкой ниже 14,1 не опускается, вроде хорошо, но смущают 14,8-15,1 В.
В чем может быть дело?
Пришлось снимать и ставить обратно сток
т808
mega2807 писал(а):

выдает 14,8-15,1


А в тестере уверен?У меня их больше шести штук,не считая автоприблуд, и только на двух показания точно совпадают.Советую измерить напряжение на свежей пальчиковой батарейке.Должно быть 1,55 вольта.
mega2807
Хорошо попробую батарейку померить Pardon
Dranik
mega2807
mega2807 писал(а):

Заменил я таблетку на Huco, как Dranik описал на 1 странице


ой молодчина Drinks or Beer
mega2807 писал(а):

установил, а он вместо положенных 14,5 В на прогретом выдает 14,8-15,1 В без нагрузки


ROFL вспомнил свой слычай один в один, тоже когда поставил ино РН ну и давай мерить а мультик кажет 15В wwow я аж побледнел,думал всё пи8дец пришёл чему то, а оказалось батарейка в мультике села и он врать начал, заменил батарейку в мультике и всё пучком, в самые лютые морозы 14,88В было.

mega2807 писал(а):

с нагрузкой ниже 14,1 не опускается,

вообще Good

mega2807 писал(а):

В чем может быть дело?

Пришлось снимать и ставить обратно сток

всё нормально gpn

т808 писал(а):

А в тестере уверен?

+1 врёт со 100%уверенностью.

mega2807ставь обратно и катай спокойно Wink
mega2807
Dranik писал(а):

а оказалось батарейка в мультике села и он врать начал, заменил батарейку в мультике и всё пучком


Заменю еще батарейку в мультиметре на свежую и гляну есть ли изменения, а то вчера еще аккумулятор новый купил Зверь 60А ,нехотелось бы его сновья загубить, собственно замена РН к этому и была приурочена, а тут такое...
Dranik
mega2807 писал(а):

а то вчера еще аккумулятор новый купил Зверь 60А ,нехотелось бы его сновья загубить


непереживай, навскидку скажу что твой новый акум кальциевый и ему такая напруга тока за счастье будет .
mega2807 писал(а):

а тут такое...

максимум с исправным мультиметром покажет 14,6 это если ещё щас мерить при плюсовой температуре на улице при запуске, зимой в холода максимум 14,88 я вымерил при -25гр при запуске.
т808
mega2807 писал(а):

вчера еще аккумулятор новый купил Зверь 60А ,нехотелось бы его сновья загубить,


Померь на нем напряжение.Если он заряжен на 100%,то напряжение будет 12,7 вольта.Вот мультиметр и проверишь.Температура АКБ должна быть +20 град.
т808
Dranik писал(а):

максимум с исправным мультиметром покажет 14,6 это если ещё щас мерить при плюсовой температуре на улице при запуске, зимой в холода максимум 14,88 я вымерил при -25гр при запуске.


А как у тебя лампочки живут?
mega2807
А немог ино таблетке писец прийти, ну там перегрев или еще что, при замене, хотя перепаивал очень аккуратно, да и напругу то держит, только выше положенного.
Аккумулятор кальциевый, верно Smile
Dranik
т808 писал(а):

А как у тебя лампочки живут?


дак это же при прогреве тока, при работе всегда стабильно 14,3В .
лампочки живы все , после устаовки этого РН(а это уже скора год) ниодна лампочка неисжила.
Dranik
mega2807 писал(а):

А немог ино таблетке писец прийти,


если всё делал как я описал то нет.
три моих изделия живут у всех до сих пор .

mega2807 писал(а):

Аккумулятор кальциевый, верно

непарься вобще, если при прогреве 14.3 есть то вообще считаю беспокойства напрасные.
т808
mega2807 писал(а):

А немог ино таблетке писец прийти, ну там перегрев или еще что, при замене, хотя перепаивал очень аккуратно,


Очень маловероятно.Тем более
mega2807 писал(а):

напругу то держит, только выше положенного.

На массе вывод таблетки хорошо сидит?Это место не окислено?
mega2807
т808 писал(а):

На массе вывод таблетки хорошо сидит?Это место не окислено?


Если честно, даже не глянул, старый снял-новый поставил, ну и обратно.
т808
mega2807 писал(а):

Если честно, даже не глянул,


Зачисть торец стойки крепления РН,куда контактное кольцо массы РН ложится.При окиси в этом месте напряжение регулирования увеличивается.Можно его чуть литолом мазнуть.
mega2807
т808 писал(а):


Зачисть торец стойки крепления РН,куда контактное кольцо массы РН ложится.


Спасибо за советы, буду пробовать все!
Только завтра,сегодня тружусь:-)
т808
mega2807 писал(а):

сегодня тружусь

Это видно. Smile
mega2807
Ну в общем сегодня было проделано все что мне насоветовали:
- батарейку в мультиметре заменил на новую, разница показаний сотые доли
- замерил новую батарейку, показания 1,56В
- замерил новый аккумулятор, показания 12,6В
- зачистил контакт массы на РН и установил переделанный РН

Что в итоге имеем:
- Напряжение на холодную без нагрузки на холостом ходу 14,6В
- после прогрева без нагрузки на холостом ходу 14,3В
- с включенными печкой, дальним светом, обогревом заднего стекла 12,1В ,но при этом сильно проседают обороты, стоит добавить обороты примерно до 1500, напруга поднимается до 13,7В

Из видимых изменений замены РН радует более яркий свет фар Smile

Ну что скажете ,знатоки, по поводу полученных результатов?
т808
mega2807 писал(а):

с включенными печкой, дальним светом, обогревом заднего стекла 12,1В ,но при этом сильно проседают обороты,


mega2807 писал(а):

Ну что скажете ,знатоки, по поводу полученных результатов?


Вот эти результаты говорят что для генератора на 55 ампер,который на карбюраторных авто стоит,такая нагрузка на холостом ходу СЛИШКОМ велика.Он способен держать только фары и печку в 1-м положении.Это особенность генератора с приводом от клинового ремня.Остальные параметры хорошие,особенно для зимы или кальциевой АКБ.
mega2807
Да, слабоват гена cry
т808
mega2807 писал(а):

Да, слабоват гена


На самом деле он не слабоват.Просто его обороты маловаты на ХХ.Именно для этого и ставят на инжекторые поликлиновой ремень со шкивами,которые позволяют поднять обороты генератора на ХХ.Можно и на карбюраторные это приспособить.А можно и новый шкив уменьшенного диаметра выточить. http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/index.php/t5280.html
Dranik
mega2807 писал(а):

Что в итоге имеем:

- Напряжение на холодную без нагрузки на холостом ходу 14,6В


ну вот я же тебе грил dns4

mega2807 писал(а):

Ну что скажете ,знатоки, по поводу полученных результатов?

сгодится Good
mega2807
Ну всё,успокоили Smile , буду кататься спокойно, правда поглядывая за зеленым глазком "Зверя"
Кстати, ему доверять то можно? Smile Не использовал до этого аккумы с индикатором
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы