Страница 9 из 67
Dimorik
Ок, все понял. Спасибо.
Ключевой момент
т808 писал(а):

Точно также как и с твоим РН.Просто Ренато изначально выше напряжение даст,но величина просадки останется.


уяснил. Smile
GSVNN писал(а):

Это даёт более стабильное напряжение, потому как его (напряжения) замер производится не с доп. диодов, а с клеммы + АКБ или генератора. У РЕНАТО замер напряжения идёт также с доп. диодов и в этом его минус, ну а его плюс в более грамотной термокомпенсации (по внешнему датчику). Если скрестить РЕНАТО с реле, должен получиться хороший регулятор напряжения.


Спасибо за объяснение Smile
Dimorik
Понял, что делать надо по схеме Zver_042я

т808, а нет ли в вашем большом багаже фоток моего генератора в разборе?
Чтобы до его разборки представлять как выглядят все контакты, куда надо подключаться. Соединение D с D+ удалить нужно?
т808
Dimorik писал(а):

фоток моего генератора в разборе?


Напомни модель генератора.
Dimorik
генератор 9402.3701
т808
Dimorik писал(а):

куда надо подключаться.


Отцепляешь эту клемму с РН и оставляешь ее висеть в генераторе. http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1431.jpg
На освободившуюся папу РН цепляешь провод и выводишь его из генератора,чтобы соединить с контактом доп. реле.Остальное по схеме Zver_042.
А это твой генератор в разборе http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator-10.html
И вообще этот сайт полезен http://car-exotic.com/vaz-cars/
Dimorik
Совсем я обленился искать))
т808
Огромное спасибо!
Dimorik
т808
Подскажи, плиз, еще.
Забрал щас с почты РЕНАТО, в нетерпении пошел сразу ставить. Начал снимать старый РН, а он оказывается с двумя доп.выводами (разъемы "папа"). Вспомнил, что здесь писали про новый РН, модернизированный. Походу у меня он. Чувствуя, что просто понять на РЕНАТО не получится, я все равно воткнул новый РН. И точно, завел - а зарядки нет. Вернул старый РН и пошел домой.
Я так понял, теперь точно не обойтись без установки реле, правильно?

ЗЫ нашел тему про этот РН, вкуриваю пока
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238473
usv
Dimorik
На доп. входах разъемы "мама". Сфоткай свой регулятор.
Dimorik
usv
да, точно, я ступил! спасибо
сфоткал на тел, качество убогое, ща выложу
Dimorik
Вот, под рукой не было фотика к сожалению

Image002.jpg
Описание:
Размер файла: 73,56 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

Image002.jpg
usv
Dimorik
Неужели с ним напруга была низкая? nea Значит доп. диодов у тебя нет, плохо. Ставь другой РН с двумя входами, РЕНАТО в сад. Smile
Dimorik
usv
Пока холодный нормальная напруга, после часа в пробке и прогреве падает. И вдобавок езжу всегда с ближним.
РЕНАТО не хочу в сад, там контроль температуры по уму - на акб, а не внутри горячего гены.
GSVNN
Dimorik писал(а):

генератор 9402.3701


Точнее наверное 9402.3701-03. У меня просто 9402.3701 и регулятор другой К1216ЕН1, твой РЕНАТО расчитан на моего гену. supercool

Поддержу
usv писал(а):

Неужели с ним напруга была низкая?


тут как раз на такие регуляторы и перестраиваются Pardon
Dimorik
GSVNN писал(а):

Точнее наверное 9402.3701-03


Завтра гляну.
GSVNN писал(а):

твой РЕНАТО расчитан на моего гену


на сайте 12.ru и в мануале с присланным РЕНАТО написано просто 9402.3701 без дополнительных индексов в конце...
GSVNN писал(а):

Поддержу
usv писал(а):
Неужели с ним напруга была низкая?

тут как раз на такие регуляторы и перестраиваются


максимальная напруга зимой была 14,5 без потребителей и на холодную. по мере прогрева и включения потребителей снижалась до 13,5, а летом до 12,5
GSVNN
Dimorik писал(а):

на сайте 12.ru и в мануале с присланным РЕНАТО написано просто 9402.3701 без дополнительных индексов в конце...


Так у меня именно такой, без индексов. supercool
Dimorik писал(а):

максимальная напруга зимой была 14,5 без потребителей и на холодную. по мере прогрева и включения потребителей снижалась до 13,5, а летом до 12,5


Мост выпрямительный не проверял?
Dimorik
GSVNN писал(а):

Так у меня именно такой, без индексов.


я это к тому, что наверно этот РЕНАТО для всех генераторов 9402.3701 вне зависимости от того, есть какой то индекс или нет
GSVNN писал(а):

Мост выпрямительный не проверял?


неа
А у тебя нету схемы включения этого РН с доп.выводами? Чето не скумекаю, как туда ренато втыкать
GSVNN
Dimorik писал(а):

А у тебя нету схемы включения этого РН с доп.выводами?


http://si.ucoz.ru/VAZ_2110-2112/VAZ_2110_nov_gen.htm
т808
Dimorik писал(а):

Чето не скумекаю, как туда ренато втыкать


А что тут кумекать?Ну не придумали еще Ренато на твой генератор без доп.диодов.Попробуем это сделать сами.
Ставь Ренато как на любой генератор.Забудь что у тебя стоял РН н/о.
Ставь дополнительное реле от Zver_042 Схема вверху.
Обмотка реле - на контакт реле 85 подключаешь тонкий провод бортовой проводки с мамой,который одевался на D генератора(оттуда его снимаешь),контакт 86 реле соединяешь с массой.
Контакт 30 реле соединяешь с клеммой В+ под гайку.
Контакт 87 реле пойдет на +Ренато(на нем папа)
Теперь нужно с лампой Разряда АКБ разобраться.
Соединить на подкове нужно этот красный провод с клеммой папа справа http://www.ukr-prom.com/img/alboms/21102010-03-2055422966.jpg Получится,что две папы соединены перемычкой.А левый - это вывод оказывается на задней крышке(туда была мама надета(ты же ее снял и на реле пустил).
А вот теперь нужно иметь диод,чтобы поставить его между этой клеммой и клеммой бортовой проводки,которую ты отсюда снял и подсоединил к контакту 85 реле.
Диод подойдет почти любой,например КД 209.
На словах кажется сложно,но на самом деле всего 4-5 проводков. Drinks or Beer
Dimorik
GSVNN
Спасибо большое за схему!
т808
Правильно нарисовал? см.рисунок
т808 писал(а):

Дай время подумать.


эт скока угодно, и спасибо за помощь!

VAZ_2110_nov_gen.gif
Описание:
Размер файла: 22,44 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

VAZ_2110_nov_gen.gif
Dimorik
Ого, пока я рисовал, уже обновил пост! Ща вникну
т808
Dimorik писал(а):

Правильно нарисовал? см.рисунок


Основные цепи нарисовал правильно! Good Только тот вывод РН,что ты D обозвал,на самом деле является В+.Но это не страшно,на Ренато то кроме него ничего нет.
Вникай с цепью лампы.
Я постарался облегчить монтаж используя освободившийся провод с твоей подковы.
А по твоей схеме совсем просто.
Нужно лишь поставить диод между стрелочкой и клеммой D.Анодом диода к стрелочке.
Dimorik
т808
Огромное спасибо!
Так?

VAZ_2110_nov_gen2.gif
Описание:
Размер файла: 22,55 KB
Просмотрено: 168 раз(а)

VAZ_2110_nov_gen2.gif

Последний раз редактировалось: Dimorik (14 Ноября 2010 01:28), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
т808 писал(а):

Только тот вывод РН,что ты D обозвал,на самом деле является В+.Но это не страшно,на Ренато то кроме него ничего нет.


ага, исправлю. не успеваю отслеживать твои посты))
Dimorik
Не, чето не так... лампа же будет гореть при работающем двиге...
А не, не будет, там же с диода пройдет плюс
т808
Dimorik писал(а):

А не, не будет, там же с диода пройдет плюс


Именно для этого и нужен диод,ведь при включении зажигания на другом конце лампы будет "плюс" и лампа загорится через обмотку реле,правда в полнакала,но этого хватит.А когда заведется,то через диод пойдет "плюс" и на второй вывод лампы и она погаснет.
Кроме того диод будет поддерживать и обмотку реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 67
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы