Страница 9 из 13
Pu1sat0r
McRae
BlackCorsair

Т.е. за ночь она замерзает в камень, а в процессе езды до работы/магазина (пара часов максимум) эта глыба льда успевает оттаять, в т.ч. в насосе и форсунках омывателя? При том что на улице минус 20, например.

Или она за ночь не успевает замерзнуть?
BlackCorsair
Pu1sat0r писал(а):

McRae
BlackCorsair

Т.е. за ночь она замерзает в камень, а в процессе езды до работы/магазина (пара часов максимум) эта глыба льда успевает оттаять, в т.ч. в насосе и форсунках омывателя? При том что на улице минус 20, например.

Или она за ночь не успевает замерзнуть?



в кашицу превращается. тягучую.
Pu1sat0r
BlackCorsair писал(а):


в кашицу превращается. тягучую.



У меня омывайка, которая до -15, в -25 превратилась в лед...

А по сабжу и 2109 - народ вон бачки из девятин вытаскивает домой, чтобы растопить лед. Так что не все так просто...

Может когда в девятках были маленькие бачки на 2 литра то проблема так остро не стояла, но большие бачки пихло в -20 однозначно не прогреет nea



http://tuning-lada-2109.ru/razmorazhivaem-bachok-omyvatelya/
OutMaster
Если незамерзайка превратилась в лед - конечно за пол часа не прогреет. Но бывает, что она просто стала кашей или очень вязкой, в таком случае от двигателя легко растает. Помню на классика немного отогревалость.
На счет форсунок и шлангов (особенно на заднее стелко) - если замерзнет - то ждать потепления. Тоже верно. Значит расположение бачка не является каким либо недостатком или достоинством.
Яков_Лещ
OutMaster писал(а):

Как у всех хонд, с которыми я имел дело, здесь наверное так же неудачно расположен бачек с омывайкой - где то внизу переднего бампера. Если жидкость в мороз замерзла - теплом от двигателя не разморозить - только ждать оттепели.



Литров тридцать горячей воды я через бачок пролил, шурудил палкой через дли-и-инное это самое горло, туда, унутрь, главное - прикрыть форсунки, чтобы на стекло кипятком не брызнуть. Всё нормально отогрелось и пробило, надо только не злоупотреблять моторчиком омывателя, не держать долго, а то предохранитель вылетит, как минимум. Smile
genich
Яков_Лещ
хм. у нас на всех машинах в хозяйстве бачки в бамперах. И такие углы у трубок, что х*р там пошерудишь.
OutMaster писал(а):

Значит расположение бачка не является каким либо недостатком или достоинством.


у некоторых он так неудачно расположен, что об сугробы ломают. И ри небольшом дтп. Бампер цел, а бачку привет.
Яков_Лещ
genich писал(а):

Яков_Лещ
хм. у нас на всех машинах в хозяйстве бачки в бамперах. И такие углы у трубок, что х*р там пошерудишь.



Вот, на картинке, прямая, прямо в бачок, горловина, ещё и заменяемая, кстати. Это ж Хонда, для людей сделано! Good

OutMaster
ТО -20 тыс. Это вызвало бурное обсуждение у официального дилера. Т.к. в сервисной книжке ТО раз в 15 тыс и есть промежуточная замена масла с интервалом 7,5 тыс. Хотели впарить полное второе ТО, которое проводится на 30 тыс или 24 месяца. Но я настоял, что еще рано. И убедил просто повторит ТО-1. Обошлось в 10 кило рублей. Основные операции замена масла и фильтра. И куча всяких проверок.
Из замечаний в морозы дребезжала крышка бардачка. Приклеили кусочек уплотнителя. Ха-ха-ха. Ну пусть будет так.
Пока сидел в автосалоне не увидел ни одного покупателя. Я конечно понимаю, что будний день в ремя было 9 утра. Но тем не менее....
-=GaLaN=-
OutMaster писал(а):

Пока сидел в автосалоне не увидел ни одного покупателя.


Да сейчас все салоны пустые.
CaHbI4-komi
Ну три с половиной единицы за МДХ 15года-это перебор, потому и народа нет.
-=GaLaN=-
CaHbI4-komi
Да салоны кия, лифана и хундая, в которых относительно недавно был, тоже пустые стоят.
OutMaster
Всем доброго дня. Нарисовалась первая неприятность с машиной. На пробеге примерно 25 тыс. стали ощущаться вибрации при торможении. Со времен они не исчезли, а только усилисись.
Вердик такой, что скорее всего повело тормозные диски. Как оказалось проблема не только у меня, на форуме акуры есть такие же счастливчики. Самое обидное, что гарантия на тормозные диски не распространяется вообще. И не важно, что это может быть брак диска или техническая недоработка тормозной системы.
Поэтому вопрос. Кто протачивал тормозные диски, какой результат, стоит ли оно того? Цена проточки за диск 1-1,5 крубля. Цена оригинальных дисков 6-8 тыс. на одну ось. Но что-то нет теперь доверия к оригиналу.
Вообщем помогите советом.
MEPHI_Aahz
На грандах встречается такая же проблема, избавиться можно только на время.

Попробуй проточить для начала.
Pu1sat0r
OutMaster писал(а):

Цена проточки за диск 1-1,5 крубля. Цена оригинальных дисков 6-8 тыс. на одну ось. Но что-то нет теперь доверия к оригиналу.
Вообщем помогите советом.



Мой совет - брать неоригинал и забыть о проблеме Good

Читай форумы, что народ себе ставит Wink

Неоригинал легко может получиться дешевле проточки! Ну или сравнимо с ней по цене.
OutMaster
Немного изучил форумы. Дешевый неоригинал - не вариант. Поэтому если не найду хорошего неоригинала за вменяемые деньги - попробую проточку. Понимаю, что временно, но если тысяч на 20-30 хватит - уже неплохо. Что-то подсказывает мне, что размер тормозного диска маловат, для такой машины.
Pu1sat0r
OutMaster

Какой номер у оригинальных дисков?

Тут на форуме есть народ с хорошими скидками на з.ч.!
OutMaster
45251-TX4-A00 - диск тормозной передний
42510-TX4-A01 - диск тормозной задний
Я так понимаю, что диски идут комплектом (на одну ось) или по одному.
genich
HONDA 42510TX4A01 – Диск тормозной задний барабанный 6625,00
HONDA 45251TX4A00 – Диск тормозной передний 11197,00
MEPHI_Aahz
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=42510TX4A01&location=1&currency=1&rawdata=42510TX4A01

5 740р. на Калужской, предоплата 50%, заказ от 3к.
Pu1sat0r
OutMaster

В экзисте TRW за 1700 задние (комплект из 2-х штук)

Это без скидок и с доставкой до меня. А маськве со скидками как раз искомые 1,5 рубля получатся Wink
genich
Pu1sat0r
автодок аналоги не выдавал.
Exist^

Patron PBD7374 1 225 р. за пару

TRW DF 7374 1 681 р. за пару

Girling 6073743 1 788 р. за пару

это задние. По передним тоже пусто.
Pu1sat0r
genich писал(а):

По передним тоже пусто.



Как это пусто?



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

genich писал(а):


Exist^

Patron PBD7374 1 225 р. за пару

TRW DF 7374 1 681 р. за пару

Girling 6073743 1 788 р. за пару



Это какой опт?
genich
Pu1sat0r писал(а):

Как это пусто?



вот так:


Pu1sat0r писал(а):

Это какой опт?


это экзист. Фиг знает, какой. Я там пару раз покупал, небольшая скидка должна быть.
Яков_Лещ
Pu1sat0r писал(а):


genich писал(а):


Exist^

Patron PBD7374 1 225 р. за пару

TRW DF 7374 1 681 р. за пару

Girling 6073743 1 788 р. за пару



Это какой опт?



Хм...

Цитата:

Уровень цен: VIP

Patron PBD7374 Диск тормозной 1 196 р.

TRW DF 7374Диск тормозной 1 630 р.

Girling 6073743Диск тормозной 1 809 р.

walkera
Что то смешно от VIP цен.
facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы