Страница 9 из 10
STAS152005
Цитата:

Иск к The Economist[править | править вики-текст]
В ноябре 2008 года британский еженедельник «The Economist» опубликовал статью «Grease my palm» (в русскоязычных СМИ название переводилось как «Дай на лапу»[99], в которой утверждал о качественном росте коррупции в России в период президентства В. В. Путина. В статье упоминался успех компании «Gunvor», совпавший по времени с делом ЮКОСа.

В связи с публикацией Тимченко подал иск[100][101]. В январе 2009 года газета изменила текст статьи на своём сайте: «Gunvor» и Тимченко в ней более не упоминались. Иск завершился мировым соглашением (до начала прений сторон)[102][103][104], по которому газета опубликовала разъяснение[105][106] следующего содержания:

говоря о российской коррупции в статье, The Economist не имел в виду, что Тимченко получил бизнес за взятки или при помощи других коррупционных схем;
Роснефть продаёт через «Гунвор» лишь около 30-40 % добываемой нефти, а не «большую часть» (англ. bulk), как было сказано в статье;
The Economist принимает уверения «Гунвора» в том, что ни Владимир Путин, ни другие важные политические фигуры в России не владеют долями собственности «Гунвора».
Иск к Немцову и Милову[править | править вики-текст]
В июне 2010 года Борис Немцов и Владимир Милов выпустили миллионным тиражом доклад «Путин. Итоги. 10 лет», в котором было упоминание о том, что своим состоянием бизнесмен якобы обязан тесной и долгой дружбе с Владимиром Путиным[107]. Геннадий Тимченко подал в суд на авторов доклада и потребовал опровержения этих сведений, исключения всех 12 упоминаний его фамилии из интернет-версии доклада, публикации опровержения в газете «Коммерсантъ», а также компенсации морального ущерба — 300 тыс. рублей и уплату госпошлины 800 рублей[108][109].

Спорные цитаты, которые истец просил опровергнуть:

«Старые друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем, — Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, братья Ротенберги — превратились в долларовых миллиардеров»
«По каким причинам государственные нефтяные компании экспортируют значительную часть нефти через компанию Gunvor, владельцем которой является друг Путина Геннадий Тимченко?»
«Есть основания полагать, что все эти Тимченко, Ковальчуки, Ротенберги — не более чем номинальные владельцы крупной собственности, а реальным бенефициаром является сам Путин»
В феврале 2011 года Замоскворецкий суд частично признал правоту истца по двум фразам из трех, оспариваемых истцом, обязав авторов доклада опровергнуть утверждения о том, что «Тимченко — старый друг Путина», а также, что «Путин — конечный бенефициар компаний Тимченко». По решению суда ответчики должны в десятидневный срок опубликовать опровержение в газете «Коммерсантъ», а также выплатить Тимченко по 100 тыс. руб. каждый[110][111].

Немцов и Милов обжаловали решение Замоскворецкого суда в Московском городском суде. В марте 2011 году Московский городской суд не удовлетворил жалобу политиков Бориса Немцова и Владимира Милова на решение Замоскворецкого суда[112]


У кстати Тимченко нет российских наград....
Опять Бомбовоз в г..не...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

У кстати Тимченко нет российских наград....
Опять Бомбовоз в г..не...



у тебя у Васильева жертва судебного безпредела и святая простота 63
STAS152005
Бомбовоз писал(а):



неприемлемо по отношению к ветеранам (Маэстро и прочим) рисовать эти звёзды сейчас


А ты кто такой? Ты летчик? Нет..Ты на боевые летал..или их готовил...
Это дело летчиков что и как рисовать или не рисовать..твое мнение пофиг..или КЛАЛИ....Ты ЧМО мелкое...
Бомбовоз
Eddi писал(а):

Мне одно непонятно - а чего вы все обсуждаете чужие медали? Не Вами они получены, не Вам их обсуждать! За е па ли!



у меня предьявы к гниловой сажени, а не ветеранам - но если косой нефтяник ассоциирует себя ветераном то это уже в кащенко 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):



неприемлемо по отношению к ветеранам (Маэстро и прочим) рисовать эти звёзды сейчас


А ты кто такой? Ты летчик? Нет..Ты на боевые летал..или их готовил...
Это дело летчиков что и как рисовать или не рисовать..твое мнение пофиг..или КЛАЛИ....Ты ЧМО мелкое...



что сделал героического рамзанчик чтобы получить героя и краповый берет??

какие фундаментальные открытия свершил чтобы получить академика?? Smile
STAS152005
Бомбовоз
А какими орденами награждена Васильева? Никакими...
Патрикевна
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):
Конечно, ведь ты считаешь естественным писать про звёзды на фюзеляже всякие гадости.

давай свой скрин где я так считаю!!!


ау , Серго К . тем более что ранее сам писал
Серго К. писал(а):

И, пожалуйста, не надо говорить то, чего не было.


Серго К. писал(а):

Есть скрин моих слов? Дай ссылку. Нет - не надо интерпретировать их.


ppc жду
политрук
Бомбовоз писал(а):


что сделал героического рамзанчик чтобы получить героя и краповый берет??

какие фундаментальные открытия свершил чтобы получить академика??



Держит власть над прежде мятежной республикой, являясь абсолютно лояльным центру.

Ваш Кэп
Pardon
Turner
Патрикевна писал(а):

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):
Конечно, ведь ты считаешь естественным писать про звёзды на фюзеляже всякие гадости.

давай свой скрин где я так считаю!!!


ау , Серго К . тем более что ранее сам писал
Серго К. писал(а):

И, пожалуйста, не надо говорить то, чего не было.


Серго К. писал(а):

Есть скрин моих слов? Дай ссылку. Нет - не надо интерпретировать их.


ppc жду



Бей врага его же оружием! hehe
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

сделал героического рамзанчик чтобы получить героя и краповый берет??


Про краповый берет:
Поиск истины 1. Первоисточник
Цитата:

Всего за 10 минут поисков я всё же нашёл среди бездумных перепостов возможный первоисточник информации - самой ранней записью является скорее всего этот рассказ: http://christian-spirit.ru/v63/63.(13).htm, датированный 1 апреля 2005

Не могу судить о правде написанного - всё сводится к "я слышал" и "мне сказали".
Также нет точного описания даты и места "вручения Кадырову КБ".
Прямого подтверждения факта найти не удалось, но интервью окрашено негативным отношением к чеченцам по национальному признаку.

В любом случае, история в рассказе на 80% отличается от изложенного в посте ВКонтакте, что я и написал в комментарии к этому посту. В ответ на это столкнулся с цензурой ВКонтакте, что даже мой аккаунт был заблокирован:
Но этот факт побудил меня ещё больше разобраться в этом деле и докопаться до правды.

Поиск истины 2. Косвенные доказательства
Если не прикапываться к "первому апреля" оригинального интервью, то за отсутствием прямых доказательств пришлось искать косвенные.

Существуют такие фотографии, которые якобы должны доказывать наличие КБ у Кадырова.
Источник и автора фотографий к сожалению не удалось найти, возможно - http://26osn.ru/r-kadyirovu-vruchili-krapovyiy-beret
Но и у них информация скопипастенная, хотя фотографии может быть свои.





Начнём со смысла КБ:
Кра́повый берет — форменный головной убор частей и подразделений специального назначения внутренних войск [...]
Является предметом гордости и знаком исключительной доблести спецназовца [...] обладающие достаточными профессиональными, физическими и моральными качествами, успешно прошедшие квалификационные испытания.
В идеале КБ можно только заслужить, но не получить в подарок или просто вручить. Кроме того церемония вручения содержит:
Военнослужащий, успешно прошедший все испытания, получает берет, становится на правое колено, целует его, надевает на голову, поворачивается к строю, прикладывает руку к головному убору и громко произносит: «Служу Российской Федерации и спецназу!»
Кроме этого делается добавление в военный билет. Только при этих условиях красный головной убор становится Краповым Беретом.
Вот видео как это происходит:


Я исхожу из того, что ни испытаний, ни церемонии у Кадырова не было, т.е. нельзя называть головной убор на голове Кадырова на фотографиях Краповым Беретом.

Такую шапку красного цвета в Германии носят бабушки-охранники на вокзалах и её можно купить за 700 рублей в магазинах, например: http://www.voensovtorg.ru/catalogue/cat37/

Главное - это эмблема на берете!
Это государственный знак показывающий статус носителя берета.

Дворник, носящий красный берет с эмблемой дворника, не становится при этом автоматически Краповым Беретом!


Признаю, правильнее было бы конечно сказать кокарда, но статья написана для людей, малознакомых с воинской терминологией, да и фраза "дворник, носящий красный берет с кокардой дворника" звучит совсем уж смешно. Кроме того, как далее будет сказано, ещё непонятно кокарда ли это.

Чтобы окончательно разобраться, что на голове у Рамзана Кадырова, нужно понять что за эмблема на берете.

Поиск истины 3. Эмблема (кокарда!?)
Чтобы понять кем же был выдан берет, нужно попытаться выяснить какой части он принадлежит. Есть ссылки на Витязь, на 46 бригаду или 26 бригаду спецназа... но опять же всё со слухов...
Увеличим же эмблему:


Сразу бросается в глаза, что висит она криво и очень уж какая-то большая.
Посмотрим на фотографии настоящих Краповых Беретов




Настоящая кокарда меньше. Ещё я нашёл вот такую фотографию сравнения


где эмблема Кадырова напоминает кокарду от среднего (ещё советского) берета с приклеенной на неё оригинальной, действующей эмблемой спецназа.

В любом случае Кадырову не мог быть "вручён" действующий Краповый Берет, потому что берет на фотографиях не является Краповым Беретом!

Откуда он взялся? Не знаю. Несколько версий:
1. Кадыров сам себе придумал новый вид войск со своей выдуманной эмблемой (вспомним, что дворник в красной шапке не становится автоматически Краповым Беретом)
2. Какая-то мразь отфотожопила снимки (да ещё и криво, так что эмблема кривая)
3. Кадырову кто-то подарил или он откуда-то достал КБ старого советского образца (см. здесь с 1996)

Без дополнительной информации сложно сказать какая из этих трёх версий верна.

Выводы:
1. Всё, написанное в ВК паблике - ложь (за исключением того, что Кадыров правда получил Героя России)
2. На фотографиях у Кадырова красная шапка в виде берета с эмблемой непонятного происхождения, но точно не Краповый Берет.
3. Честь Красного Берета в данном случае никак не запятнана. Хочешь носить - заслужи!
4. Всегда критически относитесь к информации из интернета или из СМИ - очень МНОГО ВРУТ!
5. ТЕ, КТО распространяет выше опровергнутую БРЕХНЮ, ПИНАЮТ НОГАМИ честь Крапового Берета и воинов, его заслуживших!

Sany_Omsk
Интересная ситуация.
Бомбовоз вроде шибко и не лютует против ветеранов, а просто высказал своё мнение, которое вполне имеет право на существование.
Но на него, как с цепи сорвались два не без известных ЛОЛоперсонажа, друг-другу поддакивая как на духу. facepalm
ИМХО, Бомбовоз, большая часть ЛОЛа за тебя. Good
Бомбовоз
Sany_Omsk

просто у нарциссов проблема медалей и заслуг гипертрафирована - а тут на мозоль наступили.

вон поллитра оказалось в душе снайпер начфин, а гнилая сажень председатель совета ветеранов куликовской битвы 63
Патрикевна
Sany_Omsk писал(а):

Интересная ситуация.
Бомбовоз вроде шибко и не лютует против ветеранов, а просто высказал своё мнение, которое вполне имеет право на существование.
Но на него, как с цепи сорвались два не без известных ЛОЛоперсонажа, друг-другу поддакивая как на духу.


Good

Добавлено спустя 33 секунды:

Бомбовоз писал(а):

просто у нарциссов проблема медалей и заслуг гипертрафирована - а тут на мозоль наступили.

вон поллитра оказалось в душе снайпер начфин, а гнилая сажень председатель совета ветеранов куликовской битвы


pst
Turner
Бомбовоз писал(а):

вон поллитра оказалось в душе снайпер начфин



87 лежка - это снайпер-паркинсон hehe
Tony999io
Бомбовоз писал(а):

Sany_Omsk

просто у нарциссов проблема медалей и заслуг гипертрафирована - а тут на мозоль наступили.

вон поллитра оказалось в душе снайпер начфин, а гнилая сажень председатель совета ветеранов куликовской битвы 63

Good
:lol1
Я удивляюсь как вы еще этого придурка стаса воспринииаете. Он куйни уже наговорил больше, чем могуча
Люрр
Sany_Omsk писал(а):

Интересная ситуация.
Бомбовоз вроде шибко и не лютует против ветеранов, а просто высказал своё мнение, которое вполне имеет право на существование.
Но на него, как с цепи сорвались два не без известных ЛОЛоперсонажа, друг-другу поддакивая как на духу. facepalm
ИМХО, Бомбовоз, большая часть ЛОЛа за тебя. Good



Дождь тоже только высказал свое мнение про осаду Ленинграда...


Большая часть лола за то,что говновоз ссссыкло

Последний раз редактировалось: Люрр (21 Апреля 2016 13:54), всего редактировалось 1 раз
Turner
lol1 писал(а):

Я удивляюсь как вы еще этого придурка стаса воспринииаете. Он куйни уже наговорил больше, чем могуча



Придурком и воспринимаем, смешно же. У него патологическая страсть к пестежу, даже когда вроде и не требуется.
Tony999io
lol1 писал(а):

Я удивляюсь как вы еще этого придурка стаса воспринииаете. Он куйни уже наговорил больше, чем могуча


Да никто его не воспринимает. после того как он свою семью г@$но облил.
Стаська рогач просто как в поговорке всплывает все время
Люрр
На лоле очень любят тех кто унижает ветеранов Good
:lol1
Пока почему то некоторые сами себя унижают, хоть вроде и некуда уже
политрук
Люрр писал(а):

На лоле очень любят тех кто унижает ветеранов



Да конечно. тут все такие.
Как увидим ветерана - так срррразу давай его унижать
ROFL
Turner
Люрр писал(а):

На лоле очень любят тех кто унижает ветеранов Good



Ну не знай, я вот например не люблю показной патриотизм, пафос и излишнюю уверенность в правоте только одного, только своего мнения. А еще когда человек, даже будучи уличенным в неправоте, начинает юлить и изворачиваться - сразу мегатонна негатива к такому человеку. Проще надо быть, или уж тогда вообще не лезть с замашками папы римского на лол.
Серго К.
политрук писал(а):

Патрикевна писал(а):

что за дурацкая манера говорить половину ? думаешь все ( и в частности я) должна знать какой то анекдот про шубу?



не волнуйся, не про лисью
Smile



Ну что поделаешь?

Все (даже Путин) знают, а Патрикевна нет. Такое бывает.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2699324

Патрикевна

Полностью анекдот звучит так:
"Кадровик говорит про кандидата на должность начальника:"Этого назначать не будем - у него была какая то темная история с шубой - то ли он украл, то ли у него украли, но что то там было" supercool

Скрины выложу позже - с телефона неудобно. Но ты просто посмотри на свои слова про то, что каждый имеет право говорить гадости (я называю это метанием какашек) про ветеранов. Так что скрины будут, если ты не потрёшь свои слова, конечно. Drinks or Beer
Яков_Лещ
Turner писал(а):

У него патологическая страсть к пестежу, даже когда вроде и не требуется.



А кто же без греха? Smile
SLAVA 932
Люрр писал(а):

На лоле очень любят тех кто унижает ветеранов Good



Вот таких "ветеранов" интернетных войн - да:

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы