Страница 9 из 10
hakim11
завидую...получать удовольствие от работы. и если работа=хобби


А вообще все мы разные
Бермадей
Дмитрий_053 писал(а):

Собственно сабж.
Печень и почки посажены, лёгкие прокурены.
Ипотека не рассматривается.


Губы то хоть рабочие?
Victkh
aai писал(а):

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

ибо куда деть деньги не знает,



Не та сумма чтобы не знать куда девать

Счастливый человек. Как по мне, фиг пойми как на эту сумму семьей вписываться(и это без дорогостоящих покупок типа машин и квартир).


Это вы зажрались сударь, если на 150, или сколько там, не можете семьей просто жить. Я как то в сумму в 3 раза меньше укладываюсь

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Лежандр писал(а):

Victkh писал(а):

Если много работать, вполне можно в пидере однушку за 3 года купить, ляма за 3 которая.




facepalm Да не работать много, а зарабатывать...почуйствуйте разницу.. Razz


Ну зарабатывать, но очень много именно заработать один хрен очень сложно))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Adaptechnic™ писал(а):

тест-пилот писал(а):

а к чему "потом" стремится?!
мне 40
квартира своя - как раз недавно переехал в связи с пополнением.
тачка, гараж

дачу не хочу
в отпуске мало бываю- 8-10 дней в году, часто по субботам работаю.
зато в будни со сранья работаю - поэтому в 16 уже свободен.

бухать что ли?

да, согласен, что надо зарабатывать, а не работать но я стремлюсь к этому


Нуинаккуй такая жизнь? hehe
Где место для творчества и саморазвития?
Ну освободился ты в 4, приехал домой в 5, а уже и ничо не хочется. Привык работать на результат, на перспективу. А жизнь то проходит. И фантазии уже хватает только на то, чтобы на юга с семьёй съездить, да с коляской по улице прогуляться ))
Не?



Не, ну вот тебе же было интересно, как много зарабатывать?) Вот как то так. а ты сразу н...й такая жизнь)
Adaptechnic™
Victkh
Ну если бы по стописят зарабатывать в аврале, то не больше пяти лет. Удовлетворить свои первостепенные потребности, в виде жилья. А после можно уже как человек работать. А не как лошадь.
тест-пилот
ну тогда и не спрашивайте как заработать на квартиру

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

на диване с книжками ложитесь - начитанные будете.
саморазвивайтесь.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

книжки-книжками , а про здоровье тоже не надо забывать - спортом заняться
Adaptechnic™
Так когда я про саморазвите писал, так и здоровье не последняя очередь.
Victkh
Adaptechnic™ писал(а):

Victkh
Ну если бы по стописят зарабатывать в аврале, то не больше пяти лет. Удовлетворить свои первостепенные потребности, в виде жилья. А после можно уже как человек работать. А не как лошадь.


Тоже вариант, я как то так же примерно думаю. 1-2 машины, парочку квартир, дача и пожалуй хватит)
Тем более что почти всегда есть вариант вкалывать в 2 раза меньше, а получать меньше всего процентов на 30 Smile
Дмитрий_053
Займёмся простой арифметикой?
Стоимость квартиры в МСК возьмём 4.5 млн. рублей. Кто хочет может поспорить конечно с этой цифрой и приводить много разных доводов в сторону увеличения или уменьшения этой цифры. Но сути это не меняет, порядок цифр - исчисляется миллионами.
Итак: если сохранять 1000 рублей в день (1000 рублей в день, каждый день, Карл!), то получится 30000 рублей в месяц или 360000 в год. Значит в таком режиме требуется просуществовать более 10 лет.
Вы считаете это нормально?
Ваша зарплата - "сотка-то хоть есть?" (с)
Откуда такое ценообразование, сейчас эти многоэтажные коробки, в которых жить комфортно - (возможно ли?), их из золота делают что ли?
алекс спб
нучетам,тс поднял денег на хату?
у нас обычный слесарь,бывший мент,собрался продавать своего икс-трейла,старый уже,года 3 ему-и берет китайца рамного за 2.5мульта

цуко pst как???на зарплатку 60-70
Дмитрий_053
Когда меня спрашивают "остроумы": "Дмитрий, - работать пробовал?"
Так и хочется задать встречный вопрос: "Не воровать - пробовали? Не эксплуатировать чужой труд на благо своей личной наживы пробовали?"
брат шумы
алекс спб писал(а):

у нас обычный слесарь,бывший мент,собрался продавать своего икс-трейла,старый уже,года 3 ему-и берет китайца рамного за 2.5мульта

цуко как???на зарплатку 60-70


обычные слесаря по 60-70 не получают.у них потолок 45,а средняя 30-35.может он слесарь-инструментальщик?
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Займёмся простой арифметикой?
Стоимость квартиры в МСК возьмём 4.5 млн. рублей. Кто хочет может поспорить конечно с этой цифрой и приводить много разных доводов в сторону увеличения или уменьшения этой цифры. Но сути это не меняет, порядок цифр - исчисляется миллионами.
Итак: если сохранять 1000 рублей в день (1000 рублей в день, каждый день, Карл!), то получится 30000 рублей в месяц или 360000 в год. Значит в таком режиме требуется просуществовать более 10 лет.
Вы считаете это нормально?
Ваша зарплата - "сотка-то хоть есть?" (с)
Откуда такое ценообразование, сейчас эти многоэтажные коробки, в которых жить комфортно - (возможно ли?), их из золота делают что ли?



От спроса и жадности продаванов. Pardon И еще от роста цен на стройматериалы в десятки и сотни раз, когда на этом наживался лужок, сам у себя покупая. Например мешок цемента году в 2000-м стоил 50 руб, (50, Карл!). Сейчас хорошо если косарь..Что доллар вырос в 20 раз или сырьё или энергозатраты? Нет, просто жадность.. facepalm
Бамбук
Дмитрий_053 писал(а):

Стоимость квартиры в МСК возьмём 4.5 млн. рублей.



Неправильный посыл. Квартиры есть не только в Москве.

В своё время, 15 лет назад, я, работая в МСК и Ямбурге, копил денежки на квартиру в Подмосковье. Но Подмосковье тоже - не Химки, не Мытищи, а где-то в Электрогорске рядом с вокзалом.
Короче говоря, мне удалось. Всё получилось. Основной посыл - не имея нихуа, копить бабки легко. Нет расходов на машину, на квартиру(кроме аренды), на семью. В таком режиме жил два последних курса института, а потом ещё 3 года.

Сейчас можно было бы переехать в те же Мытищи, взять гопотеку по-лёгкому, но нафик надо?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

брат шумы писал(а):

обычные слесаря по 60-70 не получают.у них потолок 45,а средняя 30-35.может он слесарь-инструментальщик?



Он же пишет
алекс спб писал(а):

бывший мент



З/п слесаря + пенсия мента - вполне хватит на машину за 2-3 ляма.
брат шумы
Бамбук писал(а):

Короче говоря, мне удалось. Всё получилось. Основной посыл - не имея нихуа, копить бабки легко. Нет расходов на машину, на квартиру(кроме аренды), на семью. В таком режиме жил два последних курса института, а потом ещё 3 года.


у меня почти также было.когда молодой,то как то всё легче делается.это сейчас уже всё пофиг

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
обычные слесаря по 60-70 не получают.у них потолок 45,а средняя 30-35.может он слесарь-инструментальщик?


Он же пишет
алекс спб писал(а):
бывший мент


З/п слесаря + пенсия мента - вполне хватит на машину за 2-3 ляма.


вон яша тоже бывший мент,но пенсию он не получает.хотя если он пенсионер,то тогда получается его 60
Бамбук
брат шумы писал(а):

вон яша тоже бывший мент,но пенсию он не получает.



Я думал, что получает. Он же риэлтор, а одним риэлторством не прожить.
брат шумы
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
вон яша тоже бывший мент,но пенсию он не получает.


Я думал, что получает. Он же риэлтор, а одним риэлторством не прожить.


а ещё он бывший балерун и цирковой работник
Цитата:

Для назначения пенсии пенсионерам МВД должно быть не менее 20 лет стажа в полиции или иной структуре Министерства внутренних дел и возраст не моложе 45 лет. В случае если к этому возрасту не будет стажа 20 лет, то за сотрудником сохраняется право досрочного выхода на пенсию, если соблюдаются следующие условия: общий трудовой стаж сотрудника полиции составляет двадцать пять лет, из которых половина срока приходится на работу в МВД. Если это условие не выполнено, стаж составляет не более 15-20 лет, то назначаются социальные пособия. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/294904/pensiya-mvd-staj-dlya-nachisleniya-pensii-razmer-pensii

Лежандр
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):

вон яша тоже бывший мент,но пенсию он не получает.



Я думал, что получает. Он же риэлтор, а одним риэлторством не прожить.



С уя он там чего получает, он же не 25 отслужил как положено, а сбежал от мук совести через пару лет, а то и меньше.. pst
Бамбук
Я ж написал, что думал(прош. вр.). Ну не получает и не получает, мне всё равно так-то. Я тоже не получаю эту пенсию, и, похоже, что и не буду ближайшие лет 27 (мне скоро 40).
брат шумы
так то дофига бывших ментов,которых попёрли со службы по тем или иным причинам.
hakim11
в чем прикольность--если зп превышет чутка расходы--вот это чутка и остается. А если проедается всё--увы и ах
Лежандр
hakim11 писал(а):

в чем прикольность--если зп превышет чутка расходы--вот это чутка и остается. А если проедается всё--увы и ах



Два варианта - или повышать зарплату, или наступить на хвост себе и особенно своей бабе и снизить расходы.. pst
брат шумы
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):
в чем прикольность--если зп превышет чутка расходы--вот это чутка и остается. А если проедается всё--увы и ах


Два варианта - или повышать зарплату, или наступить на хвост себе и особенно своей бабе и снизить расходы..


то-то я смотрю,что здесь на форуме дофига народу бросило курить в последние 2-3 года.видимо от того,что им денег хватает и чуть-чуть остаётся 63
Лежандр
На курево-то большой чуть-чуть уходит, особенно если смолить по две-три пачки в день. facepalm На эти деньги можно бухать довольно изрядно, если не тариться элитным алкоголем.. Razz
antipinoman
ну шо тут, коммунист прикупил хату в алых парусах?
rover
Дмитрий_053 писал(а):

Займёмся простой арифметикой?
Стоимость квартиры в МСК возьмём 4.5 млн. рублей. Кто хочет может поспорить конечно с этой цифрой и приводить много разных доводов в сторону увеличения или уменьшения этой цифры. Но сути это не меняет, порядок цифр - исчисляется миллионами.
Итак: если сохранять 1000 рублей в день (1000 рублей в день, каждый день, Карл!), то получится 30000 рублей в месяц или 360000 в год. Значит в таком режиме требуется просуществовать более 10 лет.
Вы считаете это нормально?
Ваша зарплата - "сотка-то хоть есть?" (с)
Откуда такое ценообразование, сейчас эти многоэтажные коробки, в которых жить комфортно - (возможно ли?), их из золота делают что ли?



За 4,5 млн я дом построю с баней и блекджеком. В провинции dns4

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Бамбук
Цитата:

Короче говоря, мне удалось. Всё получилось. Основной посыл - не имея нихуа, копить бабки легко. Нет расходов на машину, на квартиру(кроме аренды), на семью. В таком режиме жил два последних курса института, а потом ещё 3 года.



Это называется проще - жлоб. Судя по твоим темам, так оно и есть hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы