Страница 9 из 13
DerDen
Acquirer писал(а):

Интересно сам Хаким считает себя нищим


щас начнутся мерила нищеты по меркам мск vs казань, зачотно набросил pst
Vassya
Acquirer писал(а):

Vassya писал(а):

Не соглашусь. Человек может быть, к примеру, акуенным токарем со средним специальным образованием. И приносить пользы, и зарабатывать в разы больше, чем высшеобразованный менеджер той же пятёрочки, печатающий накладные.


Конечно. Только я бы еще добавил что из людей с в.о. все таки больше шансов найти персонажей которые понимают суть процессов которыми они занимаются, а не просто исполняющими определенные действия. Опять таки это мое мнение конечно.


Дык, в том то и дело, что большинству не надо понимать суть процессов, а именно исполнять то, что положено. Всё давно придумано, а Стивенов Хокингов и Жоресов Алфёровых достаточно десятка на весь мир.
Ну а то, что мало кто отдупляет чё он должен делать - тут вышка не помощник, хоть ты его 20 лет учи. Тут скорее проблема всего образования, ибо думать и анализировать можно научить и в средней школе. Если стоит такая цель. А не задрачивание на егэ, как показатель успешности учебного заведения
Olegan-TLT
Просто корки никому сейчас не нужны. СССР нет почти 30 лет. Ну были расколбасы-качели - но сейчас в общем то везде считают каждую копейку. И просто получить корку и рассчитывать на что-то не учась и не стремясь - глупость. Можно быть баловнем судьбы, но таких мало, такие богоизбранные во всех странах (что при ссср, что при кап строе, смотрим фильм "Игрушка" древний французский, вот пацан мог играть как хочет, другие могут бизнес подразвалить и поиграться, но это мало кому позволено).

А среднему пробивающемуся в жизни - учиться учиться и еще раз учиться:)) Как говорил (или не говорил) Ленин.
И связи знакомства разумеется решают. Если ты вращаешься в определенных кругах, то ты и вопросы будешь решать. Твой согруппник или одноклассник руководитель или топ менеджер - разумеется он предпочтет общаться с теми, кого знает. Во главе угла разумеется коммерческая целесообразность всегда.
Mihalych78
Цитата:

И просто получить корку и рассчитывать на что-то не учась и не стремясь - глупость.



лан п****ь то

куда не плюнь -всюду высокообразованные и высокпрофессиональные чьи-то дети

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата:

И связи знакомства разумеется решают. Если ты вращаешься в определенных кругах, то ты и вопросы будешь решать.



про родню написать забыл hehe

Добавлено спустя 47 секунд:

Цитата:

Твой согруппник или одноклассник руководитель или топ менеджер - разумеется он предпочтет общаться с теми, кого знает.



сверху скажут: олегана нахер, ставь на его место дочку генерального. он прям тебя будет слушать ROFL

Добавлено спустя 15 секунд:

Цитата:

Во главе угла разумеется коммерческая целесообразность всегда.



63 63 63
Olegan-TLT
Не знаю кто куда плюет. Мне 43 года. Мои ровесники и кореша-одноклассники - все по разному. В общем то никто не пропал. Мы пошли в институт, друган-одноклассник наш в военное училище (вернее мы вместе медкомиссию прошли, я спрыгнул потом, в институт поступил и по честному войск заочковал). Он лишения терпел в младые годы, и в горячих точках был и седой рано стал. Зато погоны полковника сейчас, крупный руководитель. Родители простые работяги у него.
Согруппник по вузу - руководитель одного из производств всея ВАЗа. Другой зам. Приятель на 5 лет младше -топовый манагер-ген директор наемный крупнейшего автопроизводителя. Родители у всех простые.

И разумеется родители кому-то старт дают и двигают. Но если дурак- ничто не поможет.
Acquirer
DerDen писал(а):

щас начнутся мерила нищеты по меркам мск vs казань, зачотно наброси


Да лень набрасывать то даже, одно и тоже из темы в тему повторяют корифеи как заведенные. Нищета и дети дорого. Ну обманул ты всех что никто на такого умного не позарился и не обманул, лишив такой своей любимой нищеты, это ж отлично, чо доказывать то по 100500 раз в каждой теме хоть как то касающейся детей с первых страниц.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Нет у него никаких заслуг. Понтярщик старый


cry
SDRIVER
Что то пошло не так

Цитата:

В России зафиксировали резкое ухудшение экономической ситуации. Уменьшение рабочих мест разогналось до максимальной скорости за 3 года. Индекс деловой активности в сфере услуг рухнул до уровня 2016 года
Российский индекс PMI по итогам июня опустился до 49,2 пунктов. Такие данные предоставила международная исследовательская компания IHS Markit, которая рассчитывает аналогичные индексы для многих стран мира.

PMI, то есть индекс совокупных объемов производства, — это важнейший индикатор, благодаря которому можно получить оперативные сведения о состоянии экономики. Отметку в 50 пунктов составители из IHS Markit называют критической. Этот уровень отделяет рост экономики от снижения. Систематические результаты ниже 50 пунктов говорят о наступлении рецессии .

Месяцем ранее, в мае 2019 года, экономика России находилась в положительной зоне. В тот раз объединенный индекс PMI составлял 51,5 пункта. Июньское снижение оказалось резким и сильным.

Это свидетельствует о существенном ухудшении экономической ситуации в России, написал директор аналитического департамента «Локо-Инвеста» Кирилл Тремасов в своем телеграм-канале MMI. В последний раз в стране фиксировался подобный уровень PMI в январе 2016 года.

В июне на заводах упало производство, а исчезновение рабочих мест оказалось самым быстрым за последние три года. В предыдущие месяцы в России также уменьшалось количество рабочих мест, но это происходило не так интенсивно. В последний раз страна теряла столько вакансий в апреле 2016 года.

Сезонно очищенный PMI в сфере услуг достиг 49,7 вместо 52 баллов в мае, подсчитали в IHS Markit. К этому привело ослабление спроса на внутреннем рынке, также в стране выросли закупочные цены, обнаружили авторы исследования. Это негативный сигнал для бизнеса, так как в подобных условиях у компаний может уменьшиться маржинальность.

Одновременно в России снизился уровень оптимизма среди представителей бизнеса, констатировали IHS Markit по результатам собственного опроса. Компании осознают, что у россиян низкая покупательная способность, а потому не надеются на заметный рост в будущем, следует из отчета.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5ae098a72ae5961b67a1cbdd

hakim11
Vassya писал(а):

Acquirer писал(а):

В.о. фильтр первичный. Если его в любом виде нет то чел овощ полный, исключения в пределах погрешности. Ну которые на ЛОЛ представлены в основном rlzz. Покупка экзаменов и диплома выясняется быстро.


Не соглашусь. Человек может быть, к примеру, акуенным токарем со средним специальным образованием. И приносить пользы, и зарабатывать в разы больше, чем высшеобразованный менеджер той же пятёрочки, печатающий накладные.
Вообще, на мой взгляд, наличию высшего образования придаётся очень избыточное внимание. Большинству профессий, в том числе "высокотехнологичных", кодеры там всякие, и прочие проектировщики можно обучиться в колледже, либо на специализированных курсах. Вовсе не надо корпеть 5-6 лет в универе, получая корочку инженера-электрика и кучу других бесполезных знаний, если ты в дальнейшем не собираешься разрабатывать новые принципы генерации электроэнергии. Один буй, этот инженер берет даташит от производителя и по нему ляпает схемы. Для этого, условно, достаточно уметь читать.
Безусловно есть ряд областей, для которых необходимы глубокие знания, их связь со смежными и не только областями, но из не так много, а способных их постичь - еще меньше.
Это, конечно, рушит советский подход к воспроизводству инженеров " широкого профиля ", но это жизнь в которой мы живём. И таких универсальных инженеров как в романах Жюля Верна уже нет и не будет.



плюсую.

видел и проггеров и админов высокой квалификации( самоучки) без высшего образования

равно как и токарей зарабатывающих овер хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Acquirer писал(а):

Vassya писал(а):

Не соглашусь. Человек может быть, к примеру, акуенным токарем со средним специальным образованием. И приносить пользы, и зарабатывать в разы больше, чем высшеобразованный менеджер той же пятёрочки, печатающий накладные.


1 Конечно. Только я бы еще добавил что из людей с в.о. все таки больше шансов найти персонажей которые понимают суть процессов которыми они занимаются, а не просто исполняющими определенные действия. Опять таки это мое мнение конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

DerDen писал(а):

hakim11 писал(а):

Acquirer
а смысл плодить нищету?



говори за себя (с)


2 Интересно сам Хаким считает себя нищим и порицает родителей за свое рождение?



1 во на это влияет слабо. Это скорее ментальность человека и уровень его мыслительнйо деятельности, системного анализа итп. Напрямую это может быть ника кне связано с наличием\отстутвием во

2. считаю нищим. В относительной системе счисления.
Порицать родителей? не. Зачем? Другой вопрос что на некие претензии давно отвечаю "нефиг было рожать если не нравится". Я уже тут и уже не ребёнок. Экшн под названием "моя жизнь" прекратить несложно. Но глупо и неинтересно. Интереснее покувыркаться.. пока интереснее

На уровне 22-25 лет (уже имел во) мне они задавали вопрос класса "а не хочешь пойти в бизнес, коммерцию и ещё куда то-зарабатывать бабло" на что получили ответ что пока хочется дожить до 30-40, а не как все\многие "бизнесмены" местного полива-до 25-28. На тот момент схем бизнеса НЕкриминального и приносящего доход я не видел в принципе.
Родители дали базовые навыки, дали ВО. Дальше сам плыви куда хочешь...

Если вопрос в ключе: хотел бы я иметь детей и видеть их аналогичные "подвиги" и аналогичные уровни доходов\уровень жизни\достижения по жизни- ответ утвердительный НЕТ. как то так Pardon
Mihalych78
Olegan-TLT
а почему (наблюдение кстати не мое, но тенденцию даже я вижу) чтоб стать успешным в тольятти нужно быть женатым на женщине известной национальности? hehe
dmitr033
DerDen писал(а):

щас начнутся мерила нищеты по меркам мск vs казань

Нищебродом считается тот, кто не сможет прожить до смерти не работая, то есть тот, кто не сможет жить не получая зарплаты и/или не занимаясь натуральным хозяйством. То есть 95% населения РФ - нищеброды.

hakim11 писал(а):

видел и проггеров и админов высокой квалификации( самоучки) без высшего образования

А вот в это я не верю. Эникейщики, коих некоторые называют админами, без вышки, действительно существуют, а вот высоко квалифицированный программист или системный администратор без вышки это редкость, во всяком случае, среди известных мне программистов и сисадминов таких нет. Более того, я очень сомневаюсь, что такое вообще может быть. Я занимаюсь собеседованиями, при приеме на работу программистов, встречаются люди без вышки, ни один из них тестов не прошел - просто по причине узкого кругозора и не достаточной общей подготовки, вполне возможно, что среди них попадались гении, кои, если дать им достаточно времени, смогут разобраться в чем угодно, но наша контора не занимается подготовкой программистов, нам нужно заполнить определенные вакансии, потом возможно переобучение, и точно будет повышение квалификации, но кандидат должен сразу закрыть определенный фронт работ. Когда я в последний раз проходил переобучение на платформу 8,3 в сертифицированном центре обучения 1С, в группе вместе со мной начало заниматься 16 человек, дошло до конца 4 (и получило сертификат об обучении), сдало итоговый тест 2, сдал по теме на 1С профессионал - только я, ну имею ввиду бесплатно, сразу по окончании обучения. Отсюда вывод - учиться всегда полезно, причем тут важны не сами знания, кои тоже не помешают, но умение учится, а это умение тренируется только учебой, причем если за спиной есть хорошая школа, в моем случае это матмех ЛГУ, то это навсегда.

Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.@ Мишель де Монтень
Математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит.@ Михайло Ломоносов
Mihalych78
Цитата:

кто не сможет жить не получая зарплаты и/или не занимаясь натуральным хозяйством. То есть 95% населения РФ - нищеброды.



гм, а тебе мысль не приходила что специально в головы вбивают что это плохо?
hakim11
dmitr033
тесты при приеме на работу вызывают мягко говоря массу вопросов

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

кто не сможет жить не получая зарплаты и/или не занимаясь натуральным хозяйством. То есть 95% населения РФ - нищеброды.



гм, а тебе мысль не приходила что специально в головы вбивают что это плохо?



Ты про поделить природные ресурсы и жить на ренту?
Olegan-TLT
Какой национальности? Тольятти интернациональный город по умолчанию, город в привычном его виде сформировался со строительством заводов (ваз, хим предприятия, до этого был райцентр). Ехали со всей страны (мои родоки хохлы выпускники одного года, батя из вуза в Запорожье, мать из металлургического института Жданова-Мариуполя). Согруппник и друган бати был главным конструктором ваза (Прусов П.М, часто упоминаемый как отец нивы). Кстати Прусов был старше отца и других согруппников (учился после армии, в армии в горячей точке в Египте был). Из глухого белорусского села. Батя был начальником отдела проектирования подвесок автомобиля. Так они все вместе и держались друг друга. А направило их на один завод Государство по распределению.
И ровно также командой или группой единомышленников развиваются те, кому по 40, 50 и 30 лет. Ничего не поменялось и не поменяется. Везде так.

А предки моей жены - местные. По жене бабушка-дедушка жили в чувашском селе. Хотя говорят русские:)))
hakim11
Olegan-TLT
это называется кумовство
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
это называется кумовство


ну да ну да. Само государство Советское, послав всех этих молодых на тот момент ребят строить ВАЗ устроило систему кумовства:)) Тогда получается везде и всюду сплошное кумовство.
Mihalych78
hakim11 писал(а):

Olegan-TLT
это называется кумовство



а думаешь чего они оттуда не разъезжаются то
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

а думаешь чего они оттуда не разъезжаются то


Куда кому разъезжаться? Мои родители - так бати давно (почти 20 лет) нет на этом свете, мать пенсионерка, куда ей ехать? Другие их согруппники тоже кто ушел в мир иной, кто на отдыхе. Они же здесь и тут профессионалами стали и трудились. Тут оказались нужны.
Mihalych78
Olegan-TLT
да не про тебя речь. вообще
dmitr033
hakim11 писал(а):

тесты при приеме на работу вызывают мягко говоря массу вопросов

Ну я знаю, что конкретно должен должен будет делать кандидат на своем рабочем месте, и могу его работу выполнить, соответственно я готовлю тестовые задания проверяющие насколько он готов к выполнению такой работы. А вообще: сначала проверка СБ по анкетным данным, потом собеседование с начальством "за жизнь", потом тест на профпригодность, после чего испытательный срок - вполне жизненный подход. Кстати - большинство отсеивается на первых 2 этапах, где то 2 из 3 тесты успешно проходят, в большинстве случаев после окончания испытательного срока - посылаем на курсы по обучению - наличие сертификатов 1С у нас приветствуется, поскольку мы франчайзи 1С. Вот что у нас категорически не принимается, так это пьянство - тут достаточно 3 раза накосячить - и до свиданья.
hakim11
dmitr033 писал(а):

hakim11 писал(а):

тесты при приеме на работу вызывают мягко говоря массу вопросов

Ну я знаю, что конкретно должен должен будет делать кандидат на своем рабочем месте, и могу его работу выполнить, соответственно я готовлю тестовые задания проверяющие насколько он готов к выполнению такой работы. А вообще: сначала проверка СБ по анкетным данным, потом собеседование с начальством "за жизнь", потом тест на профпригодность, после чего испытательный срок - вполне жизненный подход. Кстати - большинство отсеивается на первых 2 этапах, где то 2 из 3 тесты успешно проходят, в большинстве случаев после окончания испытательного срока - посылаем на курсы по обучению - наличие сертификатов 1С у нас приветствуется, поскольку мы франчайзи 1С. Вот что у нас категорически не принимается, так это пьянство - тут достаточно 3 раза накосячить - и до свиданья.


Good Drinks or Beer
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):

Согруппник и друган бати был главным конструктором ваза (Прусов П.М, часто упоминаемый как отец нивы). Кстати Прусов был старше отца и других согруппников (учился после армии, в армии в горячей точке в Египте был). Из глухого белорусского села. Батя был начальником отдела проектирования подвесок автомобиля. Так они все вместе и держались друг друга. А направило их на один завод Государство по распределению.



вангую что сейчас этот Прусов даже имея 7 пядей во лбу и ЕГЭ буй бы после института (куда ещё поступить надо даже за неипическое бабло) был бы начальником проектирования.

сейчас таких социальных лифтов нет как в советском союзе где мимино из аула водил суперджеты , а фрося бурлакова пела в большом театре.

так что примеры из совка сейчас не катят.

сейчас нужны успешные перцы со связями на ключевых постах управления на освоение бабла, а не производственники с обуенным стажем и пониманием всех технологических процессов.

даже ты собственник производства со станками не знаешь для чего нужно аттестация рабочих мест - это говорит о том что олеган такой же перец управленец facepalm 63
Acquirer
hakim11 писал(а):

хотел бы я иметь детей и видеть их аналогичные "подвиги" и аналогичные уровни доходов\уровень жизни\достижения по жизни- ответ утвердительный НЕТ. как то так


Короче родили насильно мучаться в этот мир в беспросветной нищете. Никаких радостей жизнь не приносит, только "кувыркаться" приходится. Экшн свой ленивец хотел что ли прекратить, дальше соплей на ЛОЛ ничего не ушло, как всегда.
Картина складывается крайне депресссивно занудная и скучнвя...
Лежандр
Acquirer писал(а):

.
Картина складывается крайне депресссивно занудная и скучнвя...



....но правдивая... Pardon hehe
hakim11
Acquirer писал(а):

hakim11 писал(а):

хотел бы я иметь детей и видеть их аналогичные "подвиги" и аналогичные уровни доходов\уровень жизни\достижения по жизни- ответ утвердительный НЕТ. как то так


Короче родили насильно мучаться в этот мир в беспросветной нищете. Никаких радостей жизнь не приносит, только "кувыркаться" приходится. Экшн свой ленивец хотел что ли прекратить, дальше соплей на ЛОЛ ничего не ушло, как всегда.
Картина складывается крайне депресссивно занудная и скучнвя...



это откровенный ответ на вопрос Pardon
Когда родители делали-не было такой жопы вокруг(ссср). И яне уверен что с 90х было бы желание на детей..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы