Страница 83 из 187
Вова Длинный
Z
Когда у меня на Тойоте наипнулась пятая передача, я стал ездить на 4. Удивишься, но расход не только не вырос, а даже немножко упал.
Z
Вова Длинный писал(а):

Z
Когда у меня на Тойоте наипнулась пятая передача, я стал ездить на 4. Удивишься, но расход не только не вырос, а даже немножко упал.



Это потому, что 5 передача эффективна в определенных условиях только. Увидеть эти условия можно эконометром т.е. смотря на резрежение в коллекторе. И вот когда идет езда с ним, то оказывает, что малый газ и высокая передача часто жрут куда больше, нежели средний газ и низшая передача.
Вова Длинный
Z
нет. не поэтому. просто на 5 передаче я мог задуматься и разогнать машину больше 120-ти, а на 4-й я это уже по звуку чувствовал.

У меня Шкода показывает моментальный расход бензина. Переводил я на затяжных подъемах АКПП в ручной режим и пробовал на разных передачах ехать. Так вот, чем выше передача, тем ниже моментальный расход.
Olegan-TLT
Z писал(а):

Смотря какие пробеги. На ниве 10 я расхода не видел никогда в городе.


я видел. А эта новая с колесами родными не широкими (185/75/16), вот и ест мало (если 205 ставить - на литр-полтора сразу плюсом прибавка). Ну и довели хорошо нивки. Она даже не 10 ест, а поменьше немного сейчас. Смысла при пробеге в 100 тыщ за три года я пока особого не вижу от газа. Только как и писал - больше автономности.
Игорян-Питер
JENICH писал(а):

92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.



42 несте и лук . где по 39.50. ? че там за заправка такая? и че ты буровишь? не нравится н...й с пляжу.
Z
Ну тут такое дело. Езда на пропане явно дешевле, как ни крути, но это местами нивелируется порогом входа в виде цены и оформления. Да и пробеги у людей разные.
JENICH
Игорян-Питер писал(а):

JENICH писал(а):

92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.



42 несте и лук . где по 39.50. ? че там за заправка такая? и че ты буровишь? не нравится н...й с пляжу.

не вижу смысла тебе расказвапть . так что иди сам на"уй
LambadA
У нас сейчас бензин от 40 до 42 за 92-й. Я беру в шниву 92й пульсар по 41.6. За пропан у нас просят от 24.5 до 26 рублей. Но наша контора собирает КП на контракт на 4й квартал 2018 года на 95-й бензин. Минимальная предложенная цена 52 рубля за литр на той АЗС которая сейчас на данный момент продает этот бензин в розницу за 44 рубля. Вот и думайте что с ценами дальше будет.
SDRIVER
А что думать. Цены на бензин снова сравнялись. Как и весной было. До повышения резкого. Оптом дизель например сейчас 41.50 за литр. На заправках 41.90. Разница 40 копеек всего. Это значит снова резкий скачок. А после нг НДС +2% и новые акцизы это ещё вверх. Так что 50 р за 92ой уже скоро
Вова Длинный
JENICH писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

JENICH писал(а):

92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.



42 несте и лук . где по 39.50. ? че там за заправка такая? и че ты буровишь? не нравится н...й с пляжу.

не вижу смысла тебе расказвапть . так что иди сам на"уй


Ну ты выложи фото ценников на той АЗС, где ты заправляешься по 39 рублей, а мы поверим.
Z
Я проехал чуть раньше большой маршрут и в итоге нигде дешевле чем я залил по 41.4 92й не видел. Может где дешевле и было, но я не видел таких заправок ни по крупным городам ни по мелки поселкам.
hakim11
на м7 38 рублей был за налик когда везде был по 41-42

а так уже несколько азс по 39 примерно
JENICH
Вова Длинный писал(а):

JENICH писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

JENICH писал(а):

92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.



42 несте и лук . где по 39.50. ? че там за заправка такая? и че ты буровишь? не нравится н...й с пляжу.

не вижу смысла тебе расказвапть . так что иди сам на"уй


Ну ты выложи фото ценников на той АЗС, где ты заправляешься по 39 рублей, а мы поверим.

а просто верить терь нельзя? теперь чеки будешь просить?? ну ок. для тупоголовых вовы длинного и игоря-питер

сегодня как раз на ней заправлялся. 92-39.50 95-43.00 98-50.00 . только непистите про цифры, искать идеальный ракурс мне лень и ненужно.
Игорян-Питер
JENICH писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

JENICH писал(а):

92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.



42 несте и лук . где по 39.50. ? че там за заправка такая? и че ты буровишь? не нравится н...й с пляжу.

не вижу смысла тебе расказвапть . так что иди сам на"уй

хули ты пиздишь творог подзалупный! смысла он не видит. презерватив ты конченный.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

JENICH писал(а):

Вова Длинный писал(а):

JENICH писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

JENICH писал(а):

92 по 39.50 так что засунь себе эту таблицу в очко.



42 несте и лук . где по 39.50. ? че там за заправка такая? и че ты буровишь? не нравится н...й с пляжу.

не вижу смысла тебе расказвапть . так что иди сам на"уй


Ну ты выложи фото ценников на той АЗС, где ты заправляешься по 39 рублей, а мы поверим.

а просто верить терь нельзя? теперь чеки будешь просить?? ну ок. для тупоголовых вовы длинного и игоря-питер

сегодня как раз на ней заправлялся. 92-39.50 95-43.00 98-50.00 . только непистите про цифры, искать идеальный ракурс мне лень и ненужно.


гордыню свою в жопу засунь. там дизель 33 ))) 43 там дизель стоит это верно.
но один х*р газ выгодней! особенно для питера и москвы годе пробеги от 20 т.км в год
JENICH
Игорян-Питер писал(а):

смысла он не видит.


такому уепану как ты нет смысла обьяснять, понял что обосрался так не вякай . 63
Игорян-Питер писал(а):

там дизель 33 ))) 43 там дизель стоит это верно.
но один х*р газ выгодней! особенно для питера и москвы годе пробеги от 20 т.км в год

причем тут дизель?? ты слепошарый еще к тому же ! я про дизель не слово ненаписал. facepalm и вообще соси буй со своим дизелем. lol1
Вова Длинный
Тырнет брешет по своему.

https://russiabase.ru/prices.php?brand=478

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Цитата:

СУРГУТНЕФТЕГАЗ АЗС №28

Адрес: Новгородская обл., Новгородский р-н, Тютицы дер., автодорога М-10 "Россия", 537-й км

Цены: Аи80 - 40.4 р.; Аи92 - 40.7 р.; Аи95 - 43.8 р.; Аи98 - 50.2 р.; Дизель евро - 43.8 р.;



Цитата:

СУРГУТНЕФТЕГАЗ АЗС №26

Адрес: Новгородская обл., Пестово г., Мелиораторов ул.

Цены: Аи80 - 40.4 р.; Аи92 - 40.7 р.; Аи95 - 43.6 р.; Дизель евро - 44.2 р.;



Цитата:

СУРГУТНЕФТЕГАЗ АЗС №26

Адрес: Тверская обл., Нелидово г., район шахты № 2

Цены: Аи92 - 41.0 р.; Аи95 - 43.6 р.; Дизель евро - 43.5 р.;



Цитата:

СУРГУТНЕФТЕГАЗ АЗС №28

Адрес: Тверская обл., Осташков г., Загородная ул.

Цены: Аи92 - 41.0 р.; Аи95 - 43.6 р.; Аи98 - 47.5 р.; Дизель евро - 43.5 р.;

[Fred]
Бамбук писал(а):

Установив на пробеге 33ткм за 26 т.р., сейчас 71ткм. Считаю, что я в плюсе... Но сейчас ставить не стал бы.

почему, если не секрет?
JENICH
Вова я вчера заправлялся и сфоткал стенд. Так что эти таблицы и инфа с инета лажа . Кстати вчера проезжал ещё мимо двух заправок, но на них незаправляюсь или очень редко. так там 92- 39:60. У второй примерно по такой цене.
neclassik
Z писал(а):


Ну тут такое дело. Езда на пропане явно дешевле, как ни крути,



Тут в любом случае так,только у вас бензин стоит 80 руб на наши,а газ
33 р тоже на наши. А у нас с конца лета газ взлетел до небес,у нас газ
27-Газпром и 1 заправка ток в городе,а на остальных 29,3. Бензин 42-43р
аи-92.
Т.е соотношение цены как было раньше,когда газ стоил 50% от бензина
нету,потому кто газ только поставил просто в шоке. У вас отличное соотношение,у нас такого не было никогда.
Бамбук
[Fred] писал(а):

почему, если не секрет?



При цене бензина 41-50, газа 26-50, разница с километра копеек 40 максимум, но я думаю, что меньше. Однако, за три года, похоже, уже редуктор надо менять, форсунки, может, тоже. Мозги и баллон только в порядке пока.

Короче говоря, только вроде всё окупилось, опять затраты.

В общем, у меня проблема - после езды на газе с утра хрен заведёшься, спасает только педаль в пол. Я думаю, что это либо форсунки стали подтравливать, либо редуктор давление даёт слишком большое. Пробовал подкрутить ключом давление, помогает на пару дней.
Сейчас езжу на бензине - заводится идеально. Последний раз заправлял газ по 25-00, для себя тогда решил, что дороже - нафик. Ну и держусь сижу, зато заводиться стал хорошо.
Яков_Лещ
Бамбук, после ночи простоя запускался на газу? Много раз? Диафрагме - каюк, можешь давление даже и не крутить. Smile
MaDiM
Бамбук писал(а):

В общем, у меня проблема - после езды на газе с утра хрен заведёшься, спасает только педаль в пол. Я думаю, что это либо форсунки стали подтравливать, либо редуктор давление даёт слишком большое.


100% травят форсунки. Wink Наверняка стоят типа Валтеков 3Ом, у них ресурс тысяч 30-40, потом переборка (рублей 700). Или новые заменить - 2000 руб максимум. Редуктор перебрать - 800 руб с ремкомплектом... 63
Бамбук
Яков_Лещ писал(а):

Бамбук, после ночи простоя запускался на газу? Много раз? Диафрагме - каюк, можешь давление даже и не крутить.



На газу запускался пару раз, чисто попробовать. Получалось фигово.


MaDiM писал(а):

у них ресурс тысяч 30-40, потом переборка (рублей 700). Или новые заменить - 2000 руб максимум.


Новые пройдут ещё 30-40 тыщ. А после переборки - максимум полгода.
При экономии на топливе 0,4 р/км, 2000р буду отбивать ещё 5т.км.

MaDiM писал(а):

Редуктор перебрать - 800 руб с ремкомплектом...


Новый редуктор - 100 баксов. Перебирать если, гарантия два часа.

100 баксов/0,4 р/км = 17 т.км.
Я хз, нафик мне это надо?
MaDiM
Бамбук
facepalm
в редукторе - ломаться не чему... - там грязь и резинка с мембраной меняются... Зачем платить 100$ если можно сделать за 10$ 63
Поставь форсунки подороже - за 4000 руб и забудь на 100 000 км о них supercool
А так да - плохому танцору- яша мешает....
Бамбук
MaDiM

За сколько примерно можно бублик на 42 л впарить кому-нибудь? И STAG-300 со шнурком до кучи?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

MaDiM писал(а):

редукторе - ломаться не чему... - там грязь и резинка с мембраной меняются... Зачем платить 100$ если можно сделать за 10$


Где я тебе, пилять, найду эту иопаную мембрану? Я бы с радостью сам разобрал его и перебрал, но где эти иопаные запчасти к ГБО взять?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

У нас в Посаде один кулибин гаражный есть, и ещё три заправки. На заправке самой такой спрашиваю, где купить запчасти. Они посылают к кулибину.

Понимаю, что всё там несложно, но кулибину надо платить за работу, за хероту, он дурак чтоли запчасти продавать?

И где, пилять, после этого экономия? На хуа этот газ такой нужен?

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Вот магазин с форсунками. Где там 2000р? От 3500, не хотите?

https://www.gazland.ru/index.php?cPath=173_25&sort=products_sort_order&page=1

Добавлено спустя 3 минуты:

Вот мембраны иопаные - 1000р под заказ. В Зеленограде, куда ехать день будешь терять.
https://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=3206


Где какие 800р с работой?
MaDiM писал(а):

едуктор перебрать - 800 руб с ремкомплектом...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 187
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы