Страница 85 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Февральский кот
Друг купил 21124,1.6 16 V.,через 2 месяца рвет ремень ГРМ из за заклинившей помпы,съездили купили ремень,помпу,новые ролики,в процессе установки друг мне хвастал-хорошо что у меня клапаны не гнет при обрыве! Конечно!-согласился я,тоже думаю с таким двигателем другую 12-ку брать! Собрали значит,выставили всё по меткам,ремень не первый раз меняем,собрали всё и уже хотели ехать за пивом,а машина НЕ ЗАВОДИТСЯ! Мы опять метки проверять! Всё как положенно! Ну делать нефиг-потащили в сервис,а там дядька нас встречает и сразу вопрос-клапаны что ли загнули? Друг-нет! У меня ж 1,6! Сервисмен-Да хоть 2! Тут мы и сели! Часа 3 снимали голову вскрыли и посмотрели что там,а там что можно не рассказывать-ладно поршни целые остались! Никакие выточки на поршнях не помогли. Короче попал на 12 килорублей. Я чеж в книжках тогда пишут что не гнет? А у вас как?
Dron_spb
Вброс защитан, растягивающиеся поршня отаке.....
Trokov
Dron_spb писал(а):

Вброс защитан, растягивающиеся поршня отаке.....


+1. Включаем вентилятор. Smile
Наверное в той двенашке поршня от полторашки стояли.
Merain
Февральский кот
Срочно фоты, плохо верится в это!
KIB
Февральский кот писал(а):

Я чеж в книжках тогда пишут что не гнет?


В книжках пишут, что вероятность встречи поршней с клапанами маленькая (но возможна на высоких оборотах). А маленькая, значит может при стечении обстоятельств. Другу не повезло, что так "удачно" заклинило.
З.Ы. У брата рвало на скорости два раза без всяких последствий.

Последний раз редактировалось: KIB (30 Декабря 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз
asv
Чет у вас там не то, два раза ремень рвал - и ничего, 1.6 рулит
Первый раз родной БРТ порвался на 47 тыс км., поменял на "усиленный дайко из проверенного магазина", через ~ 10 тыc км он благополучно порвался. Самое интересное, что оба ремня рвались на разрыв, ничего с боков не жрало вообще. И рвались при обычной, спокойной езде. Типа едешь-едешь - бац, заглох Pardon
KIB
asv писал(а):

И рвались при обычной, спокойной езде


Может причина кроется в том, что ребята гнали неподетски
Merain
У меня шестерней колена срезало зубья у ремня ехал на третьей 40 км\ч ремень noname предыдушего хозяина 20 тыщ. отроду по его словам. Сменил ремень на goodyear следующая замена чере 20 тыщ hehe
nikolav
У моего товарища на 1,5 16кл порвало ремень при заводке двигла. И ничего не загнуло.Так что всякое бывает в этой жизни. Wink
KIB
Заводской прошел 63000 и еще бы ходил, если бы помпа не потекла. Все сразу и заменил.
Gennadiy K
KIB писал(а):

Может причина кроется в том, что ребята гнали неподетски

Обычно загибает только в том случае, если выточки на поршнях загажены нагаром. Автор не уточняет, а интересно бы узнать про нагар и про то, какие действительно стояли поршня. Мало ли перед продажей откапиталили убитый мотор, воткнули поршня от 2112 (завалялись без дела) и благополучно спихнули.

Февральский кот уточни подробности, очень интересно.

nikolav писал(а):

У моего товарища на 1,5 16кл порвало ремень при заводке двигла. И ничего не загнуло.

У моего другана тоже самое, только поршня оказывается уже были заменены на 124-е, а он не знал.

На 1,5 16кл с родными поршнями гнёт в 99,9% случаев и надеятся на чудо не следует.
nikolav
Gennadiy K писал(а):

На 1,5 16кл с родными поршнями гнёт в 99,9% случаев и надеятся на чудо не следует.


Я бы не стал это писать,если бы не был очевидец.В том то и дело,что через год я купил у него эту машину(и по сей день езжу).Когда у меня рвануло на 69ткм.,вскрытие показало что поршня были родные,сейчас 124.
Gennadiy K
nikolav
Прям чудо Smile
qwert855
а чего гадать то ?? каждый может проверить поршня погнет у него или нет при замене ГРМ. нужно просто прокрутить распред вал в ВМТ или НМТ коленвала. если прокрутится и не упрется значит гнуть там нечего если упрется то погнет.
меняют грм многие сами. если у кого Б\У авто то можно и проверить в процессе замены.
Gloom
Кот, тут 2 варианта
либо стояли валики злые, либо развели...
Февральский кот
Merain писал(а):

Февральский кот
Срочно фоты, плохо верится в это!

Машину времени еще не изобрели,на пару месяцев назад вернуться не могу. Поршни стояли 124! Причем на них было видно отчетливо следы удара с клапанами-такие зазубрины в этих самых канавках на поршнях.
Февральский кот
Merain писал(а):

Февральский кот
Срочно фоты, плохо верится в это!

Машину времени еще не изобрели,на пару месяцев назад вернуться не могу. Поршни стояли 124! Причем на них было видно отчетливо следы удара с клапанами-такие зазубрины в этих самых канавках на поршнях.
Февральский кот
KIB писал(а):

asv писал(а):

И рвались при обычной, спокойной езде


Может причина кроется в том, что ребята гнали неподетски

А мы тихо и не ездим-то сюда надо успеть,то туда.
Февральский кот
Gloom писал(а):

Кот, тут 2 варианта
либо стояли валики злые, либо развели...

Я сам разведу кого хочешь,а голову при нас сняли. Мы еще спросили-че так бывает? Мастер-еще не то бывает,достал поршень,вернее то что от него осталось,его короче клапанами насквозь пробило. Тоже говорит с 124,но там уже хрен разберешь.
qwert855
да тут от скорости (оборотов двигателя) не зависит ничего. если стукнули на 6000 то и на ХХ воткнет.

либо брак заводской или правда валы такие. а так конечно не плохо было бы фотки глянуть снятых поршней
max-np-max
Февральский кот писал(а):

его короче клапанами насквозь пробило


сказка
qwert855
max-np-max


видел такое на самом деле дырка в поршне у соседа на 1.5 была.
Февральский кот
max-np-max писал(а):

Февральский кот писал(а):

его короче клапанами насквозь пробило


сказка

А картинка на аватаре прям как мой спидометр
nikolav
max-np-max писал(а):

Февральский кот писал(а):
его короче клапанами насквозь пробило

сказка


В каждой сказке есть доля правды.После праздников свой пробитый выложу. Wink
Merain
nikolav
У тебя же стояли 12!? Мы в 124 (с дырой или там чего еще) не верим!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы