Страница 85 из 104
igor_g
pokkahoh писал(а):

ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно вдвое увеличить длительность паузы (задержав переход от 0 к 1) тогда скважность сохранится равная двум.


Вот это я и имел ввиду, попробовать увеличить длительность 0 импульса.
У меня есть описание L497 на русском , если надо могу переслать Бармалею.

Последний раз редактировалось: igor_g (27 Января 2007 16:36), всего редактировалось 1 раз
igor_g
Ruso все правильно ,только что смотрел документацию по м. схеме,
переход от1 к 0 -это момент возникновения искры, с0 на1 это начало
расчета времени накопления, т есть R18 и C 4 вступают в работу.
Ruso
К сожалению нет времени на поиски схемы коммутатора ЗИЛ 12.3774,где по предположению стоят уже расчетные элементы(кондеры,сопротивления) для работы двух этих коммутаторов в 4-х цилиндровом двигателе.Поэтому начну разработку проги на пик с поддержкой ДПКВ,с распределением искры в трамблере.Ну и скорее всего дальше для работы с двуканальным коммутатором.
igor_g
Я тебе об этом с самого начала и говорил, а дальше видно будет.
leha
Ruso
здарова!!!а можно замутить прибомбас снятия хар-к трамблёра?оч.хочется.например на звучке,один канал ДХ другой выход с катушки.
Ruso
Здоровенько,leha
!!!Я думаю, что можно,но нахрена это нужно - не догоняю.Трамблер - это уже прошлый век.Это мы тут трудимся, чтобы хоть как то подстроить его работу к работе карбюратора и движка,рисуем графики и т.п.Были когда то стенды в фирменных мастерских, да и те уже ,наверное, переплавили за ненадобностью.А тебе что - ты же вроде безлошадный или иномарку приобрел?
igor_g
Привет RUSO пытался найти схему коммутатора 12.3774 , единственное что нашел : применяется на Зилах , Газ 53 , и Лиаз , аналог 3660.3774 ,
семь выводов клапан управления ЭППХ подключается прямо к нему,
Сейчас подобное ставят на Таврии , марку незнаю.
и я всетаки думаю что он мало отличается от обычного 08,09 я имею
ввиду параметры элементов .
r898ny
Ruso почту от меня получил? Как прибамбах?
Ruso
r898ny
интересные статейки,были бы ещё на русском,ну и того достаточно.Больше понравилась прога на ассемблере,как они её прилюдно выставили, не жалко своих разработок?!Но это буду после разбирать - голова забита ДПКВ.Собрал схему ,переделываю прогу 4.32r.
Ruso
igor_g
спасибо. не заморачивайся со схемами,на работе какой нибудь ЗиЛок не заведется,свалю все на коммутатор,- погода изменилась,позволяет,и там уже всё увижу.
leha
Ruso писал(а):

!!!Я думаю, что можно,но нахрена это нужно - не догоняю.Трамблер - это уже прошлый век.Это мы тут трудимся, чтобы хоть как то подстроить его работу к работе карбюратора и движка,рисуем графики и т.п.Были когда то стенды в фирменных мастерских, да и те уже ,наверное, переплавили за ненадобностью.А тебе что - ты же вроде безлошадный или иномарку приобрел?


часто приходится заниматься трамблёрами у знакомых.подгоняют в основном рухлядь.а не каждый будет мастерить(покупать) мпсз,к тому же как я понял на штат движок и трамблёр едет что надо при условии что он нормальный.а трамблёр ещё долго будет жить,плохо то что на нём хар-ки плывут.сейчас я пока "беззубильный" так сказать,есть в наличии волга 2410,продаю её,но мало кого интерисует она,как только продам буду брать 21144.
igor_g
Ruso . я так полагаю ты собрал преобразователь сигнала ДПКВ ,
у меня это уже собрано по схеме с сайта МПСЗ . только времени нет поменять шкив и кронштейн датчика замутить, да и погода не радует.
igor_g
Ruso , если не тяжело можеш глянуть положение шкива относительно
датчика при ВМТ 1,4 цилиндра . начал делать кронштейн датчика ,боюсь ошибиться.
Ruso
20 зуб после синхрометки(2отсутствующих зуба) по ходу вращения - ВМТ 1/4
50 зуб после синхрометки по ходу вращения- ВМТ 2/3
igor_g
Спасибо ,буду делать дальше
igor_g
Ruso привет, сегодня прикупил второй коммутатор , такой же у меня стоит уже два года проблем с ним небыло 0529.3734
Диапазон рабочих температур, °С
-40 .. +100
Номинальное напряжение питания, В
12,0
Допустимые пределы напряжения питания, В
6,0 .. 18,0
Диапазон бесперебойного искрообразования, об/мин коленчатого вала 4-тактного 4-цилиндрового двигателя
20 .. 7000
Ток коммутации, А
7,5 ? 0,2
Время безыскровой отсечки коллекторного тока, с
1 .. 2
Максимально допустимое воздействие повышенного напряжения питания длительностью до 5 мин. при частоте искрообразования более 200 Гц (6000 об/мин коленчатого вала 4-тактного 4-цилиндрового двигателя), В
25,0
Максимально допустимые импульсные перенапряжения положительной и отрицательной полярности, В
200,
это его параметры.
Бармалей_GMN
Вот эти подходят к зубилам Smile
BERU-ZM010 (Германия)
HUGO-138090 (Германия)
BOSCH-0227100139(оригинальный для 08-099)
0227100147(от SAAB-какого-неизвестно)
INTERMOTOR-15490 (Англия)
FACET-9.4019 (Италия)
LUCAS-DAB953
KAE-1.209.210 (Германия)
MOBILETRON-3701-13-01 IGH007H 709314A M047(что является номером-непонятно) (Италия)
AUTOELECTRONICA-PZE4020 и PZE 4022 (Болгария)
KAE-1.209.210 (Германия)
AEG-TELEFUNKEN 211-905-3510 от Audi/WV
KW 465000(Италия)
В некоторых - транзистор BU931ZPF1 (отечественный КТ848А ) и микросхема L497B.
Ruso
igor_g
есть возможность проверить выход с обвязки ДПКВ ,без ДПКВ.По идее
должна быть логическая 1(4.9В)?
Ruso
дописал версию с ДПКВ.Как только оттестирую перешлю.
igor_g
Ruso , возможность есть только времени нет , завтра работаю до20.00,
сейчас попробую , если получится отпишу.
igor_g
Ruso , вообще ничего на входе, на выходе 0,34 в =0
на входе резистор 560 ом , на выходе 0. т есть 0.34в
igor_g
Бармалей , этот коммутатор выпускают в Виннце, вскрывать не хочу, боюсь поламать,да и гарантия 3 года, я сомневаюсь что он сильно отличается от импортных, элементная база как правило таже,а выходной транзистор другой,WWW.vtnauto.com, посмотри если интересно.
Ruso
igor_g
спасибо.но для уверенности буду пробывать на осцилографе.
r898ny
Ruso
А у тебя иммитатор ДПКВ имеется.
Ruso
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 85 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы