Страница 88 из 92
Vermilion
hitryliss писал(а):

Летом по трассе бортовик на десятке показывает что полного бака хватает на 675 км.
Зимой - 450 км


у меня примерно 100 км вышло в городе, 350 по трассе зимой... и я израсходовал 33 литра... много у тебя... причем по трассе езжу 120 в основном )
A55A
На моей 2111 2000г.в. недавний маршбросок на 1000км потребовал 77л бензина (замерял от полного бака до полного бака) при средней загрузке машины (три человека и килограмм 40 в багажнике) и средней скорости 100км/ч (на прямых 120-140, на горках и серпантинах 60-90, скорость по GPS). В пути заправился один раз, до заправки еле дотянул, при этом в бак вошло 47 литров, но до полного доливал минут пять из-за пены... ни фига у нас не 43 литра бак Smile
AMAROCK
A55A писал(а):

ни фига у нас не 43 литра бак


Тебя обманули... supercool
бак 43... это на колонке так настроено, что показывает больше...
Бабло рубят...
Dranik
A55A писал(а):

ни фига у нас не 43 литра бак


читать умеем внимательно?
если неизменяет память то везде пишется Номинальный объём бака 43л, а то что ты дальше упихаешь в горловину и всякие отвороты это уже мало кого волнует.
вот если бы писали максимальный объём 43 то тут да врут гады.
Gloom
на практике получается запихать 45, максимум 46 литров.
и то уже пробка будет в бензин закручиваться
A55A
Да, закручивал в бензин... на колонке русскими цифрами было 47 Smile заправку эту хвалят, поэтом и тянул до последнего, но обмануть везде конечно могут - человческий фактор... с другой стороны и в баке что-то было, ну литр-два точно, так как движок работал штатно.
Mihail 393
A55A писал(а):

в бак вошло 47 литров

супермегакомерческая заправка.
Самоё большое заливал 42,6 л., но машина уже дёргалась.
+5литров это большой объём-бак должен быть круглым 63
!Lnur
A55A
47 литров - это фантастика!
Учти что бак опустошить до нуля просто нереально, т.е. пара-тройка литров на дне всегда будет плескаться.

Колонки на заправке настраивают так чтоб они всегда недоливали.
Никто не будет лить вам в бак халявное топливо.
Погрешность современных колонок составляет +/-0,25%, это значит колонка может недоливать 25 грамм на каждые 10 литров топлива и всё будет в законных пределах.
На честных заправках колонки так и настраивают и по эталонному мернику перед поверкой.

Осенью прошлого года у нас в Уфе телевизионщики катались по заправкам и делали контрольные закупки, так вот, максимальный недолив составил 180 грамм на 10 литров. И это не на какой-то левой захолустной заправке, а на заправке именитого бренда, находящейся в историческом центре города, недалеко от телецентра! Что бывает на удалённых заправках неизвестного происхождения, куда не ступала нога проверяющего, можете догадаться сами.
juve0505
мне хватает полный бак 400км. не много ? чисто по городу
Кирилл С
juve0505 писал(а):

мне хватает полный бак 400км. не много ? чисто по городу

Смотря в каком городе. В СПб отлично. У меня по Питеру бак на 350км плюс минус 10км (чемодан 1,6 8кл)
juve0505
Кирилл С
пробки бывают, но редко. стараюсь объезжать.
A55A
Mihail 393
!Lnur

Я в ту сторону еще не раз буду кататься, но уже следующей зимой, так что найду где собака зарылась... Свидетелей куча, чек есть, в следующий раз попрошу объяснений у заправщиков, посмотрим что петь будут... Smile Больше склоняюсь к тому, что действительно на колонке набег получается возможно именно из-за того что процесс доливания до полного в наши баки зимой из-за образующейся пены - мягко говоря утомительный...
!Lnur
A55A
Объясняться на словах бесполезно.
В следующий раз бери с собой воронку, а на заправке сразу требуй эталонный мерник для проверки колонки.
Мерник обязательно должен быть на каждой заправке. Требуй также свидетельство о поверке мерника (см. номер и дату поверки).
Оплачиваешь 10л, в присутствии работника АЗС и свидетеля наливаешь их в мерник, смотришь сколько недолилось, требуешь жалобную книгу, составляешь акт с привлечением свидетеля. Далее звонишь/пишешь в территориальное управление Росстандарта, реквизиты которого обязаны быть на видном месте на любой АЗС.

Работники заправки увидев твои намерения скорей всего не пойдут на конфликт, а постараются урегулировать всё не месте (дольют бензин до нормы).

(Воронку используешь по назначению сливая топливо из мерника в свой бак.)

Если бы многие так делали то недобросовестных заправок было бы гораздо меньше. Wink
A55A
!Lnur

Ага, спасибо, за инструкцию...
-JAXON-
38л на 500 км (300 город 200 трасса)
в среднем стиле
считаю много
Vermilion
в этом месяце проехал по трассе 150, по городу 280...

средний расход по заправке получился - 8.8 л.

что то дофига... отжигать не отжигаю, но езжу на короткие дистанции
Сергио
У меня по городу 7.5-8.5л.
[Manager]
10.5 по городу летом , 12.5 по городу зимой
intruder
По городу 10 литров, поездки короткие 5-10км, трасса примерно 8 литров.
Matvei
езжу как хочу, расход газа 10 литров + бенза 10 литров в месяц летом, 20 зимой. за месяц проезжаю около 3х тыс км
goltmax
Город 9,5 л/100 (поездки 2-7 км). Трасса 5,2 л/100 (скорость 90 - 110 км/ч)
skostya
goltmax писал(а):

Трасса 5,2 л/100


фигня. Такую цифру может показать приборка. После калибровки бортовик покажет минимум 6.5. Это если не обгонять. нормальный расход на трассе 6.8- 7.2
goltmax
skostya писал(а):

фигня. Такую цифру может показать приборка.


Эту цифру показывает откалиброванный бортовик CL-550.
Vermilion
skostya писал(а):

goltmax писал(а):

Трасса 5,2 л/100


фигня. Такую цифру может показать приборка. После калибровки бортовик покажет минимум 6.5. Это если не обгонять. нормальный расход на трассе 6.8- 7.2



фигню говоришь ты...

я спецом ездил на 200 км... заливал полный бак и вперед - 100 туда, 100 обратно... приезжал заливал опять полный бак... в итоге 5.3 л. на сотню
ASPIRIN
у меня по трассе на 400 км, сжигаю 22-23 литра бензина, при скорости 120-140 км/ч, штатный бортовик показывает 5,8 литра на 100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 88 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы