Страница 89 из 104
Бармалей_GMN
Игорь, не вижу проблем в 5 версии. Найти в паутине - без проблем. Дома гляну, если размер не большой - на сайт вывешу. Так что ждём-с.
А про ЖКИ - идея не плоха, ДВД там тоже не бужет лишним Smile
Ruso
У кого есть возможность снять блок ,запаивайте,и прошивайте используя внутрисхемное программирование. Если это неустраивает,то прошивайте как и раньше.
kot2
sl5 вот сылка севодня скачивал http://ifolder.ru/931315 пароль - cqham
igor_g
Я в нем рисую, потому , что у него нормальная база СМД элементов, а 4 версия этот файл не откроет, по этому и предупредил.
ищите старые корпуса от коммутаторов, будет проще собрать в них , чем впихивать эту плату и еще дазъемы КОМ и ДПКВ,в корпус ЭППХ.
Бармалей_GMN
kot2 писал(а):

igor_g
MT-20S4A-2YLG , ЖКИ 20х4 анг/рус, с подсветкой 350.00
MT-16S2D-3YLG, ЖКИ 16х2 анг/рус, с подсветкой 260.00
Это цены на индикаторы в Платане высылают почтой. А на Митенском рынке в Москве у дилера MELT ещё процентов на 30 дешевле.


А что делать тем, кому до этого рынка 700 км и более? А на местных этого нет? Я и 9011 найти не могу и ещё кучу чего, хотя вроде не в лесу живу. А у кого-то положение ещё хуже. Такшта надо что-то более "народное" искать Smile
Ruso
Бармалей_GMN
к тебе почта дошла?
AndreiP
Бармалей_GMN писал(а):

Даже не знаю, обычно при прошивке пишет, что ошибка, хотя это как в установках программы - проверка при прошивке или после.
У меня так было, когда один из ПИКов приказал долго жить. А ты вообще какой программой прошиваешь? Каким программатором?


Прога icprog105D, программатор из-под ПониПрог (JDM). Резюк с +5В на 1 ногу стоит изначально. Всем этим осенью шилось всё чудненько, а сейчас не хочет.
Ruso
AndreiP
замерь напругу на 1-ой ноге Пика при программировании.Должно быть около 12 В
AndreiP
13V. Запитываю от внешнего БП
igor_g
Бармалей_GMN
плату уже нарисовал, осталось маркировку деталей нанести и проверить,
размер 56х75, да и схемку я немного изменил , завтра дорисую пришлю.
Ruso
AndreiP
проведи тест прграмматора в меню IC-Prog105 в настройках и опиши результат.
AndreiP
Тест прошёл нормально. Но сейчас доглядел, что включена "проверка при программировании" и пишит "успешно проверено". А если включить "проверка после программирования" , то "ошибка проверки по адресу 0000Н"
Бармалей_GMN
Новый (5) русский спринт залил на сайт вместо старого. Ссылка на странице с печатками и схемами.
Ок, Игорь, пришлёшь - вывешу. Спасибо.
igor_g
Бармалей_GMN
Отправил уже, позже отправлю схему.
igor_g
Ruso
Привет , собрал я новую схему,прошил процессор, подал от генератора
сигнал , на выходе сигнал есть , больше ничего не проверял, да и на машину не поставить, разобрал все, езжу на контактном трамблере.
Ruso
AndreiP
в настройках IC-Prog зайди в меню Программатор или F3 нажми и попробуй уменьшить или увеличить задержку ввода вывода.Если и на этот раз не получиться ,то меняй PIC на другой ,ток обязательно с буквой А.
igor_g
У себя новую схему из старой делал перемычками ,из проводов.Пока всё нормально работает.Как только свяжу с компом ,схему на плате буду переделовать окончательно.
Бармалей_GMN
Всё закинул на сайт.
Для того, чтобы меньше путаться, переобозвал версии "софта" тов. Русо и версии "железа" тов. Игоря, заточенные под работу с ДД, связью с компом и БК в режиме реального времени, присвоив им (версиям) индекс 45. Теперь, весь софт и хард до 45 версии относится к "классической" четвёртой версии, а с 45 включительно - к новой, програмно и железно несовместимой с "классической".
Надеюсь авторы не против. БОЛЬШИЕ им СПАСИБО.
YRID
неподскажите собрал мпсз 4 версии не отключается клапан холостого хода на оборотах пробывал прошивку с архива 4 версии и 4.32r и еше при запуске двигателя тухнет лампочка Check Engine и через несколько секунд загорается и постоянно горит ДАД подключен и напряжение на нём миняется
Посоветуйте чего нибудь?
igor_g
YRID
Привет клапан на оборотах и не должен отключаться, он отключится
при движении накатом на передаче и отпущенной педали газа, т есть замкнутом концевике карба, и включится п ри достижении нижнего порога
а лампочка горит только из за ДАД какие на нем напряжения при неработающем и работающем на ХХ. движке?
YRID
При рабочем двигателе и отключином шланге 3,8V при подключеном шланге с изменением оборотов напряжение падает только я не замерял до скольки
r898ny
Получается 3.8 вольта при атмосферном. Маловато. ДАД обратно в магазин - дохлый.
igor_g
YRID
да ДАД дохлый , должно быть 4.5в
Бармалей_GMN
Погодите чела в магазин гонять.
Посмотри сколько приходит на ДАД, должно быть 5в.
Если 5 и приходит - тогда в магазин, если меньше - ищи где сопротивление зарыто.
YRID
Всё ок поменял ДАД и все заработало
хотел попробовать сделать свою прошивку но не получается OP_Z.bat не вырезает может у кого есть прошивка на 213 двиг обьём 1.7л
Ruso
Остановился на LCD NOKIA(3310 или 3210) LPH7677 или LPH7779,одинаковых по функциональности ,84 на 48 пикселей.Пока провожу испытания.цены на них
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы