Страница 10 из 15
Iliy N
$p1inTeR
Штатный сигнал на 2110 управляется -, чтобы запели волговские нужно сделать управление +, для этого реле и ставится и чтобы хлипкую проводку не пожеч.
$p1inTeR
Iliy N
Но я ничего не переделывал. Поставил просто волговскую дудку, подключил как стандартную и все запело. Теперь я понял что лучше через доп.реле. Но получается, что у меня стандартная дудка питалась также, как надо для волговской? Тоесть по "+"? Или мне продали не волговские дудки... Что вполне возможно hehe Сегодня проверю и попробую разобраться. Спасибо Smile
Vladiss
Я пробовал поставить "на дурака" - просто дать + с штатного реле. Итог: дудят при ненажатом сигнале. Если у тебя всё работает без дополнительного реле, значит либо не волговские дудки, либо у тебя до этого было всё переделано. Хотя... Тогда как штатные работали?

Я таки поставил дудки и подключил. Времени ушло 2 дня с перекурами Good . Дудят мама не горюй! Товарищ сегодня шестёрышные у себя отлаживал - сравнили... Волга рулит!.. Я ему свой старый сигнал отдал, он поставил. Довольно странный звук получился. Но тоже громко.

Теперь вот пиво пью да по форуму лазаю Drinks or Beer
$p1inTeR
Вобщем все я доделал. Подцепил вторую дудку от волги. Управляющий "+" взял с реле, которое управляло штатной пикалкой (все-таки странно Pardon ), силовой "+" подал с аккума на доп.реле через предохранитель на 20а. Сначала подключил 1 дудку. Погудел. Ощущение, что стало в 2 раза силнее гудеть wwow Подцепил вторую дудку и сам чуть не испугался когда нажал на кнопку hehe Звук одновременно такой суровый, но и не режет слух Smile

Vladiss писал(а):

поставить "на дурака" - просто дать + с штатного реле


вот именно так и сделал. Но, как ни странно, все отлично работает supercool Даже если дудки не волговские, меня они полностью устраивают Smile
Vladiss
Остаётся только порадоваться за тебя - тебе повезло. А я сжёг релюху...

Последний раз редактировалось: Vladiss (28 Марта 2009 07:54), всего редактировалось 1 раз
Gloom
Vladiss писал(а):

А я сжёг релюху...


как?
$p1inTeR писал(а):

Погудел. Ощущение, что стало в 2 раза силнее гудеть


а все потому, что
$p1inTeR писал(а):

силовой "+" подал с аккума на доп.реле через предохранитель на 20

Vladiss
Как сжёг сам не пойму: сначала тыкался по разным проводам её цеплял (пытался найти альтернативу), ничего не получилось. Гудела без нажатия. Потом подцепил по другой схеме, как в форуме уже неоднократно и писали и рисовали (под капотом от штатных проводов). Релюха даже не щёлкала. Купил другую (50 рэ почему-то), поставил - задудела сразу!

На 87 контакт реле подал + от АКБ через пред 15А, пока робит...
Роман Торопов ©
Gloom
не пора ли придумать чё-нить поинтереснее ?

типа:
если не горят габариты - штатная дуделка (для прохождения Гос ТО)
если габарит включен - волговские (для отпугивания тёлок с обочины в сумерки)
ближний - чё нить посерьёзней (для отпугивания тёлок на табуретках во втором ряду при свободном правом)
дальний - от паровоза (для отпугивания камазов обгоняющих по третьему ряду табуретки во втором ряду при свободном правом)

pst
$p1inTeR
Роман Торопов ©
А зачем вообще
Роман Торопов © писал(а):

штатная дуделка (для прохождения Гос ТО)


? Разве ТО не проходится с волговскими? Я с одной волговской проходил и не привязались Pardon
Роман Торопов ©
$p1inTeR писал(а):

Разве ТО не проходится с волговскими? Я с одной волговской проходил и не привязались


просто когда он увидит под капотом дудку от паровоза попросит дуднуть, а ты пискнешь штатной hehe
$p1inTeR
Роман Торопов © писал(а):

пискнешь штатной


pst Good
Own
парни, а волговские еще настраиваются чтоли? где-то мысли мелькали про регулировочные болты. поподробнее можно?
$p1inTeR
Own
Там есть регулировочный болт. он "контрится" гайкой под ключик на 7. Тоесть сначала раскрутил гайку, покрутил болт, погудел, закрутил гайку и радуешься Wink У меня эти болтики выкрашены в красный цвет Smile
Vladiss
А зачем регулировать-то? Громче дудеть будут?

При ТО гайцы точно к волговским дудкам не прикопаются?
$p1inTeR
Vladiss писал(а):

зачем регулировать-то


У меня стали громче дудеть. И тон у них меняется немного при регулировке.
Насчет ТО, с одной волговской дудкой не прикапыввались. В случае чего можно просто одну дудку отцеплять и все. Мне так кажется.
Gloom
Vladiss писал(а):

А зачем регулировать-то? Громче дудеть будут?


нет не будут, частоту чуть чуть смещаешь
Vladiss писал(а):

При ТО гайцы точно к волговским дудкам не прикопаются?


нет.
Роман Торопов ©
паровозный тифон канеш рулит, но блин очень дорого получается установка Sad
Роман Торопов ©
Gloom писал(а):

паровозный тифон канеш рулит, но блин очень дорого получается установка


зато крута, ксенон отдыхает ...
Gloom
$p1inTeR писал(а):

Насчет ТО, с одной волговской дудкой не прикапыввались. В случае чего можно просто одну дудку отцеплять и все. Мне так кажется.


у меня вообще 3 стоит, 2 волги и штатный, всем по барабану
Rinat12
Гуделки отличные. Поменял сразу как купил машину. Я брал с комплектом проводов для подключения на ВАЗ. Вот только место между радиатором и решеткой не правильное. Я в этом убедился после дтп, когда сигналами пробил радиатор. Если бы они стояли в другом месте то радиатор остался бы целым. Сейчас пока временно поставил опять тудаже, пока не придумал куда их воткнуть в подкапотном пространстве.
Gloom
Rinat12 писал(а):

пока не придумал куда их воткнуть в подкапотном пространстве


за бампером под АКБ Smile
Rinat12
Спасибо за совет, попробую какнить поставить.
Tema72
Сегодня поставил сигналы от волги. В принципе доволен.Установка занимает немного времени. Машину взял недавно, а сигнала на ней совсем не было, вот решил сразу волговские поставить. Оно того стоит! (У нас в тюмени сигналы стоят 460р. Реле 40р.)
creepjacklamer
у меня машина с европанелью. купил бу.

стояли два красных рожка, ГМП наверное. оба наипнулись. так как водой залило.

ставил два рожка хз каких. один навернулся.

ездил с одним. после чего в закромах нашел старый мембранный сигнал от КИА-Хендай. вот теперь стоят два сигнала.

вопрос))))) у меня стоит через реле. тоесть как мне подключить волговские чтоб оставить эти два сигнала. всю тему прочитал))) но плохо сообразил))))))))
Kachan
creepjacklamer писал(а):


вопрос))))) у меня стоит через реле. тоесть как мне подключить волговские чтоб оставить эти два сигнала. всю тему прочитал))) но плохо сообразил))))))))


ты к этим еще и волговские хочешь добавить Smile? или поменять на волговские Wink ?
sevaru
creepjacklamer писал(а):

как мне подключить волговские чтоб оставить эти два сигнала.


В зависимости от инсталлированной релюшки. Если ток держит достаточный, то параллельно существующим сигналам. Если же релюшка не достаточно сильная, то придёца добавлять еще одну и её уже цеплять параллельно существующей релюшке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы