Страница 10 из 12
Alexxxa
TimoLie писал(а):

+1... но ведь есть хорошая фраза.... Все бабы -дуры, хотя есть умные-но тоже дуры =))))


так что в итоге не менты виноваты!!!! :-D
Doc Brown
TimoLie писал(а):

честно???.. я не знаю...
но на 15 суток то мона уговорить???


Оружие в руке - это не 15 суток, а уголовка. И с чего это наряд должен кого-то уговаривать? У нас всегда так - как что - сразу звонить в органы, а дальше -ни - ни - он хороший, пушистый, проспится и т.д. Если он хороший и пушистый - так дождись утра и накатай заяву участковому - а раз вызвываешь наряд - знач реальная угроза жизни/здоровью и дальше он на суде будет говорить, что это не повториться и т.д.
Немного в сторону, но как иллюстрация менталитета многих наших людей - у нас в доме недавно ночью подожгли лифт. Звонков по 01 была хренова туча - помогите, задыхаемся, спасите -горим и т.д. Я это слышал в трубке, пока разговаривал с оператором. А потом, когда в дом пришел пожарный пожарный инспектор, которому поручено разобраться с этим - все как страусы - мы ничего не видели, мы спали, звонили не мы -противно стало. Также и с бытовухой - прекрасно понимаю наряд, который сначала среди ночи вызовут крича "режут", а как наручники оденут - так- "ой, мне показалось". Поэтому и не выезжают на бытовуху из-за таких матрон, которым сразу мужичка жалко, потому что с экипажами действительно некомплект.
Doc Brown
Alexxxa писал(а):

так вот поэтому и говорю, реагировать надо на каждый случай и принимать меры!!! Может не такие жесткие как 3 года, какие нибудь исправительные работы и т.д.


Тогда надо менять УК. Оружие в руках - оно и есть оружие в руках. Не умеешь себя контролировать - не пей.
TimoLie
Dmitry21053 писал(а):


Тогда надо менять УК. Оружие в руках - оно и есть оружие в руках. Не умеешь себя контролировать - не пей.


ну как недавно было выясненно... кухонный нож не являица холодным оружием =))))))))))))))))))) 8-)
Doc Brown
TimoLie писал(а):

ну как недавно было выясненно... кухонный нож не являица холодным оружием =)))))))))))))))))))


Он приравнивется к оружию в случае нападенния с его использованием, также как камень или кусок трубы. А милицию вызывают не по причине, что он ножом колбасу режет, а говорят о нападении с использованием ножа
TimoLie
Dmitry21053 писал(а):


Оружие в руке - это не 15 суток, а уголовка.



Dmitry21053 писал(а):


Он приравнивется к оружию в случае нападенния с его использованием, также как камень или кусок трубы.



непонятно... В СЛУЧАЕ НАПАДЕНИИ!!!!!!!!!

так если я сплю с ножом в руке.. я уголовник???????? или всеж нет?
Аццкей Ездун
Как вообще мужика могли обвинить в том, что он кидался с ножом на милиционера, если рядом жена стояла и видела, что он спал... Почто ничего не сказала по этому поводу на суде? Или если хотела чтоб посадили, так значит правильно все кончилось...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Декабря 2007 12:57), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
Про тот случай сложно сказать - мож мент молодой, чуть ли ни первый вызов на поножовщину - хрен его знает - с испугу решил, что тот крендель не спит, а дернул рукой в его направлении. В вызове-то звучало, что он нападает с ножом, а не мирно спит с ним за столом
Аццкей Ездун
Dmitry21053 писал(а):

Про тот случай сложно сказать - мож мент молодой, чуть ли ни первый вызов на поножовщину - хрен его знает - с испугу решил, что тот крендель не спит, а дернул рукой в его направлении. В вызове-то звучало, что он нападает с ножом, а не мирно спит с ним за столом



Ну это выехавший на вызов так написал в объяснительной или в чем там пишут... Но потом то был суд... Жена же присутствовала там наверно... Почему не сказала, что сведения представленные этим милиционером не соотвествуют действительности?

Значит хотела чтобы посадили дебошира... может и договорилась с ментом этим, чтоб засадили уже... Поэтому так и написали, чтобы верняк дело было...

Вообще, каждому кренделю позволяющему себе бухому дома на свою семью с ножом кидаться, по причине своей ущербности - туда и дорога... Правильно и сделали, что закрыли... Может мент еще и по-совести поступил...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (19 Декабря 2007 13:07), всего редактировалось 5 раз(а)
Alexxxa
Аццкей Ездун писал(а):

Как вообще мужика могли обвинить в том, что он кидался с ножом на милиционера, если рядом жена стояла и видела, что он спал... Почто ничего не сказала по этому поводу на суде? Или если хотела чтоб посадили, так значит правильно все кончилось...


+1
непонятно!!! Или это мужик потом оправдывался, что спал? Может он думал, что спал, а сам в беспамятстве носился с ножом?
Doc Brown
Аццкей Ездун писал(а):

Вообще, каждому кренделю позволющего себе бухому дома на свою семью с ножом кидаться, по причине своей ущербности - туда и дорога...


Alexxxa писал(а):

Может он думал, что спал, а сам в беспамятстве носился с ножом?


+100 обоим
TimoLie
дык... +100000 , но жена не видела всего действия... она впустила ментов.. сказала он в кухне...
кароче во всем виноваты тьетки... =)))
вообщем.. повторю свое имхо.. что во всех профессиях есть скоты...
FragZM
TimoLie писал(а):

но жена не видела всего действия... она впустила ментов.. сказала он в кухне...


а откуда тогда дровишки то? Кто сказал что дядко спал? Или менты сами сознались? Мол он конечно спал, а мы скажем что нет, гыгыгы, мы такие гадкие бяки? Мы тут имеем слово дяди-милиционера против слова дяди алкоголика, в "белочке" с ножиком за женой гонявшегося. Кому нужно верить? Неужто дядьке?

Последний раз редактировалось: FragZM (19 Декабря 2007 13:18), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
Ну ментов вызвали, успокоить козла пьяного... приехали - успокоили... Вопрос закрыт...
Аццкей Ездун
Сам мужик это и сказал... Кто же еще мог это сказать, если получается что кроме него и наряда приехавшего никого на кухне не было...

Только как ему верить, если он действительно за пять минут до этого на людей с ножом кидался... Surprised Бурогозил, бурогозил, а как за ним пришли - так он сразу спать лег... Smile
FragZM
TimoLie писал(а):

повторю свое имхо.. что во всех профессиях есть скоты...


собственно все сказано. Я только добавлю, что скотство - есть свойство не профессии, а конкретного человека.
TimoLie
Господа... ну вы так на допросе... я всей темы на 100 проц. не знаю... знаю что мужик сказал..когда в СИЗО сидел, ... потом, когда 2 года отсидел,мент пришел к его жене домой и признался вроде... но смысл в том .. что мужика посадили за нападение на мента, которого не было... (не мента... , а нападения...))) )
FragZM
TimoLie писал(а):

потом, когда 2 года отсидел,мент пришел к его жене домой и признался вроде


блииин, индийское кино "я твой отец, Раджа..." С хрена ли б ему признаваться то?
Alexxxa
Ну вот, вроде разложили все по полочкам, нет, мент с признаниями нарисовался!!!
И вообще "Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает!" (с)
Alexxxa
FragZM писал(а):

С хрена ли б ему признаваться то?


Нет и после этого говорят, что менты сволочи!!! Человек два года не спал, мучался, в итоге признался!!! Smile
TimoLie
Alexxxa писал(а):


Нет и после этого говорят, что менты сволочи!!! Человек два года не спал, мучался, в итоге признался!!! Smile


видать что-то человеческое осталось...
FragZM
Alexxxa писал(а):

"Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает!"


плюсмильен.
Аццкей Ездун
TimoLie писал(а):

знаю что мужик сказал..когда в СИЗО сидел,



С ним сидел чтоли рядом... :ooo: А он тебе в это время сказки рассказывал, о своей невиновности и нехороших ментах заточивших в узилище... А ты ему свои байки по ушам развешивал...? Smile
TimoLie
FragZM писал(а):

Alexxxa писал(а):

"Запомни Шарапов, наказания без вины не бывает!"


плюсмильен.


а я не согласен... прочтите еще раз пост про то как меня задержали из-за кастета... согласен что не знание закона не освобождает от наказания... но тогда я реально не знал что кастет - это холодное оружие... и носил его в рюкзаке просто потому что забыл выложить... а меня за это хотели посадить...
странно как-то
FragZM
Аццкей Ездун писал(а):

С ним сидел чтоли рядом... А он тебе в это время сказки рассказывал, о своей невиновности и нехороших ментах заточивших в узилище... А ты ему свои байки по ушам развешивал...?


у меня тоже эта фраза вызвала похожие ассоциации, просто так выразился автор неудачно. А в тюрьме все невиноватые сидят, кого хочешь спроси, в тюрьме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы