Страница 10 из 31
luchsergey
ничего удлинять не нуно зачем врать!!!
я делал:



W0LF
Всем привет! Подскажите, в каком интернет-магазине можно заказать кнопку с доставкой по почте, а то в нашей деревне только стандартные продаются (противотуманки, обогрев зад. стекла и подогрев сидений). Заранее благодарен.
avarte
Мне форумчанин покупал, по смотри по теме, там все есть
у нас тоже хрен такую найти можно.
yusaka_linoge
Привет!
Вобщем нашел наконец реле Smile так что теперь полный косплект, прошу лишь подсказать откуда выводить на приборку(евро) сигнал?
На выход "1" кнопки нового образца?
Sus
Разве на европанели на аварийку жать неудобно? Smile Мне лично больше нравилось чем на ВП. Хотя смотря как жать, если не с боку указательным пальцем, а тянуть руку через руль, то и вправду неудобно Smile
yusaka_linoge
мне такая кнопка нравится больше.
+ в планах калино-руль с кожухом.
yusaka_linoge
АВРАЛ!
Друзья, выручайте! прнялся паять переходник. и,как дошел до контакта "С" колодки новой кнопки - ахнул, нету контакта "С".
Что делать? Паять к "D"?
avarte
yusaka_linoge писал(а):

и,как дошел до контакта "С" колодки новой кнопки - ахнул, нету контакта "С".
Что делать? Паять к "D"?


пагодь паять, нужно разобраться.
опиши подробнее, схему выложи по которой делаешь, т.к. тут валом схем.
Dimorik
Кто нить видел в Самаре эту кнопку?
unit-45
avarte писал(а):

yusaka_linoge писал(а):

и,как дошел до контакта "С" колодки новой кнопки - ахнул, нету контакта "С".
Что делать? Паять к "D"?


пагодь паять, нужно разобраться.
опиши подробнее, схему выложи по которой делаешь, т.к. тут валом схем.



ну вот и я обломался.
на моей кнопке нет контакта "С".
Есть 1, 2, А, В, D.
что делать? wwow
unit-45
маркировка наших кнопок от ваших немного отличается
Dimorik
unit-45 писал(а):

ну вот и я обломался.

на моей кнопке нет контакта "С".

Есть 1, 2, А, В, D.

что делать?


Я канеш не совсем в теме, но обычно в кнопках С и A соеденины, и идут на массу, они вместе с B и D для подсветки пиктограммы и полоски в кнопке
unit-45
avarte писал(а):




запаралелил С и А - эффекта 0
Dimorik
unit-45 писал(а):

запаралелил С и А - эффекта 0


а эффекта нет в смысле все работает, тока не мигает полоска в кнопке? или ваще ниче не работает?
Dimorik
наверно все таки не мигает полоска...
короче кажись понял...ща напишу как надо сделать...
если у кнопки внутри соединены А и С, то надо провод идущий к Д отключить, и на этот контакт подать провод, шедший на С.
Тогда получается что С сидит на массе(внутри кнопки, через А), а при включении аварийки на Д будут приходить плюсовые импульсы, и полоска будет загораться в фазе с поворотниками, а не в противофазе, как задумано было...
avarte
Dimorik писал(а):

а эффекта нет в смысле все работает,


мы с unit-45 в асе обсудили этот феномен.
Wink
Dimorik
avarte
хм, ну а здесь нас просветить?
unit-45
Dimorik писал(а):

unit-45 писал(а):

запаралелил С и А - эффекта 0


а эффекта нет в смысле все работает, тока не мигает полоска в кнопке? или ваще ниче не работает?



Dimorik писал(а):

наверно все таки не мигает полоска...
короче кажись понял...ща напишу как надо сделать...
если у кнопки внутри соединены А и С, то надо провод идущий к Д отключить, и на этот контакт подать провод, шедший на С.
Тогда получается что С сидит на массе(внутри кнопки, через А), а при включении аварийки на Д будут приходить плюсовые импульсы, и полоска будет загораться в фазе с поворотниками, а не в противофазе, как задумано было...



вообще ничего не работает, только полоска сверху горит. Хотя и она гореть не должна, ибо габариты выключены.
unit-45
avarte писал(а):

Dimorik писал(а):

а эффекта нет в смысле все работает,


мы с unit-45 в асе обсудили этот феномен.
Wink



такого не было, товарищ) что скажете хорошего по проблеме? или плохого?
avarte
unit-45 писал(а):

такого не было,

ну или не с тобой, прости ошибся ником, это был yusaka_linoge Wink

ну в общем получается что при включении аварийки полоска загорается, а при выключении не горит, иконка работает в своем штатном режиме.

Если хочется моргание полоски при включении аварийки, то прийдется разбирать кнопку и выводить контакт “С”

При отсутствии контакта “С” можно сэкомить на реле, взять не на 4 переключающиеся группы, а на 3 - ЭТО ПЕРВОЕ ОТЛИЧИЕ.

Вот 2 варианта схем, для изготовления отличаются тем какое реле у Вас есть


Последний раз редактировалось: avarte (10 Марта 2010 07:51), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
unit-45 писал(а):

вообще ничего не работает, только полоска сверху горит. Хотя и она гореть не должна, ибо габариты выключены.


Мда.... полоска от габаритов ваще зависить не должна, она мигает только при включении аварийки. От габаритов зависит подсветка пиктограммы. Ну да ладно с этими лампочками, надо разобраться почему аварийка то не включается...
avarte
а мой вариант подключения прокоментить?
Dimorik писал(а):

если у кнопки внутри соединены А и С, то надо провод идущий к Д отключить, и на этот контакт подать провод, шедший на С.

Тогда получается что С сидит на массе(внутри кнопки, через А), а при включении аварийки на Д будут приходить плюсовые импульсы, и полоска будет загораться в фазе с поворотниками, а не в противофазе, как задумано было...

usv
Ребята, где можно такую кнопку приобрести? Желательно в интернет магазинах или кто по почте вышлет, я отблагодарю Wink .
avarte
Dimorik писал(а):

если у кнопки внутри соединены А и С, то надо провод идущий к Д отключить, и на этот контакт подать провод, шедший на С.
Тогда получается что С сидит на массе(внутри кнопки, через А), а при включении аварийки на Д будут приходить плюсовые импульсы, и полоска будет загораться в фазе с поворотниками, а не в противофазе, как задумано было...


правильно, так тоже будет работать и моргать будет.
Dimorik
схему нарисуешь, для народа?
Dimorik
avarte писал(а):

Dimorik

схему нарисуешь, для народа?


да подправлю существующую
Dimorik
usv писал(а):

Ребята, где можно такую кнопку приобрести? Желательно в интернет магазинах или кто по почте вышлет, я отблагодарю .


присоединяюсь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы