Страница 10 из 16
maximk
Цитата:

стоковая печка стоковая вентиляция, в дождь в машине жена,теща,ребенок. Ничего не потеет,печка на 1


Вот мне тоже интересно, с чем свзязано наличии проблемы у одних и отсутствие у других. У меня тоже никогда проблемы с потением не было.
Yasha05
maximk писал(а):

стоковая печка стоковая вентиляция, в дождь в машине жена,теща,ребенок. Ничего не потеет,печка на 1

Вот мне тоже интересно, с чем свзязано наличии проблемы у одних и отсутствие у других. У меня тоже никогда проблемы с потением не было.




Пока вижу только одну закономерность, у вас у обоих нормы токсичности Р-83 hehe
booroda
$@#Y@ писал(а):

Тоже сделал себе вентиляцию человеческую.

На прошлой неделе заказал клапана хундаевские, как в этой теме писали. Через день мне приходит ответ - в заказе отказано, не привезут. Начал думать, что делать. Искал калиновские - полгорода объездил - все без исключения продавцы делают круглые глаза, спрашивают, что это за зверь, и говорят, что этот долбаный эксклюзив на ВАЗ только на заказ привезти можно. В иномарочных магазинах - тоже самое, только под заказ, а заказывать я не хотел. Сегодня встал в 8 утра, поехал на авторынок, где хоть чёрта лысого найти можно. Хрен там - та же картина, круглые глаза и снова песня про "под заказ". Решил по дороге заехать в авторазборку. Захожу туда - сидят менеджеры, одному рассказал, что нужно, провожают меня на склад, достают огромную коробку, доверху забитую этими дефлекторами от разных машин. Говорит - выбирай, высыпай все прям на пол, бери, какие понравятся. Ну там их куча, выбрал пару для начала, потом от BMW e34 и e38 неплохие были, наверное, на взгляд - подходят. И тут дядька из ящика достает пару белых - говорит, ну это точно твои:



И правда, самые маленькие оказались из всех. Оплатил (300 за оба, дороговато, конечно, но и разборка-то иномарочная), на все про все ушло ну минут 10 времени, вместе с поиском и оплатой - вот как надо работать, а не так, как говноменеджеры в Биби - один яйца чешет, второй витрину тряпкой натирает, алени ROFL

Установка не сложная, самый гемор - снять бампер, его боковые крепления. Это пипец, протрахался 2 часа с ними, еле нашел, где они. А все потому, что саморез в подкрылке откручиваться не хотел - пришлось отгибать его и фиксировать молотком, чтобы добраться до гаек. И когда усилитель снимал, шпильку сломал - гайку откручивал, туговато шла как-то, посильнее нажал и гайка открутилась с куском шпильки.... Pardon Ставить решил не под фонари, т.к. там мешает усилитель верхней кромки бампера, а в место 3, чуть ниже и ближе к центру - все равно в багажник выйдут. Болгарки я чо-то побаиваюсь, отверстия наметил и человек мне их пропилил сам. Ну дальше просто - напильником обработал, вставил клапана, дырки под саморезы, прикрутил клапана, силиконовым герметиком вокруг клапанов прошелся. Испытания успешны - на 3 скорости печки клапана открыты полностью, при выключенной печке - закрыты. Поставил усилитель на место, рядом со шпилькой шуруповертом прохреначил дырку под саморез и закрутил саморез - иначе усилитель на одной шпильке болтался... Бампер на место и все, на этом на сегодня закончил. На все потратил 8 часов, с 12 до 20. Осталось что-то замутить с обшивкой багажника, ну это по месту потом...


отпишись по впечатлениям и фото сделай будь добр как встали
kaktus123
В дождь потеет в основном из за болота под ковриками.Так что смотрите там.У меня например всё сухо и ничего не потеет практически.А когда было болото под ногами,так затягивало все стекла в момент.
ДятлоW
просто у кого-то двери и багажник закрываются плотно,а у кого-то есть "естественные щели".вот и вентиляция.полагаю,что у седанов врезка таких устройств весьма сомнительна,т.к.под фарой гораздо меньше места,чем у хэтчбэков.сам примерялся,у себя на 15,места мало.если кто все таки умудрился туда впендохать клапан,даже узкий,отпишитесь,КАК он туда влез?
$@#Y@
booroda, фото не могу сделать - спешил бампер поставить, потому не до фото было... Могу сказать, что влезли почти впритык по высоте - высота выштамповки 85 мм, высота клапана 65 мм. Врезал в углы выштамповки.

Впечатления. Дождя не было, зато на трассе при скорости в 90-100 км/ч из открытых передних дефлекторов дует почти как на первой скорости печки, без клапанов такого не было. Потому с утра даже окна не открывал.
$@#Y@
Вчера дожди были, испытал работу клапанов. В движении при включенной на первой скорости печки ни одно окно не потеет, но стоит выключить печку - задние окна затягивает, ну оно и понятно - клапана закрыты, воздух не идет. Так что - я доволен, печку включать не обламывает, зато и окна не потеют... gpn
lexikon
hehe hehe hehe знаете что))) у мну вот тоже недавно была человеческая вытяжная вентиляция)))) токо не через багажник! а через уплотнитель заднего стекла...угол отошол и там была щель внушительных размеров supercool вот видимо через нее сифонило все)) ничего не потело! теперь уплотнитель поменял hehe боюсь придется врезать клапана эти supercool

Так что у кого ничего не потеет - проверьте плиз свои уплотнители задних стекол Wink
maximk
lexikon, у меня машина на открытой стоянке. Прошлая зима была весьма снежная, в том числе и метели и т.п. Сугробов на заднем диване не обнаруживал.
lexikon
maximk
после проливных дождей...в багажнике болото было...только из за этого заметил что уплотнитель стоит не так как надо! так бы на него не обратил внимания вообще!
Сергейй
Ну вот и пришла моя очередь отчитаться о проделанной работе!
$@#Y@
о, а я еще и решеточки из сетки от воздушного фильтра заколхозил на выходных... Теперь норм. supercool В багажник, конечно, клапана торчат на 3 см из-за ворсовой обивки багажника, но пофиг уже - вентиляция того стоит.
Сергейй
Заказал на экзист.ру

100_2004.JPG
Описание:
Размер файла: 47,95 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

100_2004.JPG
lexikon
Сергейй
что за клапана?
ждем отчета...вроде узенькие..должны встать лихо...
$@#Y@
lexikon, ранее в теме был каталожный номер, 2-3 страница. Клпана хундаевские, от акцента кажись.
Сергейй
От Акцента.Поролончик по периметру убрал-всё равно герметиком мазать.И подпилил боковые рёбрышки-не вижу в них смысла.
БЛИ-ИИИН!!!фОТКИ НЕ ПРОХОДЯТ!Пишет,что очень большие,а уменьшать уже некуда.Буду пытаться.
Дальше сделал трафарет из картона,что бы размечать было удобнее.

100_2007.JPG
Описание:
Размер файла: 31,93 KB
Просмотрено: 226 раз(а)

100_2007.JPG
100_2008.JPG
Описание:
Размер файла: 43,83 KB
Просмотрено: 230 раз(а)

100_2008.JPG
100_2009.JPG
Описание:
Размер файла: 46,46 KB
Просмотрено: 211 раз(а)

100_2009.JPG
Сергейй
Теперь снятие бампера.
Нужна трещётка с головкой на 10 для боковых креплений и удлинённая головка на 13 для креплений сзади.

100_2041.JPG
Описание:
Размер файла: 46,62 KB
Просмотрено: 219 раз(а)

100_2041.JPG
Сергейй
Снимаем колесо,откручиваем подкрылок,можно не весь,а только со стороны бампера.

100_2002.JPG
Описание:
Размер файла: 52,33 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

100_2002.JPG
Сергейй
Далее откручиваем по два болта с каждой стороны.Всё достаточно ржавое,идёт со скрипом даже головкой,а уж рожковым ключём если откручивать-то это чистый мазохизм!

100_2003.JPG
Описание:
Размер файла: 51,89 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

100_2003.JPG
Сергейй
После снятия вид сзади.На удивление взади нет грязи вообще!А тёмное на фотке-это антикор.
Бампер у меня внутри состоит из пластиковых сот,говорят бывает ещё с железной балкой.Но думаю в любом случае выштамповки на кузове должны быть одинаковые.

100_2010.JPG
Описание:
Размер файла: 49,46 KB
Просмотрено: 221 раз(а)

100_2010.JPG

Последний раз редактировалось: Сергейй (12 Октября 2010 01:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергейй
Вид слева.Ну очень много грязи,да и клапан не влезет.По размеру может подойти от Мерса А-класса.

100_2012.JPG
Описание:
Размер файла: 49,75 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

100_2012.JPG
Сергейй
А вот справа вообще нет места.В принципе можно поставить и один клапан слева.Раньше на всех авто так и было,например на Камри предыдущего поколения.Должно хватить и одного,но мы лёгких путей не ищем!Буду врезать оба.

100_2013.JPG
Описание:
Размер файла: 53,13 KB
Просмотрено: 212 раз(а)

100_2013.JPG

Последний раз редактировалось: Сергейй (12 Октября 2010 01:55), всего редактировалось 1 раз
Сергейй
Необходимый инструмент.Болгарку лучше взять с максимально сточенным диском-им удобнее.Пробовал пильнуть лобзиком-неудобно,нет ровной поверхности,пилка играет.Напильник квадратный-для углов.

100_2021.JPG
Описание:
Размер файла: 47,88 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

100_2021.JPG
Сергейй
Размечаем при помощи шаблона.

100_2014.JPG
Описание:
Размер файла: 42,28 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

100_2014.JPG
Сергейй
Изнутри у левого фонаря сдвигаем чуть в сторону жгут проводов-а то отпилим.И вообще лучше всё убрать из багажника-летят опилки и грязь.

100_2017.JPG
Описание:
Размер файла: 50,9 KB
Просмотрено: 215 раз(а)

100_2017.JPG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы