Страница 10 из 17
Виктор-Вишня
Кот Чеширский писал(а):

120 оттормазился" ?? У нас разрешенная скорость 90, а ты злостный нарушитель, ты случайно не на мкаде сдал задом???


Да, нарушаю бывает!

Кот Чеширский писал(а):

Далее. Ты спец по медицине? Машина в ней человек лицо в крови что делать будешь? Вытаскивать из машины? А вдруг у него переломы ?
Лучший способ - ничего не делать, а то добавишь ему к перелому - перелом со смещением - когда из машины


Ну да ты прав!-лучше вообще ниче не делать, если увидишь -как машина в кювет улетела! -хотя можешь еще и плюнуть вслед - хуже-то не будет! Good
Кот Чеширский писал(а):

Машина осталась на обочине.


об стойку можно так приложиться в машине, хоть она и на обочине осталась,что потом и сознание потерять можно!
3,14здец -как вообще таким можно быть? cry
S597SMRUS
Кот Чеширский писал(а):

Машина в ней человек лицо в крови что делать будешь? Вытаскивать из машины? А вдруг у него переломы ?
Лучший способ - ничего не делать


лучший способ в этой ситуевине-остановиться,оценить ситуевину и позвонить по номеру 112 или "02" и"03"
А проехать мимо, как ни в чем не бывало....это минимум -трусость
Кот Чеширский
На сухом языке протокола действия десяточника звучат так "не справился с управлением".
А если его вынесло бы не на обочину а остался бы он на полосе перед джипом? Что делать в такой ситуации?
Вариантов три:
1. Руль налево выскакивать на встречку.
2. По правилам оставаться на свое полосе экстренное торможение и бить его.
3. Руль направо и лететь в кювет. В этом случае те кто в вашей машине могут подавать на вас в суд и будут правы.

Ага, полюбасу опять джипари фермеры виноваты.....

S597SMRUS писал(а):

А проехать мимо, как ни в чем не бывало....это минимум -трусость



Рассмотрим далее - ты останавливаешься , подходишь к машине - она тонированная открываешь дверь , там пьяный чувак стойкой приложился, без сознания все нормально вызываешь скорую , она приезжает увозит чувака, чувак приходит в сознание и пишет на тебя заяву что ты у него вытащил скажем 10 тыров рублей, замучаешься отмазываться. Так что я не трус я просчитанный, дверь никогда не открою и в машину не полезу. Если чувак в сознании - сам откроет, если нет - вызывать ментов скорую и тп. Если у чувака плохо с сердцем - как вы определите?

Как бэ схему выложить.... про аварию изза остановки где не надо...

Или еще - еду в офис, по частному сектору, один дебил - танкист похоже на барже 31029 выкатывается на проезжую часть и стоит по сути на встречке. Уже два раза было, я останавливаюсь перед ним, и жду когда он сдаст задом и уедет по своей стороне. На третий раз думаю предупрежу, если не поймет в четвертый скорей всего я в него легонько въеду. Он попадет на лишение прав на год , а я чего нибудь куплю.

Так что выложили ролик - правильно сделали, страна должна знать уродов на десятках.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

Далее. Ты спец по медицине? Машина в ней человек лицо в крови что делать будешь? Вытаскивать из машины? А вдруг у него переломы ?


Вызвать скорую. Может когда его на обочину выкидывало головой о центральную стойку приложило и череп проломило.
wraithik
Кот Чеширский писал(а):

А если его вынесло бы не на обочину а остался бы он на полосе перед джипом? Что делать в такой ситуации?


Если бы да кабы...
Он был бы виноват.
Джипари (да не важно на чем они ехали) виноваты в том что не остановились и не узнали как там все закончилось.

Есть три авто секты:
бумероводы
субароводы
и
жипаристы.
Кот Чеширский
wraithik писал(а):

Он был бы виноват.



он и сейчас виноват, права можно забирать на полгода.
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

wraithik писал(а):

Он был бы виноват.



он и сейчас виноват, права можно забирать на полгода.



+1
McRae
Кот Чеширский
ты странный чел. как то странно прошаренный. странно правильный. не по-людски рассуждаешь и, судя по твоим словам, действуешь. надеюсь, тебе помогут в случае чего "десяточники" (самаристы, классиководы, субаристы и т.п.). а вот клон тебя, наверно, мимо проедет. интересно будет послушать твои рассуждения по итогам - кто прав, а кто нет.
Кот Чеширский
В данном случае , еще раз повторяю можно спокойно ехать дальше, даже если чувак ударился стойкой что врядли - ничего страшного, мозгов у него нет и сотрясать нечего. Особо кто егоа защищает - почему бы вам его не найти и не поинтересоваться , а то на форуме легко осуждать жиперов какие они жоперы.

Потому я взял из-за подобных чуваков машину в две тонны весом.

McRae писал(а):

ты странный чел. как то странно прошаренный.



Да я такой. Я еще раз объясняю - я всегда останаливаюсь когда считаю нужным , в данном случае спокойно едем дальше. Он даже не перевернулся. Зачем останавливаться и главное где?
McRae
Кот Чеширский писал(а):

Зачем останавливаться и главное где?


зачем - тебе не понять, видимо (потом только мы удивляемся, что из-за неоказанной вовремя помощи на оживленной трассе погибли люди). где - на твоем уазике можно и в снег заехать, ничо страшного.
Кот Чеширский
McRae писал(а):

зачем - тебе не понять,



Если ты найдешь этого чувака и поинтересуешься его состоянием здоровья - я торжественно обещаю всегда останавливаться - даже на подставы, если не найдешь - значит это обычное треп на форуме где каждый благородный герой. Есть номера этого чувака - будешь его искать? Подумай, ведь это не трудно - ты ведь рядом с ним.
McRae
Кот Чеширский писал(а):

McRae писал(а):

зачем - тебе не понять,



Если ты найдешь этого чувака и поинтересуешься его состоянием здоровья - я торжественно обещаю всегда останавливаться - даже на подставы, если не найдешь - значит это обычное треп на форуме где каждый благородный герой. Есть номера этого чувака - будешь его искать? Подумай, ведь это не трудно - ты ведь рядом с ним.



дело не в состоянии его здоровья, дело в твоем отношении к ситуации.
DAI
Товарисчи, в зимнее время года, при погодных условиях на видео невозможно получить травму от удара об внутренние части автомобиля при заносе как на видео. Снег отлично гасит скорость обеспечивая тем самым безопасное, плавное замедление.
Меня разворачивало на 10 ке со 100 км.ч. и крутило. Я ниразу не почувствовал перегрузок, даже перхоть не слетела с головы.
Это было лето и скорость была 100.
Тоже со страху тормозил дабы не всадить Дэу эсперо. За рулем десятки был 3 дня, еще не привык к ней.
Так что не перегибайте палку, если джипари видели что десятка остановилась на обочине, то травм там быть не могло, я полностью солидарен с Котом Ч. Банальная ошибка пилотирования.
Вот если было бы ДТП, то другое дело.
Кот Чеширский
McRae писал(а):

дело не в состоянии его здоровья, дело в твоем отношении к ситуации.



Вот его номер ваза2110 гос.номер о875рн150,

не надо прятаться за моим отношением к ситуации, поверь я еще хуже - отвечай за себя - почему не хочешь найти чувака? Тут столько готовых было ему помочь на трассе, и сейчас никого кто хотя бы снимет трубку и звякнет в ГАИ???

Ну че там как там чувак жив нет??
McRae
Кот Чеширский писал(а):

не надо прятаться за моим отношением к ситуации, поверь я еще хуже - отвечай за себя - почему не хочешь найти чувака? Тут столько готовых было ему помочь на трассе, и сейчас никого кто хотя бы снимет трубку и звякнет в ГАИ???

Ну че там как там чувак жив нет??


ты какой то бред пишешь
Кот Чеширский
McRae писал(а):

ты какой то бред пишешь



Почему, мне реально интересно за чувака, но мне его найти проблематично, а у вас у москвичей и базы данных наверняка есть.
ИНтересно, а Виктор Вишня может найти чувака? Или еще кто из отписвашихся?
McRae
Кот Чеширский
к чему это глумление? я тя не понимаю
Серго К.
DAI писал(а):

Так что не перегибайте палку, если джипари видели что десятка остановилась на обочине, то травм там быть не могло, я полностью солидарен с Котом Ч. Банальная ошибка пилотирования.



+1

С какого буя замыкающему колонну останавливаться?

Чтобы потом колонну догонять?

Или чтобы ему сзади засадили на ровном месте?

И все по вине "Чумахера" на десятке???
poliman
Серго К. писал(а):

С какого буя замыкающему колонну останавливаться?

Чтобы потом колонну догонять?

Или чтобы ему сзади засадили на ровном месте?

И все по вине "Чумахера" на десятке???


а если бы ты ехал с своим школьным товарием или соседом по гаражу, тоже бы не справились с управлением, а в 10ке в переди ремня нет\не работает - и ты бы бошкой об понель епнулся..
тогда чо?
DAI
poliman писал(а):

и ты бы бошкой об понель епнулся..
тогда чо?


Ты что? Десятка об сугроб остановилась. Замедление плавное. Этож не об отбойник или дерево. Вообще что ли никто не понимает природы процесса?
Al_Dimich
wraithik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

НЕЛЬЗЯ на зимнем покрытии на машине без АБС тормозить и крутить рулём ОДНОВРЕМЕННО.


Можно. Но нужен мозг.

Нужны специальные навыки, отработанные до автоматизма. Обладают ими немногие.
S597SMRUS
McRae писал(а):

ты странный чел. как то странно прошаренный. странно правильный. не по-людски рассуждаешь и, судя по твоим словам, действуешь. надеюсь, тебе помогут в случае чего "десяточники" (самаристы, классиководы, субаристы и т.п.). а вот клон тебя, наверно, мимо проедет. интересно будет послушать твои рассуждения по итогам - кто прав, а кто нет.


Good
Кот Чеширский писал(а):

Да я такой.


Когда такое случится с тобой ,ттт, и кто то проедет мимо и не остановится, чтобы узнать как ты -жив, помощь нужна или нет, думаю вот тогда ты поменяешь свое просчитанное наперед видение жизни Wink
А пока-удачи, ни гвоздя, ни жезла! Smile
DAI писал(а):

Так что не перегибайте палку, если джипари видели что десятка остановилась на обочине, то травм там быть не могло, а полностью солидарен с Котом Чешским. Банальная ошибка пилотирования


И все-таки,ИМХО, лучше остановиться и поинтересоваться состояние дел не справившегося с управлением.А так...мы по-тихоньку превращаемся в бездушно-равнодушных чмошников cry lol1
Кстати, еще заметил такую херню-стоят ГИББОНы в засаде, ни одна тварь не предупредит дальняком о засаде-каждый сам за себя Pardon
komatoz
Кот Чеширский писал(а):

Рассмотрим далее - ты останавливаешься , подходишь к машине - она тонированная открываешь дверь , там пьяный чувак стойкой приложился, без сознания все нормально вызываешь скорую


пока едет скорая ентого алкота ещё пару- тройку раз прикладываю к стойке без зазрения совести.
и блин при этом почему то испытываю чуство огромного облегчения, хотя бы потому что все мои живы, а алкот никого из моих близких не смог убить и тепрь уже НИКОГО не убъет ни сейчас ни в будущем, потому как получит травмы не совместимые с жизнью...
Скажете жестоко, а не жестоко было пяьноте садится за руль и играть в русскую рулетку с нивчем не повинными людьми ?

Последний раз редактировалось: komatoz (10 Января 2010 00:09), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
И вообще, все шунахеры пусть идут нахер. А каждому подобному долбеню помогать, помогалка отвалится. Иной раз едешь - такие дятлы по несколько штук на ветвях висят, идиоты.
McRae
S597SMRUS писал(а):

А так...мы по-тихоньку превращаемся в бездушно-равнодушных чмошников


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы