Страница 10 из 12
bagzzzmdg
Лайт писал(а):

bagzzzmdg
эта конфига должна вжаривать на первых трёх довольно весело. НУОЗ какой стоит? трамблёр какой-нива или 2106? что напихано в солекс?



НУОЗ стоит градусов 20. БСЗ стоит классическое, не нивское. Окна в трамблере заварены на 1 мм примерно. Что именно в карбе я не помню. Вечером доберусь до гаража-посмотрю. Единственое что помню это ЭМР самый жирный стоит и жиклер ХХ на 43
Лайт
20 град?охренели что ли! сколько тогда оно на выходе то жмёт?50?
bagzzzmdg
На выходе оно жмет градусов 30. Я написал что окна заварены и ваккуум отключен.
Лайт
и нахрена такой тюнинг в саратовском зоопарке? у тебя что вал в 300 градусов что ты НУОЗ делаешь 20? Вал как у тебя-самый самый для классики.я их перенастраивал косой десяток и у всех всё путём.Для начала поставь стоковые настройки трамблёра. максимум НУОЗ 10 град не более.Этот вал работает на ХХ даже на 1,5 литровом моторе,не знающий даже не заметит что там вал. Жики нужно подбирать на газоанализаторе,но можно использовать уже готовые наработки.Я сам лично катал солекс 24х26 на классикомоторе 1680 кубов.Расход был по трассе порядка 6,5 скорость 100км ч. максималка 180-больше данный мотор не осилит при такой аэродинамике. А если быть до конца откровенным-солекс не лучший карб для жигулей.
mastervictor
bagzzzmdg писал(а):

перенес резонатор на 10 см ближе к мотору


Рез ставь максимально дальше от двс!
Лайт
а если его вообще убрать?
epatazh
Лайт

будет хуже.
diimm
mastervictor писал(а):


bagzzzmdg писал(а):
перенес резонатор на 10 см ближе к мотору

Рез ставь максимально дальше от двс!


epatazh писал(а):

Лайт

будет хуже.


+1 supercool
Лайт
epatazh писал(а):

будет хуже.


чем? вот я подумываю поставить трубу без резонатора-такие продают для СТТшных пауков. а то мой больно рычит...надоел..
diimm
А вот на турбе всё ваще наобарот, рес н...й, вместе с глушаком, после улитки сопротивления меньше на выхлопе тем паче Wink
epatazh
Лайт

ты думаешь резонатор зря придумали?

почитай теорию выхлопа.
Лайт
epatazh писал(а):

ты думаешь резонатор зря придумали?


да всё я читал. сам не повар.но хочется по тише.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ну кстати что там с карбом?
Inf1nity21093
Лайт писал(а):

вот я подумываю поставить трубу без резонатора-такие продают для СТТшных пауков


ещё ж громче будет.
Помню ездил я на "99-купЭ", у которой был сстшный паук, труба вместо резонатора и пердак проспорт. Всё это орало дай боже, но не ехало, потому что шеснарь под капотом собирали ногами lol1
Лайт
у меня средняя часть от какого то иноведра подобрана,диаметр аж 54 или 55,на нёи стоит резонатор приличный такой,а дальше фланец на 51 и в глушак прямоток. Вот эта середина тонкая какая то и как её поставил сразу начался шум. соседу поставили фирменный СТТ,но правда с резонатором,работало тихо... правда у него сток шеснарь,суперавто pst
х123ас
Лайт писал(а):

правда у него сток шеснарь,суперавто


в том и дело... У тебя ж вал стоит вроде? От него и шум...
Лайт
х123ас писал(а):

У тебя ж вал стоит вроде? От него и шум...


ты думаешь? хотя всё возможно.на стоке тишина..
х123ас
Лайт писал(а):

ты думаешь? хотя всё возможно.на стоке тишина..


то что от вала шумит сильнее - 100%. При чём чем шире вал - тем сильнее шумит. Я сам на себе проверял это, меняя валы на 1.3 ещё, и ставил вал на полный сток чуваку - шуметь стал выпуск сильнее.
bagzzzmdg
Лайт писал(а):

epatazh писал(а):

ты думаешь резонатор зря придумали?


да всё я читал. сам не повар.но хочется по тише.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ну кстати что там с карбом?



Вторую камеру развернул до 27 мм. Стало получше. Проверить в отсечку стало негде- снег выпал.
Лайт
дело не в разворачивании,а дело в начинке. все стараются безумно пожирнить смесь-а задумываться над тем что жирная горит медленнее и не эффективно-не хотят Smile
mastervictor
Лайт = Вовчик52 ?
Лайт
откуда ты его знаешь?
bagzzzmdg
Ну вот и решил я перейти на инж. Нашел в одной деревне четверик кувырнутый инжевый. Это хорошо, тем, что насос в баке будет. Но стока не хочется, поэтому вопрос. С деллортов сделать дросселя или дуть компрессором в ресивер? Вообщем ДРОССЕЛЯ или КОМПРЕССОР
mastervictor
bagzzzmdg писал(а):

Вообщем ДРОССЕЛЯ или КОМПРЕССОР


Думаю,надо для начала надо собрать сток.
bagzzzmdg
Всем привет. Расход масла литр на 1000 это нормально? При закрутах в 6500 тыков?
diimm
Какое масло льёшь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы