Страница 10 из 11

эникейщики в большинстве своём это:

  • никчёмные муд@ки[ 18 ]37%
  • умные, добрые и милосердные люди[ 8 ]16%
  • и те и другие 50/50[ 18 ]37%
  • зависит от того на чём ездит[ 4 ]8%
Всего голосов: 48
Kender
berdyshev писал(а):

Limon писал(а):

я уже много чего купил за свою жизнь


похоже смелости забыл купить, когда тебе чуд стрелу забил) так что под определение задрота-эникея подходишь))
.


гы... да он сам Чуду стрелу забил и слился потом
Kender
Dmitry82 писал(а):

Во
supercool


Аль Капоне, не?
мехокро
Kender
Ага supercool
Limon
[Fred] писал(а):

бла-бла-бла. тебя заменить на такого же пару пустяков, а вот найти "эффективного менеджера", который может поднять продажи и увеличить объемы - это ещё та проблема.


Ну вот опять возвышение значимости. По твоему получается что только эффективных менеджеров тяжело найти. Или я тебя не так понял и ты согласен что большинство эффективных менеджеров являются тем как я описал? Smile
[Fred] писал(а):

Ну конечно! Продажники - это ведь купи-продай. Спекулянты, короче, а в железках - это же соображать надо.


IT это далеко не только железки. Железки и установка софта это эникейщики, самая низшая каста IT, то есть там думать практически не надо.
[Fred] писал(а):

Наверное именно поэтому они везде в среднем более высокооплачиваемы чем уборщицы, сторожа и эникейики. Ага.


я уже написал что достаточно иметь корочку, подвешенный язык и немного мозгов, харизму и что-то там еще
. Собственно ты и сам про это написал
[Fred] писал(а):

Т.е. мямлей, худощавых робких задотышей или не умеющих связать два слова - не бывает продажников априори.


читаем далее
[Fred] писал(а):

Так что успешный продажник от Лимона отличается в среднем тем, что после специальности "Вычислительная техника" он не пошел протирать штаны, а решил поднапрячься и пой ти зарабатывать денек.


интересно, а куда девается многочисленная армия неучей которые обучаются в многочисленных платных вузах на специальность менеджмента?
berdyshev
Limon писал(а):

IT это далеко не только железки. Железки и установка софта это эникейщики, самая низшая каста IT, то есть там думать практически не надо.


детка цитрусовая, железки - это не только добавить в пентиум III оперативку сдрам, есть еще системы схд и блэйд сервера, да много чего еще, стоимость "железок" а так же их конфигурирование будет как 10 твоих приор)) и поверь, эникеями там не пахнет, так что итшнег из тебя такой же, как и предъявитель чуду понтишек
Meffex
Тут какой-то несколько извращенный спор получился. Изначально был посыл, что нехорошие люди - эникейщики. Причем тему создал, как я понял, манагер. Но потом все понятие эникейщиков расширили до всего сектора айти, а манагеров свели к продаванам. Это в корне не верно и противоречит посылу ТСа.
Эникейщики никогда не создавали продукта, а всегда были затратным подразделением. Каким образом сюда приплетают кодеров и разработчиков, лично мне не понятно. С другой стороны, именно продаваны делают то, ради чего все и создается. И хотя мы почему-то зациклились на продаванах, им предшествуют разработчики, конструкторы, дизайнеры, инженеры, маркетологи (кстати!), контрактники - все те, кто именно создает продукт и его ценность.
А эникейщик - это принеси-подай-идинакуй-не мешай. Таких недодроченных студентов в каждом вузок пучок за пятак. И найти их не составляет большого труда. Бабка может на рынке торговать своей выращенной клубникой и получать прибыль. Эникейщик, сидя в своей конуре, где нет но одного продавана, *** когда вообще зарплату получит.
Я сам был эникейщиком, а вот продаваном не был. Но я вижу разницу между первым и вторым.
Limon писал(а):

интересно, а куда девается многочисленная армия неучей которые обучаются в многочисленных платных вузах на специальность менеджмента?


Здесь я Smile Только я перед специальностью менеджмента еще получил диплом инженера-системотехника. И обучился я за деньги, ибо за второе образование в нашей стране надо платить. И учился я не в многочисленном вузе, а в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. И делся я ни в какую-то контору по продаже тампаксов, а в ракетные технологии. Да и зарплатой я не обижен. Так что не надо жу-жу.
PachaG
Meffex писал(а):

разработчики, конструкторы, дизайнеры, инженеры, маркетологи (кстати!), контрактники


вот реальные чуваки
на них все держится

но это не мешает им всем быть жопошниками и идиотами

а эникейщики тоже жопошники
Перец
PachaG писал(а):

Meffex писал(а):

разработчики, конструкторы, дизайнеры, инженеры, маркетологи (кстати!), контрактники


вот реальные чуваки
на них все держится

но это не мешает им всем быть жопошниками и идиотами

а эникейщики тоже жопошники



Если некому сбывать труд всей этой оравы, то они н...й не нужны, бо у нас давно не плановое хозяйство, а рынок, где продавец - основное оружие любого предприятия, достаточно иметь хороших продавцов, а весь так называемый созидательный блок можно взять у субподрядчиков.
PachaG
Перец писал(а):

Если некому сбывать труд всей этой оравы, то они н...й не нужны, бо у нас давно не плановое хозяйство, а рынок, где продавец - основное оружие любого предприятия, достаточно иметь хороших продавцов, а весь так называемый созидательный блок можно взять у субподрядчиков.


ну вот ты говоришь "можно"
да можно что угодно
но один хрен должна быть связка продаванов и созидателей

так что все нужны на самом деле

кароче гармония важна

а говноработников (любой професии) гнать в ***
Kender
Перец писал(а):

Если некому сбывать труд всей этой оравы, то они н...й не нужны, бо у нас давно не плановое хозяйство, а рынок, где продавец - основное оружие любого предприятия, .


и пофиг что продавать? на российском рынкет так и есть (правда все-таки не везде) и поэтому у нас такая ж#@а...
продавцы нужны также как и производители, бо покупатель голосует рублем не столько за сладкие речи продавана, а за оптимальную для себя цену-качество... и качество постпродажного обслуживание. Если это все куевое, то вся хорошая работа продавца заруливается вминуса supercool
Перец писал(а):


достаточно иметь хороших продавцов, а весь так называемый созидательный блок можно взять у субподрядчиков.


поэтому у нас такие говенные дороги и т.п. supercool
столкнулись со строителями... мало их ипут за невыполнение сроков и за качество работ... все бы судились, немного изменился бы подход...
Перец
Kender писал(а):


продавцы нужны также как и производители, бо покупатель голосует рублем не столько за сладкие речи продавана, а за оптимальную для себя цену-качество... и качество постпродажного обслуживание. Если это все куевое, то вся хорошая работа продавца заруливается вминуса



я работал продавцом, не один год, в т.ч. у производителя, продать можно что угодно, кому угодно, а для реализации достаточно в связку хорошего РП, мы так и реализовывали проекты, даже не пользуясь собственными ресурсами, хотя в конторе было порядка тысячи человек и большой блок технарей, но проще и дешевле было найти конторы из провинции, которые делали тоже самое за меньшие деньги, еще и откатывали нормально, при этом экономика была на уровне и даже лучше, чем использование собственных ресурсов, которые в большинстве своем только и делали, что толкались с кружкой у кулера и двигали умные вещи, презентуюя продаванам те услуги и продукты, которые они могут реализовать.
Surbet
Перец писал(а):

Если некому сбывать труд всей этой оравы, то они н...й не нужны, бо у нас давно не плановое хозяйство, а рынок, где продавец - основное оружие любого предприятия


Емнип пару лет назад, обычный подросток придумал под какое-то событие сделать майки с какой-то там подписью, разместил простейшую страничку на сайте, за неделю заработал >$100 000. Просто вовремя придумал. И никакой не маркетолог. Это я к тому, что продать может абсолютно любой. Главное вовремя.
Meffex
Surbet писал(а):

Перец писал(а):

Если некому сбывать труд всей этой оравы, то они н...й не нужны, бо у нас давно не плановое хозяйство, а рынок, где продавец - основное оружие любого предприятия


Емнип пару лет назад, обычный подросток придумал под какое-то событие сделать майки с какой-то там подписью, разместил простейшую страничку на сайте, за неделю заработал >$100 000. Просто вовремя придумал. И никакой не маркетолог. Это я к тому, что продать может абсолютно любой. Главное вовремя.


Гон. При средней цене майки с надписью 500 рублей ему пришлось бы за неделю продать 6 миллионов футболок, что означает, что каждый второй москвич должен в таковой ходить. Еще есть вопросы где он и хранил, во сколько ему обошелся станок для печати на майках, когда он успел их напечатать и толкнуть.
atime
Meffex писал(а):

Гон. При средней цене майки с надписью 500 рублей ему пришлось бы за неделю продать 6 миллионов футболок, что означает, что каждый второй москвич должен в таковой ходить. Еще есть вопросы где он и хранил, во сколько ему обошелся станок для печати на майках, когда он успел их напечатать и толкнуть.



pst Good Только не 6 млн, а 6 тысяч, но мысль верная hehe
Meffex
atime писал(а):

Только не 6 млн, а 6 тысяч, но мысль верная


63 Ну я и лошара ROFL
Surbet
Meffex писал(а):

Гон. При средней цене майки с надписью 500 рублей ему пришлось бы за неделю продать 6 миллионов футболок, что означает, что каждый второй москвич должен в таковой ходить. Еще есть вопросы где он и хранил, во сколько ему обошелся станок для печати на майках, когда он успел их напечатать и толкнуть.


США не Россия Smile Заказал на одном сайте оптом футболки, на другом выложил в продажу, оптом же, и все у парня получилось. Главное вовремя.
Meffex
Meffex писал(а):

При средней цене майки с надписью 500 рублей


Surbet писал(а):

США не Россия


Так это еще круче. При средней оптовой цене майки в один-два доллара и продаже по пятерке ему пришлось за неделю продать более 20 тысяч. Ну гон же, пацаны 63
Surbet
Meffex
Продаются же всякие там Angry Birds?
Meffex
Meffex писал(а):

Сейчас выходил курить на улицу. Стоят два пацанчика, один по виду типичный одмин - 23-25 годов, лохматый с немытой башкой, прыщи, правда, уже свёл, в фиолетовой футболке, джинсовых шортах, которые явно когда-то были штанами, в кедах. Я прислушался - точно! стоит за сигареткой втирает корефану манагеру, какие бабы у них тупые, как он все классно настроил, и как эти дуры умудрились одним пальцем все снести


Ща опять куриить выходил. Стоят те же двое и групка сочусвующих. "Прыщадмин": "У, блин, я тут базу восстанавливал два дня, заипался". Остальные (кивая головами): "Да-да-да, какая у тебя тяжелая работа. А бабы в бюстгальтерии сидят, чаи гоняют и никуа не делают" lol1
[Fred]
citro
[Fred]
К чему тему-то поднял? Опять прыщавые обижають? Wink
[Fred]
citro мнение об этих мудацких ботанах не изменил, вот и поднял Pardon
Meffex
Надо ж. А я думал, что сейчас будет очередной злобный текст на тему "Как я выип одмена"
[Fred]
я с маргиналами не общаюсь. только распоряжения даю.
CoolM
Meffex писал(а):

Надо ж. А я думал, что сейчас будет очередной злобный текст на тему "Как я выип одмена"



скорее "отдамся админу" 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы